Нет войне

1729
MountainRose
MountainTeam
Статистика
Статистика
1729
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-2040
  • Постов
    23,006
  • Просмотров
    6,460,748
  • Подписок
    1,729
  • Карма автора
    +43,879
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1010 1011 1012 1013 1151
  • Ai'r'r170 @ 12.04.22 

    MountainRose, Я один не понимаю, что в таком варианте с ВСУ делать будут? Обьясните мне, вот отвоевывают Херсон и Мариуполь, обьявляют победу, и...? Почему Украинцы должны будут прекратить попытки отвоевать эти города обратно то, чтобы дать Путину возможность заявить об окончании спецоперации?

     

    Ни ВСУ, ни кто-либо еще естественно не согласятся на "отдать Херсон, Мариуполь..."

    После ЯО это самый плохой сценарий, где "наши" начинают обороняться на захваченных территориях, так как это приведет к долгой, изнурительной войне на годы.

    Лучший сценарий только один, где Российским войскам вешают лещей в битве за ЛНР/ДНР, они сваливают, режим путина начинает трещать по швам и у нас появляется шанс на демократическую Россию (да,да это мои влажные мечты)

    Ответить Цитировать
    2/7
    + 35
  • MountainRose, ковид уже всё, меня опрос :)

    Ответить Цитировать
    4/6
    + 10
  • alukyanov @ 12.04.22 

    Но уверен что режиму придёт конец однозначно , до 2023 года точно

    Свои же и уберут его

    Я думаю, что наоборот режим прочен как никогда. Не только лишь Путин замаран кровью, все люди в его окружении тоже. Вернее, не только лишь все, просто мало кто может похвастаться чистой биографией. Путин является гарантией безопасности для своего окружения, сохраняется статус-кво. А если Путина сместят, то каждый из его окружения окажется под угрозой. Кто бы ни пришел к власти - начнутся репрессии против других ведомств, против давних врагов, расстановка своих людей, укрепление своей власти, создание новых порядков.  Да и вообще, заговор - вещь сложная, нужно заручиться поддержкой множества лиц с разными интересами. Риски огромные, а ещё ведь новому вождю надо удержаться у власти .

     

    На мой взгляд, наиболее вероятен такой сценарий:

    Все знают, что вот-вот начнется масштабная битва за Донбасс. Вероятнее всего она закончится в боевую ничью: каждая из сторон достигнет каких-то локальных успехов. Одни возьмут одно, другие отобьют другое. Когда станет ясно, что больше ничего существенного не сделать, то будет историческая встреча президентов, где скорее всего будет подписано соглашение о прекращении огня (не мирное соглашение). Соблюдаться оно конечно не будет, но масштабы военных действий снизятся значительно.

     

    В дальнейшем этот конфликт будет дымиться и тлеть годами. Ежедневные сообщения о локальных перестрелках и взятиях/потерях мелких сёл станут информационным шумом с обеих сторон. И Украина и россия будут привыкать к новой реальности. Украина будет потихоньку восстанавливаться, Россия будет потихоньку деградировать. Эффект санкций будет всё сильнее, уровень жизни будет падать и падать. За 5-6 лет такого существования Россия откатится куда-то в 1996 год. 

     

    Тема "спецоперации" будет вызывать лютую ненависть у населения, пропаганда о ней забудет, вместо неё будут рапортовать о "новых успехах импортозамещения", "открытие нового "современного" завода" и так далее. Населению предложат новую цель, типа "модернизация страны", дескать, надо затянуть пояса, потерпеть, а через несколько лет снова наступит 2007 год.

     

    В таком режиме Россия просуществует до естественного конца Путина. Думаю, ему прилично осталось, до 2032-2035 года вполне. Только после этого могут начаться какие-то положительные движения. Новая власть вероятнее всего будет работать в направлении снятия санкций и настоящего примирения с Украиной. Но это уже далекое будущее.

    Ответить Цитировать
    3/6
    + 83
  • RYSHER, согласен самый оптимальный сценарий так сказать на данный момент

    Ответить Цитировать
    7/11
    + 1
  • BoJIuHb @ 12.04.22 

    RYSHER, согласен самый оптимальный сценарий так сказать на данный момент

    Ты наверное хотел сказать "реальный".

     

    А самым оптимальным был бы сценарий, в котором,  всё, что RYSHER написал в последнем абзаце, случилось бы не в 2032-2035 гг, а в этом

    Ответить Цитировать
    11/11
    + 21
  • Интересный можно было бы сделать опрос: Какое количество людей по всему миру, вы думаете, желают Пуйлу сдохнуть в максимально коротки сроки? 500 миллионов плюс, 100-500 миллионов, 10-100 миллионов, 1-10 миллионов, менее миллиона, три человека (Чичваркин, Навальный и Julio).

    Ответить Цитировать
    8/27
    + 5
  • RYSHER @ 12.04.22 

    В дальнейшем этот конфликт будет дымиться и тлеть годами. 

    Россиян спрашивать про 8 лет можно будет раньше, или нужно будет таки дождаться 2030го?))

    Ответить Цитировать
    35/42
    + 1
  • RYSHER, при статусе-кво за 20 метров не боятся помазанных держать и 2 недели на карантине не держат.

    Ответить Цитировать
    7/16
    + 2
  • NickV @ 12.04.22 

    Интересный можно было бы сделать опрос: Какое количество людей по всему миру, вы думаете, желают Пуйлу сдохнуть в максимально коротки сроки? 500 миллионов плюс, 100-500 миллионов, 10-100 миллионов, 1-10 миллионов, менее миллиона, три человека (Чичваркин, Навальный и Julio).

    Не так много, как может показаться. Я регуляр антивоенных протестов в Мексике в Плае, так вот всяческую поддержку и теплые слова чаще слышишь в основном от американцев и европейцев, мексиканцам или пофиг, тк эта война - что-то далекое и непонятное для них, или вообще поддерживают путина, тк он типо противостоит США, которых они не любят. Недавно подгорел, когда барбер меня спросил  откуда я, получив ответ, что из России, сказал путин молодец, враг Сша и все такое, я ему говорю, он враг для своей собственной страны и вообще-то война идет, но он остался при своем.

    Так что ненавидят пуйло и мечтают, когда ж он сдохнет, в Украине понятное дело и других странах, для которых он представляет реальную опасность , вроде Польши и стран Прибалтики, ну и лямов 30 в самой России, золотой миллиард выражает озабоченность, остальным пофиг по большому счету.

    Все ИМХО

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 26
  • RYSHER @ 12.04.22 

    На мой взгляд, наиболее вероятен такой сценарий:

    Все знают, что вот-вот начнется масштабная битва за Донбасс. Вероятнее всего она закончится в боевую ничью: каждая из сторон достигнет каких-то локальных успехов. Одни возьмут одно, другие отобьют другое. Когда станет ясно, что больше ничего существенного не сделать, то будет историческая встреча президентов, где скорее всего будет подписано соглашение о прекращении огня (не мирное соглашение). Соблюдаться оно конечно не будет, но масштабы военных действий снизятся значительно.

     

    В дальнейшем этот конфликт будет дымиться и тлеть годами. Ежедневные сообщения о локальных перестрелках и взятиях/потерях мелких сёл станут информационным шумом с обеих сторон.

    Мне кажется, такой вариант не устраивает ни самих украинцев, ни нынешнюю власть Украины. Думаю что Зеленский скажет - будем воевать до тех пор, пока с наших территорий не уйдут русские (не учитывая часть территорий на Донбассе, Луганске и Крым). Учитывая поддержку запада, очередные пакеты санкций против России, Украина может пойти на это, несмотря на умирающих мирных жителей ради более спокойного будущего страны, как бы ужасно это не звучало.

     

    RYSHER @ 12.04.22 

    Тема "спецоперации" будет вызывать лютую ненависть у населения, пропаганда о ней забудет, вместо неё будут рапортовать о "новых успехах импортозамещения", "открытие нового "современного" завода" и так далее. Населению предложат новую цель, типа "модернизация страны", дескать, надо затянуть пояса, потерпеть, а через несколько лет снова наступит 2007 год.

     

    Думаю что эмоциональный отклик об успехах экономики и благосостоянии нации будет намного слабее чем во время спасительной душещипательной спецоперации по зачистке нацистов в Украине, телевизору будет сложнее победить холодильник в мирное время. Угроза от украинских нацистов, которые в свободное от работы время распинают младенцев - звучит страшно и намного лучше запоминается, чем открытие завода или очередное распиливание тротуара где-то там далеко, в Москве, или другом регионе.

    Ответить Цитировать
    6150/6500
    + 25
  • MountainRose @ 12.04.22 

    Думаю что Зеленский скажет - будем воевать до тех пор, пока с наших территорий не уйдут русские

    Я буду очень рад, если так будет. Арестовича слушаю каждый день, он говорит, что для полномасштабного наступления нужно тяжелое вооружение и пво, которого нет в достаточном количестве, на текущий момент. Арестович говорит, что Украина способна отвоевать восточные территории, но только если будут крупные военные поставки, а именно всё то, что Украине нужно. 

    В целом, мой прогноз пессимистичен и предполагает, что ситуация с поставками кардинально не изменится. Но если изменится, то можно и Крым отбить, безусловно.

    Ответить Цитировать
    4/6
    + 3
  • RYSHER @ 12.04.22 

    Я буду очень рад, если так будет. Арестовича слушаю каждый день, он говорит, что для полномасштабного наступления нужно тяжелое вооружение и пво, которого нет в достаточном количестве, на текущий момент. Арестович говорит, что Украина способна отвоевать восточные территории, но только если будут крупные военные поставки, а именно всё то, что Украине нужно. 

    В целом, мой прогноз пессимистичен и предполагает, что ситуация с поставками кардинально не изменится. Но если изменится, то можно и Крым отбить, безусловно.

    Как раз сегодня он сказал, что поставки вооружения одобрены и бы очень бодр и весел на эфире у Фейгина.

    Ответить Цитировать
    6/8
    + 0
  • У России реально огромная армия и это пугает , прям  уж очень, если бы не тотальная коррупция то наверно были бы топ 1, про эффективность конечно  сложно сказать изза пропаганды.

    Ответить Цитировать
    302/399
    + 0
  • Время "Ч" Читая комментарии товарищей представляющих ту и другую стороны,отчётливо начинаешь понимать ,какая каша преобладает в головах оных.Ты или за красных, или, за белых,и о третей стороне даже думать не хотят. Любое отклонение от шаблона обзывают теорией заговора и прочей лабудой,и это в лучшем случае). А между тем мир так многогранен и непредсказуем.Именно вот эта мысль «этого не может быть,потому что не может быть»,и позволяет «смотрителю» держать дверцы наших клеток взаперти..
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Ai'r'r170, поддерживаю твою теорию.Не поверю что могли проводить спец.операцию не подкупив власть в Украине.это не про наше государство.Единственное не сильно верится ,что все деньги своровали,скорее всего подкупленных людей "переубедили".Зачем напали?мы не можем знать всех причин,так как не обладаем всей информацией.Здесь больше вопрос в доверии к государству,так как оно должно решать глобальные вопросы. Многие жители РФ со стороны человека против агрессивных действий в сторону Украины.НО со стороны гражданина своего государства допускают ,что для этого были причины .Скажу свое мнение.За Украину ВСЕГДА велась борьба -расположение территорий+40 миллионов образованных людей-дадут большое преимущество в геополитике мира.Спец.операция -это следствие 2014 года.Для меня интересен вопрос  для захвата Крыма привлекли около 10000 военных,но ни одна спец.служба мира не предупредила руководство Украины,почему?Раз признавался захват территорий почему сразу не ввести такие же санкции?на мой взгляд специально стравливались два народа.Арестович сказал в 2019 году нейтралитет держать можно,но ДОРОГО.МЫ хотим в НАТО и билет туда война с Россией.ОН не сказал мы делаем все возможное не допустить войну.В Стамбуле делегация со стороны Украины предложила нейтралитет,почему нельзя было это предложить перед спец.операцией,без жертв?Все страны Запада кричали ,что будет война,НО не было попытки решить мирным договором.

    я думаю,что сделали ловушку для нашего руководства ,начиная с 2014 года.

    хотелось бы критику услышать,а не просто минусы.

    Сообщение отредактировал baloven - 13.4.2022, 11:23
    Ответить Цитировать
    1/15
    + -18
  • Houston, Мне кажется не могут так закончить спец.операцию,так как заставят выплачивать репарации.их вроде уже насчитали на трилион долларов.Их так просто не обьяснить народу.

    Ответить Цитировать
    2/15
    + 0
  • baloven, Возможно, репарации будут платить из арестованных российских денег в ЕУ и США, вопрос только, пойдут ли на это евпропейцы, там же частная собственность неприкосновенна

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Houston, там явно не триллион.надо будет откуда-то еще отдавать.

    Ответить Цитировать
    3/15
    + 0
  • MountainRose @ 12.04.22 

    Мне кажется, такой вариант не устраивает ни самих украинцев, ни нынешнюю власть Украины. Думаю что Зеленский скажет - будем воевать до тех пор, пока с наших территорий не уйдут русские (не учитывая часть территорий на Донбассе, Луганске и Крым). Учитывая поддержку запада, очередные пакеты санкций против России, Украина может пойти на это, несмотря на умирающих мирных жителей ради более спокойного будущего страны, как бы ужасно это не звучало.

    Мирные украинцы погибают не из-за того, что Украина продолжает защищается, а из-за того, что агрессор не останавливается.

    Ответить Цитировать
    84/102
    + 38
  • Что русский человек не понимает.... Война, смерти, трагедии, страхи, упад экономики и тд может остановиться за ОДИН день. ОДИН! Решением ОДНОГО человека. ОДНОГО!. 

     

    Это решение невероятно простое. 

    Убрать всех русских солдат с территории Украины (включая донбасс и крым). В этот же день люди прекратят умирать и страдать. 

    Украина защищает свою территорию и свою землю. По-этому украина не прекратить стрельбу, гонку вооружений, сражение пока не выгонит последнего русского солдата со своей земли. 

    И тут два выбора:

    1) Ждать пока украинская армия/партизаны/териториальная оборона убьет всех русских солдат

    2) просто забрать всех русских солдат из Украины. 

     

    Первый вариант долгий и мучительный (и чем дольше, тем тяжелее для росии. ), второй быстрый и самый безопасный.

    Ответить Цитировать
    15/23
    + 15
1 1010 1011 1012 1013 1151
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.