На мой взгляд колл на ривере здесь самый минусовый вариант. Почему, почитайте теорию вскрытия, например. Здесь выбор или фолд или аллин.
Довольно странный вывод. Дай хоть ссылку на эту теорию, или вкратце объясни суть, если не трудно. Своим АИ ты превращаешь руку с шд-велью в блеф, к тому же этим пушем показываешь очень узкий диапазон - фулы. Но фул, который еще был сетом на терне - скорее всего бы рейзил терн, так как ривером может выйти трефа, тройка, восьмерка - которые убьют экшен и ты не сможешь ничего добрать. Стало быть адекват оверпару может и не выкинуть, заметив некую алогичность в действиях Хиро, а неадекват никогда оверпару не выкинет - это же оверпара, епс. Отсюда выходит, что на твой пуш падает только блеф, который мы бьем и так, а колит - все что старше. Иногда возможно неадекват так разыграет 88, или хирокольнет с А-хай, как бы "по шансам" :)), но это очень маловероятная ситуация. Как итог, если мы кладем оппа на блеф - ясен пень кол, а если кладем на готовую руку, то смысла колить терн вообще никакого нет, разве что блефануть в трефу по риверу - что на первом уровне вообще бессмысленный -МО головняк, как по мне. Хотелось бы, услышать мнение Мановара.
С чего ты вообще взял, что здесь кто-то кому-то должен что-то объяснять, или с кем-то спорить? Тебе уже в нескольких темах разные люди пытались объяснить простейшие вещи, которые ты так и не понял. Если ты считаешь, что аргументации в мнениях недостаточно, проходи мимо и все. Насчет логики ничего забавного нет, если человек не может понять почему блеф с велью-рукой выбивать не нужно. Кстати, эта фраза не касалась данной раздачи вообще.
Теперь по факту:
Рейз на флопе в данной раздаче плох, смахивает на ситуацию "Ага, у него АК, он блефует".
а) Он выбивает все руки которые позади нас.
б) Он не выбивает ни одной руки, которые нас бьют.
в) Что делаем на 3бет?
г) Что делаем если нас колят?
д) Что значит - "рейз, что бы прояснить ситуацию"? Это как?
Вывод: Своим рейзом мы превращаем велью-руку в блеф, что как минимум глупо.
На рейз адекватного оппа из УТГ на первом уровне, я бы играл с 99 только на сет, скорее всего. Против минусового - скорее играл бы также.