метагейм и вся хурма

454
easyjay
HU 4 Rollz ?
Статистика
Статистика
454
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-433
  • Постов
    3,782
  • Просмотров
    741,499
  • Подписок
    454
  • Карма автора
    +21,084
1 93 94 95 96 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  • Я сам.
    51%
    341
  • Кто-то другой.
    49%
    326
  • tantiarella, времени пройдёт мало, поверь. Один, максимум два спина. Есть и поплюсовее розыгрыши с Ах с сб, и все норм реги их знают
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/7
    + 1
  • HighLifePro @ 20.7.2016
    tantiarella, времени пройдёт мало, поверь. Один, максимум два спина. Есть и поплюсовее розыгрыши с Ах с сб, и все норм реги их знают


    Не верю. Во-первых, за один-два спина нам вообще может не зайти ни разу Ах в данном споте. Во-вторых, интересно, какой логикой руководствуясь, рег определит нам все Ах в опенпуш, увидев пару раз там А2-А6.

    По поводу розыгрышей поплюсовее сейчас не идёт речь, и то, что все норм реги их знают, у меня нет абсолютно никаких сомнений.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/7
    + 0
  • Ну тогда зачем искать розыгрыши, которые несут меньше фишек и увеличивают диспу? Впрочем, вперёд, это плюсово, и спины быстрее будут заканчиваться, можно даже поднять доллар/час))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/7
    + 0
  • tantiarella @ 20.7.2016
    Не верю. Во-первых, за один-два спина нам вообще может не зайти ни разу Ах в данном споте. Во-вторых, интересно, какой логикой руководствуясь, рег определит нам все Ах в опенпуш, увидев пару раз там А2-А6.

    По поводу розыгрышей поплюсовее сейчас не идёт речь, и то, что все норм реги их знают, у меня нет абсолютно никаких сомнений.


    Слушай, ну очевидно же, что реги строят весь свой спектр, а не только тузы. И вот если получается нормально выстроить диапазоны, уводя всех или часть тузов в пуш, то отлично. Но, как я понял, многие строят их по-другому.

    HighLifePro @ 20.7.2016
    Ну тогда зачем искать розыгрыши, которые несут меньше фишек и увеличивают диспу?


    Плюсовые опенпуши диспу не увеличивают :) Насчет "меньше фишек" не буду спорить, так как не специалист по спинам и не уверен, что плюсовее.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/15
    + 0
  • а вы что, строите только чистые спектры? Без вероятностей что ли?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/6
    + 0
  • Leo_Manowar, меньше фишек с руки = увеличение диспы, или я не прав?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/7
    + 0
  • HighLifePro @ 20.7.2016
    Leo_Manowar, меньше фишек с руки = увеличение диспы, или я не прав?


    Мне кажется, что не прав. Меньше фишек - это меньше велью, меньше ROI, но диспа здесь не при чём.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/15
    + -2
  • Khishtaki @ 20.7.2016
    а вы что, строите только чистые спектры? Без вероятностей что ли?

    Ну всё, понеслась
    Дискуссия любителей псевдооптималльных стратегий с любителями макс-эксплойт игры всё чаще мне напоминает дискуссию поклонников Месси с поклонниками КриРо в период пика их популярности.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/7
    + 1
  • Leo_Manowar, Ну тогда пуш Ах с сб, это плюсовое недисповое действие, убедили!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/7
    + 0
  • tantiarella, Ну я согласен, что знаний что у тебя, что у меня по сравнению с ТС в раза 2 меньше, но и любителями нас тоже не назвать, к тому же в споре рождаетсся истина.
    всем мир.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/7
    + 1
  • tantiarella @ 20.7.2016
    Дискуссия любителей псевдооптималльных стратегий с любителями макс-эксплойт игры


    я не про ГТО вс Эксплойт писал.

    Я просто никогда в жизни не строил ГТО (я не покерПРО), но зато я математик и диплом писал как раз по теории игр. Поэтому для меня очевидно, что ЕСЛИ БЫ я хотел строить ГТО - я строил бы его только в смешанных диапазонах. Например: - 20% лимп-пуш, 10% рейз, 70% опенпуш; - 15% лимп-колл, 65% рейз, 20% опен-пуш (цифры от балды, важен принцип).

    И я собственно задал об этом вопрос: как сейчас с этим у топ-регов? Диапазоны чистые или вероятностные. Притом я ничего не утверждаю, просто спрашиваю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/6
    + 6
  • Khishtaki, сори, миссрид значит
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/7
    + 0
  • Только проснулся. Вечером всем отвечу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    973/1717
    + 0
  • Khishtaki @ 20.7.2016
    Поэтому для меня очевидно, что ЕСЛИ БЫ я хотел строить ГТО - я строил бы его только в смешанных диапазонах. Например: - 20% лимп-пуш, 10% рейз, 70% опенпуш; - 15% лимп-колл, 65% рейз, 20% опен-пуш (цифры от балды, важен принцип).


    Теоретически да, равновесие Нэша как известно существует в смешанных стратегиях. Но если брать покер, то при приближении этих стратегий чистыми получаемая погрешность я полагаю меньше, чем погрешность из-за неточности начальных данных. Ну вот например СимплПостфлоп постоянно выдаёт на флопе смешанные стратегии, но ошибка из-за того, что мы неточно знаем префлоп-диапазоны, неточно знаем размеры его ставок флопа тёрна и ривера, будет больше чем ошибка при переходе на чистые стратегии.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/9
    + 5
  • Leo_Manowar @ 20.7.2016
    Мне кажется, что не прав. Меньше фишек - это меньше велью, меньше ROI, но диспа здесь не при чём.


    Леня, тебе как админу этого форума, писать такие вещи вообще не гоже!
    Чем ниже твои винрейты в любой дисциплине, будь то кеш, мтт, снг или спины, тем более беспощадна дисперсия!
    Вот, побалуйся надосуге:
    http://pokerdope.com/poker-variance-calculator/
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/5
    + -1
  • NikolasDLP @ 8.2.2016
    Ну а если тут остались те, кто считает, что винрейт влияет на дисперсию в покере - пожелаю им пару раз долбануться головой об стену и разобраться в этом вопросе самостоятельно... и не писать больше на форуме такую фразу - "хочу поднять свои винрейты, чтобы снизить диспу" и тп...


    AIDAN, может все-таки лучше разобраться тебе самому? (я без наездов, просто на самом деле заезжанная тема).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/20
    + 3
  • inlighter @ 21.7.2016
    AIDAN, может все-таки лучше разобраться тебе самому? (я без наездов, просто на самом деле заезжанная тема).


    Да, мнению николаса действительно стоит доверять, я согласен





    с остальными параметрами можешь побаловаться сам, на вышеприведенном сайте.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/5
    + 0
  • inlighter @ 21.7.2016
    AIDAN, может все-таки лучше разобраться тебе самому? (я без наездов, просто на самом деле заезжанная тема).


    Особенно прикольно, когда человек пишет глупость по теме, в которой нифига не разбирается, с ироничными комментариями типа "побалуйся надосуге", стремясь как бы принизить собеседника ))) Ну очень смешно делается.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/9
    + 4
  • Хотя да, это я лох=(((
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/5
    + 0
  • Хотя да, это я лох=(((


    Особенно прикольно, когда человек пишет глупость по теме, в которой нифига не разбирается, с ироничными комментариями типа "побалуйся надосуге", стремясь как бы принизить собеседника ))) Ну очень смешно делается.


    Тем не менее, мне хватило мозгов признать свою неправоту!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/5
    + 2
1 93 94 95 96 190
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.