Дневник трейдера

594
Статистика
Статистика
594
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-761
  • Постов
    3,490
  • Просмотров
    631,333
  • Подписок
    594
  • Карма автора
    +5,631
1 84 85 86 87 175
  • FLYhi, Слухи основываются непросто так, а на признаках, которые спецы близкие непосредственно к организации торгов на ММВБ научились замечать и анализировать. Но, в любом случае, это лишь слухи, так как точно это узнать практически невозможно.

    Ответить Цитировать
    716/1163
    + 1
  • Friend_, если за границей сейчас, то можно в приложении Золотая Корона российской картой себе перевод оплатить, там курс около 78 рублей сейчас. Выдадут перевод бумажными долларами без проблем

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 8
  • ЦБ отменил комиссию 12% при покупки валюты у брокера.

    https://www.rbc.ru/finances/08/04/2022/6250786f9a79476372826c0c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Ответить Цитировать
    2/11
    + 6
  • World_Man, все логично, слишком сильный рубль на выгоден

    Ответить Цитировать
    2/6
    + 0
  • я правильно понимаю, что курс $ взлетит, так как все ломануться покупать $?

    С 18 апреля по 9 сентября 2022 года банки получают право продавать гражданам наличную валюту, но только ту, которая поступила в кассы банков начиная с 9 апреля 2022 года", — отмечается в материалах регулятор

    https://www.kommersant.ru/doc/5303728?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Ответить Цитировать
    4/8
    + 3
  • Всем привет!

    Немного сократил облигационный портфель. Продал все облигации ЛСР БО 1Р6 по 846.5 рублей или 84.65% от номинала. Бумаги появились в декабре 2021г, на открытии в марте  подкупал второй раз. Общая позиция закрылась +9% без учета налога и комиссий, "чистыми" около 8%, держал 4 месяца. Функция, в принципе, выполнена - средства сохранены, даже что-то приросло. Планирую аналогично поступить с ЛСР БО 1Р7, "удочки в стакан" периодически закидываю.

    Ответить Цитировать
    717/1163
    + 5
  • Продал чтобы зафиксировать прибыль или думаешь у компании проблемы?

    Ответить Цитировать
    2/29
    + 0
  • gytww1, Продал, потому что думаю, что облигации с такой дюрацией и доходностью на данном этапе неинтересны (малодоходны). К компании это никакого отношения не имеет.

    Ответить Цитировать
    718/1163
    + 1
  • Продал немного ОФЗ, начинаю постепенно подбирать Алросу по текущим котировкам.

    Ответить Цитировать
    719/1163
    + 5
  • Zykov, даже не смотря на то, что "алроса" в "чёрном списке"?

    Ответить Цитировать
    24/28
    + 1
  • anikinsky, Ну естественно

    Ответить Цитировать
    720/1163
    + 1
  • Zykov @ 12.04.22 

    anikinsky, Ну естественно

    Какте твои прогнозы на дивиденды Сбербанка? 

    точный ответ мне не нужен, тк этого никто не знает, кроме единиц )

    Ответить Цитировать
    33/45
    + 0
  • BellySmith, Расчетный дивиденд 27.7 руб/акц. 

    Два варианта:

    1. Решение о выплате дивидендов перенесут на осень. Потом будут смотреть по ситуации

    2. Заплатят летом сниженный дивиденд 18.7 руб/акц (как в прошлом году)

    Ответить Цитировать
    721/1163
    + 3
  • S&P500 ждет дальнейшая коррекция

    Всем привет!

    В США вышли цифры по инфляции за март, а также обновились и некоторые другие макроэкономические стат. данные. Инфляция в рамках ожиданий 8.5% гг. Это максимальный показатель с декабря 1981 года. Фондовые индексы никак не отреагировали, даже приободрились в моменте, т.е. реакция "спасибо" что не 10%. С точки зрение макроэкономики в штатах творится просто жесть. Индекс продовольственных цен переписал исторические максимумы. Индекс Кейса — Шиллера (индекс цен на жилье в 20-ти крупнейших городах США) на абсолютном максимуме за всю историю наблюдений. Сальдо торгового баланса США в январе и феврале по минус 90 млрд. долларов (абсолютный антирекорд за всю историю наблюдений). 

    Расчетное отрицательное сальдо госбюджета США по итогам финансового 2022 года на уровне 2 трлн. долларов (около 10% ВВП). В 2020г ковидном году было 3.1 трлн, в 2021г 2,8 трлн. На балансе Минфина США около 0.5 трлн. долларов. В течение пару месяцев эти деньги будут потрачены. Чтобы свести концы с концами надо будет занять/напечатать еще 0.5-0.75 трлн. Печатать нельзя=инфляция. Занять на долговом рынке сейчас серьезная проблема, идет тотальная распродажа. При инфляции в 8.5% доходность 2-летних облигаций США всего 2.5%. Кто будет занимать на таких условиях, желающие есть? Добавим сюда постепенную дедолларизацию мировой экономики с центром в Китае. Соответственно, чтобы занять, необходимо предложить хорошую доходность, т.е. увеличить ставку, заодно и притормозить инфляцию. Рост ставки=увеличение стоимости обслуживания долга=увеличение дефицита бюджета=необходимость занимать еще больше. И как всегда не стоит забывать, что ключевая ставка - это основная составляющая ставки дисконтирования. Рост ставки дисконтирования=падение долевого рынка. Пока несут деньги под реальную отрицательную доходность все нормально, когда перестанут нести придет "время собирать камни", короче говоря реально пирамида МММ.  Ну да ладно, займут где-то. Добавим сюда расчистку баланса ФРС на 300-400 млрд, итого получаем изъятие ликвидности из системы на 1 трлн. долларов - прямо скажем не мало. 

    Далее... Как будут функционировать компании при ставке скажем в 3%, у которых стоимость обслуживание долга уже сейчас больше EBIT? Крупных компаний в США с таким показателем около 200. Ответ: никак, будет череда дефолтов. А где дефолты, там начинаются кросс-дефолты и домик начинает складываться. Кого-то, конечно, будут спасать. А как? Стандартный ответ: напечатают баксы и все по кругу :) 

    В ноябре демократы потеряют большинство и в палате представителей, и в сенате. Байден станет "хромой уткой", ему и импичмент могут впаять и отстранить по состоянию здоровья.  В любом случае, ожидается обострение разногласий между двумя партиями. Когда президент из одной партии, а парламент из другой, в экономике США начинается ступор. Как бы на фоне недовольства населения инфляцией и обострения внутренних противоречий не вспыхнули очередные беспорядки. 

    Итог: S$P500 серьезно скорректируется, уже в этом году по индексу увидим 3800, с  продолжением в 2023г.

     

    P.S. Долг перед сообществом выполнил, насчет S&P предупредил в очередной 100500 раз. Дальше думайте своей головой.

    Ответить Цитировать
    722/1163
    + 52
  • Zykov @ 13.04.22 

    Итог: S$P500 серьезно скорректируется, уже в этом году по индексу увидим 3800, с  продолжением в 2023г.

     

    Сейчас придёт Mercator и будет пари предлагать  

    Ответить Цитировать
    7/24
    + 36
  • Я думаю что инфляция рынок скорее будет двигать вверх чем вниз. Для примера турецкий индекс (инфляция 50%).

     

     

     

    Иранский рынок вообще показывает 3-х значные цифры.

    Ответить Цитировать
    2/4
    + 3
  • unFair235, Не будет. Во-первых, вы смотрите на гипертрофированные случаи, когда инфляция настолько большая,  что единственный способ сбережения - это покупка средств производства. Во-вторых, капитализация указанных рынков в тысячи раз меньше американского. Какая доля населения была инвесторами в этих странах до бурного роста? 1-2%, а скорее и того нет. В штатах, каждая захудалая домохозяйка - инвестор. Не забывайте о бешеной корпоративной долговой нагрузке. Где-то попадались данные, что компании в США сокращают программы байбэка, т.е. им бы с долгами расплатиться, а не акции выкупать. Когда сжатие ликвидности ускорится, количество свободных средств у людей, которые они могут направить на инвестиции резко сократится, некоторым начнет не хватать на товары первой необходимости. 

     

    P.S. Спасибо за мнение, но, честно говоря, нет желания дискутировать на эту тему.

    Сообщение отредактировал Zykov - 13.4.2022, 16:11
    Ответить Цитировать
    723/1163
    + 10
  • А по нашему рынку какие итоги года будут? Насколько все хреново?

    Ответить Цитировать
    4/28
    + 3
  • Zykov, невероятно что есть человек мнение которого на 100% совпадает с твоим с точностью до деталей

    добавлю - сегодня вышли данные в США по PPI , аж 11.2% г/г

    так что стагфляция уже на горизонте года-двух

    и штормить будет неслабо

     

    а теперь самый главный вопрос- какие активы помогут сохранить деньги в условиях такого шторма?

    кэш-плохо

    облигации- еще хуже

    акции- а вот тут надо точечно выбирать

    два месяца назад хорошим выбором были например НорНикель и Русал 

    но сейчас их потенциал не так очевиден

    Ответить Цитировать
    7/8
    + 3
  • bool @ 13.04.22 

     

    Сейчас придёт Mercator и будет пари предлагать  

    Учитывая такие качели, пари сейчас будут самыми высокодоходными активами.

    Ответить Цитировать
    5/28
    + 3
1 84 85 86 87 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.