*** Официальная тема WSOP 2023 ***

186
Repairion
This is the way
Статистика
Статистика
186
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-263
  • Постов
    556
  • Просмотров
    134,639
  • Подписок
    186
  • Карма автора
    +24,681
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 8 9 10 11 28
Понравился ли вам формат с заменами и капитанами?
  • Да, понравились и замены и капитаны
    34%
    58
  • Понравилась только идея с капитанами
    33%
    56
  • Понравилась только идея с заменами
    6%
    11
  • Не понравилось ни то, ни другое
    19%
    32
  • Мне все равно
    8%
    13
  • А Зырин вообще собирается очки набирать? 

    Я его закапитанил!!! 😡🤬😡

    Ответить Цитировать
    3/4
    + 72
  • Dykalis @ 08.06.23 

    А Зырин вообще собирается очки набирать? 

    Я его закапитанил!!! 😡🤬😡

    Попробуй сменить капитана, как назло, сразу пойдет.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • Итоги 9 игрового дня WSOP-2023

    В отличие от предыдущего дня много результатов, отчасти из-за добавления давно завершенных онлайн-ивентов (но данные по ним строго предварительные). Отметим первые очки Марии Хо и Арсения "Josef Shvejk" Кармацкого и, конечно, серьезный рывок Бена Ю.

     

    Из наших игроков в призах финишировал Денис Нестеренко в Омахе Хай-Лоу (114 место, $2,630).

    Первые очки Понякова, Хэкстона, Хокинса, Матусова и Сайдела — и все в один день. Бикнелл-Фоксен продолжает уничтожать "майско-солнечную" корзину. Завтра будет серьезная борьба за браслет и дополнительные 750+ очков в хайроллере.

     

    Во фризауте во 2 день (уже в призах) прошли также Артем Металиди (4 стек, 761,000 фишек), Ярослав Огульчанский (56 стек, 277,000), Иван Старостин (63 стек, 246,000), Гия Схулухия (91 стек, 165,000), Роман Коренев (101 стек, 143,000). В игре 144 человека.

    Негриану с очень большим стеком прошел во 2 день суперкилополяны Гладиаторов, что особенно порадует его владельцев в форумном драфте, если ему удастся удержаться в топ-100 из-за специфики подсчета очков в таких турнирах. Правда там еще 3 входных флайта и до 2 игрового дня ждать прилично. Из флайта А прошел дальше также россиянин Андрей Подоксенов (645,000 фишек).

     

    Владельцы Дэна Зака надеются, что может быть сейчас настал момент, а?! Впрочем, в бадуги до развязки еще очень далеко (даже до ITM еще больше половины игроков нужно отсеять). Тем более лютый конкурент — вездесущий Диб тоже тут как тут. Из наших в деле Сергей Попович (145,500) и Александр Орлов (70,000.

    Наконец-то во всех корзинах есть очки, а это значит мы можем собрать виртуальную команду мечты!

    У кого рекорд по совпадениям? Есть кто с 11-12 дримтимовцами? У меня вот только трое 😭

     

    P.S. Чуть перерыв и пойду писать про трансферы. Часика через 2-3 выйдет.

    Ответить Цитировать
    68/158
    + 13
  • Repairion @ 08.06.23 

    У кого рекорд по совпадениям? Есть кто с 11-12 дримтимовцами? У меня вот только трое

    6 совпадений, и Диб капитаном, но пока только на рубеже 100-го места, видимо у кого-то реально по 12 совпадений ))

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 3
  • а где можно посмотреть на каком месте моя команда идет?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Dykalis @ 08.06.23 

    А Зырин вообще собирается очки набирать? 

    Я его закапитанил!!! 😡🤬😡

    Толик ты был кэпом в моей команде но пришлось тебя сменить, а значит по всем законам жанра ты начнёшь тащить а я терять очки. 

    Так же как и с Ермольяевой которую я взял на замену а она уехала 😔

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • AMDemon, https://gipsyteam.poker/wsop-2023-fantasy

    Ответить Цитировать
    8/52
    + 2
  • Стратегия замен в драфте

     

    Основой для наших планов будет расписание турниров и концепция эффективного владения, которые обсуждали в начале серии.

     

    Короли лидербордов

    Самое главное, что нужно сделать — это, конечно же, не покупать Шона Диба, если его у вас не было. Господа, расслабьтесь, этот поезд уже уехал без нас, попытка запрыгнуть в последний вагон изначально не имеет никакого смысла.

     

    Отыграть почти 2000 очков отставания в этой корзине (при условии, что у лидеров Диб капитан, а у вас, например, был Негриану) практически невозможно за счет других пиков (всегда найдутся команды, у которой эти же лошадки тоже будут). Помните, что призовых мест всего 10. Единственное, что остается — расслабиться и надеяться, что Негриану/Зак/Дзивилевски смогут нагнать Шона на следующих отрезках сезонки, благо 2 этап им хорошо подходит.

     

    Что можно сделать в этой корзине:

    1. Можно спокойно не менять здесь ничего.

     

    2. Поменять кого-то из тройки между собой. У всех примерно равное кол-во очков и замена вполне оправдана. Самым привлекательным выглядит Зак в силу самого низкого владения (7.66%), Дзивилевский тоже сойдет (17.52%). Негриану мне менее всего нравится, так как слишком популярный (38.11%), но график турниров ему подходит неплохо. Тоже самое касается капитанства. 

     

    3. Сделать Диба капитаном, если он у вас уже был, но раньше капитаном стоял, к примеру, Корнут. На данный момент разница меньше 800 очков, это еще как-то можно попытаться отыграть, но в целом шансы не очень высокие. У Корнута явно меньше % капитанства и как аргумент в борьбе за топ-1 он выглядит интереснее, если капитанство на нем оставить или наоборот повесить. Менять капитанство на Диба с остальных (кроме экзотической Фоксен) уже вряд ли имеет смысл.

     

    4. Можно поменять Диба на кого-то из остальной тройки, рассчитывая, что на втором этапе они наберут больше, и вы таким мувом обыграете конкурентов. Это серьезный гэмблинг "на все деньги", если вы сейчас в топе — цена ошибки максимально велика (но стратегия имеет право на жизнь). И вполне разумная стратегия, если вы сейчас прилично отстаете от лидеров. Существенный аргумент в ее пользу, это график второго этапа: пройдут 3 хайроллера, включая бай-ины $100,000 и $250,000, в которых Диб объективно уступает своим конкурентам.

     

    В них солнце мая, в них любви рассвет

    Тоже самое, уже поздно менять остальных девушек на Крис Фоксен. Разве что, если вы по каким то причинам взяли Эбони Кенни, и при этом не боретесь за лоу-лидерборд. Менять Фоксен на других тоже не имеет смысла: высокое владение + хороший стрик + хороший график, для защиты, конечно, оставляем.

     

    Тайное оружие

    Здесь пространство для замен полно, можно, например, поменять Бена Ю на Корнута или Виейра, которые посильнее выглядят в хайроллерах (Ю тоже норм, но все же послабее и сомнительно, что сможет играть 250k). Можно Корнута или Виейра закапитанить на этот отрезок, чтобы попытаться получить преимущество перед соседями по таблице, делая ставку, что они наберут больше чем Диб на этом отрезке. Единственное, что имеет мало смысла — менять Глазера, имеем ту же ситуацию, что и в "королях лидерборда", остается уповать только на прорыв Бенни (тем более у него самое низкое владение). Брать Бенни, если у нас его не было, неплохая идея скорее для 3 этапа сезонки, когда будет Чемпионат Игроков по 50k.

     

    Время пришло… или нет?

    Здесь у Хэкстона самое высокое владение (38.37%), если он затащит сегодня хайроллер, а не займет место ниже 1го, то брать его будет уже поздно, отрыв в очках не отыграть. В противном случае, можно под хайроллеры взять его вместо Брюера (хотя тот вполне годится и сам) или вместо Гланца (не подходит график и вообще он мало играет). Владельцам Саммартино вроде меня остается только грустно вздыхать и коня на переправе не менять — отставание и от Брюера и от Хэкстона уже слишком велико.

     

    Чемпионы мира

    Отличный шанс поменять Хельмута (51.17%) на Альдемира с владением вдвое ниже под хайроллеры. Но, конечно, будете кусать локти, если Маг вдруг что-то затащит — я не виноват, если что. Корай гриндит очень плотно и продолжает мне нравится существенно больше Фила. Йорстад по прежнему дифференциальная опция, если он у вас был, менять смысла не особо вижу на этом этапе, особенно если опять же сильно отстаете в гонке.

     

    Есть вопросики

    Сам думаю над вариантом потратить замену сюда и таки сдать Чино Рима в обмен на Шиндлера с учетом графика хайроллеров и большего владения у Чино (39% против 25.5%). От Имсировича, которого не видно не слышно, стоит, избавиться (есть, конечно, ненулевой риск, что он таки появится на хайроллерах, но риск пропуска объективно сейчас выше). Хокинс начал попадать в очки, если он уже у вас есть, можно либо взять Шиндлера (если вы уже в топе), либо оставить Мориса в надежде на провал Джейка в следующих турнирах (вполне вероятный сценарий и неплохая страта, если вы прилично отстаете от топа, учитывая низкое владение Хокинса).

     

    Говорим по-русски

    Тоже вполне годная корзина для замен. Если сильно отстаете, смело меняйте Бодяковского с высоким владением на Хаджиева (это если совсем безнадежно все) или Понякова (к счастью для вас, он набрал немного сегодня и на этот поезд билеты еще в продаже). Конечно, если вы в топе / близко к топу,  то Никита более безопасный выбор и разумно его оставить. Менять ли Пашу Плешува, вопрос сложный, но на этот этап, под хайроллеры, можно такую замену рассмотреть, если остаются у вас лишние слоты для замен.

     

    Назовёмся Украины верными сынами!

    Самое время поменять Ярошевского, если вы вдруг по каким то причинам взяли его на старте (а таких аж под 55% оказалось) не под лоу-зачет, пропустив мое предупреждение (Гарик приедет ближе к мейну и еще 2 этапа играть не будет) и Мангустика, раз она наоборот Вегас покинула. Можно взять Шабельника или (что больше нравится) заранее Любовецкого под 3 этап, когда будет дорогая Омаха. 

     

    Неувядаемые

    Чудовищный процент владения Сайдела, который объективно хуже всех соседей по корзине, вгоняет в ступор (почти 60%). Если вы сильно отстаете, конечно, же меняйте Эрика на Элезру, Матусова или Касселу (на последнего, если все совсем плохо). Впрочем, эту замену можно отсрочить на 3 этап сезонки, оставив трансферы для более приоритетных текущих задач. Если же вы в топе, оставить Сайдела под хайроллеры вполне разумно в качестве защиты.

     

    А что? А вдруг?

    У Чидвика тоже огромное владение (58.5%), хотя в этот раз вполне заслуженное. Менять его, учитывая график и потенциал в хайроллерах, было бы странно. Но если ваше положение безнадежно, а лишние слоты на замены есть, можно посмотреть в сторону Айви с 18% владения в надежде на то, что Фил будет играть, а Стивен провалится (но мне идея не нравится).

     

    Опасные любители

    Учитывая что всей корзине как раз лучше всего подходит этот этап, замены особо делать смысла нет. Но если бы я был в топе или близко к нему, не имея Кэри Каца, конечно, рассмотрел бы его в приоритете перед Шакерчи и Кисачекоглу как более стабильного игрока, если есть свободные слоты на замены. Если сильно отстаете, то, делать замены в этой группе не особого смысла из-за близкого владения, лучше потратить 2 трансфера в другом месте.

     

    Виза есть, полдела сделано

    Конечно же второй этап просто создан для Артура Мартиросяна. Но эта корзина крепкая головоломка, если вы уже в лидерах или хотя бы в топ-50. Успехи или Дукалиса (ну когда то же он наконец то прервет свой свой ужасный стрик начала серии) или Артура на этом этапе могут стать определяющими для попадания в призы при прочих равных. Владение у них почти одинаковое, как быть — решайте сами. Если сильно отстаете, а у вас выбран Швейк, конечно, оставляйте его в надежде на неудачу 90% поля. 

     

    В целом резюмируя основные стратегии.

    1. Если вы в лидерах и хотите играть на удержание (что разумно), оставляйте или берите игроков с максимально высоким эффективным владением. Капитаньте Диба.

    2. Если вы в лидерах, но в вас горит жажда гемблинга или просто недалеко от топа (топ50-100) — делайте осмысленные замены на игроков с более низким владением вроде Диба на Зака, Хельмута на Альдемира, Бодяковского на Понякова и т.п.

    3. Если чуть дальше (топ100-300) рассмотрите возможность закапитанить на этот конкретный этап Корнута, Альдемира, Виейра, Брюера, Саммартино или кого-то из чистых хайроллеров (Хэкстон, Поняков, Мартиросян, Бодяковский).

    4. Если вы сильно отстаете, не берите ни в коем случае популярных игроков или капитанов, это вам уже не поможет. Ищите сильно дифференциальные пики.

     

    Планирование

    Отдельный важный момент: подумайте над будущими заменами заранее, на 3 этапе в силу графика перестанут котироваться хайроллеры, а лучшим выбором будут игроки в лимитки и Омаху, поэтому делайте замены сейчас с учетом того, сможете ли вы получить оптимальный состав и к 3 этапу.

     

    P.S.

    Мои замены: Плешув -> Поняков, Рим -> Шиндлер, капитаном остается Зак.

    Сообщение отредактировал Repairion - 9.6.2023, 5:41
    Ответить Цитировать
    69/158
    + 30
  • А тем временем ликуют владельцы Ико Хакстона. Топ-1 турнира №16 за 25 000$...  8 место - Виейра, 10 место - Поняков, 12 место - Кристен Фоксен(Бикнелл)

    Ответить Цитировать
    13/70
    + 1
  • Возможно, самое нелепое празднование дележки пота в истории. Бразилец Рафаэль Рейс в хедз-апе 6-макса решил, что он собрал с тузом на ривере       стрит (и он был прав, чертяка 😂) и бросился праздновать браслет с криками "Бразилия! Бразилия!", вооружившись бразильским флагом...

    Сообщение отредактировал Repairion - 9.6.2023, 10:14
    Ответить Цитировать
    70/158
    + 8
  • Кто-нибудь хочет погемблить в форумном драфте на завтрашний хайроллер по 50k или на стотысячник 12 июня? Бай-ины $5.5, $55, $215$? Ставьте +, если есть желание, наберется 10+ человек, я создам.

    Ответить Цитировать
    71/158
    + 5
  •  за 5,5 готов

    Ответить Цитировать
    14/70
    + 1
  • Repairion, выбрать одного игрока?

    Ответить Цитировать
    4/11
    + 0
  • Можно и одного (это прям супер гембл), можно и стандартные 9 за определенный бюджет (цены я сделаю).

    Ответить Цитировать
    72/158
    + 0
  • А как-то можно посмотреть процент владения?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Не раз натыкался тут на мнение, что Бенни Глейзер - переоценённый. Мне кажется, крайне сложно переоценить человека, который за последние 2 события COOP - выиграл 7 трофеев.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Почему рейтинг WSOP на главной обнулился?

    Ответить Цитировать
    3/7
    + 0
  • didiDimka, ломалось, починили

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • А за Хэкстона почему очки не начислены?

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Premove10 @ 09.06.23 

    Не раз натыкался тут на мнение, что Бенни Глейзер - переоценённый. Мне кажется, крайне сложно переоценить человека, который за последние 2 события COOP - выиграл 7 трофеев.

    Далеко не всегда те, кто разрывает в онлайне, преуспевают в Вегасе, особенно если имеется в виду борьба за лидерборд и стабильность. Урбанович, Писаренко, Падс, Маслак... - да много примеров. Причины наверное разные. Но на *купах не играет вся эта бесконечная орава Моннетов, Хенниганов, Витчей, Бейкеров, Осмусов, Арие и т.д., которые себя как рыба в воде чувствуют в американском оффлайне. Плюс, вероятно, не всем подходит оффлайн режим гринда. Глазер по факту, выдал один мощный ран из 4-5 последних лет и много раз уже подводил свои фэнтези-команды. Зая помню много за него тоже платил на драфте с печальным итогом (5 ITM).

     

    В общем все согласны, что технически Глазер очень силен, но это не значит, что он может фармить очки также стабильно как терминатор Диб. Давайте сравним: 

    Диб 77 ITM за 5 лет, Глазер 30 (при сравнимом качестве). А стоят 112 и 95 в драфте 25k.

    Тот же Виейра, возможно, еще может выдавать близкие к Шону цифры по стабильности (но выборка только два года), про Бенни пока такого сказать нельзя.

    Сообщение отредактировал Repairion - 9.6.2023, 22:33
    Ответить Цитировать
    73/158
    + 10
1 8 9 10 11 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.