Человек бессмертен

Последний пост:12 мая
293
Статистика
Всего постов
2263
405,527 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
28 января +173
29 января +139
11 марта +111
18.12.2023 +103
30 марта +88
Лучшие посты читателей
andreykeg +58
M45PL +42
doeduposmotrim +41
Mechera2010 +40
NickV +40
Самые активные читатели
1 58 78 79 80 81 100 114
  • HuanXIV, Сильно подозреваю, многие в угаре гормонов выбирают жену. И совсем не размышляют, годится она к семейной жизни.

     

    Это уже лет в 40, можно об этом задумываться. Как то кореш в 40+ звал на свадьбу, потом отменил свадьбу, потому что была ложная беременность, и пока этого не будет, отказывался брать её в жены.

    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • если девушка любит готовить, делать уборку, вводиться с младшими братьями/сёстрами и тп, где же ты её встретишь? Если только ловить на пути из продуктового в хозяйственный)

    2/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (oleg76 @ 10.10.23)  

    Тема с виски еще актуальна? Там сейчас в КБ аттракцион невиданной щедрости. Одному не унести все

    Вот на сбермегамаркете реальная хорошая штука, там от винлаб бонусами возвращается почти пол цены за бухло. Ну это если потом планируешь что то покупать в сбере,я там просто часто и так  беру продукты и тп. Вот планирую купить Синглтон 12  ,по итогу обойдется в районе 1800руб . ( 18 $ это прям цена какого то дьютика получается,если не дешевле).

    Upd. Хотел заказать ,так эти мудаки  в каждом своём магазине ставят разную цену,бредятина.Типа,да есть за 3300 но езжай хз куда,а у дома рядом бери за 4 тыс. 

    Сообщение отредактировал begiLoLabegi - 13.10.2023, 16:55
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Прекратите спаивать Хулио, мы и так всем модераторским цехом не знаем, что с ним делать.

    69/83
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Leo_Manowar @ 13.10.23)  

    мы и так всем модераторским цехом не знаем, что с ним делать.

    Спаивать пробовали?

    4/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (k7scooter @ 13.10.23)  

    Спаивать пробовали?

    Пробовали. Я с ним пиво пил в минском ресторане.

    70/83
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 13.10.23)  

    Я с ним пиво пил в минском ресторане

    Пиво победило?

    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oleg76 @ 10.10.23)  

    HuanXIV, Кроме Гленливета есть еще Талискер 10 летний за 3999. В каталоге его нет, но вчера рядом с домом забрал. Сегодня еще в одном увидел в районе Царицыно

    Заходил уже в три КиБ - нигде не видел Талискера. И продавцы про эту акцию не слыхали. Подозреваю, что у Вас в магазине каким-то чудом залежалась бутылка с прошлогодними ценами.

    Бенриач 12 смокед тоже нигде нет, но я подготовился.

     

    А вообще, я на следующей неделе по делам еду в Ригу на день, куплю там себе по возможному максимуму - 4 бутылки чего-нибудь по нормальным ценам, прям в городе.

     

     

    Цитата (Leo_Manowar @ 13.10.23)  

    Прекратите спаивать Хулио, мы и так всем модераторским цехом не знаем, что с ним делать.

    дустом пробовали?

     

    Я скоро уйду отсюда, точнее, перейду в режим очень редких постов, и только у себя в блоге. 

    И избавлю вас от этого головняка.

    Может, завтра, может, через месяц. Может, никогда.

    Это не угроза, и не ультиматум. Рассказ о планах.

    588/793
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HuanXIV @ 13.10.23)  

     

    дустом пробовали?

     

    Нет.

    Дмитрий, ты человек такой, противоречивый. Вот чего точно я не буду пробовать - так это пытаться тебя изменить. Ты такой, какой есть. Кому-то ты не нравишься, кому-то наоборот. Не считай мой предыдущий пост атакой на тебя.

    71/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (begiLoLabegi @ 13.10.23)  

    Вот на сбермегамаркете реальная хорошая штука, там от винлаб бонусами возвращается почти пол цены за бухло. Ну это если потом планируешь что то покупать в сбере,я там просто часто и так  беру продукты и тп. Вот планирую купить Синглтон 12  ,по итогу обойдется в районе 1800руб . ( 18 $ это прям цена какого то дьютика получается,если не дешевле).

    Upd. Хотел заказать ,так эти мудаки  в каждом своём магазине ставят разную цену,бредятина.Типа,да есть за 3300 но езжай хз куда,а у дома рядом бери за 4 тыс. 

    За 3300 4 магазина только.

     Один относительно недалеко (14км). 

    Стоящая вещь? Допустим по сравнению с Гленливет, кот сейчас 2500 как будет?

    16/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HuanXIV @ 13.10.23)  

    Заходил уже в три КиБ - нигде не видел Талискера. И продавцы про эту акцию не слыхали. Подозреваю, что у Вас в магазине каким-то чудом залежалась бутылка с прошлогодними ценами.

    Бенриач 12 смокед тоже нигде нет, но я подготовился.

     

     

    Так я и говорил, что Талискера в каталоге давно нет уже. 

    У нас он долго стоял по 5200, потом по 4700, ну и на днях 3999. 

    На след день поехал в район Царицыно и там тоже увидел за 3999. 

    Поэтому возможно где-то он есть еще.

    Бенриач, как мне скал продавец, у них был приказ ликвидировать быстро все. 

    Выставили по 3900 и активно предлагали всем.

    Зашел в субботу пару недель назад, но все ликвидировали в пятницу. 

    А буквально в четверг его было полно везде

    17/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, по Талискеру есть вариант за 3к: 

    18/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Эта схема с баллами реально рабочая? 

    Там Макаллан 12 летний получается за 6.5к вместо 13. 

    И в целом много чего интересного еще за полцены

    19/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (oleg76 @ 14.10.23)  

     

    Эта схема с баллами реально рабочая? 

     

    Да, их дальше можно списывать на товары на мегамаркете 99% и на доставку продуктов из некоторых магазинов. Но в целом сделано уебищно по-сберовски: регулярно глючит или вообще лежит приложение, доставляют не туда и т.п.

    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (oleg76 @ 14.10.23)  

    Эта схема с баллами реально рабочая? 

    Там Макаллан 12 летний получается за 6.5к вместо 13. 

    И в целом много чего интересного еще за полцены

    Рабочая, я на баллы бенз заливаю.

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oleg76 @ 14.10.23)  

     

    Стоящая вещь? Допустим по сравнению с Гленливет, кот сейчас 2500 как будет?

    Изучая мир односолодового виски, я даже и не ожидал, что он окажется таким многогранным.

    Обилие вкусов, ароматов.

    И даже мне, с моим языком, лишенным процентов 90 рецепторов ( в армии по ошибке хлебнул 100% азотную кислоту) этот мир кажется бесконечным.

     

    Поэтому навязывать свои вкусы тут ну как-то неправильно. Надо самому разбираться, чтобы найти самое любимое для себя, любимого.

     

    Поэтому напишу так:

    Синглтон - это такой виски, который как минимум один раз стоит попробовать. Я уже выпил одну, и вторую купил потом.

     

    Но Гленливет мне нравится больше, особенно 12-летний в желтой коробке, он один из самых мягких виски, которые я вообще пил

    589/793
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 13.10.23)  

    Не считай мой предыдущий пост атакой на тебя.

    ни в коем случае, я знаю твое отношение ко мне

    Ты мне тоже нравишься.Считаю тебя одним из немногих модераторов, который способен признавать свои ошибки и менять ошибочные решения. Далеко не каждый представитель власти способен на такое, особенно когда власть (а вместе с ней и понимание собственной исключительности) намертво вживается в самосознание людей.

    Сообщение отредактировал HuanXIV - 14.10.2023, 9:26
    590/793
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (begiLoLabegi @ 13.10.23)  

    Вот планирую купить Синглтон 12  ,по итогу обойдется в районе 1800руб . ( 18 $ это прям цена какого то дьютика получается,если не дешевле).

     

      Синглтон и за 4К вполне хорошая цена. Я еду в Ригу, собираюсь затариться по максимуму (не более 3 литров на человека разрешенный вывоз из ЕС) и мониторю цены относительно московских (в среднем в 2  раза ниже).  НО вот синглтон такой там стоит 35 юро, так что по 4К это вполне профсоюзно

     

    Вот там какие цены - это не дьютик, в дьютик к сож не попаду

     

    https://www.spiritsandwine.lv/ru/

    Сообщение отредактировал HuanXIV - 14.10.2023, 9:42
    591/793
    Ответить Цитировать
    -1
  • Мне нравится писать рассказы, в которых неизвестно что будет рассказано. Начинаешь писать об одном, мысль цепляется за другое, потом за третье. Строится линия рассказа, непонятно к чему приводящая, хотя основная канва сохраняется.

     

    Стивен Кинг писал свою знаменитую "Темную Башню" лет 15 кажется.  И в предисловии к одной из книг он рассказал, как ему писали фанаты саги - чувак, я болен раком. Умру в течение года. Я никому не расскажу! Но скажи пожалуйста, чем закончатся похождения Стрелка (главный герой)? Я не доживу до конца книги, клянусь - унесу секрет с собой в могилу.

     

    И Кинг каждому такому (за что ему зачот) приговоренному отвечал - дружище, извини, ничем не могу помочь. Ведь я не знаю, чем закончится эта книга, герой живет помимо воли.

     

    Кинг не врал. Я его понимаю

    =========================

     

    Проснулся ночью от толчка жены - "Митя, там кто-то ходит!"

     

    Тут я вынужден прям сразу себя похвалить.

    Я служил в армии, два года. В чужом государстве. Там не было войны, но было военное положение.

    И там меня научили за 40 секунд проснуться, одеться и встать в строй.

     

    Плюс жизнь в лихие времена научила моментально реагировать. 

    Ведь ночью тебя никто не будит ради добра.

    Ночные побудки всегда злые.

     

    До сих пор не забуду самую страшную из них.

    "Митя, мне плохо, вставай, помоги!"

     

    Вскакиваю, включаю свет. И эта картина уже никогда не уйдет из моей головы.

    Жена , прижимает белую простынь к своему большому животу, где ждет появления на свет мой будущий сын.

    И эта белоснежная простыня прямо на моих глазах становится красной, и это красное пятно растет, увелививается, и кровь капает на пол.

     

    1990 год, телефона в квартире нет - стоим в очереди на телефон с 1975 года, с того момента, как вьехали в эту квартиру.

    Телефонная будка возле дома не работает, работает через три дома отсюда.

     

    Кажется, секунд за пять я оделся, а на шестой секунде я уже выбегал из квартиры. Ждать лифта? Слишком долго. Бегом, кубарем вниз по лестнице, далее забег на 500 метров до телефонной будки, и я уже звоню в скорую и кричу в трубку - беременная! 8 с половиной месяцев! кровь! много!

     

    Они приехали прямо через несколько минут, мы погрузились в скорую и поехали в роддом.

     

    А потом, теплой майской ночью, я шел домой, радостный - мы успели! Я молодец!

     

    Такси в то время было такой же редкостью, как и телефон в квартире, поэтому я просто шел пешком. Мы успели! Я молодец!

     

    Тут, возможно, стоило написать что-то пафосное типа - "вот благодаря тому, что я так быстро просыпаюсь и молниеносно действую, у меня есть жена и сын"

    Но нет. Это - неправда. А правда в другом.

     

    Жену приняли в роддоме и положили даже не на кровать, а на лавку. И она лежала так до 9 утра, пока не пришел главврач роддома.

    Потом он орал на них матом, словами, которые я знаю в пересказе жены, но даже я, матерящийся в каждом втором посту, не рискну их повторять.

     

    Об этом человеке ( рассказ пошел совсем не туда, но он живет сам по себе), главвраче нашего роддома, тоже нужно сказать несколько слов. Его фамилия - Арефьев, имени не знаю. Но все женщины города его так и звали - Арефьев.

    И когда они в компании говорили о детях, о родах, то это звучало так:

     

    - Мне Арефьев жизнь спас

    - и мне!

    - и мне!

     

    Он буквально жил на работе, и правда, спасая много жизней.

    Арефьев давно умер, умер (по слухам) один из его детей, другая уехала из города

    Я вижу его могилу, когда хожу на кладбище к маме и теще, она по дороге.

     

    У Арефьева никого из родственников в городе не осталось. 

    Но на его могиле всегда цветы.

     

    Так вот, обматерив к хуям персонал :

     

    - Почему меня срочно не вызвали?

    - Ну мы не хотели вас беспокоить....

    - Дуры! дуры! всех уволю! Срочно операция!

     

    В общем, все закончилось хорошо. Мой забег оказался не таким уж и нужным.

    И у меня есть жена, и есть сын. А еще есть старшая дочь.

    Но из-за того, что дежурная сестра пожалела Арефьева и срочно его не вызвала, у нас всего двое детей

    Спасибо судьбе за них

     

    ============

    - Митя, там кто-то ходит!

     

    Раз - вскочить с кровати

    Два - метнуться под кровать и схватить монтировку, которая специально лежит для этих случаев с надеждой, что их никогда не будет

    Три - включить свет

     

    Теперь можно и выдохнуть.

     

    - Кто? Где? Кто ходит????

    - Вон там! Слышишь? (жалобно показывая на натяжной потолок) Мне кажется, там ходит МЫШЬ

     

    И правда, там скребется мышь. 

    Сука, как она попала в пространство между потолком и подвесным потолком?

    И как ее оттуда вытащить?

     

    Ну попала просто - у нас облицовочный кирпич ручной формовки, а это означает, что любая мышь теоретически может забраться по стене вверх, дальше через декоративные штуки забраться на чердак, а оттуда уже прогрызть ход в потолок.

     

    Дура, там же нечего есть!

     

    Как избавиться? начинаю гуглить.

    Оказывается, проблема не такая уж и редкая.

    Видео не мое, но похоже

     

     

    Многие люди мечтают о жизни в своем доме.

    Я давно писал - жизнь в своем доме имеет особенности.

    Главная особенность  жизни в доме - постоянно надо решать какие-то, пусть и небольшие проблемы

     

    Этих проблем, по моим ощущениям, раз в 100 (не преувеличиваю) больше, чем при жизни в квартире.

    И если вам не нравится решать эти проблемы, то лучше и не мечтать.

     

    Мне нравятся эти челенджи, мне нравится находить выход и устранять проблемы. Я от этого тащусь

    В следующий раз я напишу про челендж с вонью сероводором от нашей воды, он длился полтора года

     

    Ну а этот, мышиный,  челенж решается очень просто. Надо или выгнать мышь или поймать или ее убить.

    Но убить желательно так, чтобы иметь возможность достать труп, иначе он будет разлагаться и вонять. Правда, недолго

     

    Но, как оказывается, наука тут давно помогла человечеству

    Вот мои слагательные успеха

     

     

     

     

    1. Щадяшая и очень эффеативная мышеловка. Приманка воняет, мышка забегает в норку за кормом - хуяк! - дверка за ней захлопывается.

    Две штуки размещу на чердаке, еще две засуну между потолком и подвесным потолком

     

    2. Отрава для мышей. Важно! В эту отраву еще добавлены мумифицирующие вещества. Мышокрыс сьедает это дерьмо, умирает, а потом не разлагается, а высыхает

     

    3. Ну и окончательное - ультразвуковой отпугиватель. Чтобы больше не забирались по стене и не залезали на мой чердак

    Это мой чердак, мыши, вам ясно?

    МОЙ!

     

    Мышь, тебе пиздец!

     

    Правда, мышь или мыши последние два дня не подает признаков жизни и не бегает по потолку. То ли сдохла, то ли прочла про мои покупки на Озоне и сбежала, испугавшись, но это уже не важно

     

    Тебе все равно пиздец, мышь!

    592/793
    Ответить Цитировать
    31
  • Ультразвуковая пугалка у меня не работала. Может сейчас есть более эффективные.

    Юзал не убивающее мышеловки( цилиндрик с пружинкой, внутрь приманка, мышь перегрызает нить и ее прижимает). Мышку на улицу. Но было ощущение, что эта игра мышкам понравилась, возвращались. Благодаря этой игре выяснил что мыши любят, ни сыр, ни сало, а шоколад. Отрава с мумификацией, самое эффективное. Раз в пару лет насыпал и все.

    А кошки дармоеды. Максимум это с улицы принести мертвую мышь, смотри какая я умница, не зря ты меня кормишь.

    20/24
    Ответить Цитировать
    4
2262 поста
1 58 78 79 80 81 100 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.