10 лет

1872
Статистика
Статистика
1872
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-45
  • Постов
    13,041
  • Просмотров
    4,164,081
  • Подписок
    1,872
  • Карма автора
    +36,384
1 77 78 79 80 653
  • Рассчёт для 2000 турниров на 800 человек, в итм 81, АБИ 2500$ ,РОИ 20%.
    Получилась веротность отрицательного профита 12%.
    С вероятностью 70% , РОИ будет в интервале от 2 до 39%.

    Кривая распределения:

    Рандомно выбранные 20 сэмплов:

    Статистические данные:

    Ссылка на калькулятор :

    Ответить Цитировать
    7/12
    + 25
  • Mercator @ 12.1.2014
    kokkk, с возвращением!



    Всё было посчитано

    Саренду делать выгодно только против 9,10 и А дилера.
    Дабл против А не делается никогда. При саренде после дабла то же самое.
    Дабл против 10 делаем на 11. Если получилось 16 или меньше - саренда.
    Дабл против 9 делаем без изменений. 16 или меньше - саренда.

    Как ни странно, приносит это всего лишь дополнительный 0.1%. Таким образом, по арбатовским правилам сверху колоды мы имели 0.3%


    а как насчет дабла против 2,3,4,5,6,7,8 и если получилось<17 саренду нужно делать ведь, вероятность перебора дилером всегда<50%. Это разве не даст дополнительно +?
    Сообщение отредактировал kokkk - 14.1.2014, 16:41
    Ответить Цитировать
    39/45
    + 0
  • Не хочу повторяться, потому советую прочитать мой пост в соответствующей теме , созданной Тсом в другом раздеpле.

    По поводу 20% рои в офе.
    Обычно проблема в подсчете своего рои в офе состоит в том что невозможно оценить этот рои на дистанции.
    Я уже три года езжу на Кипр. Сыграв за это время 30 серий, в каждой от 7 до 13 турниров( входов). При среднем поле около 100 человек, получается что я тут отыграл три полных круга . Это важно , т к мой рои уже как то можно оценивать. Он сейчас держится в районе 55% .
    По поводу его распределения в турнирах. Т к большинство сайд эвентов на Кипре с небольшим афс<100 человек ( думаю афс =70) и плохой турбированной структурой , то рои в таких турнирах кепнут и врядли больше 20%. Просто физически в снгшках на 70 человек с плохой структурой даже в слабых составах иметь больший рои невозможно. Поднять рои можно за счет сайд эвентов с хорошей структурой и , конечно, Мэ. Поэтому для Кипра , где среднее поле небольшое, часть загрузки идет в турниры с плохой структурой мой рои будет наверное близким к максимальному в таких условиях( т е если хотите я сам себя считаю топ регом в этом поле) .
    Но если брать турниры ЕПТ и Всопа , то там афс в десятки раз больше и соответственно максимальный достижимый рои должен быть выше( при условии такого же уровня состава) , я никогда не был на Всопе и ЕПТ, потому никак оценить состав в этих турнирах не могу. Но по ощущениям от трансляций, того что я видел на нескольких этапах Впт составы во всяком случае на ЕПТ по сильнее . И в целом максимально достижимый рои скорее всего вырастает только у топрегов, которые на таких турнирах могут показывать приличный рои~100 и выше( для Всопа). Для среднего рега я думаю потолок это 40%( а может и меньше, особенно на сильных по составам этапах ЕПТ), за счет того что все их преимущество над фишами отнимают топреги, которые в поздних стадиях овнят все поле.
    Повторюсь , что я никогда не играл на ЕПТ и Всопе, но мое мнение такое: на Всопе средний игрок может иметь порядка 50-60% рои в дешевых турнирах+ Мэ Всопа за счет того, что это кило поля со слабыми составами . А для Мэ больше 100 еще и за счет очень крутой стрктуры. Единственная проблема таких турниров - гигантская диспа.
    На ЕПТ , ВПТ врядли больше 30, при этом диспа тоже очень приличная . А вот для небольших местных серий рои хорошего игрока может быть в районе 50% при этом это будет почти без диспы. Вся проблема таких небольших серий в том , что тут обычно очень невысокая суммарная загрузка за серию и ваше ожидание не всегда даже покроют затраты на перелет/проживание.
    Ответить Цитировать
    4/27
    + 10
  • К вопросу о вероятности, отыграть 10 лет в оффлайне в минус. У Мурмана (думаю, мало кто будет спорить, что он как минимум топ 3 мира по онлайн мтт) был год, когда он отыграл в ноль. За год он отыграл (если не ошибаюсь) 6 тысяч турниров. Еще Сергей Васильевич писал о том, что, по сути, если бы он играл в оффлайне, то он мог бы всю жизнь так и не узнать, что он действительно лучший и мог бы зарабатывать миллионы, если бы была дистанция... Вот такие пироги.

    З.ы. Спасибо за блог! Читаю с удовольствием.
    Ответить Цитировать
    2/5
    + -1
  • Извините за вопиющую неосведомленность , а кто такой этот Мурман, Сергей Васильевич?
    Ответить Цитировать
    7/9
    + 0

  • У Мурмана (думаю, мало кто будет спорить, что он как минимум топ 3 мира по онлайн мтт)

    Лол, я буду. Он как минимум и в топ30 не входит на текущий момент. Если мы конечно скилл, то бишь рои оцениваем, а не сумму призовых.
    Сергей Васильевич - это Джипси.
    А Мурман - он Крис Валерьевич.
    Ответить Цитировать
    31/79
    + 19
  • kokkk @ 14.1.2014
    не давайте никому деньги никогда и ни под что, даже под расписку, если нет залога под эти деньги.

    Золотые слова
    Ответить Цитировать
    4/6
    + 2
  • Тоже удивлен по поводу 20% РОИ в офф. турнирах, на мой взгляд, у действительно сильного мттшника с опытом игры в живых турнирах, он должен быть значительно больше в среднем. Не говоря уже про такие поля, как вышеупомянутый Кипр, или недорогие турики Всопа.
    Ответить Цитировать
    12/21
    + 5
  • Кстати какой у автора винрейт на большой дистанции?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + -3
  • vovochka @ 14.1.2014
    Кстати какой у автора винрейт на большой дистанции?


    О
    ))))))))))))))))))))))))))))))Э
    О
    Ответить Цитировать
    26/41
    + 8
  • Blackwinterday @ 14.1.2014
    Тоже удивлен по поводу 20% РОИ в офф. турнирах, на мой взгляд, у действительно сильного мттшника с опытом игры в живых турнирах, он должен быть значительно больше в среднем. Не говоря уже про такие поля, как вышеупомянутый Кипр, или недорогие турики Всопа.


    20% в оффе это типа как в кэше 2-3бб/100.
    Крутым пацанам конечно полагается иметь 5ПТбб, но в оффе с его дистанцией лучше не расчитывать на то что ты крутой пацан. А то мало ли.
    Ответить Цитировать
    32/79
    + 4
  • Я не понимаю, чем всех так вопрос про винрейт задел. Меня не интересует сколько там $. Просто ни одного минусового месяца за карьеру выглядит впечатляюще.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Кстати, об оффлайне.

    На ВСОПе меня пересаживают за новый стол. Издалека вижу: народ общается, хохмит. Я сел, мне сразу "Ты откуда?" "Из России", - говорю. "А-аа. Россия. КГБ!". Причём по интонации было видно, что не шутят. Сижу, играю. За столом только американцы. Один вылетел, всем пожал руки, а мне не протянул даже.

    Такого нигде не встречал.

    Вопрос к резидентам оффа и к жителям Штатов. Насколько такое отношение к русским типично?
    Ответить Цитировать
    317/2409
    + 13
  • Не типично.
    Ответить Цитировать
    27/41
    + 4
  • Ответить Цитировать
    10/65
    + 0
  • Mercator @ 15.1.2014
    Один вылетел, всем пожал руки, а мне не протянул даже.


    Может ты его выбил, он поэтому и обиделся?
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 2
  • Ravic85 @ 15.1.2014
    Не типично.


    Ну да, за мой небольшой опыт тоже случай единичный.

    Видимо, просто не повело.
    Ответить Цитировать
    318/2409
    + 0
  • MoronMode @ 16.1.2014
    Может ты его выбил, он поэтому и обиделся?


    Выбил не я, obv.

    Это какие нервы нужны для игры в турнирах. Любое место кроме первого - горе. Вон, Ваня писал, что проиграв в хедзапе испытывал адский тильт. Вдумайтесь! Человек только что выиграл семизначную сумму, но несчастней его на всей Земле нет. И я его понимаю.
    Ответить Цитировать
    319/2409
    + 22
  • Статья по теме.
    Ответить Цитировать
    7/12
    + 0
  • Совсем не типично.
    наоборот, вызывает жгучий интерес что ты из России.
    Ответить Цитировать
    8/45
    + 3
1 77 78 79 80 653
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.