Записки от счастливого Макса

Последний пост:09.06.2022
101
Статистика
Всего постов
1995
187,904 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
28.08.2021 +57
26.07.2021 +52
24.06.2021 +51
01.09.2021 +43
15.08.2021 +35
Лучшие посты читателей
vdgch +156
Blank_Sheet +51
Intelligent8 +44
больнойублюдок +42
Прокравяка +39
Самые активные читатели
1 55 75 76 77 78 97 100
Стоит ли сюда выкладывать, по моему мнению, плохо сыгранные раздачи?
  1. 1. Да и со своим подробными (с картинками из ФЗ) комментариями-размышлениями.
    38%
    42
  2. 2. Да и со своим краткими комментариями-размышлениями.
    24%
    27
  3. 3. Да, можно без примитивных размышлений.
    3%
    3
  4. 4. Нет.
    1%
    1
  5. 5. Твой дневник - делай сам что хочешь.
    34%
    38
  • McSim, ошибка в самом рейнже, а не в процентах

    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (McSim @ 01.08.21)  

    Почему? 

     

    Я ставлю 73% пота. Мне надо получить 42,2% фолдов. 0.73/1.73 = около 0.422 = 42,2%

     

    Опп должен защищать 100% - 42.2% = 57,8%

     

    Ошибка в 0.1%

    у тебя все верно. я тупанул

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья!

     

    Отчет за Июль

    =============

    Отыграл рекордные, для себя, 35к рук.

     

    Немного (на самом деле очень много) грустно, что последняя неделя испортила всю картину. Но это покер: диспа + мои ошибки.

     

    Интересно то, что нл5 у меня был так же:

    Пошел на дно, потом поработал над игрой и благополучно стал плюсовать.

    Нл10  начался апчиком, а теперь "пришел в ноль":

     

    Мой $/час из расчета за 3 месяца составляет $0.34. Упал заработок (был 66 центов, но там апчик был)   (ну я понимаю, что за 3 месяца - это не срок для расчетов, тут скорее для интереса).

     

    В общем, по итогу всего расстраиваться мне не стоит. 

     

    + Второй плюсовый месяц подряд.

    + Перешел на лимит выше (нл10).

    + Поставил новый рекорд по отыгранным рукам за месяц.

     

    Планы на Август.

     

    Продолжаю играть и улучшать уровень своей игры.

     

    Праздники 1 августа

    1. День железнодорожника, отмечаемый ежегодно в первое воскресенье августа в ряде стран — бывших республиках Советского Союза, ведет свою историю еще из 19 века. В жизни каждой страны железные дороги всегда играют особую роль. Они были и остаются главной транспортной артерией, связывающей воедино города.

     

    2. День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов

     

    3. День Тыла Вооружённых Сил Российской Федерации

     

    Всех с праздниками! 

    Друзья, всем Вам удачи за покерными столами и вне их!  

     

    Спасибо, что заглянули! (Заодно указали на мои ошибки и недочеты).

     

    Тот, кто правильно указывает на мои ошибки — мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки — мой друг. Тот, кто мне льстит — мой враг.

    Сян-Цзы

    637/807
    Ответить Цитировать
    18
  • Макс,

    1/3 даём хорошие шансы, а чек не имеет смысла давать бесплатно реализовывать эквити оппа.

    не имея  блокера думаю оптимальный сайзинг будет 50% пота на велью, при которых ты ему даешь плохие ШБ с ФД, БДФД, СД и которые заплатят Ах и это всё есть в диапазоне колла оппа учитывая его опен 41% и фолд 62%

     

    41*0,38 = ~15,5 - 3.3 = 12,28 +/-

    на скорую руку

    На терне логика правильная. надо ставить и ставить много. с такими сайзингами как указал выше, у вас СПР будет ~1.82 с которым можно уверенно пушить терн.

    Твоя линия норм, но учитывая телефонистость оппа и такой ранаут ривера - карета превратилась в тыкву. я думаю тут не имеет смысла лепить изображая ФХ и флеши старше, просто поту-что у коллера их больше. Я тут даже с ФХ чекпушил / чекколлил пуш

    чек/фолд. 

     

    и да, странный стат "колл  3бета". муйня какая-то

    49/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (McSim @ 31.07.21)  

     

    Какие мысли есть у Вас, друзья, по раздаче?

    McSim, привет)

    На бордах с J9\J10\T9 и аналогичными не ставлю 1/3 пота, потому что борд слишком хорошо подходит спектру колла, минимум 1/2 пота.

    Терн нужно больше, слишком плохой борд стал. Ну и после чуть повышенной ставки (вплоть до потбета) запихиваем любой ривер. Чек\колить мы не можем, а у оппонента есть с чем нас вскрывать.

     

    Поздравляю с плюсовым месяцем! Неприятная недодача, но тут от тебя ничего не зависит. Обрати внимание, что примерно в районе 50к рук происходит излом графика: если раньше играл в ноль, то теперь стал плюсовать. Так что идешь в  верном направлении!

    Удачи в августе!

    17/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Префлоп сайзинг чуть больше, 4х+

    Флоп играешь через 1\3 - это ок, мы не сильно боимся ФД в 3бет потах + у тебя в диапазоне иногда будут блефы, которые не всегда хочется играть через 2\3+.

    Тёрн стандартный вэльюбет, не думаю, что мы должны ставить больше, можем выбить у оппа слабые Ах руки и ФД, а нам этого не нужно.

    Ривер после такой линии флопа и тёрна - без вариантов, просто аллин. Можно придумать XC, но играть через XF будет ошибкой, как по мне. Тебе там надо иметь 25% эквити для нулевого колла.

     

    P.s. посмотрел оппа, он фолдит 65% на баттоне (что для нас хорошо, меньше комб ФД) и, судя по стате, иногда увлекается телефонизмом. Поэтому я за бет ривера. Чел вышел за свои ренжи, так что похер, просто кулер. Парень тащил нижнее ФД не по шансам, так что на дистанции он сыграл очень минусово.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LS13 @ 01.08.21)  

    McSim, привет)

    На бордах с J9\J10\T9 и аналогичными не ставлю 1/3 пота, потому что борд слишком хорошо подходит спектру колла, минимум 1/2 пота.

     

    не понял логики. объясни

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • McSim, по раздаче с AJ где флаш закрылся.

    Не пихай никогда в блеф не имея блокера на натсовый флеш. Если бы у тебя бы бубновый туз бы был (там же бубновый флеш закрылся?) то по теории верно пушить. Но беда в том что на 10ке многие отколлят и с ненатсовым флешом. Так что чек/пас . Да, базару нет ты никогда не уверен пасуя был ли там блеф. Но отправляя карты в пас никто на 100% не уверен. В целом плюсуешь уже зашибись. Будешь ещё больше плюсовать 

     

    Добил я лидерборд. Не знаю какое место, но 17 баксов получил. Сегодня проснулся, был уже на 22 месте. С РБ плюс лидерборд от аффилейта по окончанию месяца плюс по кассе.

    Но я не буду больше играть на лидерборд. Не моё. 

    Цель на нл 25 зум. Думаю вполне реально. Скоро)

    113/134
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MihoGTeight @ 01.08.21)  

    Но беда в том что на 10ке многие отколлят и с ненатсовым флешом.

    А ты что в трибет поте выкинешь ненатсовый флаш?)

    137/168
    Ответить Цитировать
    1
  • Я

    Цитата (rider_rx @ 02.08.21)  

    А ты что в трибет поте выкинешь ненатсовый флаш?)

    Я вчера мискликнул вколол с сетом тузов на пуш ривера на 4флаш доске в 3бет поте  Опп японец запушил с 88. Я бы на его месте этого не делал. 

     

    На месте оппа макса сбросил бы с такой карманкой точно

    Сообщение отредактировал MihoGTeight - 2.8.2021, 10:09
    114/134
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, всем привет!

     

    Отчет за день (01.08)

    ==================

     

    Новый месяц - новые надежды, новые достижения! 

     

    Ну и поиграл 2 часа днем. -0,5 БИ. Ну ладно, не идет... Засел вечером. Час играю, два... Все около нуля. Фиши есть, карты заходят, борды - тыква вместо кареты...

     

    Ну и заигрался на 7+ часов! И ладно бы наплюсовал так, чтобы радости был вагон. Так нет же:

    Дизмораль какая...

     

    Вся вечерняя сессия была похожа на то, что происходит в видео:

    https://fb.watch/77fc7B8DE_/

     

    Вся неделя - сплошное г...

     

    Сумашествие какое-то...

    Я понимаю: диспа, и не у одного меня такое есть и было. Сложно, но надо держаться!

     

    Праздники 2 августа:

    --------------------------

    1. День Воздушно-десантных войск (День ВДВ). - "За ВДВ!".

     

    2. День десантников и сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь. - "За ВДВ!".

     

    3. Ильин день - Православный праздник.

     

    * * *

     

    Всем Вам, друзья, удачи и терпения! 

     

    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

    Майк Тайсон

    Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.

    Станислав Ежи Лец

    638/807
    Ответить Цитировать
    13
  • 1. День Воздушно-десантных войск (День ВДВ). - "За ВДВ!".

    Макс напомнил 

    Я был в Костроме на учениях в 10 году. Ты же оттуда?

    115/134
    Ответить Цитировать
    3
  • MihoGTeight, да, в Костроме родился и все тут же и нахожусь  

    А ты именно в Костроме был или в Песочное?

    639/807
    Ответить Цитировать
    2
  • McSim, полигон "песочное" ) мы его восстанавливали для учений. Там лес один и частный сектор за горизонтом.

    Было время 

    116/134
    Ответить Цитировать
    2
  • Ага, 20 км от Костромы в сторону Ярославля.  

     

    В Костроме есть Военная академия РХБ защиты. Так все в Песочное на учения ездят. Да туда вообще ото всюду приезжают. 

     

    Я там был один раз, когда фильм про Максима Исаеева снимали. Чуть в массовке поучаствовал (но меня не видно), но основное - в съёмочной компании участвовал - оборудование на месте съёмке и декорации расставить, потом все собрать. Актёрам и массовке чаю и перекусить помочь. Короче, "принеси - подай, пошёл на..й не мешай"   

     

    Зато теперь все фильмы смотрю и представляю как это снималось.

    640/807
    Ответить Цитировать
    6
  • McSim, У тебя Исаев фамилия? Аа, прочитал Авдеев)

     

    В Костроме есть Военная академия РХБ защиты. Так все в Песочное на учения ездят. Да туда вообще ото всюду приезжают. 

     

    В основном наша Ивановская 98-я дивизия. И 331-й парашютно-десантный полк который в костроме.

    Сообщение отредактировал MihoGTeight - 2.8.2021, 12:33
    117/134
    Ответить Цитировать
    2
  • Друзья,

     

    Сегодня весь день вдали от компа, далеко от покерных столов, но не от самого покера (форум с телефона можно читать и писать  ). В общем, была возможность "отойти и издали взглянуть" на свою игру:

     

    Пост для того, чтобы почаще самому перечитывать - люблю читать свои посты с большим количеством плюсиков (ну Вы поняли  ). Может умнее стану.

    1. Оверплей. 

     

    Оверплей всего и абсолютно. Ну фиг с ним, если у меня фх и я уперся в каре. Бывает. И в стрит-флеш упирался. Это нормально. В этих ситуациях мы деньги не теряем, потому что оппонент в подобной ситуации сыграет также.

     

    Проблема в том, что имея 2 пары, когда на терне уже закрывается флаш, страйт или спарка, я по какой то хрен продолжаю лепить в оппа. Да мне еще и пофиг на его рейзы! Стоит всего лишь задать вопрос: на доске уже сильная комбинация закрывается, неужели опп такой лох, что в меня с какой-нибудь ТП или 2-мя не топ-парами лепит? Да остановись, Макс! Ну выиграй 10 бб вместо того, чтобы пытать выиграть 100 (точнее 100 проиграть (или меньше,  выкинув на агрессию)).

     

    Короче, если не можешь найти лоха за столом - значит сам лох.

     

    2. Жуткая невнимательность.

     

    Не всегда, но часто. Ок, я не всегда вижу что страйт на терне-ривере закрылся. Ну тупой - ок. Внимательнее надо быть. Но один из последних случаев меня "убил":

     

    Не буду искать раздачу (то что я туп можно и без железных доказательств понять). 

     

    Отправляю тренеру раздачу. Борд типа AJxxJ. Я не помню что у меня. Типа AT или AQ. Это даже не важно. Спрашиваю есть ли на ривере ставка. Пишу некоторые размышления на тему что можно вельюбетить, аля "..мы тут вельюбетим ...KJ, QJ...". (Подождите у виска крутить  ). В ответ от тренера в ответе получаю "..мы тут особо валета не боимся, а добрать можно с тузов младше". Я в легком ступоре: при чем тут "валета не боимся"?. И тут до меня дошло!     Не, это тренер мне так спокойно это написал! Я бы на его месте просто сказал бы: "Макс, ты в фонде играешь 3 месяца, на нл10 и до сих пор с двумя парами трипс вельюбетишь? Иди ты на ... нет-нет  всего лишь на нл2 и учись играть.  

     

    Короче, если не можешь найти лоха за столом - значит сам точно лох.

     

    3. Даунстрики мне очень нужны.

     

    Целый месяц у меня был апчик. Он начался на нл5, продолжился на нл10. Во время апчика голова моя затуманилась - прет и прет, играем, как играем, почти Бог покера. Почти - потому что это еще только нл10.

     

    На радостях стал пытаться всем помогать. Троим парням в фонде, которые играли нл5 в то время, когда я нл2. А потом у них не пошло и они спустились на нл2 (или застряли на нл5), в то время как я уже на нл10 пошел. Предложил помощь - в ответ "не надо". Одному прямо написал: "пока у меня апчик, настроение хорошее, хочу добро творить. Потому что потом, во время даунстрика, замкнусь и попрошу меня не трогать". В ответ: "Да ладно, тренер есть, подскажет". 

     

    Да как хотите. 

     

    Башка кружится от восторга: я крут - легко играю на нл10! Ох, как я ошибался...

     

    Получив неделю "в ноль" особо значения не придал - "диспа". Получив 2 дня в -12 БИ и + 2 дня "чуть ниже нуля" наконец-то начал думать. Понял, что надо пересмотреть свою игру. Нормальная страта у меня - но требует косметического ремонта + больше думать. 

     

    Еще прямо минус мой: Появилась какая то новая фишка, мув, мысль - стал использовать - через пару дней забыл. Вот даже: несколько дней проговаривал вслух свои действия - перестал. Старался понять какие натсы на борде и могут ли они быть у оппа - стал это делать через 3 раза на 4. 

     

    Короче, если не можешь найти лоха за столом - значит сам точно лох, Макс.

     

    "Думай, Макс!" - один вывод.

     

    Уфффф... Зафиксировал мысли, может еще что придумается.

     

    Спасибо, если прочитали и не отписались!  

     

    Понимаю, сложно бред тупого покериста читать   Но я верю в себя - должно когда-то что-то щелкнуть в мозгах и начнет снова "переть" зеленая в потолок.

    Сообщение отредактировал McSim - 2.8.2021, 22:27
    641/807
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (McSim @ 02.08.21)  

    Появилась какая то новая фишка, мув, мысль - стал использовать - через пару дней забыл. Вот даже: несколько дней проговаривал вслух свои действия - перестал.

    Про склероз кстати не у тебя одного в дневнике вижу, да и у себя неоднократно подмечено. Видимо, нужно практиковать, пока на подсознательный уровень не выведется.

     

    Еще есть ощущение, что для того, чтобы вылезти с микролимитов, нужно просто придерживаться с десятка простых общих правил. Ну в духе, рейз ривера — натс. Постоянно замечаю, что наступаю на грабли десять раз, и на одиннадцатый опять забываю и получаю в лоб.

    16/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (glori0s @ 02.08.21)  

    Про склероз кстати не у тебя одного в дневнике вижу, да и у себя неоднократно подмечено. Видимо, нужно практиковать, пока на подсознательный уровень не выведется.

     

    Еще есть ощущение, что для того, чтобы вылезти с микролимитов, нужно просто придерживаться с десятка простых общих правил. Ну в духе, рейз ривера — натс. Постоянно замечаю, что наступаю на грабли десять раз, и на одиннадцатый опять забываю и получаю в лоб.

    glori0s, я не знаю что со склерозом делать. Хотя, наверное, знаю. Надо написать себе некоторые правила (назовем это так) и прилепить на монитор. Ну как то так сделать, чтобы всегда были перед глазами. Раз уж никак в головной коре не отложатся.

     

    И про простые правила: думаю да, не сказать бы что прямо очень сложно бить микролимиты. Надо какие триггеры чтобы работали на разные ситуации. Типа: "рейз от фиша пассивного - фолд". Все просто. А даже это сколько бы денег лично мне сэкономило!

    642/807
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (McSim @ 02.08.21)  

    glori0s, я не знаю что со склерозом делать. Хотя, наверное, знаю. Надо написать себе некоторые правила (назовем это так) и прилепить на монитор. Ну как то так сделать, чтобы всегда были перед глазами. Раз уж никак в головной коре не отложатся.

     

    Именно так я и делаю. У меня стикеры висят)))

    Макс это очень хорошая идея

     

    ребят, 4бет пот.

    На флопе скидываем?

    118/134
    Ответить Цитировать
    1
1994 поста
1 55 75 76 77 78 97 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.