Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

853
Статистика
Статистика
853
  • 500+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-31
  • Постов
    +241
  • Просмотров
    +14536
  • Подписок
    -1
  • Карма автора
    +46
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 712 732 733 734 735 754 983
  • Скрудж @ 16.1.2020
    7. Ставки будут не публичны, то есть я присылаю ставку в личку, ты сверяешь кэф с пинкой, подтверждаешь итог каждой конкретной ставки, но даешь слово ни ставить самому ни говорить никому о том, какой матч и исход были выбраны

    Публично / лично выкладывется закодированный прогноз (должен быть достаточно длинным - например в виде картинки).
    После матча ключ к его декодировке.
    Ответить Цитировать
    47/79
    + 1
  • PasHTeT28 @ 16.1.2020
    А те кто по настоящему в этой теме разбирается(не Иван) могут ответить насколько в зависимости от маркета линию могут подвинуть "глупые деньги" в процентах?И на примере боя Макрегор-Мейвезер когда все(подавляющее большинство из тех что я слышал) до единого специалиста говорили что кф на Макрегора завышен и у него просто нет шансов,могли бы "глупые" деньги настолько подвинуть линию что даже "умные" деньги не справились откоректировать кф или наоборот это "умные" деньги так подвинули линию?Если конечно считаем что кф на Макрегора был завышен.


    Наверняка это не последнее событие в истории пиннакла, где они раздавали деньги всем желающим. Как только все до единого специалиста снова увидят завышенный кеф, я готов по этому завышенному кефу принять у всех желающих. Ну вернее не я сам, но точно найду куда разместить. Мир не без добрых людей, их не мало, готовых оплачивать всем специалистам промахи пиннакла.

    А кеф на Макгрегора был завышен, как и на Балтимор. Они же проиграли. По Неймлесу это означает, что рынок ошибался. Только рынок не оплачивает это понимание задним числом. А те, кто понимает заранее, велкам.
    Ответить Цитировать
    104/140
    + 1
  • Nameless00, Поставил на победу команды 1 с кэфом 2.
    Команда 1 выиграла (ну или не выиграла).
    Как теперь понять насколько прогноз был хорош?
    Ответить Цитировать
    20/111
    + 0
  • Gipsy, Никто букмекеров "тупыми" не называл. Они то как раз на бое денег заработали. Речь шла вообще о другом...
    Ответить Цитировать
    68/236
    + 0
  • eazzzyyyyy, Речь шла о том, что всем было понятно, что Мейвейзер выиграет. И ты сам сказал, что в твоем мире вероятность победы Макгрегора стремится к 0. Вот несколько дней назад мне один человек сказал, что в матче ПСЖ - Монако вероятность того, что ПСЖ не выиграет стремится к 0. И даже подтвердил свое мнение ставкой в 12 своих обычных номиналов на кеф. 1.15. Я после окончания матча, а он закончился со счетом 3-3, немного даже переживал, как бы не случилось чего. Дело не в результате. А в том, что наш мозг слишком часто обманывает нас при оценке вероятностей. И если кому-то кажется, что кеф. в пиннакле на какое-то событие очень странный, не нужно искать оправдание этому в каких-то распределениях денежных потоков, в глупых деньгах итд. Объяснение значительно проще, мы не правильно оценили вероятность.
    Ответить Цитировать
    105/140
    + 9
  • Gipsy @ 16.1.2020
    Вот несколько дней назад мне один человек сказал, что в матче ПСЖ - Монако вероятность того, что ПСЖ не выиграет стремится к 0. И даже подтвердил свое мнение ставкой в 12 своих обычных номиналов на кеф. 1.15. Я после окончания матча, а он закончился со счетом 3-3, немного даже переживал, как бы не случилось чего. Дело не в результате.


    Ага, они как раз сыграли между собой 2 матча за 3 дня. Но по итогам двух игр ретроспективно можно сказать, что выводы после первой игры прекрасно подошли бы для ставки на первую игру, но плохо для ставки на вторую.

    П.С.: Смотрел оба матча, все вполне справедливо.
    Ответить Цитировать
    21/111
    + 2
  • Gipsy, А вчера он же решил отыграться и поставил на 1х Монако-ПСЖ?
    Ответить Цитировать
    96/163
    + 1
  • Gipsy, Я вашу с Иваном позицию понял, спорить я и не планировал особо, просто интересовал ответ на конкретный вопрос.

    Если вы не видите принципиальной разницы между событиями ПСЖ - Монако и этим боем, то я вижу. Могу ли я ошибаться ?.... ну да конечно могу. Смогу ли я на этом заработать?... ну очевидно, что нет.... поскольку такие события не происходят регулярно, да и вообще второго подобного я не могу вспомнить сходу.



    Ставками я никогда не занимался, но вот с прогнозами имел дело. И тут мне кажется очень странной позиция, когда наш прогноз до матча и после сильно отличается и при этом с нашей мат. моделью и нашими данными все в порядке и оба прогноза верные.

    По крайней мере в системе где нет букмекеров и точность прогноза единственное что важно.
    Ответить Цитировать
    69/236
    + 2

  • всем было понятно, что Мейвейзер выиграет


    кеф на Макгрегора был завышен

    Не берусь судить насколько первое предположение было верным до боя.
    Но если отталкиваться от него, то второе должно быть ровно наоборот, разве нет? Если у Макгрегора (согласно гипотезы) шансов меньше, чем считают букмекеры, то объективный кэф на него должен быть выше, а текущий занижен.
    Ответить Цитировать
    18/20
    + 0
  • DanilaKa, Верно. Только не 1Х, а чистую победу ПСЖ. И они уверенно победили. Он не отыгрался конечно, но вчера все-таки 1.50 был кеф и половину он вернул.
    Ответить Цитировать
    106/140
    + 0
  • MVSRussia @ 16.1.2020
    шансов меньше, чем считают букмекеры, то объективный кэф на него должен быть выше, а текущий занижен.


    MVSRussia, согласен,это я не правильно сформулировал.
    Ответить Цитировать
    215/231
    + 0
  • eazzzyyyyy, Многие как ты говоришь спортивные профессионалы дают свои прогнозы на ставки, можно найти в сети. Их результаты можешь проверить сам. Это я к тому, что профессиональные спортсмены редко ставят в плюс. Хоть и профессионалы. Не нужно переоценивать их и свою уверенность.
    Ответить Цитировать
    568/1181
    + 0
  • Gipsy @ 16.1.2020
    Они же проиграли. По Неймлесу это означает, что рынок ошибался


    Передергивание
    Ответить Цитировать
    4981/6490
    + 2
  • Soul @ 16.1.2020
    eazzzyyyyy, Многие как ты говоришь спортивные профессионалы дают свои прогнозы на ставки, можно найти в сети. Их результаты можешь проверить сам. Это я к тому, что профессиональные спортсмены редко ставят в плюс.


    Я такого не говорил.

    Даже слегка надоело, что посты регулярно читаются по диагонали, путаются с чужими и т.д. Хотя я итак пытаюсь писать максимально просто, во избежание подобного.

    Просто один раз напишу как я это вижу, вкратце -

    1) "Вероятно ли что 11 профессиональных футболистов иногда (с вероятностью 10-30%) НЕ проиграют другим 11 профессиональным футболистам плюс минус одинаковым по уровню (пусть даже во второй команде есть более сильные игроки и она в лучшей форме) - Очевидно "ДА"

    2) Вероятно ли что человек немного в юности занимавшийся профессионально боксом иногда (с вероятностью 20%) победит лучшего боксера современности, который не показывал халатного отношения к подготовке к боям и очевидно замотивирован на победу. При этом на момент выбора карьеры не было предпосылок очень талантливому боксеру уходить из бокса в ММА - Очевидно - "НЕТ"

    3) Букмекеры очевидно НЕ идиоты, и на бое заработали. Если представить условно их работу как работу обменника, то им выгодно во-первых иметь максимальный объем ставок, а во-вторых по максимуму добрать с армии поклонников Макгрегора (которая очевидно поставит даже не по истинному кэфу на своего кумира). Причем суммы эти будут во многом неэластичны к кефу.

    4) Событие это - уникальное и к большому спорту отношения не имеет. Это чистой воды шоу матч, пусть и не по сценарию. Подозреваю ,что и сам Макгрегор особо в свою победу не верил

    5) Очевидно что все вышесказанное не означает что я планирую бить линии букмекерских контор на регулярные события.

    6) Понимаю ли я , что 20% могут не сыграть - ДА

    Ответить Цитировать
    70/236
    + 1
  • eazzzyyyyy, как оценишь вероятность, что Сол прочитает этот твой пост не по диагонали?
    Ответить Цитировать
    154/472
    + 8
  • eazzzyyyyy, Твоя мысль очень простая, я понял ее еще в первый раз. Не нужно повторять одно и тоже по десятому кругу. Я считаю, что ты переоценивал вероятность победы Мэйвезера. О чем сразу тебе и написал. Потом ты начал ссылаться на профессионалов, которые думают так же как и ты. Поэтому я ответил про профессионалов.

    Единственный объективный способ проверить кто из нас прав - это если бы ты начал ставить на такие "очевидные" события и мы посмотрели бы статистику. Но если такой матч был только один и больше подобных ставок никогда не будет, то и проверить ничего нельзя. Поэтому обсуждение бесполезно. Каждый останется при своем мнении. Вроде все довольно просто.
    Ответить Цитировать
    569/1181
    + 2
  • Nameless00, вопрос близкий к твоей проф деятельности:
    ты сидишь играешь офлайн, скинул на утг и быстро сбегал в туалет (стол сладкий, пропускать раздачи ты не хочешь). Вернувшись видишь неизвестного тебе нового игрока, который в первой своей раздаче ставит внеочередной бб и пушит 100бб. Все пас, у тебя на бб АJ (я хз тонкости офлайна, тут должна быть рука с которой это пограничный пас против ноунейма). Ты сыграл пас, но после раздачи выясняется, что пока ты был в туалете, он зашёл на стол со словами "залил сегодня всё на рулетке, сейчас последние бабки на эни2 и домой".
    По твоему представлению правильных решений, ты совершил не правильное? Как это скажется в будущем на твой игре? Как ты будешь работать над этой ошибкой, чтобы она не повторилась или повторялась реже?
    Ответить Цитировать
    214/246
    + 6
  • Soul, Все так... только ни на чье мнение я не ссылался, возможно это делал кто то другой.
    Ответить Цитировать
    71/236
    + 0
  • ConstOr, я бы тут АЖ не выкинул ))
    Но допустим рука, которую я выкину.

    Да, я совершил ошибку.
    Работать над этим я не буду никак, по двум причинам,.
    1. Те действия (подстройки), которые я мог совершить к таким ситуациям — я уже совершил. Во-первых не выкину АЖ, во-вторых перед пасом постараюсь потанковать, пообщаться с человеком, посмотреть чем вызван этот внезапный аллин, не свойственный поляне. Но, допустим, я не получил от него требуемой инфы, тогда

    2. Удельный вес таких раздач в моей проф деятельности слишком мал, могу себе позволить не париться больше, чем уже сделал. Да, я остаюсь уязвим к подобного рода эксплоитам и в будущем буду в таких ситуациях недобирать/терять деньги. Ну что ж теперь. Это не единственная ситуация в которой я недобираю/теряю, и не самая значимая из них.

    P.S. Причем я знаю людей, которые подобные ситуации играют лучше чем я. Но я не обладаю требуемыми навыками и характеристиками, чтобы иметь больше велью здесь.
    Ответить Цитировать
    4982/6490
    + 2
  • RedNelson @ 16.1.2020
    Nameless00, Поставил на победу команды 1 с кэфом 2.
    Команда 1 выиграла (ну или не выиграла).


    У тебя для ставки были какие-то предпосылки, по которым ты считал что победит команда 1?
    Ответить Цитировать
    4983/6490
    + 0
1 712 732 733 734 735 754 983
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.