Как перестать страдать или просветлением по голове.

Последний пост:1 мая
118
1 7 8 9 10 12
  • Цитата (ArtKot @ 02.12.22)  

    Помню в 2001 летом в 13 лет был  лагере, как раз вышел альбом "200 по встречной" и МГ тогда просто разносил все танцполы на дискотеках 

    Тату - это особое явление на сцене. Фишка в том, что продюсер группы Иван Шаповалов по профессии был психиатром, он хорошо понимал что взрывает мозг обывателю. Были у него и другие трешовые проекты, но они не пошли, тут дело и большой удачи, чтобы все карты сложились. Для флеш-рояля нужно все 5 карт, 4 карты хоть они и красивые, но это не натс. Например, был у него проект где поёт наряженная под шахидку певица НАТО. Не зашло.

    Просто жесткий эксплойт человеческих страхов, желаний и воображения. В случае Тату зашла ставка на юных типа лесби, не считая на контрасте идеального сочетания голосов, шикарной музыки, простых и эффектных строк.

     

    Как мир делится на тупоконечников и остроконечников, если вы ещё не забыли Джонатана Свифта, так всё поколение 80-х делится на тех кто любит Лену, и тех кто любит Юлю) Для меня одна из них вне конкуренции)) Как вне конкуренции её декольте в этом милом ремейке -

     

    Ну а любимая моя песня Тату совсем не про неразделённую однополую любовь -

     

     

    PS Зарегался в ПокерОК. Затестил местный раш на НЛ10 2К с копейками рук. Поле показалось на удивление мягким, включая местных регов. Это с учётом, что я в кеш играть не умею, да и вообще, в целом, играть в покер никогда не умел ))

    Но дистанция ни о чём, выводов никаких пока делать нельзя. Какие статы в раше считаются оптимальными, может кто знает? Возможно, это зависит от лимита.

    Несмотря на недобор в кеше, рум приятно встретил минизаносом какого-то приветственного автофриролла ThanksGG Flipout

    Сообщение отредактировал Femenist - 2.12.2022, 23:18
    69/115
    Ответить Цитировать
    4
  •                                                                                                                                             ЧУДЕСА ДА И ТОЛЬКО

     

     Решил  рассказать вам об одной удивительной ситуации -  "исцелении" зрения, когда моя близорукость исчезла за ночь.

     

     

      Проблемы со зрением у меня начались примерно с 10 класса, развивалась близорукость. Ко второму курсу универа я уже с трудом, прищурясь, видел написанное на доске с первого ряда. Сколько было в диоптриях не знаю. 

      В этот период жизни года 2 суммарно, я сильно верил в Бога и жил по мусульманским канонам, включая выполнение поста в период Рамадана и ежедневные 5-разовые намазы. Также посещал мечеть и общался даже с весьма видными религиозными деятелями того времени. Уже тогда я замечал, что чем выше пост, тем меньше было "Бога" в человеке и самые неудобные вопросы они переадресовывали своим богословам, кто занимался этим профессионально. Что неудивительно, ведь, например, имам (глава) в мечети решает огромное количество организационных вопросов и должен обладать политическим мышлением. Быть сугубо практичным человеком, вера во что либо тут вообще ни при чём. Однако, на мою личную веру это не влияло, верил я сильно и по-настоящему. 

     Также учтём тот момент, что выполнение намаза фактически является комплексом физических упражнений, которые нужно правильно выполнять.

      Тут и повороты головы, растяжка связок, приседания - вставания. Также молитва является тренировкой концентрации, в уме нужно держать только одну мысль и не отвлекаться. Чтение нараспев Корана - аналог индусской мантры, эффект аналогичный. Само по себе выполнение намаза 5 раз в день (а есть ещё ночной витр-намаз, но он необязательный) - серьёзнейшая прокачка психики и воли. От балды вы не сможете продержаться в выполнении этих ритуалов даже неделю, не веря во всё это. Пост, кстати, также очень мощная штука, очищающая организм и психику, плюс нет употребления алкоголя и разных веществ. Не удивительно, что арабы в своё время делали огромные успехи в науке и войнах. 

      В общем, на тот момент моя психика была сильно прокачана, я был сухощав и в хорошей физической форме.

     В один из осенних дней, после посещения мечети я вдруг ощутил невероятный внутренний подъём, а затем полное спокойствие. Это более глубокое состояние, чем какая-либо эйфория. Вера была настолько сильной, что все страхи, что были некогда, отпустили полностью. Была абсолютная уверенность, что происходит всё как надо, что бы ни было. 

     

    Подходя к остановке, я увидел , что там драка нескольких челов, и люди куда-то растворились, хотя обычно там толпа на выезде из города. Спокойно встал как обычно посередине площадки, абсолютно равнодушный к пролетевшей мимо бутылке и снующих туда-сюда гопов. Кипиш закончился, я сел в свою маршрутку и поехал домой, не думая ни о чём, мысли остановились. Мне было бы всё равно, если бы узнал, что через минуту умирать...

      Проснувшись утром, на следующий день я обнаружил, что зрение восстановилось полностью. Это было удивительно и на тот момент послужило укреплением веры, я благодарил Бога за такую милость. Постепенно состояние прошло и зрение вернулось на прежний уровень близорукости спустя, наверное, месяц.

      Уже позже я понял, что состояние было самоиндуцированным и связано с чувством сильной веры. Естественно, никакой Бог ни при чём. Это было связано с той ситуацией, когда я заранее знал с утра, что познакомлюсь в этот день с девушкой, которая мне сильно понравится (в более раннем посте описывал ситуацию). В обоих случаях сильная вера и сильное желание влияли на физику особым образом. И они даже способны превосходить базовые инстинкты, как страх смерти или вовсе формировать физическую реальность, влияя на цепочки событий. Я думаю, нам ещё предстоит раскрыть эти механизмы уже на научном уровне. Хотя сам по себе научный уровень - это лишь теория, испытание на своём опыте - это совсем другое. Но наука помогает нам систематизировать и передавать опыт, в чём несомненная польза, особенно для искренних искателей.

    Сообщение отредактировал Femenist - 4.12.2022, 18:20
    70/115
    Ответить Цитировать
    6
  • Femenist, приветствую! Забавно, но у меня был похожий случай с исцелением близорукости. Правда всего на один день. В школе, в девятом классе, была близорукость с диоптирями в диапазоне [-3 ; -5] (точно уже не помню. Так вот, без всяких намазов в один из утренних дней проснулся - и зрение было просто шикарное. Хз, 100% там было или 120% ( :) к офтальмологу не ходил в тот день) - но видел все четко. Длилось ровно день - на следующий день с пробуждением вернулась близорукость. 

    Вывод:  всяко может быть и причины могут быть совсем не те, что мы предполагаем. Я могу чувствовать, что вышел из лесу, потому что сработал старый прием "одеть одежду наизнанку" и говорить ,что знаю причину моего спасения - но может так оказаться, что повезло. А реальным , как правило, для человека становятся те вещи, в которые он верит... Поэтому во всей этой истории вера формирует нашу реальность. И я в это верю.

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Cep8aHTYC @ 06.12.22)  

    Femenist, приветствую! Забавно, но у меня был похожий случай с исцелением близорукости. Правда всего на один день. В школе, в девятом классе, была близорукость с диоптирями в диапазоне [-3 ; -5] (точно уже не помню. Так вот, без всяких намазов в один из утренних дней проснулся - и зрение было просто шикарное. Хз, 100% там было или 120% ( :) к офтальмологу не ходил в тот день) - но видел все четко. Длилось ровно день - на следующий день с пробуждением вернулась близорукость. 

    Вывод:  всяко может быть и причины могут быть совсем не те, что мы предполагаем. Я могу чувствовать, что вышел из лесу, потому что сработал старый прием "одеть одежду наизнанку" и говорить ,что знаю причину моего спасения - но может так оказаться, что повезло. А реальным , как правило, для человека становятся те вещи, в которые он верит... Поэтому во всей этой истории вера формирует нашу реальность. И я в это верю.

      Привет, Cep8aHTYC! Я и сам не знаю настоящую причину, сделал очевидный вывод из последовательности событий и переживаемых состояний. Может, и вовсе нет никакой причины (как со зрением в твоём случае), ведь сама "причина" - лишь ментальное формирование, то слово, которым мы обозначаем ситуацию, когда видим связь между событиями. А она может быть вполне иллюзорной, либо самоиндуцированной верой. То есть исходная "причина" - вера. Удивляет именно фактическое изменение на физическом уровне, пусть и на короткий срок. Что называется, увидел своими глазами 🧐

      Абсолютно согласен, что вера формирует нашу реальность, причём на всех уровнях. От поступков, до самого рождения. Многие люди это осознали на самом глубоком уровне. От "Мастера и Маргариты" и Библии: "каждому воздастся по вере его"; до Махараджа: "каждый приходит к тому что верит".

      Вера делает чудеса, многое мы просто не замечаем или привыкли. Например, большое изобретение человечества, предопределившее его развитие - деньги. 

     

    Сама купюра  - просто бумажка с околонулевой стоимостью. Но это работает, потому что мы способны верить, что придя в магазин сможем за эту бумажку получить буханку хлеба. Бывало и так, что система эксплойтилась (как и любая система), и люди оставались с фактической бумагой на руках, все знают эти случаи). Да и вообще, любое осознанное действие подразумевает, что мы верим, что наше действие приведёт к реализации того, о чём мы думаем. А когда на самом деле не верим, имитируем или обманываем себя - ничего не выходит.

     Я думаю исходя из опыта, что мы (тот мир, который мы воспринимаем, включая "я" в роли центра) и есть бесконечное выражение этой способности верить. Бесформенной, неописуемой, но которая сама даёт всему существование, форму и смысл.

    71/115
    Ответить Цитировать
    1
  • Femenist, а вот это интересно: "Я думаю исходя из опыта, что мы (тот мир, который мы воспринимаем, включая "я" в роли центра) и есть бесконечное выражение этой способности верить. Бесформенной, неописуемой, но которая сама даёт всему существование, форму и смысл." 

    Поскольку ты мог закладывать в это предложение иной смысл, хотелось бы уточнить: правильно ли я тебя понял, что материя (живая и неживая) существует лишь в нашем сознании (С.) и это С. способно её (материю) ощущать благодаря имеющимся у тела инструментам (органам чувств) ? И, как только С. теряет связь с телом, вполне вероятно, что для С. вся материя исчезает (то есть тело - аналог очков VR (виртуальная реальность) и как только мы их снимаем - выходим из игры? А в абсолюте вообще никакой материи нет...

     

    Я почему спросил - задумывался над этим. Пока пришел к такой точке: материи вообще не существует. Тела - аналог VR, и, так как у VR тоже есть конечный набор правил поведения, С. "одевая" тело, погружается в материальный мир (игру), но с определенным набором правил. И ,несмотря на то, что С. знает, что весь этот мир - лишь фикция, находясь в теле, С., получая доступ к этой фикции, получает и побочку - не может нарушать правила этого мат. мира (левитация, чтение мыслей...) Причем, если левитировать с телом ну уж совсем не получится (для этого нужно временно снять VR , т.е. выйти из тела, и тогда, при условии, что С. и тело не теряют связи друг с другом, у человека есть возможность потом вспомнить опыт левитации своего С. , а у С. есть возможность насладиться левитацией и при этом "видеть" мат. мир, хотя здесь механизм скорее всего другой, так как по логике, если С. "снимает" одежду в виде тела, оно утрачивает зрение и уже не может видеть мат. мир. Но есть и другая версия: С. поперемещалось по мат. миру, далее "одело" тело (вернулось в тело) - и мозг обработал этот опыт полетов и человек кой-чего запомнил). Так вот, если левитировать с одеждой у С. ну никак не выйдет, то проделывать фокусы на "тонких" планах (телепатия, внушения...) - это С. может делать и в своей одежде (в теле) при должной тренировке (таких примеров много, хотя знакомых у меня таких нет. А вот знакомые, у которых С. левитировало и они это помнят - есть. Точнее, это моя мама и тут я уверен в достоверности ее рассказов, так как мама передо мной никогда не хвасталась - нет у нее такой черты) 

     

    Так что, как у тебя будет время, хотелось бы услышать твое мнение по этому поводу...

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • то есть, иными словами: изначально есть С. И оно такое "думает": так, хочу сейчас повращаться в мат. мире людей. Далее С. создает для себя VR. (тело) и картину мат. мира. Далее "одевает" тело и приступает к игре. Тогда получается, что С. может "ощущать" созданный мат. мир. и то, что я выше писал про левитацию С. - неверно (т.е. С. может левитировать и "ощущать" мат. мир, по которому левитирует) То есть С. не сможет, к примеру, сдвинуть чайник, но "ощутит" его присутствие. Допустим... Также С. может вселиться в созданное им тело ( и иногда при жизни покидать его, но сохраняя с ним связь), но не может вселиться в предметы (неживую материю), либо может - но ему там просто нечего делать... А животные имеют способность ощущать более тонкие миры и ощущать летающих в нашем мат. мире С. Пока все сходится...

    То есть у животных есть свой "набор приколюх" относительно человека. У них может нет разума, зато есть "шестое чувство". А может и седьмое и восьмое... 

    И, согласно этой теории, просто смешно ставить животное "ниже" человека - это тоже самое, как сравнивать пиджак с трусами. Но в таком случае у меня возникает вопрос: а для чего тогда нужна была вся эта эволюционная цепочка: простейшие ---> плавающие --> земноводные?..

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • То есть С. обладает безграничной (мощнейшей) верой. Настолько сильной, что может уверовать в существование мат. мира, тем самым породив его (ибо абсолютная вера во что угодно порождает это самое "что угодно") Но тут уже всплывает диалектика: предположим, что С. уверовало (т.е. создало) мат. мир. Тогда С. автоматически покинуло тот мир, в котором находилось до этого (то есть сам мир никуда не делся, да и вообще, походу, там ничего кроме С. нет. Просто С. переместилось в мат. мир, который само и породило). И теперь, чтобы вернутся в это "ничто", С. надо опять выйти из мат. мира (снять "одежду", то есть тело) Это точка останова для С. - и пока "жизнь теплится в теле", С. оказывается заложником собственного мира, который само породило...

    Но если каждое отдельное С. способно порождать свои миры - почему тогда куча людей живет в одном мат. мире и видят одно и тоже? Похоже, что есть одно С. которое каким-то образом "расщепляется" на частички ,которые уже вселяются в живые организмы. Затем, когда живая материя погибает, эти частички продолжают свой жизненный путь...

     

    В общем тут может быть очень много теорий, интересно над этим поразмышлять, но так дистанцию я не катну... Ответа мы никогда не узнаем...

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cep8aHTYC @ 06.12.22)  

    Femenist, а вот это интересно: "Я думаю исходя из опыта, что мы (тот мир, который мы воспринимаем, включая "я" в роли центра) и есть бесконечное выражение этой способности верить. Бесформенной, неописуемой, но которая сама даёт всему существование, форму и смысл." 

    Поскольку ты мог закладывать в это предложение иной смысл, хотелось бы уточнить: правильно ли я тебя понял, что материя (живая и неживая) существует лишь в нашем сознании (С.) и это С. способно её (материю) ощущать благодаря имеющимся у тела инструментам (органам чувств) ? И, как только С. теряет связь с телом, вполне вероятно, что для С. вся материя исчезает (то есть тело - аналог очков VR (виртуальная реальность) и как только мы их снимаем - выходим из игры? А в абсолюте вообще никакой материи нет...

     

    Я почему спросил - задумывался над этим. Пока пришел к такой точке: материи вообще не существует. Тела - аналог VR, и, так как у VR тоже есть конечный набор правил поведения, С. "одевая" тело, погружается в материальный мир (игру), но с определенным набором правил. И ,несмотря на то, что С. знает, что весь этот мир - лишь фикция, находясь в теле, С., получая доступ к этой фикции, получает и побочку - не может нарушать правила этого мат. мира (левитация, чтение мыслей...) Причем, если левитировать с телом ну уж совсем не получится (для этого нужно временно снять VR , т.е. выйти из тела, и тогда, при условии, что С. и тело не теряют связи друг с другом, у человека есть возможность потом вспомнить опыт левитации своего С. , а у С. есть возможность насладиться левитацией и при этом "видеть" мат. мир, хотя здесь механизм скорее всего другой, так как по логике, если С. "снимает" одежду в виде тела, оно утрачивает зрение и уже не может видеть мат. мир. Но есть и другая версия: С. поперемещалось по мат. миру, далее "одело" тело (вернулось в тело) - и мозг обработал этот опыт полетов и человек кой-чего запомнил). Так вот, если левитировать с одеждой у С. ну никак не выйдет, то проделывать фокусы на "тонких" планах (телепатия, внушения...) - это С. может делать и в своей одежде (в теле) при должной тренировке (таких примеров много, хотя знакомых у меня таких нет. А вот знакомые, у которых С. левитировало и они это помнят - есть. Точнее, это моя мама и тут я уверен в достоверности ее рассказов, так как мама передо мной никогда не хвасталась - нет у нее такой черты) 

     

    Так что, как у тебя будет время, хотелось бы услышать твое мнение по этому поводу...

    Дело в том , что материя не существует отдельно от сознания и наоборот. Сознание - это функция тела, и зависит от его состояния. Если ты плохо питаешься или спишь - сознание будет спутанным. С другой стороны тело (в том числе и мозг) - образ в сознании, в этом парадокс. Когда ты спишь, то никакое тело не воспринимаемо, т.к. сознание не активно, также и в малом возрасте ты не знал ни о каком теле, о нём рассказали тебе другие люди. Конечно, тело - не голая выдумка, нужно это понимать, а способ мышления и идентификации. Телом по факту мы называем набор повторяющихся и связанных ощущений, но разве повторяемость и яркость ощущений - доказательство их реальности, тем более подсказка в том, что это временно (когда то началось и кончится, как более долгий сон)? Мышление и генерируемые ими мысли замкнуты сами на себе. Различные способности (по-индуски "сиддхи") типа левитации вполне возможны при определённой генетике или тренировках , но они не выходят за рамки ментального/материального и не представляют собой ничего стоящего, а лишь плодят новые мысли. 

    Цитата (Cep8aHTYC @ 06.12.22)  

    то есть, иными словами: изначально есть С. И оно такое "думает": так, хочу сейчас повращаться в мат. мире людей. Далее С. создает для себя VR. (тело) и картину мат. мира. Далее "одевает" тело и приступает к игре. Тогда получается, что С. может "ощущать" созданный мат. мир. и то, что я выше писал про левитацию С. - неверно (т.е. С. может левитировать и "ощущать" мат. мир, по которому левитирует) То есть С. не сможет, к примеру, сдвинуть чайник, но "ощутит" его присутствие. Допустим... Также С. может вселиться в созданное им тело ( и иногда при жизни покидать его, но сохраняя с ним связь), но не может вселиться в предметы (неживую материю), либо может - но ему там просто нечего делать... А животные имеют способность ощущать более тонкие миры и ощущать летающих в нашем мат. мире С. Пока все сходится...

    То есть у животных есть свой "набор приколюх" относительно человека. У них может нет разума, зато есть "шестое чувство". А может и седьмое и восьмое... 

    И, согласно этой теории, просто смешно ставить животное "ниже" человека - это тоже самое, как сравнивать пиджак с трусами. Но в таком случае у меня возникает вопрос: а для чего тогда нужна была вся эта эволюционная цепочка: простейшие ---> плавающие --> земноводные?..

     Обрати внимание, что С. (сознание), VR (тело) и "я" появляются одновременно. Например, это становится очевидным, когда ты просыпаешься. Поэтому, их невозможно разделить. Это также бессмысленно, как пытаться разделить предмет и его тень. 

     Человека от животного кардинально отличает только более развитое воображение вследствие эволюции мозга, благодаря которому возникла функция "я", как раз создающее, проецирующее и разделяющее весь этот мир и сознающее само себя. Физически (VR) - это самые молодые участки нашего мозга. Оператор, производная тела "я" возникла лишь с одной целью - бороться за ресурсы. И, как мы можем видеть, только это происходит, даже прямо сейчас. Мы на самом деле всё делаем лишь для сохранения и размножения и для поддержки мыслительного процесса возникла культура, религия, наука. Даже скука - это требование мозга держать себя в форме, заняться чем нибудь, иначе конкуренты обойдут. 

     Насчёт эволюционной цепочки, обрати внимание на такой парадокс. Твой вопрос "для чего тогда нужна была вся эта эволюционная цепочка?" есть следствие самой эволюции и подразумевает, что она должна быть для чего то. Мы привыкли во всём искать некий "смысл". Но эволюция - безличностный процесс, там нет никакого "я", а значит и не может быть смысла, цели, надобности. Ведь эти вопросы - её "дети", по факту они бессмысленны в своей основе. На уровне человеческого ума ("я") ближайший ответ - эволюция протекает спонтанно.

    Цитата (Cep8aHTYC @ 06.12.22)  

    То есть С. обладает безграничной (мощнейшей) верой. Настолько сильной, что может уверовать в существование мат. мира, тем самым породив его (ибо абсолютная вера во что угодно порождает это самое "что угодно") Но тут уже всплывает диалектика: предположим, что С. уверовало (т.е. создало) мат. мир. Тогда С. автоматически покинуло тот мир, в котором находилось до этого (то есть сам мир никуда не делся, да и вообще, походу, там ничего кроме С. нет. Просто С. переместилось в мат. мир, который само и породило). И теперь, чтобы вернутся в это "ничто", С. надо опять выйти из мат. мира (снять "одежду", то есть тело) Это точка останова для С. - и пока "жизнь теплится в теле", С. оказывается заложником собственного мира, который само породило...

    Но если каждое отдельное С. способно порождать свои миры - почему тогда куча людей живет в одном мат. мире и видят одно и тоже? Похоже, что есть одно С. которое каким-то образом "расщепляется" на частички ,которые уже вселяются в живые организмы. Затем, когда живая материя погибает, эти частички продолжают свой жизненный путь...

     

    В общем тут может быть очень много теорий, интересно над этим поразмышлять, но так дистанцию я не катну... Ответа мы никогда не узнаем...

       Важный момент - С. не обладает безграничной верой, оно является её следствием. Но охватить её не может и максимум, что может С. - назвать эту первопричину (что я и делаю) "верой". 

      Ключевой вопрос - а существует ли сам задающий вопрос, или это очередной персонаж некого относительно длительного сна? И "мы" - это всего лишь мысль этого несуществующего персонажа , как и любой ответ, который он получит? 

       Главный фокус. Всё мысль -  "мы" , "я", "VR", "С."  Парадокс "куча других людей", которые тоже думают решается тем, что это опять по факту просто мысль. Почему мы считаем , что мысли чьи-то (как правило "наши")? Почему бы не задуматься , что это безличностный на самом деле процесс, ощущаемый при повторяемости мыслей, как личность?Ты и никто другой не просил этих мыслей, более того они мучительны, т.к. их задача постоянно держать мозг в форме. Человек не способен (за редким исключением) контролировать мыслительный поток, попробуй минуту быть без мыслей. Разве это твои мысли, коли они живут сами по себе? И где ты, если мыслей нет?

    72/115
    Ответить Цитировать
    1
  •  Сегодня предложили отличный вариант по небольшой квартире, не хватает минимум 3.5 К евро, в идеале нужно 5К, вариант уйдёт скорее всего очень быстро.

     Очевидно, что шансы минимальны найти здесь помощь, но есть, потому и решил написать в блог. Может кого-то заинтересует и сможем взаимовыгодно решить. 

     Например, если вы планировали переезжать, то сможете заехать в эту хату и жить там без оплаты аренды до момента пока я не верну вам всю сумму, либо на какой-то фиксированный срок. Плюс с меня вся поддержка в новом для вас месте и подбор жилья в будущем. Или может какая-либо форма бекинга. Около 1К евро в месяц я смогу отдавать в среднем без лютых даунов.

      Естественно, всё на честном слове по большому счёту, никаких пустых гарантий я не даю. 

      Если это как-то нарушает правила форума, то просьба модератору просто удалить пост.

    73/115
    Ответить Цитировать
    0
  •  

     

       Главный фокус. Всё мысль -  "мы" , "я", "VR", "С."  

    Немного не так.  Всё - информация.  Есть же "теория" что материи нет, а есть только информация. У инфы есть "источник" и есть "приемник".  Приемник - это то, что как-то сгенерировало на выходе новую инфу после принятия на вход уже существующую.  Принцип причинности. (Фундаментальный).

    А вот С. как раз только и выделяет в инфопотоке разновидность инфы в виде "мыслей".  Там выше говорили, что признак сознания - вера.  Красивое, но легко сводимое к тривиальному мыслительному способу работы с информацией (в том числе с другими мыслями) в целях прогнозирования.   Но вот в предыдущем то предложение и есть уже единственный определяющий признак С.  Целеполагание. Наверное как то соотносится с темой Свободы Воли. В таком разрезе С. и у кошек есть.... хотя тут есть солиптические нюансы.  Это нюансы связаны с тем, что С. достаточно одного - а остальное всё генерируемый им поток информации. В таком разрезе весь мир наполняется смыслом, так как инфа и есть мысль вселенского С.  А какая цель у вселенского С. ?  Игра - наверное, в самопознание.  В "усложнение".  С. - источник экстропии.

    Про целеполагание было бы интересно почитать.  Откуда оно берется.  Конечно можно быстро свести к химическим процессам на моллекулярном уровне генов.  Может просто не читал.... но разве найдена химическая реакция цели?  Может ли цель Сознающего существа быть сведена к сумме химических реакций, при которых уже появляются предпочтения в выборе по какой то причине (протообраз свободы воли)?   То, что некомфорт (боль, душевная, физическая) сводима к химии - понятно только до определенного уровня.   Но вот почему боль - это больно?  Это может быть следствием только препятствия достижения поставленной цели.  Мы в роботе, в ИИ сможем сделать такой алгоритм, но именно потому что мы можем ставить цель. Или целеполагание - просто случайно рожденный процесс, как раз, который является не причиной мира вообще, а причиной того, почему мир (который живой) вокруг нас - именно такой.   Если последнее, то придется с молекулярного уровня уходить глубже в атомарный чисто уже с познавательной точки зрения материалистов.   Понимая что сами просто наследники случайного в химпроцессе, который в итоге принес мир в котором есть цель.

     

    Зачем (с какой целью) все такое думается?  Исключительно с целью прокрастинаторской, эффективной в краткосроке в плане экономии энергии, целью :)  Так как понятно же, что в среднесроке ни к чему продуктивному такие мысли не ведут :)

    Сообщение отредактировал tester37 - 8.12.2022, 11:36
    15/18
    Ответить Цитировать
    0
  • А кстати, реально.  Целеполагание - не случайный процесс. Просто эволюция со стороны "сознания" выглядит как ген, у которого есть цель экспансии (размножения).  Так это логическая ошибка.  Здесь цель - не первопричина, а именно "своеобразная иллюзия", которой может быть объяснена генная экспансия.  Но есть и другое объяснение,  живая материя действительно эволюционирует, но не потому что у неё есть корневая цель, а потому что эволюция живого мира - это просто проявление репликационного процесса, который однажды случайно начался и дальше продолжился исключительно в рамках химических (и более глубоких) законов.  И тогда человеческое Сознание (вместе с целеполаганием и вместе с добром и злом), это просто логический результат эволюции, которая подчинена химии.

    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 08.12.22)  

    Немного не так.  Всё - информация.  Есть же "теория" что материи нет, а есть только информация. У инфы есть "источник" и есть "приемник".  Приемник - это то, что как-то сгенерировало на выходе новую инфу после принятия на вход уже существующую.  Принцип причинности. (Фундаментальный).

    А вот С. как раз только и выделяет в инфопотоке разновидность инфы в виде "мыслей".  

    Обрати внимание, что "информация" - это тоже мысль, которая у тебя появляется в определённый момент, как и все остальные мысли будь то "стол", "другие люди", "вселенское сознание", "наука" и т.д. Когда то эта мысль у кого-то возникла первой и дошла сейчас до этого поста, как волна от брошенного камня. Мысль и есть электромагнитная волна, если смотреть с научной точки зрения. Получается, мысль смотрит на мысль посредством мысли. И ничего больше не происходит. Нет мыслей  - нет ничего. Как раз ВЕРА в реальность мысли и даёт веру в их последующие образования, в том числе "я". Если в реальность мысли не верить (как в сновидение), относиться к ним как к глюку (но со своим сценарием), то не происходит вообще ничего и всё не стоит ничего, в том числе и "я", как в осознанном сне. До этого, кстати, дошли многие практики и мыслители, доходит сейчас и наука.

     

    Цитата (tester37 @ 08.12.22)  

     Но вот в предыдущем то предложение и есть уже единственный определяющий признак С.  Целеполагание. Наверное как то соотносится с темой Свободы Воли. В таком разрезе С. и у кошек есть.... хотя тут есть солиптические нюансы.  Это нюансы связаны с тем, что С. достаточно одного - а остальное всё генерируемый им поток информации. В таком разрезе весь мир наполняется смыслом, так как инфа и есть мысль вселенского С.  А какая цель у вселенского С. ?  Игра - наверное, в самопознание.  В "усложнение".  С. - источник экстропии.

    "Вселенское сознание" не существует само по себе , оно не заявляет нам про своё существование. "Вселенское" или какое-то ещё сознание - всегда мысль индивидуального сознания, ума. А так как внешний мир - проекция нашей психики, то мы и придаём ей аналогичные свойства - цели, смыслы  и т.п. Солипсизм куда ближе к реальному положению "дел", чем какая-либо ещё система. От животных фундаментально мы отличаемся лишь развитым воображением и вследствие этого самоидентификацией через "я", которое проецирует то что мы называем "миром".

     

    Цитата (tester37 @ 08.12.22)  

    Про целеполагание было бы интересно почитать.  Откуда оно берется.  Конечно можно быстро свести к химическим процессам на моллекулярном уровне генов.  Может просто не читал.... но разве найдена химическая реакция цели?  Может ли цель Сознающего существа быть сведена к сумме химических реакций, при которых уже появляются предпочтения в выборе по какой то причине (протообраз свободы воли)?   То, что некомфорт (боль, душевная, физическая) сводима к химии - понятно только до определенного уровня.   Но вот почему боль - это больно?  Это может быть следствием только препятствия достижения поставленной цели. 

    Всё в материи сводится к "химии", конечно, цели - это просто определённый способ мышления, а мысли - это электромагнитные волны мозга (с научной, не абсолютной точки зрения). Так что цель = химия, генетика. Кто-то от рождения способен ставить цели и достигать их, кто-то нет. Кого то просто поломало детство. Боль - это вкус нашего тела, признак что мы живы. Рождение мира начинается с огромной боли сильного сжатия, заканчивается тоже с большой болью и протекает для абсолютного большинства в боли. Но мы любим боль, она даёт максимальное ощущение жизни. Поэтому мы и задаём все эти вопросы и думаем о них. Это тоже форма боли. Почему бы просто не посидеть и  не думать ни о чём хоть немного? Зачем постоянно думать? Это мучения, боль и мы её любим.

    Цитата (tester37 @ 08.12.22)  

    Зачем (с какой целью) все такое думается?  Исключительно с целью прокрастинаторской, эффективной в краткосроке в плане экономии энергии, целью :)  Так как понятно же, что в среднесроке ни к чему продуктивному такие мысли не ведут :)

      Ничего большего не происходит, чем постоянное появление (рождение) мыслепотоков и их окончания (смерти). В этих мыслепотоках и появляются временно устойчивые образования "я", "мы", "другие", они чудно пересекаются, взаимоподдерживают друг друга, побуждая мыслить дальше. Это то чем мы занимаемся прямо сейчас. Устойчивые и полезные на практике мыслеобразования мы называем "знанием".

    74/115
    Ответить Цитировать
    0
  • В этом ЧМ-2022 мне наиболее симпатична сборная Бразилии. В преддверии матча Бразилия - Хорватия понаделал ставок.

    Полтос евро в т.ч. зарядил по кэфу 2.7 на их чемпионство. В ЧМ - 2018 помню после 1/8 чемпионата зарядил около 200 евриков на Францию по кэфу что-то около 3.5 и не прогадал. Уж больно хороша игра была и важнейший признак (по моему мнению) - молодые голодные звёзды.

    Сейчас блистают бразильцы, они  явно на кураже и в предстоящем матче с Хорватией взял их фору -1.5 за 2.17 и, по моему, пахнет голами взял ТБ2.5 в матче 50 евриков за 1.87 кэф. Приятного просмотра, футбольная жара начинается))

    75/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Femenist, ну че, сколько поднял на Бразилии? 🤑

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (B4klan @ 27.12.22)  

    Femenist, ну че, сколько поднял на Бразилии? 🤑

     Ставка же выложена в посте и исход очевиден -50 евро. Вообще, ЧМ 2022 по ставкам получился самым нищебродским, около 150 евро плюса, обычно на Евро и ЧМ не меньше штуки плюсовал. Последняя ставка была перед финальным пенальти, чисто по чуйке без всякой математики за Аргентину. Очень чётко почему то ощущалось, что затащит Аргентина, да и пенальти они всегда хорошо тащили)

     

     

     Откатал около 10К рук НЛ10 раша со статами 26/22/14

    Ребята хорошо сдаются на овербеты ривера)

    На баттоне 3бетнул чел похожий на рега с лузовыми агростатами. Поймали свою доску плюс эквити, тёрн и ривер тоже наши, на овербет отлетает всё, у него самое сильное - оверпары, которые не держат овербет ривера.

     

    Здесь же правдоподобно изображаем Т, кои хорошо ложатся в линию и достаточно присутствуют в спектре в виде АТо, JTs, QTs, KTs, ATs, TT.

     

    Вообще, конский рейк и дебильные смайлы на ГГ убивают, наверное, буду присматриваться к кешу в других румах на рег столах. Всё же селект рулит и по сей день.

    76/115
    Ответить Цитировать
    0
  •  

      Отгремели фанфары, добиты салаты, осушены бокалы. А значит, самое время для написания новогоднего поста. Хотел сделать это ещё 31 -ого, но в круговороте событий руки дошли только сейчас.

      Подводя итоги 2022, могу сказать, что лично для меня это был лучший год. Всё прошло по законам эволюционного жанра - ухудшающаяся среда заставляет меняться, развиваться, мигрировать туда где трава зеленее. Наконец, я сделал то, что хотел сделать давно - впервые оформил загранник весной, переехал в тёплую европейскую страну с прекрасными людьми и перевёз сюда семью. Радости жизни наполняют её эмоциональную составляющую, но глубокую осознанность и развитие дают именно трудности. Спасибо 2022 за те трудности и задачи, которые мне пришлось преодолеть и решить, спасибо за шанс стать лучше, я его не проебал.

      ...Продублённый ветром времени и испытаний, я теряю чувствительность и с нежностью и тихой грустью смотрю в то время, когда я был юн, слаб и наивен. Но испытывал невероятный вкус жизни. Верил в дружбу и духовность, переживал яркие мгновения первой любви. Немного понастальгируем, перед тем как снова окунуться в водоворот новой жизни.

     

      Это фото подарила мне на память первая девушка в далёком 2004, собственно она (блондинка) 17-ти лет на фото с родственниками.

    Помню, как промозглыми осенними вечерами мы встречались после моих универских пар и грелись поцелуями, которые делали осень настоящей сказкой. Я подсел тогда на русский рэп и особенно любил Кирпов и часто гонял этот сборник

    "Смерть на рейве"  я обожал и он казался вообще недостижимым альбомом, (пока не вышла "Сила ума")

     

    И эта песня с альбома отлично передавала дух того времени 

     

    Мои друзья были истинными распиздяями, и мы любили попадать в веселейшие истории, а тут запечатлён момент в преддверии 2005, потягивая пиво после универа. 

     

     

    Нынче встречаю Новый Год совсем иначе. Совсем без снега, на улице практически лето.

    Вышли 31 - ого на улицу за петардами.

     

    Здесь особый солнцестойкий снеговик

     

    Новогодний вид из окна 1-ого января. Туда сюда снуют разгорячённые девчонки часто без верхней одежды, громыхают петардами упрямые подростки в лёгких свитерках, жуют жевачку и тянут сигу модные бабульки в солнцезащитных очках и наушниках.

     

    Дед Мороз ночью положил под йолку детям комбу из 4-х настольных игр. Запарился крутить футболистов! Чуть не проклял этот сраный набор)))

     

    Ну что же, всем Срећна Нова година!

    Пусть в наступившем новом году у вас всё будет тип топ. Раз уж копнул старину, то пусть эти классные девчонки в милых платьицах без тени ботокса и прочего дерьма воссоздают настоящую новогоднюю атмосферу из 2004.

    Ну а что пожелаю на грядущий 2023? Пожалуй, не относится к жизни слишком серьёзно, ведь она когда-то закончится. И не относится к жизни слишком легкомысленно, ведь она когда-то закончится.

    77/115
    Ответить Цитировать
    33
  • Набор игр , ок..   А настольный айс-хоккей stiga где? Как?? Как можно было без топовой игры всех времен обойтись?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Охх Европа эт здорово. Да вообще везде здорово кроме нашего Гондураса.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Femenist, я правильно понимаю, что вы с семьей визараните, и ВНЖ у вас нет?

     

    Насколько я знаю, ВНЖ в частности можно получить по покупке недвижимости без привязки к ее стоимости. Не в курсе, как хорошо дают?

     

    И не подскажешь, где лучше смотреть цены на квартиры. Первым в поиске на сербском языке выдало этот сайт https://www.nekretnine.rs/

    Если цены там близки к реальным, то они прям сильно кусаются.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 06.01.23)  

    Набор игр , ок..   А настольный айс-хоккей stiga где? Как?? Как можно было без топовой игры всех времен обойтись?

    Заменили суррогатным подобием аэрохоккея)) Здесь представлен его основной конкурент - футбол)

    Цитата (держу_поле @ 07.01.23)  

    Охх Европа эт здорово. Да вообще везде здорово кроме нашего Гондураса.

    Ещё и полная изоляция на носу(

    Цитата (OtROCK2008 @ 07.01.23)  

    Femenist, я правильно понимаю, что вы с семьей визараните, и ВНЖ у вас нет?

     

    Насколько я знаю, ВНЖ в частности можно получить по покупке недвижимости без привязки к ее стоимости. Не в курсе, как хорошо дают?

     

    И не подскажешь, где лучше смотреть цены на квартиры. Первым в поиске на сербском языке выдало этот сайт https://www.nekretnine.rs/

    Если цены там близки к реальным, то они прям сильно кусаются.

      Да, сейчас визараним, на хату какую хотим пока не хватает. ВНЖ без привязки стоимости, но с привязкой к метражу и жильё должно быть пригодным к проживанию, там надо реально проживать - проверяют. На двоих взрослых не менее 30 кв.м., на одного любая квартирка подойдёт. На этих условиях ВНЖ можно получить без проблем.

      На сайтах смотреть смысла мало - там часто неактуальные варианты, либо проданные, которые висят месяцами как контент, чтоб обращались. Или неактуальная цена. Сербский рынок недвижки сильно отличается от рынка РФ. Фактически нужно разговаривать непосредственно с продавцом/агенством, чтоб знать цену, вторичку обязательно просматривать самому на месте, много нюансов, в том числе и  оформлением. Без знания сербского можно не пытаться даже. 

      Цена сильно зависит от города. В моём городе самые мелкие квартиры (гарсоньеры) около 28 кв.м. в центре можно купить за 28-32 тысяч евро. Годные двушки типа моей в центральных районах будут стоить около 50К евро. В новострое около центра (район Тесла Палас) цена метра от 1200 евро.

    78/115
    Ответить Цитировать
    1
227 постов
1 7 8 9 10 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.