ОДИССЕЯ: ОТЧЕТ ЗА 2 МЕСЯЦ
Период: 22.02.2026-21.03.2026
Напомню, что стартовал я на Чико с банкролла в 100$.
На начало 2-го месяца банкролл был 400$.
Чего удалось добиться за этот месяц:
1) Выполнить план по теории: 31 час занятий, что позволило продвинуться в формировании стратегии игры
2) Получить наигрыш (опыт) в рамках стратегии в наиболее частых спотах
3) Улучшить качество селекта
4) Увеличить банкролл до 900$ и закрепиться на NL25
5) Оплатить расходы на жизнь (квартиру) в размере 286$ и софт на 58.5$
Чего не удалось добиться за этот месяц:
1) Выдержать рабочий график дня: тотальный провал в этом аспекте
2) Как следствие провал в продуктивности: всего 101 час катки (52 000 раздач)
3) Обеспечить себе достаточное количество игры и хороший рейкбек
4) Адекватно встретить жесткий даунстрик
5) Заработать денег согласно ожиданию
6) Увеличить резервы
7) Подняться на NL50
Ошибки:
Главная ошибка — несоблюдение рабочего графика (распорядка дня), что фактически предопределило результаты месяца. Все попытки исправить ситуацию были максимально плохо реализованы.
Также в паре сессий столкнулся с жестким тильтом, отголоски которого имели место быть до конца месяца, хотя в целом ситуация в плане борьбы с тильтом скорее продолжает улучшаться.
Не решил проблему с достаточным количеством игры, нужно добавить еще 1-2 рума в загрузку, но я до сих пор этого не сделал. Не решил проблему с резким падением эффективного рейкбека более чем на 20% (закончился релоад-бонус и перестал попадать в призы в недельной гонке на WPN).
Расширенная статистика 2 месяца под спойлером:
Румы:
1) WPN (рег-столы), 27500 рук
2) Chico (рег-столы), 24498 рук
Текущий лимит: NL25
Средний лимит: NL25
Календарных дней: 28
Игровых дней: 16
Выходных дней: 7
Отпускных дней: 5
Игровых часов за рабочий день: 6.3
Игровых часов за неделю: 25.2
Игровых часов за месяц: 100.9
Теория за рабочий день, ч: 2.4
Теория за неделю, ч: 7.8
Теория за месяц, ч: 31
Рук за час: 515
Рук за рабочий день: 3250
Рук за неделю: 13000
Рук за месяц: 51998
Фактический винрейт, bb/100: 1.9
EV винрейт, bb/100: 1.8
Профит за час, $: 2.6
Профит за рабочий день, $: 16.5
Профит за неделю, $: 66
Профит за месяц, $: 287.4
Рейк, bb/100: 11
Рейк за час, $: 13.6
Рейк за рабочий день, $: 53.3
Рейк за неделю, $: 343.8
Рейк за месяц, $: 1375.4
Фактический рейк на WPN, bb/100: 9.3
Гросс-рейк на WPN, bb/100: 7.3
Соотношение между фактическим и гросс-рейком на WPN: 1.28
Фактический рейк на Чико, bb/100: 14
Рейкбек за час, $: 3
Рейкбек за рабочий день, $: 19
Рейкбек за неделю, $: 76
Рейкбек за месяц, $: 304
Выплачено рейкбека, $: 342.8
Ликвидный рейкбек (резервы): 95.2$
Накопленный рейкбек, $: 15.4
Гонки за час, $: 1.2
Гонки за рабочий день, $: 7
Гонки за неделю, $: 30
Гонки за месяц, $: 119
Эффективный рейкбек на Чико, %: 12.5
Эффективный рейкбек на WPN, %: 51.8
Общий эффективный рейкбек, %: 30.7
Бонусы, $: 0
Джекпоты, $: 0
Итого доход за час, $: 6.8
Итого доход за рабочий день, $: 42.9
Итого доход за неделю, $: 171.6
Итого доход за месяц, $: 686.4
Статус на WPN: Gold
SP очков: 2730
PP очков: 5252
Полученные медали по 10$: за 4000 SP
Полученные медали по 50$: за 5000 SP
Релоад бонус: 55$
Издержки, $: 60
- комиссии румов и платежных систем: 5$
- Hand2Note 4 Pro: 46$
- Jurojin MicroStakes: 9$
Касса Chico на конец месяца, $: 502.6
Касса WPN на конец месяца, $: 394.5
Резервы (рейкбек, крипта): 95.2$
Итоги второго месяца:
- доход: +686.4$
- траты на жизнь: 286.1$
- резерв: -130.8$
- издержки: 60$
- накопленный рейкбек: -20.6$
- банкролл: +497.1$
Весь марафон:
- доход: +1540.4$
- траты на жизнь: 548.9$
- резерв: 96.7$
- издержки: 82.3$
- накопленный рейкбек: 15.4$
- банкролл: 897.1$
Дальше пройдусь по отдельным аспектам / проектам
I. ИГРА
Первый же шот NL25 оказался крайне удачным, я быстро раскрутился с 400 до 920$ банкролла и уже начал думать об NL50, но тут же случилась жуткая авария. В какой-то момент оставался последний патрон (бай-ин) перед спуском на NL10 согласно БРМ марафона. К счастью, патрон попал в цель и месяц я закончил с достаточно неплохим как для NL25 банкроллом в 35 БИ. Можно считать, что закрепился на лимите с первой попытки.
График всех раздач, которые трекались:
Фактический профит за столами составил 263.9$ (H2N потерял некоторое количество раздач).
Разбивка по типам столов:
Статы:
Отдельно WPN:
Отдельно Chico:
Результаты разочаровывающие, но во многом связаны с худшим даунстриком в моей карьере на рег-столах (27 стеков за 5 сессий за 2 игровых дня). В деньгах я проигрывал и заметно побольше, в зуме тоже были стрики пожестче, но на рег-столах никогда с таким не сталкивался (хотя и не могу сказать, что у меня на них прям огромный наигрыш).
Я думал "так не бывает", но так бывает:
Чтобы отойти от шока, пришлось совокупно взять в этом месяце аж 5 дополнительных выходных (мини-отпуск). В итоге и так в коротком месяце из-за февраля я откатал всего 16 дней и 100 часов.
А это результаты после "перезагрузки":
II.ТЕОРИЯ
Одно из немногих, что могу занести себе в актив в этом месяце. Вышло в среднем 2.4 часа работы над собой и над игрой за рабочий день и 31 час за месяц в целом. Когда было мало игры, почти всегда оперативно переключался на теоретическую работу. Продолжаю изучать курс Рубена по психологии и курс Nko1 по стратегии игры, обоими доволен. Объем расписанной стратегии в блокноте (отдельно против регуляров и против любителей) продолжает стремительно расти.
III. ФИНАНСЫ
Напомню план по распределению доходов на первые месяцы:
- 60% реинвест в банкролл
- 20% расходы на жизнь
- 10% резервы
- 10% личные ништяки (скипнуть, если доход ниже ожидаемого)
Производственные издержки (комиссии румов и подписка на софт) составили 60$. Чистый доход, таким образом, получился 626.4$.
Фактическое распределение (за весь марафон):
- Реинвест в банкролл: 54.7% (дефицит 5.3% от плана)
- Расходы на жизнь: 37.6% (перерасход 7.6% с учетом перераспределений сюда "личных")
- Резервы: 6.6% (дефицит 3.4% от плана)
- Накопленный (заработанный, но неликвидный) рейкбек: 1.1%
Расходы на жизнь продолжаю поддерживать на минимально возможном уровне, хотя они и выросли на 10% по сравнению с первым месяцем (286$). На ништяки для себя по прежнему ничего, к сожалению, не остаются.
Резервы значительно сократились (с 227$ до 97$), но это сознательное решение. Как только банкролл достигнет целевого показателя в 60% от доходов, последующие доходы пойдут на восполнение дефицита резерва.
Показатели по банкроллу значительно улучшились, он достиг 35 БИ рабочего лимита NL25 (897$) и приблизился к целевым показателям плана распределения доходов.
Баланс по румам:
- Chico 502.6$
- WPN 394.5$
IV. ОТДЫХ
Напомню рабочий график: 3 рабочих дня, потом 1 выходной.
По факту получилось 7 плановых выходных дней, но еще 5 дополнительных пришлось взять в счет отпуска. Наотдыхался в итоге более чем, но во многом это была вынужденная мера, чтобы восстановить ментальное здоровье, пострадавшее после вышеописанного даунстрика.
ПЛАНЫ НА 3-Й МЕСЯЦ
1. Самое приоритетное: решить проблему распорядка дня (устаканить циркадные ритмы) и, как следствие, вернуть продуктивность на плановый уровень.
2. Продолжить активную работу над игрой и над собой в том же темпе (около 30 часов в месяц).
3. Начать заниматься своим физическим здоровьем (возобновить регулярные бег/ходьбу и занятия воркаутом, наладить питание и сон).
4. Зарегистрироваться в еще 2-3 румах, чтобы увеличить количество доступной качественной игры.
5. Повысить общий эффективный рейкбек.
6. Увеличить резервы до 300-320$.
7. Шотнуть NL50 и закрепиться, если диспа будет благосклонна.
На этом откланиваюсь. Следующий большой отчет через месяц.
Ежедневные короткие отчеты (а также аналитику/размышления, раздачи и др.) публикую у себя в ТГ-группе.
А чего коинпокер не катаешь? Там же рейка сейчас нет
Bugs_Bunny, я рассматривал вариант миграции туда в момент запуска нового софта (даже зарегался), но отзывы о софте и составах заставили передумать. Также есть проблема совершенно других (незнакомых) ренжей префлоп с таким высоким анте. Тем не менее, коин как вариант не исключаю, буду наблюдать.
А в зуме чиковском у тебя скок просадка была на НЛ50, тоже 30 БИ вроде не?
hpntz_, в зуме на Чико просадка была такой же в БИ и вдвое выше в деньгах, на Покердоме в зуме была просадка на 100 БИ за пару-тройку недель (правда, на NL10). Поэтому это не худший даунстрик в карьере, я сделал пометку про рег-столы в тексте, но ее проигнорировали ))
В зуме просадка на 30 БИ - в общем то, рядовая история, а вот на рег-столах, мне кажется, мало кому из регуляров удавалось такой подвиг за 2 дня оформить.
Да,покер уже не тот. Тут надо прям пахать неистово на НЛ25,чтоб маленько поиметь профит
Я на условном заводе пару лет уже и 1100/мес ,не напрягаясь вообще ,как офисный плангтон. Покурить,погонять Чайковского,подождать окончания раб.дня.
Хата своя. Плачу только за еду,коммунальные за хату 100 у.е. и все ...остальное мое чистыми .
friend240978,
покер уже может и не тот, но пахать неистово, чтобы заработать 1100 на нл25 не нужно. Хотя в целом в плане работы над игрой и селекта требования, конечно, выросли.
Я бы оценил среднее ожидание со всеми плюшками в 8-10 $/час на нл25 и 20-22 $/час на нл50. Ну и эти лимиты можно пройти за несколько месяцев.
Repairion, конечно все не совсем так.... Ну да ладно.
10$ /час на НЛ25 как считаешь сколько % людей будет так профитить ,от общего числа катающих дисциплину?
Вот тебе и ответ.....
Раньше профит от катки был в разы выше ,чем на заводе.
Нынче до 1000 у.е./мес можно заработать и так,в народном хозяйстве,причем не особо напрягая ноги и голову.
friend240978, однако, в России тоже уже не раз 1000 заводских долларов уполовинивалась в результате просадки курса.
Многие об этом почему-то забывают.
Но в целом, думается, каждый должен делать выбор между покером и заводом исходя из множества факторов, которые во многом индивидуальны.
10$/час это достаточно скромный винрейт в районе 5 бб/100, но грамотный селект доп. плюшек. Есть люди, которые могут выдать намного больше винрейт на 25ке (привет Растину и Геракле), правда, они опять же, как правило, и играют выше.
friend240978 @ 24.03.26Да,покер уже не тот. Тут надо прям пахать неистово на НЛ25,чтоб маленько поиметь профит
friend240978 @ 24.03.2610$ /час на НЛ25 как считаешь сколько % людей будет так профитить ,от общего числа катающих дисциплину?
Ну не знаю... Толком не играл наверное с лета 2021 года. В конце 2025 года из крипты камбекнулся назад в покер. Катаю с 40бб стеком, плачу рейк 10бб/100 на нл25, имею 13$/час (65% профит, 35% РБ). Никогда топом не был, все прекрасно бьется в 2026 году.
Волосатый_Мангуст, ну незнаю. Кого не спросишь все профитят не напрягаясь. И это в 2026-м с кучей кальков,подсказчиков,фондов и просто наличием ИИ.
Интересно кто ж тогда заливает,если все так неистово профитят!?🤣
проебываться в офисе можно, ну даже же в посте конкретно написано курьер, водитель. Есть физическая работа, работа без фикса, где не работаешь - не получаешь оплату.