Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
848
Статистика
Всего постов
20859
5,554,458 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 607 627 628 629 630 649 1043
  • Цитата (Tirlich @ 2.12.2013)
    модель для славянского государства вы хотели бы вы видеть предположим через 10 лет?


    Прошу сразу извинения за вторжение, но прежде, чем задавать вопрос о славянском русскоговорящем государстве через 10 лет, кажлый должен спросить сначала с себя - сколько внуков у моих предков (4-х дедушек/бабушек и 2-х родителях) ???
    1/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучше бы в карты играли, чем переливать из пустого в порожнее.
    8/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Я не хотел бы обсуждать политику в своём колодце. Меня спросили, я ответил. Давайте этот ответ станет последним и перейдём к другим темам, надеюсь, они появятся.

    Я придерживаюсь либеральных политических взглядов, никакой особой модели для славянского государства, на мой взгляд, не существует. Славяне не какой-то там второсортный народ, совсем даже наоборот, поэтому они заслуживают ровно такой же политической модели, которая успешно (в целом) реализуется в европейских государствах. Основные принципы - выборность и сменяемость власти, независимость судебной системы, ограниченное вмешательство власти в экономику, борьба с коррупцией на всех уровнях и т. п.
    4121/6386
    Ответить Цитировать
    14
  • Илья, существует запись финального стола им. М.Сёмина?
    3/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazimir17 @ 2.12.2013)
    Илья, существует запись финального стола им. М.Сёмина?


    В реплее на старзах целый день сёдня показывают, с открытыми картами.
    9/22
    Ответить Цитировать
    2
  • ...И все игроки, чью игру Михаил в свойственной ему манере комментировал на протяжении последних нескольких лет, сидят перед мониторами и отводят душу.
    216/413
    Ответить Цитировать
    21
  • Внесу напоследок ложку дегтя и не соглашусь. Европа прогнивает насквозь по-тихонько, как и Россия. Разница лишь в том, что РФ пока еще богатая страна и есть, что продавать - электроэнергию, нефть, танки, оружие и пр. Пока канает система монополии, прячущаяся под личиной мнимой демократии, это всё работает. Но уже буквально лет через 10 страна будет продана. А продана кому? Штатам и части Европы, в которой процветает те же бюрократия, налоги, откаты с налогов в пользу имущих с распределением минимального % от этого в пользу малоимущего населения в виде пенсий, пособий и пр. - кто пообещал, тому и верят. Хоть в Европе и лучше жизнь нежели в РФ, однако, если хочется спокойной жизни, то езжайте в Канаду или Дубай - и с налогами не так тяжко и преступности куда меньше, не говоря уже об инфраструктуре. Мировая глобализация и постоянная конкуренция сделают своё дело. На этом, думаю, можно поставить точку.
    56/105
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Amadeo @ 2.12.2013)
    Внесу напоследок ложку дегтя и не соглашусь. Европа прогнивает насквозь по-тихонько, как и Россия. Разница лишь в том, что РФ пока еще богатая страна и есть, что продавать - электроэнергию, нефть, танки, оружие и пр. Пока канает система монополии, прячущаяся под личиной мнимой демократии, это всё работает. Но уже буквально лет через 10 страна будет продана. А продана кому? Штатам и части Европы, в которой процветает те же бюрократия, налоги, откаты с налогов в пользу имущих с распределением минимального % от этого в пользу малоимущего населения в виде пенсий, пособий и пр. - кто пообещал, тому и верят. Хоть в Европе и лучше жизнь нежели в РФ, однако, если хочется спокойной жизни, то езжайте в Канаду или Дубай - и с налогами не так тяжко и преступности куда меньше, не говоря уже об инфраструктуре. Мировая глобализация и постоянная конкуренция сделают своё дело. На этом, думаю, можно поставить точку.


    Правда всё тоже самое мой дедушка формулировал гораздо короче. Он говорил так: "В огороде бузина, а в Киеве дядька".
    4122/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • К посту №12537

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • ilushan, можешь как-либо прокомментировать затею по организации шахбокса в Москве?
    57/105
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Kidalv @ 2.12.2013)
    В реплее на старзах целый день сёдня показывают, с открытыми картами.

    Цитата (Leo_Manowar @ 2.12.2013)
    ...И все игроки, чью игру Михаил в свойственной ему манере комментировал на протяжении последних нескольких лет, сидят перед мониторами и отводят душу.

    Но-но-но! Все по карте или ПО ДИНАМИКЕ!
    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Amadeo @ 3.12.2013)
    ilushan, можешь как-либо прокомментировать затею по организации шахбокса в Москве?


    Не могу.
    4123/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время мошенник (или мошенники) предпринимают попытки развести людей в Скайпе от моего имени. Я уже слышал об одной такой истории, но не придал ей значения, так как развод не удался. К сожалению, сегодня один известный игрок стал жертвой такого мерзавца-жулика. Имейте в виду, что я никакие финансовые дела в Скайпе не веду, доли никуда не продаю и не собираюсь и т. п. Будьте бдительны.

    Upd. Узнал, что разводят с ника ilushan_gipsy, это не мой скайп.
    Сообщение отредактировал ilushan - 3.12.2013, 16:57
    4124/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Илья, а за что заблокировали Vlastelina?
    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 3.12.2013)
    Илья, а за что заблокировали Vlastelina?


    В рамках флешмоба он решил, что круто начать оскорблять (очень жёстко) владельцев/администрацию сайта. Я сам был поражён - всегда нормально общались с ним (с фэнтези вообще офигенно помогал он), но никогда не знаешь, что у человека в жизни происходит - может, какие-то проблемы.
    4125/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 3.12.2013)
    В рамках флешмоба он решил, что круто начать оскорблять (очень жёстко) владельцев/администрацию сайта. Я сам был поражён - всегда нормально общались с ним (с фэнтези вообще офигенно помогал он), но никогда не знаешь, что у человека в жизни происходит - может, какие-то проблемы.


    Да, странно..Знаю его лично, но совсем уж не похоже на него такое поведение
    8/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 3.12.2013)
    В последнее время мошенник (или мошенники) предпринимают попытки развести людей в Скайпе от моего имени. Я уже слышал об одной такой истории, но не придал ей значения, так как развод не удался. К сожалению, сегодня один известный игрок стал жертвой такого мерзавца-жулика. Имейте в виду, что я никакие финансовые дела в Скайпе не веду, доли никуда не продаю и не собираюсь и т. п. Будьте бдительны.

    Upd. Узнал, что разводят с ника ilushan_gipsy, это не мой скайп.


    Мошенник уже успел удачно откомментировать пару ЕПТ, затроллить Мишу Сёмина и рассказать пару историй про ЕПТ Берлин, но прокололся на том, что попал в призы в оффлайн турнире и лишь таким образом был уличен в подлоге.

    Будьте бдительны, лучший русскоговорящий покерный комментатор среди 35летних бывших шахматистов еврейской национальности не имеет аналогов!
    57/68
    Ответить Цитировать
    13
  • "Непокоренный" (У.Хенли)

    Из-под покрова тьмы ночной,
    Из чёрной ямы страшных мук
    Благодарю я всех богов
    За мой непокорённый дух.

    И я, попав в тиски беды,
    Не дрогнул и не застонал,
    И под ударами судьбы
    Я ранен был, но не упал.

    Тропа лежит средь зла и слёз,
    Дальнейший путь не ясен, пусть,
    Но всё же трудностей и бед
    Я, как и прежде, не боюсь.

    Не важно, что врата узки,
    Меня опасность не страшит.
    Я — властелин своей судьбы,
    Я — капитан своей души.

    Это было любимое стихотворение величайшего человека XX века Нельсона Манделы. Сегодня Мандела умер. Он прожил 95 лет, 27 из которых провёл в тюрьме. Вечная память.
    4126/6386
    Ответить Цитировать
    34
  • Всегда поражался, как можно переводить стихи, не только сохраняя смысл оригинала, но ещё и в рифму. По моему, это сложнее, чем написать стихотворение.
    58/68
    Ответить Цитировать
    4
  • На днях вышел в прокат фильм о нем:

    24/63
    Ответить Цитировать
    0
20858 постов
1 607 627 628 629 630 649 1043
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.