Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,531,053 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 1013 1033 1034 1035 1036 1043
  • Цитата (MillerMaks @ 16.02.22)  

    Mercator, Люди не саранча.

    очень показательная картинка 'помощи голодающим': ребенку дают газировку и вкусняшки. сильно это ему поможет, даже если это делать каждый день?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ADSepultura @ 17.02.22)  

    ребенку дают газировку и вкусняшки

    у этого ребенка это называется - "праздник"

     

    Солидно рассуждающим про голодранцев господам на крузаках не понять

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Из телеграма

    Внезапно вспомним, что когда-то это был канал о покере :)

    Патрик Леонард столкнулся с необычной ситуацией за столом, когда в воскресном хайроллере на GG Иван Лука в глубине почти 200ББ открылся с первой позиции рэйзом в 31 большой блайнд. Pads взял минуту помощи покерного твиттера! А какой был бы ваш ответный ход? :)

    https://twitter.com/padspoker/status/1495486090924417035?s=20&t=BHVKX0j_XKRzp2fWZnRzEg
    6260/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Arkadiy61, да вроде на месте, живет в Риге, путешествует по миру, иногда записываем с ним "Байки из покерного склепа"

    6261/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо прояснил для старика .

    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    Открывая этот канал, я планировал вообще воздерживаться от постов о политике. И почти три года мне удавалось придерживаться этого правила. Однако война диктует свои правила. Как мне кажется, она не оставляет никому права отмолчаться, остаться в стороне.

    Ещё несколько дней назад наткнулся на хорошую мысль, что в такие дни есть только две партии - "партия мира" и "партия войны". Все те, кто пытается как-то объяснить или оправдать преступную агрессию Путина против Украины, - это представители "партии войны". К сожалению, в моей родной стране таких людей очень много, и далеко не все из них - кровожадные мерзавцы, как те, кто затеял эту подлую авантюру. Многие - просто жертвы многолетней лживой пропаганды, играющей на низменных, но таких понятных имперских амбициях...

    К сожалению, нет надежды, что все это быстро закончится, или что Россия и Украина сумеют избежать по-разному страшных, но одинаково разрушительных последствий для своих граждан. В эти тяжелые дни всех здравомыслящих людей вне зависимости от того, где они живут, должны объединить простые принципы - "нет войне" и "надо помогать и поддерживать друг друга".

    Меня лично ещё немного утешает мысль, что справедливость рано или поздно все равно восторжествует, и имя Владимира Путина, возомнившего себя императором Вселенной и вершителем судеб мира, будет в итоге вписано в учебники истории самыми чёрными, самыми кровавыми буквами.

    В знак поддержки своих товарищей в Киеве и Одессе, Харькове и Днепропетровске хочу выложить любительское исполнение гимна Украины на русском языке. Давно его услышал, и мне очень понравилось. Вообще люблю украинские песни, видимо, это гены - почти все мои предки родились в Украине, а убитый фашистами прадед похоронен в братской могиле в Чернобыле, куда сегодня вломились оккупационные войска России...

    https://www.youtube.com/watch?v=3K4EOWD22oI
    6262/6386
    Ответить Цитировать
    205
  • Илья, спасибо что вы есть .  сейчас любые слова поддержки вселяют надежду что все будет хорошо.

    8/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Илья, спасибо за позицию!

    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Из телеграма

    Байки из покерного склепа — 2008. События до WSOP

    Когда листать ленту новостей нет сил, можно на время отвлечься и предаться воспоминаниям. Отлично подойдет 2008 год — вероятно, самый знаковый в истории российского покера. События, произошедшие тогда, привели к покерному буму в России и созданию сайта GipsyTeam.

    Тот год в свежем выпуске программы «Байки из покерного склепа» вспоминают Илья Городецкий и Сергей Рыбаченко. Вот какие истории там можно услышать:
    🤦‍♂️ Депутат Госдумы потратил $250,000 в ребайнике по $50,000, сделал адд-он, поблагодарил всех за игру и ушел из казино
    👀 Вся Россия играла в закрытый китайский покер по правилам, которые неправильно пересказал Сергей Рыбаченко
    🔮 Жена Александра Кострицына предсказала его хедз-ап с Эриком Сайделом в турнире Aussie Millions
    👀 Джипси и Кострицын так дорого катали в китайский с пьяным фишом, что едва отмазали минус заносом $1.65 млн

    Следующий выпуск программы снова будет посвящен 2008 году — и в первую очередь легендарному выступлению Ивана Демидова в Main Event. Подписывайтесь, чтобы не пропустить 🔔
    6263/6386
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mercator @ 16.02.22)  

    Гениальная эффективность. Голод - естественный регулятор популяции в природе. Давайте накормим саранчу, нужно больше саранчи.

    Если Гамп тебя взял в заложники, то подай какой-нибудь сигнал  

    Цитата (Mercator @ 17.02.22)  

    Если бы все те, кто голодает, хотя бы в поле начали работать, я уж молчу о работе по найму (а дешевая рабочая сила всегда нужна), то такая проблема, как голод, была бы искоренена.

    Этот подход плохо работает в некоторых регионах в Африке, при этом я считаю наиболее вероятным сценарием, что многие региональные проблемы такого плана будут решены уже в ближайшие лет 20, и в плане голода, и в плане относительной безопасности проживания в таких регионах.

    20/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Из телеграма

    Снимаю шляпу перед Анатолием Никитиным, который записал мощное антивоенное видео для канала ДДХПокер. Респект!

    https://www.youtube.com/watch?v=lhwXAdw54Vo
    6264/6386
    Ответить Цитировать
    7
  • Из телеграма

    ​​«На второй день осознал, что все это не сон». Игроки из Украины о том, как провели последнюю неделю

    До 24 февраля игроки сайта GipsyTeam были просто большим русскоязычным комьюнити. Обсуждали раздачи и новости, делились историями о жизни и путешествиях. Неделю назад все изменилось: они поделились на тех, кто слышит выстрелы и взрывы за окном, и на тех, кто нет.

    Мы опубликовали подборку историй игроков, которые в эти дни были в Украине. В статье нет никаких политических лозунгов и обсуждения политики — только рассказы о том, что они пережили за последние дни.

    Юра Crimson King решил остаться в Киеве и спит в коридоре.
    Егор tipitip расчистил погреб деда в доме в Мариуполе.
    Дом Игоря Lets crush в Харькове задело осколками.
    Евгений Качалов подробно описал свою эвакуацию из Киева в Будапешт.
    Кирилл Latiks всю неделю стримит из Харькова по 10-15 часов в сутки.

    Прочитайте их истории на GipsyTeam. И постарайтесь не обвинять и не обижать друг друга в комментариях — ни там, ни в нашем чате.
    6265/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Из телеграма

    Вышло обращение шахматистов России с осуждением агрессии против Украины и призывом остановить военные действия. Для меня большая честь, что авторы письма сочли возможным предложить и мне поставить свою подпись под этим текстом. Я сделал это с радостью.

    https://www.championat.com/other/news-4626621-veduschie-shahmatisty-rossii-napisali-obraschenie-k-prezidentu-rf.html
    6266/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Из телеграма

    https://www.pokernews.com/news/2022/03/ept-sochi-poker-russia-ukraine-40793.htm

    Этап EPT в Сочи, ранее формально перенесённый на октябрь, теперь официально отменён. Отменены русские трансляции этапа EPT в Праге, который состоится на следующей неделе.

    На 2+2 появилась петиция, которая требует не только запретить проведение любых покерных мероприятий на территории России и прервать контракты со всеми амбассадорами сайтов из России, но и не допускать российских игроков до любых международных турниров…

    Это решение, впрочем, пока не принято.
    6267/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    ​​❗️ PokerStars приостанавливает работу на российском рынке

    Сегодня днем у части игроков в России из лобби Старзов пропали турниры, а при попытке зарегистрироваться в SnG Kick-off выскакивает сообщение «Недоступно в вашей стране». Кэш-столы пока работают.

    Как сообщили менеджеры рума, сегодня в 2 часа ночи по московскому времени российские игроки потеряют доступ ко всем дисциплинам. Депозиты уже не получается сделать, кэшауты в ближайшее время тоже будут недоступны.

    Доступ в клиент сохранится, деньги останутся в кассах, конфисковывать их никто не собирается. Будут ли работать переводы между игроками, неизвестно. Как надолго россияне остались без игры, тоже пока не понятно. Представитель рума назвал это «вынужденными мерами» и не назвал никаких конкретных сроков. Скоро все игроки получат официальные письма с соответствующим уведомлением.

    Мы будем следить за развитием событий. Пока переводы между аккаунтами работают, мы только что проверили.
    6268/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    ​​GGпокерок остается в России. Но под другим именем

    Сегодня GG сделал заявление, что сеть GGPoker приостанавливает предоставление услуг в России. Рум будет работать через компанию-партнера, которая называется Pokerok. В лобби уже обновился логотип.

    Россияне продолжают играть и остаются в общем пуле игроков. Методы депозитов и кэшаутов не меняются. Актуальную информацию по способам пополнения и вывода денег для Pokerok и других румов ищите в нашей сводной таблице, мы ее регулярно обновляем. Также любые вопросы можно задавать @gipsyteamsupport2
    6269/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    ​​Pokerok на троне и взлет Покердома: что происходит с трафиком в онлайне

    2 недели назад мы рассказывали, как события в Украине серьезно сказались на трафике румов. С тех пор Старзы и 888poker приостановили работу в России. Вот что происходит с онлайном теперь:

    👑 Pokerok — безусловный лидер. За последние 7 дней в среднем за столами находились 6,400 игроков. И, судя по текущему онлайну, этот показатель прилично вырастет уже в ближайшее время. Вчера вечером в какой-то момент там играли 9,370 человек. Грядущий оверлей в турнире на $5 млн это покрыть все равно не поможет, но об этом никто и не мечтал.
    ⭐️ Трафик PokerStars рухнул. Легко оценить, насколько важен российский рынок для рума. Три недели назад там в среднем играли 6,500 игроков, теперь — примерно 4,400, то есть меньше на треть. Оверлей в праздничном Sunday Million теперь выглядит неизбежностью, а вот его как раз явно никто не ожидал, назначая гарантию в $10 млн.
    🤷‍♂️ 888poker тоже пострадает. Но еще не ясно, как сильно, россиян пускать за столы перестали с сегодняшнего дня. Средний онлайн за последние 7 дней — 800 игроков, сейчас там около 500. Если рум тоже потеряет около трети трафика, он вылетит из первой десятки.
    🏠 Покердом быстро растет. Несмотря на падение на 22% в начале месяца, с тех пор рум стремительно набирает обороты. За неделю там в среднем 475 игроков, в ближайшие дни эта цифра точно увеличится. Сейчас, около 7 вечера, за столами уже 820 человек, вчера вечером было больше 900. Если тенденция продолжится, Покердом как раз и займет то самое место в десятке, которое упустят «восьмерки».

    Статистику мы взяли с сайта PokerScout и статьи коллег из Poker Industry Pro. Если у вас еще нет аккаунта на Покердоме, создавайте его по нашей ссылке и играйте фриролл на 10,000 рублей каждую субботу.
    6270/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    В Праге завершился этап EPT

    Главный турнир выиграл поляк Гжегож Гловны, после сделки в топ-4 он получил €692k. Это всего лишь второй кэш в его офлайн-карьере, первый был на этой же серии в турнире за €2k. Участники главного турнира сделали 885 входов.

    Украинец Андрей Любовецкий поделил в топ-2 турнира хайроллеров за €10k (€402k). Титул и победа достались Роберту Коэну (€475k). В этом турнире был зафиксирован 271 вход.

    Андраш Немет выиграл сразу два турнира хайроллеров за €25k, также победами на серии отметились Стивен Чидвик, Тимоти Адамс, Теун Мелдер, Кристофер Брюэр и другие. Все результаты.
    6271/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    В 2008 году всё было хорошо — Билан победил в Евровидении, Зенит выиграл кубок УЕФА. А, нет, не всё... В любом случае, как минимум в покере всё было хорошо и даже лучше — это и вспоминают в Байках из покерного склепа Илюшан, Джипси и специальный гость, Иван Демидов, который тогда украл звание спортсмена месяца у какого-то известного хоккеиста.

    Ветераны покера расскажут, как тащить килополяны в жестком тильте, что за ритуалы стоит соблюдать во время важных турниров и где работает лучший сомелье в мире.

    Даже долги Сергея Рыбаченко, о которых уже сложено немало баек и легенд, не обошли стороной в выпуске о главном турнире WSOP 2008 года. Остальные истории того богатого на покерные события года ждите в следующих сериях Баек.

    Кстати, у нас есть те, кто узнал о покере благодаря историческому доезду Демидова в мейне?
    6272/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    ​​Белая магия Хельмута с Q4o: реакция твиттера

    В пятницу вечером на финалке турнира US Poker Open за $25,000 👑Фил Хельмут выиграл незабываемую раздачу. В 5-макс со стеком 16 ББ он неожиданно сыграл 3бет-колл против девяток Алекса Фоксена с Q4o, к риверу наловил трипс и удвоился. «Я играю, чтобы победить», — невозмутимо заявил Фил перед коллом. Все выходные в твиттере не стихает парад остроумия.

    «Играешь, чтобы победить? Чувак, чтобы побеждать с такой игрой, лучше вообще из дома не выходить», — веселится Лекс Фельдхус. «Ребят, я нашел чарт трибет-колла на велью от Фила. Там пары старше валетов, АК и Q4o», — пишет Кевин Мартин. «Блин, в воскресенье на Стразах все будут трибетить Q4o, да?», — вздыхает Спрэгги. «Многие просят меня высказаться о той самой раздаче. Все очень просто: трипс старше двух пар», — разводит руками Джонатан Литтл.

    Забавно, но поклонники Белого мага умудряются оправдывать его решение даже здесь. Они быстро посчитали в калькуляторе, что Филу нужны были оддсы 29%, а у Q4о было чуть больше против диапазона Фоксена (Хельмут даже ретвитнул эти расчеты!). В ответ Фил Гальфонд написал памфлет на 4 страницах. «Фил умеет читать оппонентов. Он явно чувствовал, что у Алекса в руке девятка. Против всех девяток у Q4o 64% на победу. Ну не выбрасывать же».

    Написал тред в защиту Фила и Джейсон Кун: «Так, сейчас подробно объясню, почему колл с Q4o был не таким ужасным, как всем кажется». Но тред оказался коротким и состоял всего из еще одного твита: «Шутка». Что скажете о раздаче?
    6273/6386
    Ответить Цитировать
    0
1 1013 1033 1034 1035 1036 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.