Дневник одержимости

948
Статистика
Статистика
948
  • 500+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-287
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +1639
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 41 61 62 63 64 83 514
  • Majkdern,
    Majkdern @ 31.5.2015
    #обещаннаятеория
    В покере есть определенные варианты действий: бет, колл, рейз или фолд. Нужно не просто принимать решение, но и понимать логику, по которой оно было принято. Почему ты чекнул терн и делаешь овербет по риверу? Почему ты не следуешь стандарту и не делаешь ставку сейчас? Инновации в покере появляются именно из-за таких вопросов «почему». Эти вопросы помогут тебе найти правильную стратегию, подходящую именно тебе.


    В жизни тоже именно те, которые всегда остаются любопытными и задают вопросы «почему», добиваются наибольших успехов. Люди, которые не боятся ставить под сомнение статус-кво, начинают понимать поступки и мотивы других людей. Они не боятся самостоятельно принимать решения и противостоять толпе.


    Есть в этом правда. Однако у меня немного другое мнение. Люди добиваются успехов, когда делают две простые вещи!!
    1) Учиться рационально использовать самый дорогой ресурс под названием время.
    2) Каждый день задавать себе вопрос " Что это дает мне?"

    И когда оба пункта начинают соблюдаться, тогда человек растет во всех направлениях, которые начинает изучать (имхо)

    п.с. Есть правда в вопросе почему. Хотя он звучит как любопытство, а оно не самая лучшая черта для покорения вершин.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/9
    + 0
  • 4a4a, он то пишет нормальные вещи. Он просто играет из-за кэшаутов так низко. Но я не понимаю, зачем он раздает столько материала бесплатно)) при том он дает качественный материал) и берет за тренировки вооьще мизер) короче на халяву плодит регов)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    723/4404
    + -4
  • Majkdern @ 1.6.2015
    4a4a, он то пишет нормальные вещи. Он просто играет из-за кэшаутов так низко. Но я не понимаю, зачем он раздает столько материала бесплатно)) при том он дает качественный материал) и берет за тренировки вооьще мизер) короче на халяву плодит регов)


    Знаешь, мне всегда забавно слышать такие утверждения. Чо мы жадные такие то в ру-пространстве? Посмотри на 2+2, другие забугорные ресурсы, там Гальфонд и прочие ВЛЕГКУЮ делятся инфой и "плодят регов"...причем не микролимитных, а покруче. Сами Д.Полк и Кинг не гнушаются кучу совкетов накидать и своими соображениями по спотам делиться...а уж им есть, вроде, что терять.
    Я лично считаю наоборот - надо в нашем (к слову сказать очень узком) ру-покер-комьюнити МАКСИМАЛЬНО делиться инфой, совместно разрабатывать стратегии и споты. Тогда мы ВСЕ станем более конкурентноспособны в общем пространстве. Иначе по одному нас Китайцы и прочие реальные сообщества обнулят полюбому.
    Как то так.

    ПС: как то Биос написал в своем блоге - "Ну вот, и я добрался до того момента, что многие свои наработки (пусть и простейшие, но все-таки) выкладывать в паблик не хочется - слишком долго над ними работал. Теперь работу буду вести в "закрытом" режиме :-)"

    Я долго ржал...очень долго
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/32
    + 0
  • Homecat13, этим самым, ты потенциально понижаешь свой винрейт. Добровольный отказ от зарплаты. Нет уж, увольте.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36/133
    + 2
  • Как по мне, это все настолько спорная тема, что аж дальше не куда. С одной стороны, конечно прекрасно понимаю регов, убивающих n-ное количество часов, в зилле или креве, разбирающих каждый спот, которым совсем не хочется делится инфой. С другой же стороны, поля настолько большие, особенно на микро, что встретить другого игрока, которому ты поведал тайны мироздания, крайне сложно. Также не стоит забывать, что большинство игроков, просто неипически ленивы и даже если раскрыть завесу тайны, то 95% что через день или два, он просто забудет, что ему было сказано или попадет в ситуацию, где вводные данные будут иными и концепция не будет работать, а интерпретировать её под новые данные, он не в силах, так как Коля или Вася, рассказали только как играть в конкретной ситуации, а самому разобраться, ему лень.
    Соглашусь, с Котом, что в нашем комьюнити, для большинства игроков, поделиться какой-либо инфой, сродни преступлению. Все почему то решили, что если так делать, то поля усилятся сразу и вразы. Хотя по моему мнению, это очень далеко от истины. Вот Нудлер, выкладывал в блог, просто огромное количество полезного контента, и спросите у него, сильно ли упал его винрейт?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/38
    + 2
  • Я вижу только одну причину делиться своей наработанной стратегией, если только в ближайшее время она умрет и станет бесполезной.

    В целом, мне кажется, покер был бы интереснее, если бы все игроки развивались самобытно, а вместо тренировок с более сильными регами использовали бы их анализ базы или игру с ними. И здесь бы, кстати, установилась бы своя естественная цена за обучение (чем более ты силен, тем меньше ты проиграешь, и чем более силен рег, у которого ты "учишься" тем больше ты проиграешь, но и инфу получишь более ценную).
    Тогда бы отдача от покера шла не только от того, насколько ты дисциплинированно нажимаешь кнопки во время игры, и как усердно ты работаешь над игрой (хотя я считаю это тоже очень важным моментом), но и от того, как придумываешь стратегии, так скажем творческий компонент. И за свое изобретение помимо работы над технической составляющей и дисциплины, получаешь прибавку к винрейту.

    Такой покер мне больше нравится, но современный покер такой, увы, только на хай лимитах. На средних все давно делятся стратегией. Хоть может сейчас она уже и ни для кого не секрет (а если секрет, то можно понять общие направление, отзанимавшись 5-6 занятий у хорошего тренера за 300$/ч, а потом просто въебывать и до определенного лимита велосипед не изобретать).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/58
    + 0
  • Возможно если бы не тонна инфы по стратегии игры, то онлайн покер уже бы сдох
    Рыбы всё меньше и без армии регов румы были бы пустыми
    Поэтому надо продолжать делиться стратегией и плодить регов
    Сильными способны стать только единицы и надо вкалывать, чтобы стать этой единицей
    Остальные будут (и есть) околонулевой рыбой

    Брать деньги за тренировки со временем будет всё сложнее потому, что уже хайстейкс стримят с комментами бесплатно
    Думаю, что именно поэтому так много неплохого контента нахаляву дают
    И особенно потому, что это пиар платных тренировок - все сверхсекретные знания только за $
    Хотя нормально было бы всё лучшее давать бесплатно для заманухи, а на тренировках то же самое, но структурировано - это наверное оптимальное развитие для тренера/школы как коммерческого продукта

    Ну и самая большая фишка в том, что даже посмотрев хайстейкс с комментами большинство игроков не смогут пройти микролимиты и спишут всё на усиление полей или заговор гсч
    Уже годами проверено (а если брать не только покер, то тысячелетиями) - человек это слабообучаемое безвольное существо не способное обычно вообще ни на что
    Добиваются успеха те, кому больше всех надо, а не те, кто больше всех прочитал книг/водов/тренеров
    В жизни есть еще те, кому повезло в нужный момент, но в современном онлайн-покере никакая удача не поможет

    Ну и самая козырная фишка - делиться знаниями весело и прикольно!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/51
    + 3
  • Barachiel @ 1.6.2015
    Рыбы всё меньше и без армии регов румы были бы пустыми


    What?

    Вот представь, если бы рыбу не глушили реши, как весело бы было им в этом аквариуме? Та же рулетка! Сегодня одному закрылось в два аута, завтра другому, ведь никто не считает ауты, одсы и т.д.
    Так что с этим крайне не согласен
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31/76
    + 5
  • 4a4a @ 1.6.2015
    What?

    Вот представь, если бы рыбу не глушили реши, как весело бы было им в этом аквариуме? Та же рулетка! Сегодня одному закрылось в два аута, завтра другому, ведь никто не считает ауты, одсы и т.д.
    Так что с этим крайне не согласен

    Это всё конечно просто домыслы и предположения
    Вначале рыбе было очень весело играть в интернете, но надоело и сейчас рыба просто не прет косяками - наигралась
    На микролимиты рыба идет, но выше уже редко
    Ауты раньше всё равно считали, ведь была не только рыба
    Основное поле было примерно ровное, как и сейчас. Поэтому наверх раньше тоже забирались очень редкие игроки
    Такого притока рыбы как вначале уже не будет никогда потому, что куча рыбы уже потеряла интерес/деньги
    И поэтому румы время от времени банкротятся - нужно очень много игры, чтобы поддерживать прибыль
    Эту игру рыба обеспечить не может в современном онлайне, нужна армия нулевых регов и игра 24/7, чтобы и рейк набивался и рыба всегда могла войти в игру по желанию
    Куча дисциплин и румов уже сдохли в онлайне по причине того, что рыбе надоело, а реги катать в нулевую там не хотят
    Лучший способ заставить нулевого игрока потратить несколько лет/баксов - это показать путь к свету и пусть топает, если осилит
    Если этого пути не видно, то мотивации не будет
    Новые знания об игре это надежда на правильный путь для игрока. И этими надеждами он может питаться очень долго
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/51
    + 0
  • Нехуя себе здесь движ)))) а я вчера охрененно провел вечер в близкой компании не выпив грамма алкоголя) оказывается так тоже можно веселился))) столько позитива я давно не получал))





    По поводу спора. Мое мнение такое. Я как-то говорил человеку мол хочу постримить для ДТ, на что услышал тонну матов из-за того что я буду палить качественные действия. Сначала я его не понял. А потом вдуплил что на микро почти у всего поля мало того что постфлоп с ликами, так префлоп - это вообще ужас просто. Я не сидел часами во флопзилле. Я ее даже не покупал. Но я потратил деньги для того что бы построить неэксплутируемую и качественную модель префлопа. Зачем мне давать эти знания кому-то?

    Мне нравится играть против нулевых регов, которые не хотят ничего делать САМОСТОЯТЕЛЬНО с игрой и тильтуют :) и самое главное, что большинству раздела эта информация даже не поможет. Есть поговорка:"Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день, научи его ловить рыбу, и он будет сыт всегда"

    Причина проста, люди просто не хотят думать. Они посмотрели, запомнил и тупа повторяют не понимая зачем вообще он это делает..
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    724/4404
    + -3
  • Тем более сейчас и так тонна бесплатного контента
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    725/4404
    + -4
  • Еще хотел бы сказать, что я поддерживаю обмен знаниями или материалом, но чаще всего люди безвозмездно просят тупа им дать таблетку, которая прибавит к винрейту))


    Я, в свою очередь, иногда обмениваюсь с компетентными людьми
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    726/4404
    + -4
  • Majkdern @ 2.6.2015
    из-за того что я буду палить качественные действия.

    Когда корсик и пурити регулярно стримят, такие слова кажутся очень смешными. имхо
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/6
    + 5
  • bazzlights, вот и смотрите) как я уже и говорил) куча бесплатного материала))) вперед)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    727/4404
    + 0
  • bazzlights @ 2.6.2015
    Когда корсик и пурити регулярно стримят, такие слова кажутся очень смешными. имхо


    Интересно только у меня после просмотра остается миллионов вопросов что же делать во всех других ситуациях которые не были показаны в стриме, ведь большинство таких сессий тренера играют в достаточно тайтовый покер без зарубалова со всеми вытекающими
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/30
    + 0
  • ubiica, скажу более, мне кажется задача тренера-стримера показать то, что он знает комбинации и играет из-за этого реально посредственно. Ведь зачем ему тренировать тогда и зарабатывать деньги, если можно бесплатно постримить?)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    728/4404
    + -4
  • Бесплатный сыр - только в мышеловке

    За все в нашей жизни нужно платить
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    729/4404
    + -3
  • Я испытываю отвращение к тем, кто считает мудростью повторение чужих мыслей
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    730/4404
    + -4
  • а те кто повторяют мысли Конфуция к ним относятся?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/32
    + 0
  • topspeen, а я присваивал это себе?:) просто с телефона неудачно копировал)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    731/4404
    + -4
1 41 61 62 63 64 83 514
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.