by Legenden

Последний пост:17.06.2015
713
Статистика
Всего постов
1788
1,166,380 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.09.2013 +1255
25.03.2015 +572
10.04.2015 +345
16.06.2015 +311
12.05.2015 +289
Самые активные читатели
1 41 61 62 63 64 83 90
  • Цитата (Legenden13 @ 25.3.2015)
    Вот зарабатывает один стример суточный с ГТ n-$ в месяц, но его стрим как не откроешь - так сразу выключить через 2 минуты хочется, увидев его вечно недовльное лицо, совершенно безэмоцинальное.


    Иногда я улыбаюсь.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    168
  • Цитата (Legenden13 @ 25.3.2015)
    Но например покупать джинсы по $500, я считаю почти всем покеристам не по бр. Потому что у нас заработок достаточно переменный, и лучше не скупать шмотки по $300-500 ближайшие 3 года

    Сразу же вспомнил историю:
    Роуд-менеджер Rolling Stones вспоминает, как Кейт на заре туманной юности объяснил ему суть дела. Во время одного из первых туров по Америке Stones в свободный час решили пройтись по городу и прикупить себе одежды. И пока они стояли в магазине и выбирали себе джинсы, этот роуди подсуетился, сбегал в магазин напротив и обнаружил там такие же джинсы, но дешевле; вернулся и торжествующе доложил о своем открытии. Кейт лениво повернулся к нему и сказал: "Парень! Запомни - мы Роллинг Стоунз. Мы ради пятидесяти долларов дорогу не переходим".
    Цитата (Legenden13 @ 25.3.2015)
    - я всегда беру в магазин свой пакет. Когда дома их накапливается около 10 штук, я их обратно отношу в машину, чтобы потом брать в магазины

    Аналогичная херня, но смысл для меня тут не в экономии или заботе об окружающей среде, а в банальной жадности выбросить вполне целый пакет, когда их до хренища скопилось в ящике :)
    Ну и регулярно бывает нужен пакет тогда, когда находишься не в магазине.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Shak @ 25.3.2015)
    Самое главное, что ты должен понять, что у каждого человека свой баланс и с этим ничего не поделаешь.
    Ты говоришь, что если машину любишь то ее надо мыть и "это позиция баланса во всем". А я считаю,
    что на мойке более качественно помоют авто и предоставят полный комплекс услуг. При этом я мою авто
    раз в неделю, и машине у меня как в операционной. ЛЮБИТЬ МАШИНУ - И ЕЕ МЫТЬ, это не баланс во всем.
    Просто тебе нравится мыть авто и все. А мне не нравится, потому что я не могу это сделать качественно.
    И здесь баланс ни при чем. У каждого человека своя зона комфорта и, как правило, ее очень тяжело поменять.
    Твоя позиция абсолютно ясна и понятна.

    Так понятное дело. Я же не говорю всем мойте машины свои). Это по желанию каждого. Это был лишь пример того, что если тебе это не в напряг, то можешь это сделать, т.к. твоя эмоционалка не страдает. Если тебе это не нравится - то конечно, на мойке на здоровье. Например сейчас весна, я могу и сам всю по кругу отполировать машину, но мне это очень впадлу и делать я этого не буду, а просто отдам машину работникам. Пример мойки машины заключался в том, что если это тебе не внапряг - то это как пример экономии денег был, и получения пассивных положительных эмоций.

    Жизненный баланс во всех делах всё-таки существует примерно одинаковый для всех. И как бы девственник 23летний не доказывал, что сутками играть в доту ему в кайф - в его голове всё-равно не проходят мысли какой же он лох по жизни, и как бы он был бы хотеть похожим "вот на этого вот". Также и тот, который покупает айфон 6ой на последние деньги, какие бы у него эмоции в этот момент не были - отрицательных у него в голове всегда больше. Опять же пример: Имеет айфон, а бабу домой позвать не может, потому что вина купить нормального не может, или белье постельное порвано, и в этот момент он понимает как он мудак, что купил этот херов айфон для понтов.
    И как я уже приводил пример, для меня человек, имеющий нокию за $50, штаны за 30, и ремонт дома соотвествующий - никогда не будет примером для насмешки.
    А человек выигрывающий в покер тысячи в месяц, но не тратящий их вообще, а бухающий дома типо "элитное" бухло, имеющий 6ой айфон, и одежду 5летнюю потную, и ремонт бабушкин дома - вполне пример для "лоха понтовского".
    У каждого конечно же могут быть свои нормы и понятия, я лишь говорю о своих. И думаю они с большинством адекватных социальных людей совпадают.
    90/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Legenden13, В чем заключается такой сильный дисбаланс носить шмотки которым больше трех лет имея доход 5к грина? Шмотки же очень разного качества бывают.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TylerRM @ 25.3.2015)
    Иногда я улыбаюсь.


    это не про тебя
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вроде бы такие очевидные вещи пишет Legenden13, а многие то ли не хотят понимать, то ли в его примерах себя видят... хз
    Заполните колесо жизни, если в каждой ячейке примерно одинаково заполнено, это и есть баланс.
    12916_79975036.jpg
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Rumomote @ 25.3.2015)
    Legenden13, В чем заключается такой сильный дисбаланс носить шмотки которым больше трех лет имея доход 5к грина? Шмотки же очень разного качества бывают.

    Ну понятное дело, смысл был в том, что носить ОДНУ и ту же шмотку весь год, и далеко не того качество которое ты имеешь ввиду.
    Тут, кстати, уже идет дисбаланс, опять же, в том, что непонятно тогда для чего человек зарабатывает эти деньги. Конечно, любой может сказать "да мне похер на одежду", но он лишь слицемерит, в том плане, что понимает, что всё-равно какую бы он одежду не купил - его дома ждет только ицмайзер и дота. А любой более менее адекватный человек всё-таки будет стараться хоть как-то соответствовать своим доходам, чтобы адекватно выглядеть в обществе.
    91/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Так что с мытьем посуды за сотку кому-нибудь?

    Уверен, многие готовы приехать в Беларусь на пару дней, чтобы им Лег посуду мыл:)


    Кстати, насчет пакетов это райионально еще с той точки зрения, что ты не плодишь тяжелоперерабатываемый мусор.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ИМХО в соответствие своим доходам тоже должен быть баланс. В твоих примерах этот баланс не прослеживается. Потому как покупать яхту только потому, что ты стал миллионером и нужно соблюдать баланс, адекватность и рациональность так себе идея.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (WinnerRly @ 25.3.2015)
    Я как раз со всем согласен кроме одежды в каком-то плане.
    Так вышло, что я работаю в магазине одежды топ брендов и знаю все не по наслышке.
    Я не считаю, что цены у этих брендов являются нормальными или приемлемыми, но качество безумно рознится по сравнению с вещами ценой до 100$.
    Конечно для многих даже такой разбег в качестве не будет аргументом для того чтобы тратить на это в 5 раз больше денег, однако не стоит думать, что цена такая только за бренд.
    Тут включена и мода вещей, т.е. то, что у нас в коллекции сейчас нет в обычны магазинах, а похожие вещи будут только через год-два. Но это даже не суть, я понимаю, что большинству мода не нужна (как в прочем и мне). Не малую роль играет играет качество, тот кто не носил явно не поймет.
    Представлю пример. У нас очень много вещей из кашемира с шелком, которых в обычных магазинах не будет никогда, так как кашемир сам по себе очень дорогой. Так же сейчас часто стали использовать натуральные красители. И сама технология производства вещей настолько сильно ощущается, что одевая такие вещи ты сразу это замечаешь (не все и не у всех топовых брендов, но это отдельная история). Джемпер из кашемира и шелка - это чудесная вещь, тебе не будет ни холодно, ни жарко. Я уверен, что любой человек будет доволен такой вещи, вопрос в том надо ли ему это за такую цену.
    Ну и еще конечно скажу, что надо находить такие бренды и такие вещи. Понятно, что сумка Ralph Lauren за 1кк - это уже бред. В общем везде есть подводные камни)


    Раз уж речь пошла о джинсах и о качестве. Вот скажи, джинсы за 500$ реально качественнее джинсов Levi's за 100? В чем проявляется разница?
    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • А представим такую ситуацию, вы стоите на кассе магазина, перед вами стоит классная телка и поглядывает иногда на вас, да и у вас хорошее настроение, вполне можно подкатить к ней. Она уже оплатила покупки и собирает их в пакеты. Она отлично выглядит, хорошо одета, купила пакеты (!). И тут вы встаете рядом с ней и достаете из своей сумки с aliexpress (купленной на 200% дешевле, чем аналогичная) видавший виды пластиковый пакет, разворачиваете его и начинаете складывать покупки. Думаю, после этого вероятность того, что она с вами вообще не заговорит сильно повысится. А всего-то надо было купить ебаный пакет за 0.05 usd.

    И лайфхак насчет пакетов: использовать пакеты из магазинов в качестве пакетов для мусора. Не благодарите.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • По другой причине со своим пакетом хожу, как то не хочется засорять лишний раз природу очередным полимером, ну а сэкономленные деньги бонусом. Конечно мой вклад как голос на выборах, но +10 к радости.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (lesha @ 25.3.2015)
    А представим такую ситуацию, вы стоите на кассе магазина, перед вами стоит классная телка и поглядывает иногда на вас, да и у вас хорошее настроение, вполне можно подкатить к ней. Она уже оплатила покупки и собирает их в пакеты. Она отлично выглядит, хорошо одета, купила пакеты (!). И тут вы встаете рядом с ней и достаете из своей сумки с aliexpress (купленной на 200% дешевле, чем аналогичная) видавший виды пластиковый пакет, разворачиваете его и начинаете складывать покупки. Думаю, после этого вероятность того, что она с вами вообще не заговорит сильно повысится. А всего-то надо было купить ебаный пакет за 0.05 usd.

    И лайфхак насчет пакетов: использовать пакеты из магазинов в качестве пакетов для мусора. Не благодарите.


    Какая разница какой пакет, главное чтобы человек был хороший ))
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (lesha @ 25.3.2015)
    А всего-то надо было купить ебаный пакет за 0.05 usd.


    Ну купил ты пакет, заговорила она с тобой, вы вышли из магазина она села в свой паркетник а ты уныло поплелся с новым пакетом на остановку автобуса.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    89
  • Многие люди когда видят у кого то не очень богатого айфон или какую нибудь брендовую вещь, любят вспоминать о ремонте в квартире. Вот и Лег несколько раз упомянул о том, что у многих владельцев айфонов дома обои старые... Это конечно утверждение разумное, но нужно понимать, что это сравнение было бы правильным, если бы стоимость подобной вещи хоть как то была сопоставима со стоимостью хорошего ремонта в убитой квартире.

    Имеется ввиду конечно не такой ремонт, как ты сам наклеил бы новые обои на старые, а именно НОРМАЛЬНОГО ремонта. А что такое ремонт? Это - замена полов, сантехники, межкомнатных и входных дверей, окон, проводки, батарей, выравнивание стен и прочее. Покупка новой мебели, кухни и бытовой техники, а так же огромного количества мелочей вроде штор или люстр.
    И в итоге получается, что за сумму на которую можно купить айфон или дорогие туфли, из ремонта можно сделать чуть больше чем нихуя. Естественно, если бы по деньгам айфон или несколько подобных вещей были равны ремонту, а он бы предпочел покупать какие то гаджеты живя при этом в убитой хате, то такого человека можно было бы назвать дебилом. Но поскольку эти суммы разного порядка, подобные сравнения вряд ли правильны.Это всё равно как советовать человеку которому на что то не хватает 100к баксов, перейти на сигареты без фильтра ( экономия же).

    Мне всё же кажется, что если человек с зарплатой в 500 баксов купил себе хорошие туфли за 200, это вряд ли можно назвать дисбалансом. Дисбаланс это когда чел работает грузчиком, но при этом весь обвешен золотом как елка, или баба в дорогущей норковой шубе лезет в трамвай.. Ну то есть явное несоответствие внешнего вида с социальным статусом. имхо
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Legenden13,

    здесь без Everydaymanager2 или Livetracker4 не разобраться

    выкладываю свои резальты



    в сложных ситуациях незаменимы LiveRunnersEV и All_liveZilla

    ну а,такие мелочи как пакеты легко считаются в ICMliveizere

    например
    Цитата
    0.03сх30х60=54$час при том что тратим 2 сек своего внимания, в расчетах использован самый дешевый пакет



    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Конкретно пример из своего гардероба (Вань,тебе на встрече дт об этом рассказывал)

    Итальянский пуховик, купленный в 2006 году за 600 баксов. Только в этом году начала протираться ткань на рукавах, тепло держит как новенький. 9 лет вещи, на секунду.

    Горнолыжная куртка descente, куплена в 2005 году, недавно начал глючить замок. Стоила те же 600 баксов.

    Помимо неубиваемости, обе вещи удобные, красивые и прочее.



    Есть,конечно, и обратные примеры: шелковые шарфы, кашемировые свитера, за которыми надо ухаживать мама не горюй, и, в конечном итоге, среднестатический распиздяй с этого ресурса ушатает их за пару-тройку месяцев!
    Сообщение отредактировал Zadrot_mode - 25.3.2015, 21:02
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Что бы тебя не окружало, будь ты богатым или бедным -Главное оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!! Рациональное использование денег - это хорошая черта, которую воспитали у тебя родители! Это хороший пример когда есть финансы которые не поют романсы)))
    22/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Захватить в магазин с собой из машины пакет, нормальное явление. Вернуться в машину из магазина, если ты его забыл, уже жлобство.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • Цитата (Legenden13 @ 14.3.2015)
    Ну проиграл 25к, и чё?) В МТТ под 700к+ выиграл, могу позволить
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1787 постов
1 41 61 62 63 64 83 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.