by Legenden

Последний пост:17.06.2015
713
Статистика
Всего постов
1788
1,164,970 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.09.2013 +1255
25.03.2015 +572
10.04.2015 +345
16.06.2015 +311
12.05.2015 +289
Самые активные читатели
1 39 59 60 61 62 81 90
  • Не понял про посуду. То есть ты оцениваешь свое ожидание за пару-тройку часов меньше 100 уе?
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Смысл тогда зарабатывать большие деньги,если не можешь позволить купить себе дорогую вещь? Живем один раз! И ходить со своим пакетом в магазин,извини Илья но это жадность! Правильно говорят,чем богаче тем жаднее!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -58
  • Цитата (Legenden13 @ 25.3.2015)
    Плюсаните, если считаете, что жить надо по уму (либо любой другой подходящий тут синоним), либо минусаните, если считаете всё это жлобством, и надо мажорить и жить только сегодняшним днем.


    Разум говорит одно, а сердце - противоположное. :)
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (FaNjke @ 25.3.2015)
    Не понял про посуду. То есть ты оцениваешь свое ожидание за пару-тройку часов меньше 100 уе?


    А ты моешь посуду пару тройку часов?)
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
  • Цитата (Legenden13 @ 25.3.2015)
    Плюсаните, если считаете, что жить надо по уму (либо любой другой подходящий тут синоним), либо минусаните, если считаете всё это жлобством, и надо мажорить и жить только сегодняшним днем.


    Как всегда, имхо истина где-то посередине, поэтому выбрал третий вариант - воздержался.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • в поисках эквилибриума.. )))
    В "Короне" на Купалы в городе, где живет ТС дают беслпатные пакетики, если все еще актуально.
    согласен, что стоит ограничивать себя в нерациональных затратах. но не согласен, что стоит перегибать палку.
    верю, что ТС имел в виду не то, что всем бросилось в глаза.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • обычно покупаю пакеты там же где и закупаюсь продуктами, но потом просто использую их для мусора, такая вот экономия на мусорных мешках, так то)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • 27a6f4e874f3c195138f42f6505e51e9.png
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    357
  • Мне кажется, что экономить на пакетиках это просто пиздец.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я тоже хожу в магаз со своим пакетом, ибо они там все уже совсем ахуели еще за пакеты бабло драть, бесплатные должны быть!
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55

  • 2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    339
  • Цитата (w1ck3d @ 25.3.2015)
    Мне кажется, что экономить на пакетиках это просто пиздец.


    А ты тоже ставишь блайнд сразу, не дожидаясь пока дойдет очередь?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • IKnowTheRiverCard, 3-4 приема пищи + посуда после приготовления еды + время на проезд кому-то домой. Явно не 20 минут все занимает.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Могу подсказать маленький лайфхак. Я хожу в магазин со своим рюкзаком. И деньги на пакеты не тратишь, и никто не думает, что ты Легенден.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    235
  • Вообще странные примеры экономии и мажорства... С одной стороны иметь 2 машины и еще заниматься их тюнингом, что как бы вообще все недешево совсем, с другой экономить на каких то уж совсем мелочах типа пакетов и лампочек. Понятно что каждый делает то, что хочет, и я никого вообще не хочу осуждать в чем-то, но в данном случае это как-то уж слишком противоречиво друг другу, Илья. :)
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • Цитата (zaebumba @ 25.3.2015)
    про дорогие вещи согласен, но в твоём примере, лучше сэкономить своё время и немного переплатить в магазине.

    http://zyalt.livejournal.com/1305665.html

    Смысл в том, что в жизни не надо всё исчислять в $/час. Живут все для получения эмоций. Уже сотый раз вижу пост об "это не выгодно $/час у тебя при катке будешь выше" - так может вообще будем только спать и катать, спать и катать? Всё остальное ведь делать минусово. Сексом занимаешься - "бля, сто двадцать три бакса по ев мог выиграть((". Есть эмоции, которые мы получаем от выполнения и других занятий. Я давно понял, что счастливый человек вообще не измеряется суммой которую он получает. Да, конечно, есть определенный минимум, но если один зарабатывает 3к в месяц, а другой 6к, то первый на деле может быть счастливее в 5 раз. Потому что он выбирает правильные занятия в жизни, и получает нужные эмоции. А второй каждую минуту что и думает, как бы доллар урвать. И сходив, занявшись спортом - ты как бы делаешь то, что тебе в данный момент очень впадлу (для большинства), но на деле, когда ты заканчиваешь тренировку - ты находишься в хорошем душевном состоянии, и на весь день +20 к радости. Также и помыв посуду, ты 2 минуту вроде как и занимаешься тем, что тебе не нравится, но на выходе для себя ты понимаешь "наконец-то, закончил", еще +5 к радости. Очень многие проводят своё время вообще дисбалансно, и получают эмоции не там где надо. Вот зарабатывает один стример суточный с ГТ n-$ в месяц, но его стрим как не откроешь - так сразу выключить через 2 минуты хочется, увидев его вечно недовльное лицо, совершенно безэмоцинальное. Так вот он смысл жизни? Долбить сутками покер, но чувствовать себя во всех планах как говно асоциальное?

    Что касается траты на расходы и тд - в этом я имел ввиду дисбаланс многих покеристов. Пакетики в магазинах - да понятное дело я не бегаю с растроенным лицом, если О БОЖЕ вдруг забыл пакетик взять. Нет, это опять же баланс, лёгкий и непринужденный, выходя из машины захватить пакетик в карман - дело двух секундное, а пять раз его взяв, можно молока пакет купить.
    Дисбаланс многих в том, что вроде как крутые, всё ля ля, вот у меня штаны какие охуенные, а на заднем плане квартира, с ремонтом в полайфона ценой, который лежит на столе.
    А у другого он лежит в кармане, сидит на пляжике крутом, но в сланцах за 100 рублей, в которых на стройке люди работают.

    Цитата (FaNjke @ 25.3.2015)
    Не понял про посуду. То есть ты оцениваешь свое ожидание за пару-тройку часов меньше 100 уе?

    Посуда вроде как моется 1-3 минуты, или мы тут из себя таких крутых строим, что деньги на право и налево может потратить, а при этом по-чмордяйски собираем 20 тарелок не мытых?
    Цитата (Kot_Spartac @ 25.3.2015)
    я так понимаю, то чтобы получить поссылку придется самому идти на почту, отстоять очередь и забрать, так? плюс еще не нулевая вероятность что пришлют херню или брак из-за экономии 20-ти минут своего ожидания работы. по мне так это просто мелочность. Пакетик так совсем перебор. Можно еще искать магазины где эти пакетики бесплатно дают, а потом их юзать вместо мешков для мусора. Профит. Люди которые мало тратят и экономят на всем, чтобы ПОТОМ был запас(определенная сумма) и ПОТОМ можно будет тратить когда будет нужная сумма, в итоге не начинают тратить никогда, и либо проебывают бабки в результате какого-нибудь экономического кризиса, дефолта, разорения банка итд, либо просто утаскивают их с собой в могилу, где они им уже не нужны.

    Это может российские или какие там почты работают херово, но почта у меня под самым домом, и выходя из дома мне зайти на неё занимает еще меньше времени, чем искать это в магазинах. Ни разу никаких проблем с белорусской почтой не было, ни разу не стоял в очереди больше ~7 минут.
    Вот именно, я не говорю экономить на ЗАПАС, я говорю о том, что если покером ты сейчас за год выиграл 100к, то тот факт, что ты сделаешь столько же через 5 лет - вообще не может принят во внимание. (опять же, берем большинство). Если же у тебя директорская должность, либо бизнес, и на 90% ты уверен, что в будущем будешь получать 5к+ в месяц, например, то тратить можно и сейчас на здоровье по 4к в месяц. Но ни один покерист в этом быть уверен не может, даже примерно, и тратить по 5к в месяц, потому что ты последний год плюсуешь 7к+ в месяц - это немного нерационально для покериста.

    Пакеты - не пакеты, это был лишь пример того, что я иногда это делаю, но не заморачиваясь этим до глубины души. Просто во всех мелочах, на дистанции это выгодно делать, даже взглянуть на цену колы за 0.5, и за 2л, она раза в 2 наверное только отличается, а объём в 4 раза больше. Почему в покере всё высчитывается до доли процента, блайнды вне очереди не ставим, в ицм-майзере смотрим "нуу хоть в плюс 0.01 бууудет???", а в жизни, то что можно делать совершенно не заморачиваясь, не делаем?
    84/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    164
  • А вы знали, что большая часть дохода супермаркетов идет именно от продажи пакетов?

    Цитата (w1ck3d @ 25.3.2015)
    Мне кажется, что экономить на пакетиках это просто пиздец.


    Просто пиздец - это полениться взять из дома пакет, когда он просто так лежит.

    Про заказы с Китая - если тебе не горит, то почему бы не подождать какое-то время? И если человек получает удовольствие от того, что экономит (не через усилия ведь он это делает), то в этом нет ничего плохого. Кто-то получает удовольствие от сэкономленного времени, кто-то от денежной выгоды. Истинна у каждого своя, главное себе не врать.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81
  • Цитата (w1ck3d @ 25.3.2015)
    Мне кажется, что экономить на пакетиках это просто пиздец.


    Не стоит забывать и о том, что каждый раз когда ты берешь пластиковый пакет в супермаркете ты приближаешь экологическую катастрофу. Проблема утилизации пластика весьма актуальны в наших странах Многие европейские города отказываются от полиэтиленовых пакетов на законодательном уровне. Я всегда недоумевал почему это не делается у нас, неужели никто не замечает посадки с пакетами вместо листьев вокруг зон городских свалок? Когда то у нас была запущена социальная рекламная компания по использованию экопакетов вместо пластиковых, но на этом дело и закончилось.
    Экономя СВОИ деньги ты делаешь СВОЙ город, страну, планету чище - не пропусти этот фриролл.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Цитата (Kaktus26rus @ 25.3.2015)
    Вообще странные примеры экономии и мажорства... С одной стороны иметь 2 машины и еще заниматься их тюнингом, что как бы вообще все недешево совсем, с другой экономить на каких то уж совсем мелочах типа пакетов и лампочек. Понятно что каждый делает то, что хочет, и я никого вообще не хочу осуждать в чем-то, но в данном случае это как-то уж слишком противоречиво друг другу, Илья. :)

    Как я уже писал выше - всё живут для получения эмоций. Для меня - это одна из самых больших, которые я могу получить. Я очень люблю машины. И катать ради них я готов, чтобы потом получить нужные эмоции.
    И даже тут, если мне что-то надо, то, например, виниловую пленку для машины - я закажу с китая, потому что она в 3 раза дешевле там, ровно такого же качества. Действие совершенно непринужденное, потому что я не фанат, не фейшунщик пленок, и мне сойдет любая достойного качества, и если тут можно сэкономить $30 ничего практически не делая - то почему бы нет.
    85/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата
    Дисбаланс многих в том, что вроде как крутые, всё ля ля, вот у меня штаны какие охуенные, а на заднем плане квартира, с ремонтом в полайфона ценой, который лежит на столе.
    А у другого он лежит в кармане, сидит на пляжике крутом, но в сланцах за 100 рублей, в которых на стройке люди работают.


    Ну кстати, своими примерами ты себя так же дисбалансировал, как описал многих. :)
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 39 59 60 61 62 81 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.