Блог по турнирной омахе

16
Статистика
Статистика
16
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-164
  • Постов
    131
  • Просмотров
    16,517
  • Подписок
    16
  • Карма автора
    +898
1 5 6 7
  • Завтра лечу с Бангкока на Пхукет, перелёт должен занять 1:40, билет вышел в 18к рублей с багажом. 

     

    Цены на Пхукете сейчас высокие, выбор жилья ограничен. 💩

     

    Мне понравился Бангкок, огромный современный мегаполис. Я не так много посетил мест, можно было еще остаться и поездить/походить по городу. 

     

    Из плюсов отмечу, что город выглядит безопасным. Огромные торговые центры по которым приятно ходить. Есть интересные места например: катание на лодке по речным каналам, смотровая вышка на небоскребе, королевский дворец (то что я успел посетить).

     

    Если вы покупаете товар дороже 2000 бат, у вас с собой есть загранпаспорт, то вы можете попросить у продавца бланк для возврата части денег с налога. Если в течении 60 дней со дня пакупки, вы покинете Таиланд с купленным товаром, то на таможне вам оформят возврат денег. Полные правила: vat tax refand

     

    Минусы Бангкока, которые я заметил:

    Плотный трафик, пробки. 

     

    Без долгосрочной визы нельзя открыть счет в тайском банке, из-за этого проблематично расплачиваться тайскими батами или бронировать отель/жилье. 

     

    Я так и не нашёл хороший способ обмена usdt в тайские баты.   В криптоматах, если верить чату gpt, комиссия может быть 10-15% 💩

     

    Без кондиционера сразу становиться душно, под прямыми лучами солнца можно обгореть, я постоянно использовал крем 50+spf. 

     

     

    Апартаменты мне обошлись сначала в 2000 бат в сутки через сайт agoda, далее за продление без сайта с меня брали по 2400 бат. От двух крупных тц (они рядом друг с другом) centralwOrld и Siam Paragon, мои апартаменты были в примерно 4км. 

     

    Рядом с centralwOrld есть официальный магазин Apple. Cтеклянный круглой формы, с огромными дверьми и большой закрученной лестницей в центре. Ходить по этой лестнице неудобно, зеркальные элементы переливаются и нужно быть осторожным. Я приносил им свой макбук про 2020 года в хорошем состоянии, они оценили его в 5500 бат по trade-in, просто пробив его по серийному номеру, не проверяя в каком состоянии например батарея 💩

     

    Обменять доллары по нормальному курсу можно в тц centralwOrld в обмениках SuperRich или Value Plus. Курс обмена в аэропорту хуже примерно на 2,5 бата 💩

     

    Симкарту я покупал в аэропорту: AIS безлимит на 30 дней за 1800 бат, связь отличная, всегда 5G 👍

     

    На игру в покер у меня совсем не оставалось времени и сил, поэтому в турниры я практически не играл.  

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 8.2.2026, 11:37
    Ответить Цитировать
    80/90
    + 2
  • 21,6=428,87, 50+50+50=291,30

     

    Сегодня отыграл пару турниров перед сном, в обоих получилось дойти до финального стола  

     

    По 21,6 у меня в хедз-апе был большой перевес по фишкам против сильного рега, но мне это не помогло  

     

    Очень плохо получается совмещать игру в покер и путешествие по Таиланду.  Играть на 13 дюймовом макбуке неудобно  

    https://music.apple.com/ru/album/%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80/1768126765?i=1768126775

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 24.2.2026, 0:12
    Ответить Цитировать
    81/90
    + 1
  • Ультрамарин @ 23.02.26 

    21,6=428,87, 50+50+50=291,30

     

    Очень плохо получается совмещать игру в покер и путешествие по Таиланду. 

     

    по результату не скажешь 

    Ответить Цитировать
    9/9
    + 0
  •  Mihalych73, я оцениваю игру по 2 критериям:

    1. Количество сыгранных турниров за месяц. В феврале на 25 число, я сыграл всего 35 турниров 💩

    2. Качество сыгранных раздач - я играю очень плохо, часто я это понимаю ещё прямо во время самой раздачи 💩

     

    Из хорошего могу отметить только одно, по условиям моего челенджа, мне нельзя играть турниры дороже 54. Турниров дороже 54 за январь и февраль (1 по 25) сыграно 0.

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 25.2.2026, 7:18
    Ответить Цитировать
    82/90
    + 0
  • Отчет по турнирам по омахе хай за февраль:

     

    Сыграно 44 турнира в примерно минус 412, оцениваю свою игру в феврале на 2 из 10 💩

     

    Из-за путешествия по Бангкоку и Пхукету, времени и сил на турниры не оставалось  

     

    Практически каждый день я проходил по 15к шагов и вечером быстро отрубался 😴

     

    График за всё время:

    Ответить Цитировать
    83/90
    + 2
  • Вчера захотелось прогуляться перед сном. Не думал что ходить по ночному пляжу настолько приятно 👍👍👍 В 18:35 солнце полностью заходит, в 19:00 наступает темнота. 

     

    Вышел в полной темноте на пляж, там: 

    Днем толпа народу, ночью несколько человек на 1-2 км пляжа. Приятный теплый ветер, нет безжалостно палящего солнца. Музыка на всю громкость в наушниках не даёт сбавить темп и заскучать 😎 Прилив не успел близко подойти к берегу, до конца пляжа я шел по твердому мокрому песку. 👍 А вот на обратном пути, вода подошла ближе и пришлось буксовать по сухому и рыхлому песку 😤

     

    Протопал 9км, полностью вспотел (было не душно), пришел в номер, завалился спать. Проснулся в 6:00, чувствую себя отлично 💪😎💪

     

    Делал фото и видео, камера совсем не передает атмосферу ночного пляжа, то что видишь глазами 

    На фото сильно вытянут лунный свет, в живую вокруг была темнота 

     

    Мне еще нравится  смотреть как волны тончайшим слоем размазываются по песку, когда вода далеко от берега

    Прогулка по ночному пляжу 10 из 10 👍👍👍

     

    https://music.apple.com/ru/album/cruzer/1259418676?i=1259418893

    https://music.apple.com/ru/album/make-it-out/1061946342?i=1061946352

    https://music.apple.com/ru/album/lead-in-ur-eyes/1484724739?i=1484724740

    Ответить Цитировать
    84/90
    + 1
  • Хорошо попадал в доски в wsop-sc по 54 (во всех остальных турнирах вынесли до итм), большую часть турнира был чип-лидером с огромным стеком. 

     

    Но в топ 13 чел крутанул на флопе топ пару+гатшот (не имея дро на  ), снёс мне стек оставив 7бб и стал чипаком  

    Потом он отлетел с большим стеком на финалке на 7 месте, поехав опять же на флопе со вторым флешом  

     

    Я еле прошел на финалку, раз удвоевшись с натс-рукой. На финалке с большим трудом раскрутился до 35бб об агрессивного бразильца 💪

     

    Но затем меня снова ушатили 31%, а другой чел пересидел меня с 2,6 бб  

    Отлетел 5 💩

     

    Уровни по 8 минут +анте это полное дерьмо 💩👎 Омаха и так чудовищно дисповая, но во все турниры (я играю до 54) гении маркетинга сети гг суют 8 минут + анте 💩 Даже в серийник на 14 уровне все равно нужно запихать сраные 8 минут+анте 💩  

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 8.3.2026, 4:21
    Ответить Цитировать
    85/90
    + 1
  • Макбук жестко хейтит новый клиент Коин покер: 

    😁

    Ответить Цитировать
    86/90
    + 0
  • Пробую играть в пять карт 🤔

     

    Много сателлитов по 55 по 5 карточной омахе в баунти турнир за 525, решил в них поиграть 🤔 

    5 карточная омаха нравится мне меньше, чем 4 карточная. Пятая карта еще больше срезает разницу в эквити между сильными и слабыми руками 💩

    Ответить Цитировать
    87/90
    + 1
  • Включил на всю громкость старый альбом Sehnsucht группы Rammstien, и под дикую долбежку отобрался с третьего сателлита    

    https://music.apple.com/us/album/sehnsucht/1390562159?i=1390562682&l=ru

    Ответить Цитировать
    88/90
    + 1
  • Выставился на терне с 71% и отлетел 💩 

    Получил баунти 250 за 2 игроков

     

    Были очень плохо сыгранные раздачи 💩

    Ответить Цитировать
    89/90
    + 1
  • Атака обезьян  💩 

     

    Пару дней назад оказался в районе Old Phuket Town, это плотная старая городская застройка. Днем там очень, очень жарко, а в некоторых места сильно подванивают ливнёвки. Туристическое место, кругом различные заведения. 

     

    Я вспомнил что в этом районе есть холм, на котором есть кафе с хорошим видом на город, в котором я ни разу не был (один раз прошел мимо). 

     

    Когда я первый раз ездил на мопед-такси на этот холм, то на нем я не увидел ни одной обезьяны, было только штук 6 диких кабанов. 

     

    Я решил прогуляться пешком по Old Town, забраться на холм и посидеть в кафе. 

     

    В итоге я перепутал холмы и пришел на другой холм, который кишил обезьянами.     Помимо обезьян там было много туристов, многие из них были с палками, я не придал этому значения   Было пару странных туристов: бородатый мужик с палкой постоянно пытался как-то спровоцировать обезьян   В итоге я его обогнал, чтобы не попасть под обезьянью раздачу. Потом какая-то китаянка периодически приманивала к себе толпы макак едой. Ее тоже пришлось обогнать.   Взбираться наверх было трудно и жарко, но я не выдохся 😎

     

    Забравшись на самый верх, ничего интересного я там не обнаружил. Купил у какого-то деда две бутылки воды. Одну выпил, другую засунул в карман.  

     

    Пройдя пол пути в низ, одна из обезьян увидела что у меня из кармана торчит бутылка. Начала пытаться её выхватить. Нужно было сразу отдать её бутылку, я зачем-то начел поить ее, держа бутылку в руке.  

     

    Другая обезьяна это увидела, подбежала сзади и схватила за ногу лапами. Было не больно, но на ноге остались ссадины  

    Мне еще ОЧЕНЬ повезло, что меня не укусили. 

     

    Так как обезьяны очень заразные и могут передавать человеку различные опасные вирусы (многие из них выглядели больными) даже через царапины и ссадины. Я решил на всякий случай съездить в больницу. 

     

    Поехал в частную Bangkok Phuket Hospital, там осмотрев мою ногу, мне назначили ПЯТЬ уколов от бешенства и 3 укола от столбняка   🙈 

    В одно плечо мне поставили укол от бешенства, в другое от столбняка (итого сделано 2 укола из 8).   

    Плюс целый пакет таблеток, которые нужно пить ПЯТЬ раз в день по часам в: 6, 10, 14, 18 и 22.  

     

    В больнице за назначенное лечение, я заплатил 12700 бат, на 22.03.2026 это примерно 32000 рублей  💩  

     

    Не рекомендую посещать это обезьянье место. А если все таки туда пойдёте, то надевайте больше одежды, чтобы вас было сложнее поцарапать. Никакой еды в руках или карманах. Никаких бутылок и пакетов. Обезьяны агрятся на это и пытаются выхватывать 💩 💩  В таком случае сразу же отдавайте им бутылки, еду и т. п. 

     

    Красный круг - холм с множеством обезьян, зеленый холм это то куда я изначально хотел пойти, фиолетовый это частная больница где мне назначили уколы. О больнице ничего плохого сказать не могу, кроме того что вышло не дешево. В Таиланде лучше иметь при себе платную мед страховку. 

     

    Вид из кафе на холме, в которое я изначально хотел пойти: 

    Теперь буду обходить обезьян за 10 км 💩 💩

    Ответить Цитировать
    90/90
    + 1
1 5 6 7
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.