Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,327,014 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 561 581 582 583 584 603 622
  • Про техасский холдем впервые прочитал в книге психотерапевта Ирвина Ялома "Лжец на кушетке" - там терапевт помогает игроку ))

    А бросать терапию, когда стал" теряться интерес" я бы не советовал. Это тоже у все бывает - только к самому интересному и неизведанному о себе сейчас ты и подбираешься, Иван.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivan_iv @ 10.1.2016)
    Про техасский холдем впервые прочитал в книге психотерапевта Ирвина Ялома "Лжец на кушетке" - там терапевт помогает игроку ))

    А бросать терапию, когда стал" теряться интерес" я бы не советовал. Это тоже у все бывает - только к самому интересному и неизведанному о себе сейчас ты и подбираешься, Иван.


    Надо же - кого-то так торкнул дневник Ивана, что не поленился человек - регнул ник и что-то написал.
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • доктор ворвался
    37/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivan_iv @ 10.1.2016)
    Про техасский холдем впервые прочитал в книге психотерапевта Ирвина Ялома "Лжец на кушетке" - там терапевт помогает игроку ))

    А бросать терапию, когда стал" теряться интерес" я бы не советовал. Это тоже у все бывает - только к самому интересному и неизведанному о себе сейчас ты и подбираешься, Иван.


    Привет! Полагаю что совет ты даешь из добрых побуждений, поэтому спасибо. Рискну дать совет со своей стороны - советую быть осторожнее с советами и предположениями.
    Судя по всему это часть концепции психоанализа, что там что-то скрыто, подавлено и что человек избегает в этом копаться. По-крайней мере именно такую идею последние две сессии мне продвигал психолог. Не знаю так это или не так в вакууме (в психоанализе хватает недостоверных предположений), но в моем случае мимо. Я собственно заниматься этим начал для того чтобы копаться и до большей части того что хотел - докопался. Впереди только тонкая настройка собственной психики.
    3007/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Про техасский холдем впервые прочитал в книге психотерапевта Ирвина Ялома "Лжец на кушетке" - там терапевт помогает игроку ))

    Достойный автор. Мне понравилось его произведение "Когда Ницше плакал". В книге речь идет о Фридрихе Ницше, но не о покерном игроке Доминике Ницше.
    84/92
    Ответить Цитировать
    2
  • ivan_iv, к интересному и неизведанному о себе, если оно есть, всегда можно вернуться, если вновь появится желание
    но и держаться за терапию, потому что сам не знаю почему, но мол, говорят, что там что-то есть еще, так себе мотивация)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!
    Советовать в общем не собирался - вырвалось )) Просто на своих походах к терапевту ощутил это - все, уже хочется бросить эту бесцельную болтовню, терапевт какой-то скучный стал (да и денег уходит прорва на это, мои лимиты ограничены) и после пары таких "невтему" сессий происходит перезагрузка внутренняя типа. Но это мои личные фантазии может, да.

    Дневник Ивана торкает, а как же! Пришел сюда из темы в жж про додо-пиццу ))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Albus @ 8.1.2016)
    1. Вкусов алкогольных напитков миллион наверное, ты все попробовал и не один не понравился?


    Пробовал мало, ничего не нравилось. Не вижу смысла пробовать все.
    Например, чтобы ты понимал, меня тянет блевать от кофе и чай я пью только чёрный и с сахаром. Ну вот бывает так..


    Цитата (Albus @ 8.1.2016)
    2. Если ТЫ окажешься в ситуации, когда плохо контролируешь свои действия, то скорее всего ТЫ в этом и будешь виноват. Зачем напиваться то до потери пульса и тем более в местах, где ты боишься потерять свое лицо?


    Ну да, я не пью и не окажусь )


    Цитата (Albus @ 8.1.2016)
    3. Ну об этом и идет речь в обсуждении: у тебя сформировался негативный стереотип, что люди в алкогольном опьянении постоянно творят всякую фигню. Я обычно в похожих ситуациях, чтобы помочь человеку понять его упущение, привожу такой пример: вот, говорю, смотри, есть нож - неоднозначный предмет, дай одному - так он пойдет грабить и убивать, дай другому - он приготовит вкусное блюдо любимым или зайчиков из дерева вырежет.


    Спасибо конечно, но у меня есть основания думать, что в пьяном виде я буду весьма сомнительный товарищ.
    Чтобы поддержать высокий уровень примеров: если у меня окажется в руке нож, я возможно пойду грабить и убивать )


    Цитата (Albus @ 8.1.2016)
    4. Сколько же тебе было лет, что ты ввязался в столь невыгодный для себя спор?) Или тем самым ты и решил мотивировать себя на дальнейший отказ от алкоголя?


    Ну это по сути шуточный спор, камон


    Цитата (Albus @ 8.1.2016)
    Аргументы за тоже есть, легко гугляться. Если вкратце: то неплохой релаксант, доступный каждому. Или вот такой пример: наверняка не раз видел в фильмах, когда какая-нибудь ситуация очень стрессовая возникает и человеку дают залпом стакан водки, чтобы облегчить нервный срыв сразу же и успокоить.


    Необходимости в таком релаксанте не возникало.
    Пока аргументы какие-то из пальца. Больше похоже на "ну вот я пью, мне нравится, значит и тебе должно нравится".



    Сори за стены, но ты Фрозер сам начал )
    179/190
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (FroZer @ 7.1.2016)
    Рекомендую статью про психотерапию из блога, который рекомендовал в своем блоге orcus
    Сам ЖЖ тоже крутой. Задорный, здравый и научно-ориентированный с точки зрения подходов.


    Читал как-то весьма убедительное разоблачение этого задорного и здравого автора.
    23/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 11.1.2016)
    Читал как-то весьма убедительное разоблачение этого задорного и здравого автора.


    Ну поделись, не надо стесняться.
    3008/3231
    Ответить Цитировать
    18
  • "Разоблачение" звучит как мммм. В большинстве постов автор указывает источники, в остальных обязательно подчеркивает личный характер мнения. Как подобную позицию можно разоблачить мне непонятно. Если только психотерапевт Павел окажется истеричкой Ириной, тогда да.
    Так что я действительно буду рад почитать разоблачение. Я считаю что ты в целом нормально мыслишь, так что не будешь просто так бросаться такими словами. Значит там действительно должно быть что-то логичное и здравое, так? Потрать время, если там действительно было что-то убедительное, а не просто защитная эмоциональная позиция.
    3009/3231
    Ответить Цитировать
    24
  • FroZer, спутник всё же ты первый, хоть и условно, но запустил.
    85/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 12.1.2016)
    FroZer, спутник всё же ты первый, хоть и условно, но запустил.


    Тройное прочтение не приблизило меня к пониманию) Не пойму сходу, что виной - утро или сложность мысли.
    3010/3231
    Ответить Цитировать
    4
  • Ты спорил с фером, кто первым колонизирует Марс
    165/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер с маленькой, сникерс с большой?
    12/15
    Ответить Цитировать
    1
  • ConstOr, если ты серьезно про "блевать от кофе", то нужно срочно печень проверять. прямо вот не откладывать.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • playcardgame, ну я про вкус. То есть чистый кофе для меня ооочень неприятный на вкус.
    180/190
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazimir17 @ 12.1.2016)
    Фер с маленькой, сникерс с большой?

    А нечего убедительным разоблачением хвастаться без предоставления пруфов)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 11.1.2016)
    Читал как-то весьма убедительное разоблачение этого задорного и здравого автора.


    333jpg_5728312_20234661.jpg
    1/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 4.1.2016)
    люди с "поврежденной" правой частью мозга (больше отвечающей за чувства, эмоции и творчество, чем за логическое мышление)


    Читаю сейчас книжку и вот, что в ней написано по этому поводу.
    25/26
    Ответить Цитировать
    0
12437 постов
1 561 581 582 583 584 603 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.