Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
355,710 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 35 55 56 57 58 77 155
  • Я не люблю "лизоблюдства" и тд. И тем более по факту мы с тобой немного по "разные" баррикады.
    НО твой дневник это нечто! Твои отчёты про дом в деревни, грибы, рыбалка и алкоголь..лично для меня очень вкусные и душевно-щепетильные.. Мне очень нравятся читать твои отчёты, и "похуй" на ту политику..

    Хочу пожелать тебе, чтобы ты всегда оставался самим собой, здоровья тебе и твоим близким.. а остальное "приложится" с твои умом

    И про твоих "хейтеров", не парься по поводу негатива и выбросков типа "мусор" и тд.. Иногда люди сравнивают "хуй с пальцем", и самое обидное..иногда общество сводит людей одной профессии под одну гребёнку, для них вы все плохие.. но они не видят те тонны труда которые Вы делали в своё время. Удачи в общем)

    Любимая.. Карпов мощь..




    п.с. пишу пьяный, за граматику и тд ссорян)
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Luca, Kolento, Спасибо, парни. Постараюсь не разочаровать.
    476/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bkmz03 @ 28.10.2015)
    Luca, Kolento, Спасибо, парни.





    15/40
    Ответить Цитировать
    6
  • post-71380-1445965101.jpg
    92/276
    Ответить Цитировать
    5
  • AJP,
    Каждый раз пересматривая этот фильм, понимаю , что если б пошел в органы - закончил бы как Дензел.
    18/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Luca @ 29.10.2015)
    что если б пошел в органы - закончил бы как...


    ...а быть может бы и так




    16/40
    Ответить Цитировать
    2
  • AJP, Bars1986, и вам, конечно! И вообще всем читателям блога
    477/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AJP @ 29.10.2015)
    ...а быть может бы и так




    Жене изменяю - грешен!
    Но детей своих очень люблю и воспитываю, мимо немеченного ляма никогда б не прошел.
    19/20
    Ответить Цитировать
    1


  • Старенькая зарисовка

    В 2003 от полного безденежья устроился я переписчиком в одну участковую комиссию. Тут же меня и отправили в самый глухой угол района, где в лесах затерялись несколько деревень с доживающими свой век старичками. Добраться в те края можно было лишь проходящим автобусом. Утром ехал он в одну сторону, вечером, около шести, возвращался. Грунтовка, кстати сказать, пустынная, машин почти нет, если проедет одна за день и то хорошо.

    Часам к пяти у меня остался последний хуторок, да не хутор даже, а так, одинокий дом в вымершей деревеньке, метрах в пятистах от дороги. Проживал там бобылем презабавный дед Василий. Пока я опросник заполнял, кормил он меня разными байками. Вот из-за тех баек я и опоздал на автобус - тот только зад мне показал. До города верст пятьдесят, сотовый не берет.

    - М-да, не повезло, сынок,- дед за мной, видать, от самого дома ковылял. - Да ты не печалься. У меня переночуешь. Чай не хватится никто, а?
    - Не хватится, - с досадой подтвердил я.

    Дедок-то конечно не плохой, но оставаться жуть как не хотелось.
    Все оказалось не так и плохо. Старик выставил литровый пузырь самогона и закусь, а уж поддержать разговор он умел. Слово за слово, спросил я его про войну. Дед как-то подозрительно глянул на меня мутными глазами, помолчал. Потом сказал:

    - А знаешь тебе я, пожалуй, расскажу. Вот никому не сказывал, а тебе скажу. Служил я, дружок, во Второй ударной армии генерала Власова. Вместе с ним в июне 42-го в плен-то и попал. Не знаю как другие, а наш батальон без боя фрицам не дался. Лишь когда патроны кончились повязала нас немчура и погнала, значится, в фильтрационный лагерь под Новгородом. А там уж кого в Германию, кого в Прибалтику, кого в Польшу отправляли. Я попал в городок Ярослав под Краковом. И вот что странно, лагерь тот был специально для инвалидов создан, а я здоров, что твой медведь. Поселили меня и еще три десятка таких же бугаев в отдельном бараке и как будто забыли. Не кормили и не поили, выходит, дня три. Мы уж и мочу глотать начали. К исходу четвертого дня в барак притащили бочонок соленой рыбы и выдали каждому по двойной порции. И все. А через день кинули в барак фляжку с водой. Ее схватил татарчик, что возле меня спал.

    Дед тут замолчал на пару минут, видно вновь переживая воспоминания, потом выпил почитай целый стакан самогона и продолжил:

    - Вот тогда-то я и задушил первого человечка. Воду-то у меня никто отнять не посмел. А татарчика того мы съели. Были, конечно, кто отказался. Мы их потом, помню, первыми пожрали. Жить-то надо было. Немцы все через окошко фотографировали и на кинокамеру снимали. Эксперимент проводили. Вот кинут, бывало, фляжку с водой и снимают, как мы горло друг дружке рвем, а потом косточки человеческие обгладываем. Через полгода нас шестеро осталось. Самые звери, значится. Тогда уж нас друг с другом стравливать перестали. Регулярно кормили - приводили убогих из других бараков, чтобы мы их кушали. Такое для них наказание было за провинности.

    И еще выпил стакан.

    - Так я и просидел до освобождения. Да еще пятнадцать годочков в Воркуте. Вот и вся история. Не пора ли нам спать, сынок?

    Дедок встал и побрел из кухни.

    Постелено мне было на веранде. Самогон, несмотря ни на что, сделал своё дело.
    Не слышал я, как ранним утром тревожно застонала дверь на веранду. Не видел топора в трясущихся руках старика.

    478/1269
    Ответить Цитировать
    21
  • bkmz03, ...после прочтения сразу же вспомнилось )


    17/40
    Ответить Цитировать
    9
  • bkmz03, всё-таки не скромничай, есть у тебя литературный талант!

    ---
    В продолжение разговора о "Семи навыках" Стивена Кови и в тему твоего рассказа, хочу упомянуть ещё одну книгу.
    Как известно, большое влияние на Кови оказал Виктор Франкл. В "Семи навыках" Кови его много цитирует. Поэтому вслед за "Семью навыками" я залпом прочитала книгу Франкла «Сказать жизни „Да“: Психолог в концлагере».

    Книга небольшая, читается быстро (даже не считала, сколько раз я её перечитывала в поисках нужной цитаты). Так что тоже горячо рекомендую к прочтению.
    (Прочитать он-лайн можно тут).

    ---
    AJP, и мне сразу КиШ вспомнился, только с совсем другой песней!
    Цитата (bkmz03 @ 30.10.2015)
    Не слышал я, как ранним утром тревожно застонала дверь на веранду. Не видел топора в трясущихся руках старика...


    Будь как дома, путник, я ни в чем не откажу,
    Я ни в чем не откажу, я ни в чем не откажу.
    Множество историй, коль желаешь - расскажу,
    Коль желаешь - расскажу, коль желаешь - расскажу...
    ...
    И волки среди ночи, завыли под окном,
    Старик заулыбался и вдруг покинул дом.
    Но вскоре возвратился с ружьем наперевес:
    "Друзья хотят покушать, пойдем, приятель, в лес".
    3/19
    Ответить Цитировать
    7
  • Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец



    Я узнал недавно, все вы, как ни странно, -
    Конюх хриплым голосом проговорил, -
    С моей бабою встречались в тайне от меня
    И поэтому всех вас собрал сегодня Я!


    Ели мясо мужики, пивом запивали!
    О чем конюх говорил, они не понимали!

    Я за ней не уследил,
    В том моя вина!
    Но скажите,
    Правда ВКУСНАЯ она?



    Цитата (bkmz03 @ 30.10.2015)
    Не слышал я, как ранним утром тревожно застонала дверь на веранду. Не видел топора в трясущихся руках старика.


    93/276
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (bkmz03 @ 30.10.2015)


    Старенькая зарисовка

    В 2003 от полного безденежья устроился я переписчиком в одну участковую комиссию. Тут же меня и отправили в самый глухой угол района, где в лесах затерялись несколько деревень с доживающими свой век старичками. Добраться в те края можно было лишь проходящим автобусом. Утром ехал он в одну сторону, вечером, около шести, возвращался. Грунтовка, кстати сказать, пустынная, машин почти нет, если проедет одна за день и то хорошо.

    Часам к пяти у меня остался последний хуторок, да не хутор даже, а так, одинокий дом в вымершей деревеньке, метрах в пятистах от дороги. Проживал там бобылем презабавный дед Василий. Пока я опросник заполнял, кормил он меня разными байками. Вот из-за тех баек я и опоздал на автобус - тот только зад мне показал. До города верст пятьдесят, сотовый не берет.

    - М-да, не повезло, сынок,- дед за мной, видать, от самого дома ковылял. - Да ты не печалься. У меня переночуешь. Чай не хватится никто, а?
    - Не хватится, - с досадой подтвердил я.

    Дедок-то конечно не плохой, но оставаться жуть как не хотелось.
    Все оказалось не так и плохо. Старик выставил литровый пузырь самогона и закусь, а уж поддержать разговор он умел. Слово за слово, спросил я его про войну. Дед как-то подозрительно глянул на меня мутными глазами, помолчал. Потом сказал:

    - А знаешь тебе я, пожалуй, расскажу. Вот никому не сказывал, а тебе скажу. Служил я, дружок, во Второй ударной армии генерала Власова. Вместе с ним в июне 42-го в плен-то и попал. Не знаю как другие, а наш батальон без боя фрицам не дался. Лишь когда патроны кончились повязала нас немчура и погнала, значится, в фильтрационный лагерь под Новгородом. А там уж кого в Германию, кого в Прибалтику, кого в Польшу отправляли. Я попал в городок Ярослав под Краковом. И вот что странно, лагерь тот был специально для инвалидов создан, а я здоров, что твой медведь. Поселили меня и еще три десятка таких же бугаев в отдельном бараке и как будто забыли. Не кормили и не поили, выходит, дня три. Мы уж и мочу глотать начали. К исходу четвертого дня в барак притащили бочонок соленой рыбы и выдали каждому по двойной порции. И все. А через день кинули в барак фляжку с водой. Ее схватил татарчик, что возле меня спал.

    Дед тут замолчал на пару минут, видно вновь переживая воспоминания, потом выпил почитай целый стакан самогона и продолжил:

    - Вот тогда-то я и задушил первого человечка. Воду-то у меня никто отнять не посмел. А татарчика того мы съели. Были, конечно, кто отказался. Мы их потом, помню, первыми пожрали. Жить-то надо было. Немцы все через окошко фотографировали и на кинокамеру снимали. Эксперимент проводили. Вот кинут, бывало, фляжку с водой и снимают, как мы горло друг дружке рвем, а потом косточки человеческие обгладываем. Через полгода нас шестеро осталось. Самые звери, значится. Тогда уж нас друг с другом стравливать перестали. Регулярно кормили - приводили убогих из других бараков, чтобы мы их кушали. Такое для них наказание было за провинности.

    И еще выпил стакан.

    - Так я и просидел до освобождения. Да еще пятнадцать годочков в Воркуте. Вот и вся история. Не пора ли нам спать, сынок?

    Дедок встал и побрел из кухни.

    Постелено мне было на веранде. Самогон, несмотря ни на что, сделал своё дело.
    Не слышал я, как ранним утром тревожно застонала дверь на веранду. Не видел топора в трясущихся руках старика.


    первый раз в жизни тебе за историю плюс не поставил, даже на литературном том ресурсе, где ты писал, всегда плюсовал мысленно, а уж после последней про блок-пост, у самого ноги сырость почувствовали, как после сна в этом затхлом пространстве, что ты описал
    а тут напиздел те дедок, уж не знаю зачем, но не было тогда таких камер, чтобы то, что в полуземляночном темнои бараке снимать через окно или еще какой проем с качеством, где разобрать, что-то можно, а уж тем более для эксперимента, тем более как они там жрали друг друга, снять нормально хоть как-то - это не дом два не хуя, там ща и не такое организуют
    40/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Goban899 @ 30.10.2015)
    первый раз в жизни тебе за историю плюс не поставил, даже на литературном том ресурсе, где ты писал, всегда плюсовал мысленно, а уж после последней....


    Ну хулуин же...
    Хорошо, сочиню новенькое, про дом на околице, где нас навещает Лизонька (придуманная утопленница из моего пруда). Жене вставляет...
    479/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bkmz03 @ 31.10.2015)
    Ну хулуин же...
    Хорошо, сочиню новенькое, про дом на околице, где нас навещает Лизонька (придуманная утопленница из моего пруда). Жене вставляет...


    Кхм... не моё, конечно, дело... Но когда вас с женой навещает придуманная утопленница Лизонька и при этом (прости Господи) вставляет жене - это уже на 21+ тянет.
    bkmz03, это, наверняка, опечатка, и подразумевается, что подобные рассказы вставляют жену. Но получилось презабавно
    4/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PiroManiaVic @ 31.10.2015)
    Кхм... не моё, конечно, дело... Но когда вас с женой навещает придуманная утопленница Лизонька и при этом (прости Господи) вставляет жене - это уже на 21+ тянет.
    bkmz03, это, наверняка, опечатка, и подразумевается, что подобные рассказы вставляют жену. Но получилось презабавно


    Поржал. Век живи, век учись. Она сопит рядом и даже не подозревает, что вставил

    Ладно. Думаю, рассказик будет начинаться так:

    "Проснулся от звуков. Вроде и нет никого, но за дверью отчетливо слышится шарканье, будто кто-то ногу подбирает.

    Ночь. Старый дом на околице. За окном свет от луны, и пруд кажется живым. Лепестки кувшинок зазывно тянутся ко мне.

    Легкий стук. в дверь..
    Лежу, не шевелюсь. Стук усиливается. Всё настойчивее и настойчивее ..."
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 31.10.2015, 9:25
    480/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • 1371746464_446122693.jpg
    94/276
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PiroManiaVic @ 31.10.2015)
    ...это, наверняка, опечатка...


    и да, в среде графоманов, принято говорить "очепятка"....

    очень рад твоим постам
    481/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Судя по истории из Чечни книжку не хуже Прилепина мог бы написать..
    29/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 31.10.2015)
    Судя по истории из Чечни книжку не хуже Прилепина мог бы написать..


    А сюжет? Просто описывать как было? Устанешь после второй страницы. Такие рассказики и годятся на короткий выстрел.
    482/1269
    Ответить Цитировать
    0
3089 постов
1 35 55 56 57 58 77 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.