...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

504
Статистика
Статистика
504
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-126
  • Постов
    2,722
  • Просмотров
    725,359
  • Подписок
    504
  • Карма автора
    +12,268
1 54 55 56 57 137
  • Интересное мнение.
    Как я понял это про то что данная система подсчета КПД команды была актуальна раньше, но не актуальна сейчас.

    У топ команд и игроков все равно высокие показатели, правда в плохих матчах бывает что и половина реала получает 2-3 ))
    Я бы сказал что Бубнов смотрит только на статы, но в футболе решают отдельно сыгранные раздачи. В современном футболе конкуренция и средний уровень команд во всех чемпионатах сильно возросла как и цена отдельного момента. Поэтому ты отчасти прав.

    Но опять же, если взять игрока атаки, через которого в теории строится игра, а он за игру делает 50ТТД с 40% брака, при топ показателе в 100ТТД и 20% брака, становится видно насколько разные уровни у этих игроков.
    Хотя в конечном итоге важен только счет на табло, а это всего лишь статистика.

    Он по статам видит что игрок сыграл плохо и говорит об этом. А его манера подачи и сделала его столь популярным. Людям нравится когда плохую игру называют плохой игрой и называют тех кто в этом виноват )) а не рассуждают в политкорректной форме почему не задалась игра. Согласен он борщит и часто задевает/оскорбляет игркоов, но именно этим зрителю он и близок.
    И еще кажется высокомерным, но я его таким не считаю.

    Мне нравится эта система оценок и считаю Бубнов во многом прав ) А прочитав его книгу симпатий прибавилось и к нему как к человеку.
    Ответить Цитировать
    572/1141
    + 1
  • Всем привет.
    Как вы понимаете каких то более частых отчетов чем раньше не видно. Не выходит оно ) И есть какое то чувство что приучил я читателей к другому формату блога и теперь не красиво будет его менять.
    Конечно это не единственная и не главная причина ) ведь отчеты даже раз в два дня выглядят очень уж сухо, да и времени свободного я не замечаю особо.

    Возвращаться в покерную форму оказалось легче чем думалось. Отыграл около 4х дней по 1к+ рук на этой неделе и уже чувствую что готов вновь играть и 400 и в скором времени 600. Сегодня отстаивал право на лобби 400 против парочки регов, против одного сильно везло и я выиграл аж 2 монетки с флопа, потом 65 на 35 и еще пару раз неплохо доезжал )



    График жизни кажется настолько устоявшимся что не замечаешь как бежит время. На этой неделе не было футбола, а в бас все равно сходил только 1 раз, не мало играл в покер.

    У меня тут друг близкий разводится с женой. Познакомились, через 6 месяцев известия о свадьбе, которая будет еще через 6 месяцев и через 6 месяцев после свадьбы развод )) В детали вдаваться не буду.

    И за все эти 18 месяцев я видел его реже чем за прошедший месяц ) Просто интересное наблюдение )

    Есть еще один близкий друг, у него другая ситуация. Подруга залетела(сказав об этом на 3м месяце, молодая совсем) ну и вот они живут уже 4-4.5 года вместе, растят сына. Пока была возможность иметь деньги, все вроде бы шло неплохо, не гладко, но нормально. Потом "кризис", обычная работа, стресс. В итоге алкоголь на уровне "как у всех" и постоянные скандалы дома. Друг ну просто уже не тот. Его тень. (с ним вижусь хотя бы раз в неделю стабильно)

    Тут он в четверг спрашивает меня какие планы ) а я весь в катушке. Попросил занять касарь, так как он желает накидаться, поссорился сильно с подругой и хочет разбежаться с ней окончательно.
    Не скрою я воспринял это как хорошую новость. Пришлось составить ему компанию и выслушать в очередной раз его недовольство своим положением. На что высказал свое мнение, что давно пора уже, ну даже близко не будет счастья в такой ситуации и ему следует подумать о своей жизни чем играть не свою роль. Ну и попытался напомнить каким он был в лучшие годы, о чем мечтал и что даст ему свобода от обязанностей выполняя которые он все равно получает упреки на выходе и скандалы, спровоцированные недовольной жизнью истеричкой.
    Жаль, но я быстро понял, что он и дальше будет терпеть, ради сына как он утверждает, но мне кажется что это не так и я хуй знает почему ) потому что скорее всего не все так просто как кажется на первый взгляд.
    Да и написал мне про расход сгоряча, а еще что бы я составил ему компанию и поддержал ) знает меня хорошо чертяга ))

    Ну это так мысли в слух.

    Ах да ) в пятницу было ДР у еще одного близкого друга )) у него ситуация обратная. Познакомился с девушкой, встречались лет 5, потом сыграли свадьбу, это было года 2 назад, сейчас она беременна. Переезжают с однушки в двушку. 6 лет как бросил пить, ему исполнилось 29 лет, выглядит он лет на 20 ) Я его теперь редко вижу, в основном когда он приходит на футбол или на ДР/годовщине их свадьбы. Да, машина в кредит, да, с квартирой на половину помогли родители подруги, не самая перспективная работа, но он определенно счастлив. Контрастно однако.

    И на фоне всего этого у меня есть некоторые планы на день святого валентина )))

    В субботу я ходил на подпольный турнир за 500р с ребаями )) Дабы составить компанию друзьям, было 22 человека и я поделил в топ2 ) по 11.5к. Приятно, да и еще нажил деньжат для друга с кем играл в попаламе.

    Английским занимался по минимуму. Еще и читать начал книгу которую в своем блоге рекомендовал AlexOm, а для тех кто читал его блог представляет, что это не самое простое чтиво ) поэтому читал мало )

    В общем неделя вышла с уклоном на покер и я снова не смог успеть все что хотелось, времени ну катастрофически не хватает, а все потому сто сорю им налево направо.
    Ответить Цитировать
    573/1141
    + 19
  • офф про Бубнова.
    по-моему, неплохо

    Ответить Цитировать
    12/71
    + 2
  • golowa @ 6.2.2015
    Привет. Насчет винрейта не знаю, Пури играет, последний раз видел его стрим в декабре ) Скорее всего он ведет блог на Acehigh.ru


    Действительно, ведет))
    Ответить Цитировать
    2/20
    + 0
  • По стопам гопстопа ))

    Навеяно блогом волонда, где среди тысячи советов мелькало куча занятных, самого подмывало дать конструктивную помощь, соответственно попытался вспомнить собственный опыт, года 4-5 обоим моментам.

    Ситуация такая в которой хочется помочь исключительно советом )))

    У меня было так, идем бухие утром часа в 3-4 ночи за синькой с другом. В магазине три бравых пацика на кассе бросают в мою сторону что-то вроде "а этот пивасик нам оплатишь ты". Они выбрали не того, потому что я моментально сказал "ок" и заплатил )))) ебучие 200р ? это цена вопроса ? даже вслушиваться не стану, возьми эти деньги и дай мне съебаться по своим делам.
    Я затерпел ) неприятно конечно, но ничего особенного.

    Второй случай )

    Примерно там же территориально, идем в магазин, но нас 4-5 человек, 3-4 вечера, лето. Доебываются лысые парни(человек 5-6) до друга что у него заужены джинсы, мол ты че пидр? итд. Разрулили все на словах, но осадок остался ) прощались со словами "эй сынки, будут вопросы, мы в 24ой квартире". Ок. Грязи буквально хотелось, набрал даже не близким друзьям которые с радостью помогли бы, а знакомым, профильным, околопокерным. Ну знаете играешь офлайн и бывает завязываешь знакомства ) мол типо ты неплохой парень, сидим тут часов 30, будут вопросы звони ) ну и я позвонил.
    Приехали 3 верзилы, в вышеназванную квартиру зашли ударом с головы ) все говорливые прилегли очень быстро ) больше всех был рад друг который в зауженных джинсах, спрашивал с лежачих и они не спешили быть такими же смелыми. 1-2 минуты на все про все, будто такое каждый день происходит )) зашли - вышли - профит )))

    Мораль ? морали нет ) нахуй гопников, я хочу сидеть дома с мамой и пить теплый сладкий чай.

    Пока есть баблишко я не против и первого варианта, это не значит что я хожу и плачу что бы не опиздюлится ) хотя в сухом остатке это и значит )))

    Ладно, я уже теряю мысль ) В общем если бы меня это взволновало так же как воланда, то мой ответ этим пацикам был бы "косаря хватит?" ) и потом я продолжил бы приговаривать вискарь в своей состоятельной квартире. Хуй знает что там за пиздюки в спальных районах сыка ) в Ухте так по безику не ходят, биту они бля взяли )))

    Вчера ходил играть в фифу15 чемп, вышел из группы. Прикол в том что мой спаринг партнер ака лучший друг, топ1 местный )) поэтому я автоматом тоже типа должен тащить, но я не такой.

    В покер играю хорошо, вроде тащу, но надо лучше. Мысль провести успешнее этот год сильно мотивирует к действиям, пока не поздно надо не проебываться уже в феврале, а то не успеешь опомниться а уже лето )

    мишель детка зажигай )

    http://www.yaplakal.com/forum28/topic750990.html

    у кого заиграла автоматом музыка сорри, хз как выключить звук, так что теперь только по ссылке )
    Сообщение отредактировал golowa - 16.2.2015, 11:36
    Ответить Цитировать
    574/1141
    + 26
  • Всем привет.
    Рад что небольшой экскурс в прошлое вам пришелся по душе. Теперь же больше о настоящем.

    Месяц февраль идет стремительно и вполне неплохо. Разве что я на 2 недели забросил англ.

    С прошлой пятницы по вскр я пил, пил так как редко пью, все три дня и все три дня обильно. Я писал недавно что пытался входить в рабочий режим и вот когда нащупал его, естественно после такой продолжительной вечеринки, вновь потерял.

    Снова начал по 500 рук в день привыкать к игре. Так было в пн и вт.

    Вот граф среды. Ко мне на пл400 евро зашел явно очень слабый игрок и много проиграл, после этого было еще несколько фишей и все сложилось удачно. В тот день мы играли в футбол + смотрел ЛЧ, короче не торопился возобновлять катку.




    На следующий день без сюрпризов. Единственное что на 600й руке где-то я зарубился с регом на 2-4, с регом которого по ощущениям должен обыгрывать. Был назан за некоторую халатность.




    Ну и вот сегодняшний график. Я сразу же пустился во все тяжкие и начал рубать опять же с интересным регом 2 стола. Он меня полностью разнес, заставил тильтануть и я проиграл ему 6би просто под чистую. Закрыл столы и через 10 минут снова искал его что бы сыграть, сел уже более собранный и не позволял себе тильтовать. Даже получил какое то преимущество, но потом в нелепой раздаче придумал ч-р ривера в блеф ) в 3бп изображал старший стрит на АК, очевидно что рег часто положит меня на блокеры АА-КК и вколит, так и случилось. Дальнейший день я методично пытался отыграться.




    Что же кроется под всеми этими днями.

    В среду выиграв много денег в долларах я не испытывал никаких чувств. Немного лукавлю, но это было примерно как 10% от обычной радости или удовлетворения от проделанной работы. Это сразу бросилось мне в глаза и я начал задумываться что, что то делаю не так. Ну то есть я просто оказался в нужном месте в нужное время и хвалить себя за это не мог.

    В четверг, на следующий день, было понятно, что главное не начать пытаться обыгрывать всех, но именно это я и попытался сделать в конце дня - результат очевиден, проигрыш.

    В пятницу, сегодня я сразу получил по щам за дерзость ) В голову отчетливо стучалось мысль - ты не бьешь 400, твой удел бамхантить. Да, можно до 1к бамхантить, если иметь возможность садиться за столы, там регулярно восседают подобные реги.

    И конечно сравнивая профит, лучше сидеть и не рыпаться в дисповые игры. Или нет ?

    У нас на форуме есть человек другого склада. Его блог

    На вопрос про игру с регами и фишами он всегда говорил что 90% игры на этих лимитах - это игра с регами. В зависимости от лимитов 70, 80%. Я читал и понимал что в моей картине мира это не так, да и реги не те. И регулярно видел его зарубы на 3-6, 5-10 с топ регами этих лимитов. Хотя я помню как он перешел в омаху. Очевидно что он на 2 головы сильнее меня.

    Я вообще всегда подсознательно боялся игры с регами. Если я знаю например что человек топрег у меня по тригеру игра с ним не может состояться, просто потому что я автоматически ссу, не знаю как по другому объяснить.

    Игра против фишей не может научить очень многим вещам.
    Например вот этому. Про итальянскую пословицу.
    http://youtu.be/zHAD0G7bU3E?t=22s

    Можно много ошибаться против слабых, не всегда за эти ошибки с нас спросят, а если мы и проигрывает, то наше преимущество в других спотах нивелирует косяк. Против регов же каждая ошибка +балл нашему сопернику и при этом он сам не намерен делать глупости.
    Конечно все гораздо сложнее, но я часто играл с другими понимающими игроками, которых переигрывал, а позже получал по башке от более сильных опов, хотя временами видел их ошибки. И постоянно у меня одно и тоже оправдание "я тильтанул" или "я играл не в А игру", конечно, если привык что плохие действия не всегда наказываются.
    Играю с ребятами которые каждую секунду готовы наебать тебя, а тут ты еще и сам делаешь ошибки, да они просто разорвут тебя, так и происходит.

    А потом я ищу оправдание где то в недрах психологии, идеального графика, спорта, здорового сна и прочих вещах, но это лишь сопутствующие факторы.

    Конечно я не говорю что завтра же буду зарубаться со всеми подряд, но определенно я о много задумался сегодня. Более легкий путь не всегда приводит к успеху. Как люди которые видели в жизни многое и мало имели, часто становятся более успешными когда подрастают.
    Необходимо учиться выгрызать каждый блайн у тех кто сам не готов проигрывать.

    В общем опять, проебался и рад )) не жизнь, а сказка. Будем бороться дальше.

    Завтра по плану в 18-30 попытка победить топ1 города в 1/16 на чемпе в фифу )) после этого пойду на встречу выпускников, где в очередной раз попробую не напиться, надеюсь получится. Очень хотелось бы в вск покатать.

    Читаю мало, как книги так и рэп ) Рильке сильно стопарит процесс, а библиотека все пополняется, как успевать все ума не приложу.
    Хочется писать чаще, но события скудные ) поэтому пока так, время от времени. Всем мир.
    Ответить Цитировать
    575/1141
    + 27
  • golowa, отличный пост! В который раз читаю тебя, а вижу свои проблемы один в один.
    Ответить Цитировать
    43/69
    + 5
  • нигер стелит )) рекомендую )



    PS: пересмотрел ) великолепный материал ))) в топ5 минимум )
    Сообщение отредактировал golowa - 22.2.2015, 5:46
    Ответить Цитировать
    576/1141
    + 7
  • l2ll23 @ 21.2.2015
    golowa, отличный пост! В который раз читаю тебя, а вижу свои проблемы один в один.


    я думал об этом )
    Задавал себе вопрос, в чем соль постов, ну пишу и пишу, выдумываю ну около 1-2% и то не всегда ) да, иногда я привираю, ну так раскрасить немного ) да и не секрет это. В остальном все правда. Недавно даже узнал что есть такой вид, лайфстайл блогер ))) и это немного коробит даже.
    Я не мог бы писать иначе )
    Альтер эго бэд боя читающего баб, слишком компетентного чела, разбирающегося в диетах и как надо сушится ))) ну нахуй дорагая редакция ) напишу ка я лучше о том что вчера поцеловал подружку гуляя в парке )
    По лицу я ее ударю потом ) а диета на носу, пост же, вот и все дела.
    И не хочется выделяться. Со временем пришел к мнению что все люди склонны к одному и тому же ) и даже пояснять не буду, ведь каждый выберет свое )

    не понимаю о чем пишу сейчас ) вчера был на пати выпускников ) очень занимательно, в очередной раз сделал для себя пометку что быть игроком в покер охуенно ))) я бы никогда не стал читать книги, интересоваться философией и смотреть на жизнь так как получается сейчас, если бы у меня не было столько времени что бы "нихуя не делать".

    Иной раз говоря на тусе хвалебные оды учителям я ловил себя на мысли не воспринимают ли они все мои слова как пьяный бред ) поэтому первое время пил только водичку )) но хотелось их поблагодарить, хоть и их вклад я оценить в свою жизнь не могу )) если по честному. А когда разглядел их скучающие лица, по честному спросил, меняются ли как то ученики, ведь они на такие "10 лет выпускному" ходят по 2 раза на год ) Ответ был честен "одна хуйня" ) примерно такими словами, ну или как я понял.

    Думаю достаточно ))) устал немного ) спасибо что читаете ) сори за вечные скобки, просто я вырос во времена мирки )
    думаю что буду продолжать

    Вообще мне очень нравится писать блог )
    Сообщение отредактировал golowa - 22.2.2015, 7:41
    Ответить Цитировать
    577/1141
    + 11
  • Интро к фотопосту "фотографии со мной" назад в прошлое ) Это думаю 2008й ) бицуха жиробаса )

    Ответить Цитировать
    578/1141
    + 13
  • Поймал апчик сегодня в зуме 200?)
    Ответить Цитировать
    44/69
    + 1
  • l2ll23 @ 27.2.2015
    Поймал апчик сегодня в зуме 200?)


    можно и так сказать



    После мыслей о том что надо больше играть с регами я решил так и поступить. Сейчас проще всего найти игру это зарубаться в зум.

    За понедельник и вторник я сыграл 6.2к рук, очень легко замазывался в игре против регов, пытаясь найти возможность обыгрывать их. Получал удовольствие от такой катушки и еще понял что способен играть в покер. Последующие дни проходили в более спокойном режиме, играл не так много, да и чувствовал что в не оптимальном состоянии, но играть все равно хотелось.

    Вот график за неделю.


    Прибавил по всем показателям, совершаю меньше ошибок и быстрее подстраиваюсь под разных опов и меньше тильтую. Соревновательный момент очень кстати оказался и дал гораздо больше чем всякие подходы к игре итд. Пока правда боюсь играть на нл400 в таком режиме, так как там игроки сильнее и обыгрывать их сложнее. Это исправить можно только работой над игрой, что бы увереннее себя чувствовать за столом.

    Выводы какие то делать конечно рано, но интереса к игре прибавилось, а даже на короткой дистанции это круто. Декай как то назвал такое настроение "задротская жилка" )))

    Сегодня мне приснился сон, будто я катаю кеш в Лас-вегасе и мы заказываем в казино додо пиццу )) Еще илюшана там видел. Проснулся в хорошем настроении.

    Уверенность в покере накладывается и на другие вещи ) последние 2 игры в футбол играл оч хорошо и команда где я играл всегда отыгрывалась и в итоге выигрывала, хотя с виду составы были слабее.

    В субботу иду на ДР к другу, очень хочется дожить до воскресения что бы покатать ) всем мир.

    Еще сегодня вышел офигенный альбом от cannibal ox


    Прослушать можно тут


    Ответить Цитировать
    579/1141
    + 5
  • Привет , катал ХА PLO100 , вроде все получалось , но никогда не следил за банкролом + когда тилтовал лез на лимит а иногда и на два выше к регам и все остатки банкола им заливал. В конце концом залился полностью, щас катаю 6 макс PLO 50. Что думаешь где лучше остаться ?
    Это график ХА

    Ответить Цитировать
    1/5
    + 3
  • а вот 6 макс

    Ответить Цитировать
    2/5
    + 1
  • ну какбэ согласно графикам в ха денег больше !
    Ответить Цитировать
    3/7
    + 0
  • А что тебе больше нравится играть ? Хотя тут без вариантов, ХА выглядит выгоднее.
    С другой стороны в 6макс проще контролировать тильт и ставить стоплосы + игры больше. Я бы на твоем месте продолжал играть 6макс, раз сейчас играешь его, но надо смотреть как пойдет, в случае чего переходил бы обратно на ХА.
    Ответить Цитировать
    580/1141
    + 0
  • А не подскажешь , что посмотреть , почитать , что б скил улучшить для ХА
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • SLaDeNiKii @ 27.2.2015
    А не подскажешь , что посмотреть , почитать


    библию почитай ) либо ты либо тебя )))
    Ответить Цитировать
    581/1141
    + 10
  • библию почитай ) либо ты либо тебя )))
    Ответить Цитировать
    6/72
    + 1
  • давай давай )
    Ответить Цитировать
    582/1141
    + 7
1 54 55 56 57 137
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.