Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

3109
Stefan11222
организатор
Статистика
Статистика
3109
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-45
  • Постов
    13,989
  • Просмотров
    8,750,551
  • Подписок
    3,109
  • Карма автора
    +31,931
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 515 516 517 518 700
  • wildchild @ 18.09.23 

    считаешь ли ты что в покер есть единственная "выигрышная" стратегия? А в жизни, в ней больше вариативность действий? Всем ли людям нужно следовать условно "одному правильному пути"?

    В покере много выйгрышных стратегий. Независимо от стиля, всегда можно творить чудеса человеческой мысли. Всем людям вне покера стоит стремиться понять себя и мир вокруг. Тогда откроются все возможности для реализации в этом мире. У каждого есть таланты. Раскрывайте их. Поверьте, никто из вас не будет счастлив всю жизнь играть в покер. Вы возненавидите эту игру. Скорее всего вы уже с трудом её терпите. 

     

    wildchild @ 18.09.23 

    Бывают ли у тебя периоды сомнений в своих мыслях или действиях? Только честно. Если да, допускаешь ли ты что ты еще не разьебал эго например, а еще например вначале этого пути? А возможно ли разьебать эго полностью? Или это неотъемлемая часть нас, которую нужно не уничтожить, а уметь управлять?

    У меня бывают ситуации в которых я вижу неопределенность. В таком случае я подхожу к решению проблемы как инженер. Без каких-либо страхов или неясных сомнений. Эго так устроено, что оно либо есть, либо его нет. Я не видел частично разъебанного эго. Мозг сразу начинает реорганизацию нейронов как только получает инсайт об дисфункциональном скоплении нейронов. После этого, сталкиваясь с любой ситуацией, где раньше ты реагировал автоматически одним образом, появляется мгновенно лёгкая и прятная опция смотреть на всё нейтрально и аналитически. Я всегда использую именно эту опцию, после чего предшествующая программа уходит навсегда. Я легко и виртуозно управляю своим вниманием и качественно анализирую поступающую информацию. Затем действую без страха и сомнений. Так я функционирую. Я о таком и мечтать не смел когда воспринимал мир через вирусные программки эго.

     

    wildchild @ 18.09.23 

    Бывает ли конечная точка в развитии? А если нет, возможно ты еще вначале, а некоторые люди уже дальше продвинулись, и ты это просто не способен осознать пока? Как думаешь категоричность в мышлении не ограничивает нас? Не перестаем ли мы видеть "все оттенки" жизни?

    Нет конечной точки. Только бесконечное развитие. Разумеется некоторые люди дальше продвинулись. Они мне уже написали и поздравили с прорывом в переключении на естественное человеку альфа восприятие без каких-либо глупых заученных границ. Многие влиятельные и состоятельные деятели этого мира стали таковыми, благодаря именно непосредственному восприятию. Народ троллит там со своей перспективы, в то время как определенный класс людей смекнули что я в своём уме более чем когда-либо. А значит из всей этой информации можно извлечь существенную выгоду для себя же любимого.

    Сообщение отредактировал Stefan11222 - 18.9.2023, 10:59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1397/1798
    + 18
  • 15 лет. Спасибо, братцы, за возможность повыебываться перед потомками. Вижу себя в 2038 году старым пердуном, который впаривает внукам и правнукам, что в 2023 году ему предлагали выкупить пол БуйнасаАйреса, а он отказался...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/9
    + 2
  • книга Толле. Новая змеля.

     

    Глава вторая

    Эго: современное состояние человечества

    Мнимое «я»

    Голос в голове

    Содержимое и структура эго

    Отождествление с вещами

    Потерянное кольцо

    Иллюзия обладания

    Алчность: потребность иметь больше

    Отождествление с телом

    Как чувствовать внутреннее тело

    Забвение Сущего

    От ошибки Декарта — к интуитивному постижению Сартра

    Покой, который превыше всякого ума

    Глава третья

    Ядро эго

    Недовольство и негодующая враждебность

    Реактивность и злопамятство

    Быть правым и делать других неправыми

    Защита иллюзий

    Истина: относительная или абсолютная?

    Эго — это не что-то личное

    Война — это ментальная установка

    Чего ты хочешь — покоя или драмы?

    Твоя подлинная тождественность — за пределами эго

    Все конструкции неустойчивы

    Потребность эго в чувстве превосходства

    Эго и слава

    Книга выше легко гуглится онлайн для чтения. Лучшее об описании Эго вы не найдёте. Только ли копает Стеф в ту сторону?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/22
    + 2
  • Soul @ 18.09.23 

    Сформулируй хоть одно проверяемое следствие своих теорий, которое можно проверить в следующие три года. Или таких нет?

     

    Это конечно очевидно, но добавлю. Следствие это должно противоречить мейнстрим рациональным взглядам или быть хотя бы необычным. Прогнозы что 2+2=4 не интересны.

    На какие еще теории ты хочешь поставить? Я пришёл сюда продвигать идеи связанные с эго. Хочешь поспорить что эго и его деструктивное воздействие на человека не миф? В чём вообще суть твоих намерений? Не приходи больше в мой блог, я тебе здесь не рад. У тебя истерия от неприязни ко мне. По какой причине? Ты видишь что ты делаешь? У тебя цель поспорить на что угодно, что бы доказать всем что я на самом деле просто болен\шарлатан\не способен. Мы с тобой повоюем. Но не в моем блоге. До новых встреч.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1398/1798
    + -16
  • Много заумных мыслей, а правильно написать професию неможет))) "В таком случае я подхожу к решению проблемы как инжинер."

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + -2
  • Stefan11222, Стэф, а сама игра в покер не противоречит всему этому разъебу с эго/твоим мировоззрением и все вытекающими оттуда?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 0
  • Stefan11222 @ 18.09.23 

    На какие еще теории ты хочешь поставить? Я пришёл сюда продвигать идеи связанные с эго. Хочешь поспорить что эго и его деструктивное воздействие на человека не миф? В чём вообще суть твоих намерений? Не приходи больше в мой блог, я тебе здесь не рад. У тебя истерия от неприязни ко мне. По какой причине? Ты видишь что ты делаешь? У тебя цель поспорить на что угодно, что бы доказать всем что я на самом деле просто болен\шарлатан\не способен. Мы с тобой повоюем. Но не в моем блоге. До новых встреч.

    Stefan11222, я не то чтобы защищаю Soul'а, не так много общаюсь на форуме, ничего о нём не знаю, но вот ты щас как будто просто съезжаешь с темы.

     

    Он же всего лишь пытался найти какой-то измеримый поинт, способный подтвердить твои убеждения, причём дал тебе право его выбрать самостоятельно такой, в котором ты сам был бы в значительной степени уверен. Сейчас это показало бы, насколько ты сам веришь в то, что пишешь, а потом (по факту резолва мазы) — насколько твоя теория жизнеспособна вообще. Получается, что жизнеспособность теории ты доказывать не хочешь, а прямо сейчас проявляешь недоверие к собственным идеям.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44/77
    + 52
  • Limhill @ 18.09.23 

    окей, кажется я созрел для вопросов.

    Вижу по вопросам что созрел. Судя по тексту у тебя пытливый и конструктивный ум с хорошей перспективой на кристально ясное видение сути вещей во всем. Напиши мне в телеграмме. Хочу тебя обучать покеру. Бесплатно. Будешь приносить деньги когда поднимишься на высокие лимиты. 

     

    Limhill @ 18.09.23 

    1. Если я правильно понял, то идея в том, что нужно убрать эго и тогда существовать по кайфу. Однако, убрав эго, человек становится "не таким как все" и люди вокруг зачастую оценят эти изменения отнюдь не положительно.

    Верно. Похуй как люди оценят. Одни отвернуться, зато те кто останутся - будут твоими настоящими братьями и функциями феноменальных возможностей, каких нет у матричных трусов.

    Limhill @ 18.09.23 

    И как бы да, прикольно жить в таком состоянии, если ты не зависишь от окружения. Ну то есть тебе не нужны деньги или комфорт, потому что у тебя их итак дофига, ну или ты очень неприхотлив и/или готов на жертвы ради Идеи.

     

    И вот вопрос: остальным-то хули делать? 

     

    Я убью эго, меня перестанут воспринимать люди как профессионала и подумают, что я сумасшедший, тут сомнений нет. Отсюда падение уровня доходов и качества жизни. Невозможность выполнять взятые на себя обязательства итп.

     

    Ты - яркий пример того, что "общество не поймет". И это у тебя ещё аудитория максимально подготовленная и была заранее к тебе супер предрасположена.

    Если ты будешь без эго - ты автоматически будешь самым функциональным звеном в любой системе где ты пожелаешь реализовывать свой потенциал. У тебя будут когнитивные возможности, о которых люди в эго восприятии даже не догадываются.

     

    На счёт меня ты не прав. Меня много кто понял. До остальных дойдёт позже. Без грязевых ванн пришлось бы слишком долго доносить. 

     

    Limhill @ 18.09.23 

    2. Общество через эго и взаимное ублажение его - создали некий "культурный код", который позволяет нам распознавать эмоции/слова и прочую коммуникацию более однозначно.

     

    Если мы эту систему наебнем, то наша глобализация нахуй сломается или мы сами ебанемся, потому что ни одной жизни не хватит, чтобы вникнуть в каждого человека из окружения. Будет непонимание коммуникативных сигналов, а значит и полный раздрай. Опять выходит, что нормально работает теория в ограниченных маленьких сообществах и при определенных условиях. Как быть с этим?

    Когда нет преград в виде автоматических программ, человек анализирует и передаёт информацию значительно эффективнее. Это происходит потому что сознание, обслуживающее до этого исключительно примитивные программы, высвобождается и работает гораздо быстрее со всем массивом информации в мозге человека. Как следствие человек видит суть во всём на что наводит своё внимание. Осознает без привязок и эмоций причину и следствие всего что анализирует. Человек с такими возможностями может функционировать эффективно и виртуозно в любом обществе. Но ты сам не захочешь ошиваться где попало. Тебе будет интересно заниматься разными проектами, будет постоянное стремление развиваться физически и интеллектуально.

     

    Limhill @ 18.09.23 

    3. Вот та ситуация, где ты остро высказывался по поводу человека и его "свободных отношений" с партнёршей.

     

    Мне непонятно, какая конкретно  была цель? Задеть его эго, чтобы вывести за рамки? Очень по-исполнительски. Тут реально надо себя любить очень сильно, чтобы не поддаваться на мнение остальных в том, что "да ты сам ведёшь себя как истеричка, с уязвленным эго" и понимать, что ты просто целенаправленно выводишь другого человека из себя.

    Любить себя настолько что бы не поддаваться на мнение остальных. Мне это подходит. Советую присмотреться к этой философии.

     

    Я не имею ничего против свободных отношений. Я против них, если человек обманывает себя. Если он ввязывается в такие отношения только потому что это "логично" и "прогрессивно", но сам страдает от такого формата. При этом прикидывается что ему всё нравится и продвигает то, во что сам не верит. 

     

    Суть ты понял верно. Скоро разъебешь и эго и покер.

    Сообщение отредактировал Stefan11222 - 18.9.2023, 12:25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1399/1798
    + 31
  • Stefan11222 @ 18.09.23 

    Поверьте, никто из вас не будет счастлив всю жизнь играть в покер. Вы возненавидите эту игру. Скорее всего вы уже с трудом её терпите.

    Stefan11222 @ 31.08.23 

    Покер никогда не загнется. С чего бы? Вполне может случится новый покерный бум. Это контринтуитивно, только потому что покерные бумы не случались на нашей памяти часто. И это может измениться, ведь по сути мало кто знает какая это гениальная игра. Первый бум случился потому что какой-то бухгалтер выйграл турнир и это показали по ТВ. Так себе событие с точки зрения вдохновления людей. Когда сняли сериал Ход королевы про шахматы, случился бум этой глупой игры. Игра примитивная и скучная по сравнению с покером. А главное не дает никаких возможностей вырваться из рабства.

    Чёзахуйня, за что нам его ненавидеть?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/6
    + 1
  • BlecLeRat @ 18.09.23 

    Чёзахуйня, за что нам его ненавидеть?

    Когда у меня под авой было "2 года" я тоже так недоумевал. Возвращайся через 8 лет. Поговорим как оно прошло.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1400/1798
    + 26
  • BootieInUFace @ 18.09.23 

    Я упомянул об этом, так как это относится к делу. Обсуждая компетенцию и профессионализм этот момент достаточно важен. У профессионалов (опять же насколько мне известно) есть предписание по которому в подобной ситуации он должен передать клиента другому специалисту или отказаться от него.

    нету такого. Перенос и чувства абсолютно дефолтная ситуация в терапии. Зачастую, при лечении расстройств, на Терапевта и случается перенос, ты его воспринимаешь или как значимого родителя, или как значимого возлюбленного, друга или похуй еще кого - то важного в твоей жизни.  И тот в свою очередь дает тебе новый опыт взаимоотношений (к примеру если перенос случился, он тебя не пиздит каждый сеанс, как родитель, а внимательно выслушивает что тебя беспокоит и не осуждает), это и формирует новый опыт, который помогает подкорректировать травмированное отношение к миру

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60/65
    + 7
  • For2nArtem @ 18.09.23 

    нету такого. Перенос и чувства абсолютно дефолтная ситуация в терапии. Зачастую, при лечении расстройств, на Терапевта и случается перенос, ты его воспринимаешь или как значимого родителя, или как значимого возлюбленного, друга или похуй еще кого - то важного в твоей жизни.  И тот в свою очередь дает тебе новый опыт взаимоотношений (к примеру если перенос случился, он тебя не пиздит каждый сеанс, как родитель, а внимательно выслушивает что тебя беспокоит и не осуждает), это и формирует новый опыт, который помогает подкорректировать травмированное отношение к миру

    Всё проще братец. SHE IS HOT!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1401/1798
    + 16
  • Stefan11222 @ 31.08.23 

    Когда сняли сериал Ход королевы про шахматы, случился бум этой глупой игры. Игра примитивная и скучная по сравнению с покером. А главное не дает никаких возможностей вырваться из рабства.

    Шахматы как игра сложнее покера, поверь человеку, посвятившему очень много времени обеим играм. В шахматах сложнее расчеты, которые тебе нужно сделать во время игры - в этом мой пойнт.

     

    И да, в шахматах на порядок сложнее достигнуть финансового результата, но насчет "никаких возможностей вырваться из рабства" - преувеличение. Тем более сейчас, когда в Сети есть Титульные Вторники с хорошими призовыми фондами и без взносов.

     

    Да, по большому счету хорошо стоят по деньгам топ-30 мира, а если ты за пределами топ-100, то лучше бы ты реализовывал свои мозги в бизнесе. Те, кто ниже первой сотни, зарабатывают на уровне офисного клерка, не более того. В покере больше денег для игроков, которые не топ.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    90/135
    + 4
  • red404 @ 18.09.23 

    я не то чтобы защищаю Soul'а, не так много общаюсь на форуме, ничего о нём не знаю, но вот ты щас как будто просто съезжаешь с темы.

    Он же вроде довольно прямо говорит что не рад Соулу у себя в блоге

    Stefan11222 @ 18.09.23 

    я тебе здесь не рад

    Читай - общаться не хочу.  А ты все равно почему -то решил что он должен ему что -то доказать.

     

    Мне кажется твой пост хорошо отображает как некоторые люди относятся к своим границам. Кто-то смотрит на ситуацию - в начале должен доказать/объяснить/оправдываться а кто - то - человек мне не приятен, диалог закрыт.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/40
    + 0
  • Я правильно помню, что на предыдущих страницах соул писал, что не вкладывайте больше 10 процентов в проект ни при каких обстоятельствах? А сейчас пришел байтить на мазу?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/13
    + 2
  • red404 @ 18.09.23 

     я не то чтобы защищаю Soul'а, не так много общаюсь на форуме, ничего о нём не знаю, но вот ты щас как будто просто съезжаешь с темы.

     

    Он же всего лишь пытался найти какой-то измеримый поинт, способный подтвердить твои убеждения, причём дал тебе право его выбрать самостоятельно такой, в котором ты сам был бы в значительной степени уверен. Сейчас это показало бы, насколько ты сам веришь в то, что пишешь, а потом (по факту резолва мазы) — насколько твоя теория жизнеспособна вообще. Получается, что жизнеспособность теории ты доказывать не хочешь, а прямо сейчас проявляешь недоверие к собственным идеям.

    Как ты проигнорировал моё предыдущее сообщение? Там ведь чётко написана суть почему мне такой спор неинтересен. По твоему я должен в любом случае спорить что бы доказать своё доверие в свои возможности? Почему считаешь что у меня должно быть стремление тебе доказать свою веру в мои возможности? Какое ты или Ваня имеете отношение к моим делам, почему вы считаете что вас кто-то должен убеждать? Вы мне не нужны ни для чего.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1402/1798
    + 14
  • Stefan11222, правильно ли я понял, что под "разъебать эго" понимается: устранение у себя в голове "матричных" установок, которые сформировались в нашей голове по разным причинам, например:

    - воспитание родителей;

    - привычки, мыслевирусы, стереотипы -  навязанные социумом;

    - установки, которые мы сами себе внушили, ради одобрения социумом;

     

    Если это то, что имеется в виду, то как это сделать, как "разъебать эго"?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/15
    + 2
  • Stefan11222 @ 17.09.23 

    Я занимаюсь регулярно с единственным специалистом. Эту прекрасную женщину я долго искал. Для меня важно было что бы у человека был очень высокий уровень интеллекта и стремление решать сложные и уникальные задачи, изучая личность, не раскидываясь ярлыками. Сейчас она мой советник и я ей совсем не кажусь сумасшедшим. Она читает этот блог и мы вместе с ней обсуждая всё это, улыбаемся с вашего невежества и нелепых заявлений обо мне. 

    Нередко сталкивался с людьми, которые ходят к психологам/психотерапевтам, многие даже годами, но при этом не решают свои проблемы. 

    Причина зачастую такая - они не хотят решИть свои проблемы, они ищут подтверждение уникальности своей проблемы, а следовательно и своей личности. Дескать, смотри какая у меня тонкая душевная и интеллектуальная организация, я занимаюсь терапией, развиваюсь , личностно расту. Только проблемы остаются. Такие люди не могут четко ответить и привести пример, где видна цепочка - проблема -> способ ее решения -> исчезновение проблемы. 

    Твой "специалист" потакает твоим желаниям и слабостям, оттого ты и наделил ее "очень высоким уровнем интеллекта". А тех, кто не потакает клеймишь глупцами, далекими от истины.


    И еще момент. Психотерапевт - это не таблетка, которую выпил и голова прошла. Это инструмент. Без молотка ты не забьешь гвоздь, но чтобы его забить, молотком нужно поработать самому. Решение проблемы всегда лежит на вас, психотерапевт только помогает найти пути решения.

     

     эта женщина компетентна? Может она такая же ебанутая как и ты?

    Мне кажется лучше подходит вопрос, а эта женщина вообще настоящая? )


     

    UPD после бана

    А еще банишь у себя в блоге тех, кто не принимает твою "уникальность"

    Удачи с таким подходом )

    Сообщение отредактировал SvyatKA - 18.9.2023, 12:37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/9
    + 5
  • Astapix @ 18.09.23 

    Stefan11222, правильно ли я понял, что под "разъебать эго" понимается: устранение у себя в голове "матричных" установок, которые сформировались в нашей голове по разным причинам, например:

    - воспитание родителей;

    - привычки, мыслевирусы, стереотипы -  навязанные социумом;

    - установки, которые мы сами себе внушили, ради одобрения социумом;

     

    Если это то, что имеется в виду, то как это сделать, как "разъебать эго"?

    Тоже хочешь бесплатное обучение покеру от Стефана? )

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/9
    + 20
  • eazzzyyyyy @ 18.09.23 

    ekziter

    С таким же успехом это можно сформулировать как " Эго - причина всех эмоций человека", а  "причина страданий - болезнь эго"

     

    Истинность или ложность подобного утверждения каждый может проверить сам. И т.д.

    Это когда башня никогда к лесу задом не поворачивается. Как у тебя, похоже.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/73
    + 0
1 515 516 517 518 700
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.