no Pain no Gain

Последний пост:31.12.2022
23
Статистика
Всего постов
119
17,974 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.02.2021 +21
02.07.2021 +20
01.12.2022 +17
16.06.2021 +15
04.07.2021 +8
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +47
artem66 +26
lotob1ngo +19
Shcherlock +9
frozenatra +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Привет! 

    Не знаю как относиться к решению создать блог: как к чему-то серьёзному или к увлечению для развлечения. Думаю, что оптимально находиться где-то посередине, чтобы не впадать в крайности. 
    В первую очередь, блог нужен мне чтобы ставить и достигать цели, не забывать с чего всё начиналось и понимать, что я не один в этой бесконечно странной игре, где дисперсия может делать тебя абсолютно счастливым или заставляет ненавидеть весь мир. 
    Сейчас играю NLH10 в различных румах, с упором на ФР и тайтовые диапазоны. Планирую выкладывать графики и анализ отдельных раздач, а также любые мысли относительно окружающей меня действительности.

    Если тебе интересен такой формат - присоединяйся. Поехали!

    Сообщение отредактировал fokusn1k - 1.2.2022, 9:05
    Причина редактирования: По просьбе тс
    1/70
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет!

    Меня зовут Михаил, мне 36 лет и в покер играю вот уже 2 года. Последний год это является моим единственным источником существования, и, скажу я Вам, это далеко не самый лучший сценарий.
    С одной стороны, играть и плюсовать у меня вряд ли получится, если это будет просто ещё одной статьёй дохода. С другой — переживать за каждый стрик и рвать на себе волосы за каждую тильтосдачу очень даже не просто, когда от этого зависит твоя способность оплачивать коммунальные счета.

    Так или иначе мы уже в этой лодке и уже куда-то плывём, поэтому жизнь свою надо обустраивать. Так куда же плыву лично я? Моя цель на 2021 — побить NL100. Ни много ни мало, вот так простенько, но со вкусом! «Как планируешь достичь такой амбициозной цели?» - спросите Вы. Отвечаю: гриньдить по 60-70К рук в месяц, выводить не более 40% профита и постоянно оттачивать скилл. Собсвтенно говоря, следить за этим процессом Вам и предлагается.
    Теперь о том, где же будет браться тот самый профит, который поможет категорически побить микролимиты и забраться на мой Эверест — НЛ100. Последние несколько месяцев я играл в 2-х сетках — Chico и 888. Ничего плохого не скажу про эти структуры — с возрастом понимаешь, насколько это неблагодарное занятие. Нормальные комнаты, и в обоих у меня рейкбек. Но количество профита не сказать чтобы запредельное, поэтому отправился на Ipoker.

    Могу сказать положа руку на сердце — 6MAX не самый мой любимый вариант игры: лютый рейк, лютая диспа, катка, которая вгоняет в тильт через полчаса максимум. Но где наша не пропадала, да и что говорить — это единственная живая на сей день дисциплина. Фиши его любят, спасибо им за это. На Ipoker нет 9MAX игры, но есть бонус на депозит с выплатами 20% рейка по 5€, а также, цитирую аффа «возможность получать 30% РБ». Проверять эту возможность буду через месяц, когда придёт время взаиморасчётов. Но, я привык верить проверенным людям, и принимал решение о переходе в эту сетку исходя из следующего: в месяц на 9MAX NL25 я сделаю 60К рук с 10ББ/100 на PS+888 и 100K на NL10 IP c 5ББ/100, но при этом на IP буду получать солидный РБ и у меня не будет потребности мультирумить. Разница в фактическом профите составит не более 30%, и в качестве эксперимента я готов к этим потерям.
    Существенный фактор, направивший мой корабль в эту сторону — отсутствие возможности нормально организовать игру в нескольких румах. Играю с ноутбука с солидной диагональю, но даже её не хватает для комфортной игры на 8 столах, плюс на PS и 888 надо жёстко селектить, а делать это без второго монитора ох как неудобно. Короче, вывод с 888 пойдёт на приобретение нового монитора и кронштейна к нему, а пока поиграю в Ipoker без заморочек на рейкбек и средний профит.

    Что касается прокачки скилла - здесь есть понятное направление, это 4 вода под карандаш в неделю с обсуждением полученной информации со своим партнёром. Он у меня как бы есть, но на самом деле нет. Поскольку у человека семья, дети, супермаркет, школа, памперсы и всё такое — времени на нормальную работу над игрой у него не хватает. Поэтому, если кого-то интересует работа над игрой с партнёром, можем обсудить в ЛС. Предлагаемая схема сотрудничества следующая: берем любую тему, например «игра IP против рега», находим всю доступную инфу по ней, совместно выбираем 3-4 видео и статьи, отсматриваем/прочитываем материал, потом созвон и обсуждение выжимки. Обкатка на ПТ-ВС, анализ результатов, доработка страты и пошли дальше по схеме отыгрышей. Готовое дерево с описанием возможных ситуаций есть, остаётся только двигаться по нему с маниакальным упорством.

    Ещё одна цель на 2021 привести себя в форму, для чего вступил в челендж на форуме «худеем к лету» Следите за прогрессом, если кому-то интересно. Там уже идут плотные дебаты на тему лучшей схемы питания и всё такое.

    В общем, удачи нам всем в 2021, и пусть каждый, кто поставил себе цель на этот год — её достигнет! Помните, всё в наших руках, остаётся только верить и делать!!!
    2/70
    Ответить Цитировать
    21
  • Начало положено, и вот первый отчёт за неделю.

    Получилась она довольно сумбурная, с перелётами и праздниками, катал урывками на ПС и 888, и только последние несколько дней плотно на Ipoker.
    Дистанция небольшая, профит несущественный, но как есть. Надеюсь, на текущей неделе у меня появится иммунитет к 6MAX столам и их дисперсии, а пока что играем следующим образом:


    Никаких значимых выводов за неделю не сделал, работать над игрой было категорически некогда, поэтому просто выкладываю график и двигаюсь дальше.


    Всем попутного ветра!
    3/70
    Ответить Цитировать
    2
  • ты как в плюс умудрился отыграть?
    Все три раздачи не очень
    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • artem66, Так это тильтосдачи, понятно что не постоянно так катаю)) Как переедут мои натсы так начинается пиханина!
    4/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlecLeRat @ 8.2.2021)
    Последний год это является моим единственным источником существования


    а что на трудовом поприще?
    нет альтернативных вариков с з/п 400-500$, а покер в свободное время для наращивания БР?
    тернистый путь и седые волосы на жопе т.к. играемый лимит едва покрывает коммуналку и жизнеобеспечение
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo, На трудовом поприще всё сложно. Свою карьеру в логистике успел проебать еще в 2014 году, когда надо было переезжать из Сочи в более-менее крупный транспортный хаб. Вместо этого остался в любимом городе и расплачивался за это скитанием по неинтересным и скучным работам и разного рода подработкам. Сейчас мой опыт в транспортно-логистической сфере для работодателей не актуален, а работать с 9 до 6 на чёрную зарплату 35К в месяц смысла никакого не вижу.
    Параллельно веду вялотекущий поиск работы в интересующей меня сфере и с белой ЗП, но таких предложений на рынке труда совсем мало, и моя заинтересованность в вакансии не означает, что работодатель ответит взаимностью. В ближайший год делаю упор на покер, а если это не принесёт никаких более-менее внятных результатов - скорее всего меня ждёт судьба презренного офисного клерка без соцпакета.
    5/70
    Ответить Цитировать
    0
  • BlecLeRat, дорогу осилит идущий!
    гл
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • гл
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    а Ipoker нет 9MAX игры, но есть бонус на депозит с выплатами 20% рейка по 5€, а также, цитирую аффа «возможность получать 30% РБ».

    Я не знаю как сейчас дела в Ipoker, давно там не играю, но года 3-4 назад, у меня там был прямой РБ 60% и это считалось крайне мало, но так как я играл там МТТ, то не заморачивался поисками более жирного.
    Из-за таких условий, поляна в кэше была мертвая, реги + боты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexeiv @ 8.2.2021)
    Я не знаю как сейчас дела в Ipoker, давно там не играю, но года 3-4 назад, у меня там был прямой РБ 60% и это считалось крайне мало, но так как я играл там МТТ, то не заморачивался поисками более жирного.
    Из-за таких условий, поляна в кэше была мертвая, реги + боты.


    Посмотрю как пойдёт, не понравится - через неделю съеду За коммент спасибо
    6/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Если у кого-то есть инфа где взять актуальный майнинг для Ipoker'a буду признателен.
    7/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Катать по 8+ столов, и учиться покеру будет сложновато, а вот если собирать пасьянс под хороший рейкбек тогда ок
    советов ты конечно не просил но что тут с собой поделаешь
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • hochunl5k, Бороться за профит буду всеми доступными способами
    Что касается обучения ты прав, тут нужны подстройки: прошёл тему - обкатал на 4 стола максимум. Когда зацементировалось двигаешься дальше.
    8/70
    Ответить Цитировать
    0
  • #МалиновскийОценит

    9/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Всегда так делай (нет)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Какой прекрасный и, несомненно, плюсовый изолейт в двоих.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • wazzzup111, Лимп с АКо ты тоже заценил?) Зато как приятно видеть, как ОПП закрывает столик сразу после раздачи и представлять, как в замедленном режиме его мышка пересекает расстояние до стенки, а потом разлетается на куски
    10/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

    Вторая неделя февраля ознаменована тяжёлой безуспешной борьбой с дисперсией на 6MAX и неплохим раном на старзах.

    За прошедшую неделю удалось выделить время для работы над игрой, разобрали с напарником стратегию барелинга ИП против регов. Естественно, на осмысление и наработку нужно гораздо больше времени, чем на простое изучение вопроса. Крайне сложно заставить себя самостоятельно разбирать доски в ФЗ, тут надо ставить ежедневную цель и методично этим заниматься.
    Также возник спор относительно использования алын-кэшаутов на старзах, мне представляется более плюсовым читить систему в зависимости от витка дисперсии, напарник утверждает что против рекреационных надо брать всегда, благо выставляемся мы в большинстве случаев ощутимо впереди. За его позицию на весах сохранение эмоциональной стабильности, за мою - максимизация прибыли. Так или иначе, опция полезная и нужная, планирую активно её использовать.

    Что касается непосредственно катки неделя началась на NL10 Ipoker, неплохо справлялся и к четвергу уже был морально готов шотать NL20. В первый же день мне раздали +21EVBB/100 и -14,9BB/100 по факту, что в физическом выражении составило -1,5 БИ лимита, намёка я не понял и продолжил на следующий день борьбу за профит на том же уровне, что незамедлительно вылилось вот в это:
    Это плюс-минус столько же, сколько сделал за неделю с понедельника на NL10, не считая РБ. Естественно, данный расклад поубавил у меня энтузиазма в покорении 6MAX дисциплины, и теперь там стоит жирная точка. Для себя окончательно определился, что не готов терпеть подобные выбросы диспы, поскольку не располагаю ни необходимыми для этого моральными качествами, ни достаточным банкроллом. Пока есть румы с ФР столами, играть СХ меня не заставит никакой рэйкбек. Результаты моей игры на Ipoker можно посмотреть на графике ниже, данную страницу считаю перевёрнутой.
    Фактически за это время мой БР увеличился на 129,76 USD - именно столько составляет разница между депозитом и кэшаутом. Не могу сказать, что потратил это время зря, просто ещё раз убедился в том, что и так хорошо знал.

    О, сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель.

    Естественно, останавливаться на "достигнутом" я не собирался и отправился зализывать раны в "родные пенаты" - ФР на ПС. Здесь дела у меня пошли гораздо веселее, приветственный апстрик за длительное отсутствие выдают в кассе всем желающим, если они чтят диапазоны опенрейзов. Суббота и воскресенье отыграны с удовольствием и результатом, буду рассчитывать на "продолжение банкета" уже на текущей неделе. Общий график за неделю прикладываю и желаю всем удачной катки!


    P.S. Самые эпичные раздачи за прошлую неделю.
    Минусовые:



    Плюсовые:



    11/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошедшая неделя выдалась мягко говоря не самой удачной.


    И кроме того что написал gurentay87 по поводу правильного подхода к организации сессий мне добавить нечего.
    Цитата (gurentay87 @ 20.2.2021)
    По поводу хорошей концентрации могу сказать с уверенностью, что в современных реалиях это одно из самых важных качеств успешного игрока. На вменяемых лимитах игра, это как хождение по канату - расслабился и полетел вниз и по синей и по красной. Если на микролимитах все компенсируется обилием жирных фишей, то выше приходится выкладываться, чтобы бать на плаву.
    Могу выделить несколько правил для сохранения концентрации, которых я придерживаюсь, это:
    1) Самое очевидное и самое важное правило - во время катки, думаем только о покере и ни о чем кроме покера. Закрываем все скайпы, тильтбрейкеры, графики и прочее. Нужно играть идеально каждую раздачу. Особое внимание уделять периодам когда мы набираем игру и когда заканчиваем сессию. И то и другое обычно происходит в расслабленном состоянии.
    2) Выбирайте оптимальное время для сессии согласно своему индивидуальному биоритму. Например, я играю гораздо лучше рано утром, чем поздно вечером. Это моя особенность.
    3) Уменьшите воздействие внешних раздражителей. В основном это касается посторонних громких звуком мешающих концентрироваться. Я давно договорился в домашними, что во время сессии уровень шума должен быть минимальным и в это время меня беспокоить нельзя.
    4) Планирование. Сессия должна проходить в строго определенное время. Это как условный рефлекс "собаки Павлова", мозг заранее настраивается плодотворную на работу.
    5) Правильный настрой. Есть куча упражнений от визуализации, до аффирмации, но это тоже индивидуально. Главное не садиться в плохом настроении, подавленным, на эмоциях, уставшим.
    6) Вычислите оптимальную продолжительность сессии. Я например, заметил что после 2х часов катки у меня резко падает концентрация. Поэтому я стараюсь проводить в день 2, иногда 3 сессии по 2 часа.
    7) Важно физическое состояние. Здесь много аспектов: хороший сон, правильного питание, водный баланс, физическая активность и тренированность, общее состояние здоровья. У меня всегда утренняя зарядка, тренировка после утренней сессии, игра натощак или голодным, питье во время игры.
    8) Удобство рабочего места. Чем удобнее, тем меньше мы устаем и тем дольше мы можем играть с повышенной концентрацией.
    9) Когда мы чувствуем, что теряем контроль, лучше сделать перерыв на 3-5 минут. Походить, умыться холодной водой, выпить воды.
    10) Если ты дочитал до сюда, то ты подошел к самому лучшему упражнению для прокачки концентрации. Это - медитация. Медитация приводит в порядок мысли и чувства, и работает кажется на всех.



    Двигаюсь дальше.
    12/70
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.