Во второй половине дня рынок продолжил падение

5
Статистика
Статистика
5
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-2549
  • Постов
    142
  • Просмотров
    36,607
  • Подписок
    5
  • Карма автора
    +707
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 4 5 6 7 8
  • Уже начинается 6я страница... сколько мы обсуждаем Джонни и сколько Виталия(VictorKozlov)?

    Даже если с Джонни спорный вопрос прав он или нет по человечески, а формально почти все ясно, то с Виталием пока все мутно и то, что он не идет на контакт только подливает масла в огонь.

    У тебя в одном пакете самый дорогой турнир за 22$, а что ты играл?


    03/26/2012 The Bigger $55 [$250K Gtd] $50.00+$5.00 3140/5953 $0.00

    Решил выстрелить за чужой счет что ли? Или это "неумышленные обстоятельства", о которых ты писал в посте?

    Далее по другому марафону ты должен был катать 18мах снг за 7$, а что мы видим?


    03/22/12 12:13:00 PM $7.00 NL Hold'em [6-Max, Hyper-Turbo] $6.71+$0.29 6 5 $0.00

    для тех, кто не в теме - гипер турбо турниры - это одна из самых дисперсионных вещей в онлайн покере

    ludoman mode - on?

    Где деньги, Виталий?

    ---
    И да, в связи с финтами от Nestya, сделаем на время резервные копии:
    Снг
    MicroMillions
    Арбитраж

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • кстати, биггер за 55 он через сат вроде играл

    Ответить Цитировать
    14/15
    + 0
  • Ок, согласен с ConstOr, думаю с поручителем в этой ветке тема закрыта.

    В подарок Johnyk311 цитата Глеба Жиглова:

    "Наказаний без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало, ясно?"


    Johnyk311, долг может на тебя и не переходит, но не нужно удивляться негативу и минусам, которые некоторые поставили тебе с горяча. По-моему, уж это точно заслуженно. Никто "случайно" тебя не приплетал сюда. Просто если ты в целой серии продаж человека упоминаешься поручителем, отписываясь в части из них, то это знаешь ли трактуется бекерами одинаково: тебе и другу твоему мы были склонны верить. Нигде не было сказано, что ты являешься поручителем по конкретной продаже, шапка копировалась и тебя это видимо устраивало. Более того, по твоему раннему посту в этой теме видно, что смысл поручительства (переход долга на тебя в случае проблем) для тебя вообще оказался сюрпризом:

    Johnyk311 @ 30.3.2012
    К чему этот вопрос? Т.е если я не отказываюсь, то автоматически сумма долга переходит на меня и я становлюсь участником *мошенничества и обмана*??? круто че, не думал, что когда-нибудь здесь вообще окажусь...


    Сейчас ты конечно спрыгиваешь и формально имеешь на это право. Гоу.

    По главному вопросу: что ж, посмотрим как поведет себя виновник торжества. Как я писал ранее, пока в его поведении я особо криминального ничего не вижу. Ситуация неприятная, но если отпишется, как делал днём, то думаю разрулит ситуацию. Долг не настолько проблемный, как в некоторых соседних ветках. Пока я в это верю.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 5
  • Всем привет! после 5 веток пошли более разумные посты, меньше эмоций, больше доводов =)

    по основному вопросу serdebronce в .103 в конце точно отписал, верим-ждем.

    я хотел добавить свои 5 центов в тему поручительства. Вопрос неоднозначный, потому интересный. Чтобы участникам, не столь погруженным в юридические дебри, более явственно увидеть, было оно или нет в конкретном случае, можно для аналогии привлечь тему доверенности. Есть доверенности разовые, есть общие. Разовая - на конкретное определенное событие, общая - на неопределенное количество данных событий. Прекращается последнее либо волеизьявлением доверителя, либо истечением срока действия.

    Лео как арбитр высказал мнение, что поручительство носит разовый характер на каждое отдельное объявление в тех случаях, когда Джонни отписывается в ветке. Довод понятный и разумный. Только сам Джонни на него не ссылается. И когда он писал о том, что поручительство было предоставлено для репы, это больше свидетельствует о том, что поручительство носило общий, а не разовый характер (одной серией турниров для репутации не ограничишься). Я могу домысливать за Джонни, под этими словами он мог иметь ввиду, что поручительством хотел придать объявлениям Виктора больше солидности и кредита без каких-либо финансовых обязательств. Но это уже не поручительство как таковое.

    Если же поручительство было и носило общий характер, и стало неким обычаем делового оборота между Виктором, Джонни и дольщиками, оно могло прекратиться либо заявлением Джонни об этом, либо указанием количества репутации, по достижении которой Виктором оно завершается. Мое мнение как дольщика, конечно, можно признать пристрастным, но мальчик скорее был, чем не был. Иначе сам институт поручительства как дополнительных гарантий значительно нивелируется.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 7
  • lakpun, Козлов играл турниры вне пакетов, он это даже писал в продажах, в основном СНГ, так что ничего удивительного. У меня вопрос, он не играет с 20-х чисел со своего ника или играет, можешь сказать?
    Ответить Цитировать
    21/25
    + 0
  • ViceAtNice @ 31.3.2012
    Лео как арбитр высказал мнение, что поручительство носит разовый характер на каждое отдельное объявление в тех случаях, когда Джонни отписывается в ветке. Довод понятный и разумный. Только сам Джонни на него не ссылается. И когда он писал о том, что поручительство было предоставлено для репы, это больше свидетельствует о том, что поручительство носило общий, а не разовый характер (одной серией турниров для репутации не ограничишься). Я могу домысливать за Джонни, под этими словами он мог иметь ввиду, что поручительством хотел придать объявлениям Виктора больше солидности и кредита без каких-либо финансовых обязательств. Но это уже не поручительство как таковое.

    Если же поручительство было и носило общий характер, и стало неким обычаем делового оборота между Виктором, Джонни и дольщиками, оно могло прекратиться либо заявлением Джонни об этом, либо указанием количества репутации, по достижении которой Виктором оно завершается. Мое мнение как дольщика, конечно, можно признать пристрастным, но мальчик скорее был, чем не был. Иначе сам институт поручительства как дополнительных гарантий значительно нивелируется.


    Тут, мне кажется, нужно уточнение. Во-первых, я не арбитр, я лишь оценил ситуацию. Во-вторых, я вовсе не считаю Джонни в этой ситуации белым и пушистым. Именно он своим поручительством помог Козлову набрать начальную репутацию, которая потом позволила последнему кинуть дольщиков. Моральная ответственность на нем, и он ее понес в виде минусов в репу. А вот материальной ответственности у него нет, потому что в тех темах продаж, в которых возникли долги, он за Козлова не ручался.
    Ответить Цитировать
    9/9
    + 6
  • Труха, с этого ника последний раз игрались:
    снг - 26 марта($1.50 NL Hold'em [Hyper-Turbo] ), а снг 18 мах за 7$ последняя игра 22 марта.
    мтт - 26 марта(The Bigger $4.40)
    кеш - 26 февраля(до начала марафона вроде)

    Труха @ 31.3.2012
    Козлов играл турниры вне пакетов, он это даже писал в продажах, в основном СНГ, так что ничего удивительного.


    Интересно, играл на свои или нет? У него по графику аккуант в нуле, в смысле технически проигал ровно столько, сколько до этого выиграл. Однако т.к. он часто играл не на свои, сложно судить о его состоянии банкролла. Короче, неясно где деньги
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 1
  • VictorKozlov , ты можешь чётко выразить позицию свою: ты кинул? или ты собираешься отдавать деньги?

    Сделай над собой усилие, собери волю для ответа.
    Ответить Цитировать
    22/25
    + 2
  • Труха @ 31.3.2012
    VictorKozlov , ты можешь чётко выразить позицию свою: ты кинул? или ты собираешься отдавать деньги?

    Сделай над собой усилие, собери волю для ответа.


    Всем привет!
    Труха
    по этому вопросу я уже написал что о кидке речи не идёт
    насчёт того что я когда то был в онлайне это возможно просто браузер открывался без меня и закладки обновлялись
    насчёт обмена там не совсем обмен и я надеюсь мы с человеком сами решим этот вопрос
    насчёт где деньги ничего не буду писать - моя вина в любом случае - смысла нет
    извиняюсь ещё раз за неприятную ситуацию спровоцированную с моей стороны и за то что нет возможности много сидеть в интернете
    Ответить Цитировать
    2/2
    + -3

  • насчёт того что я когда то был в онлайне это возможно просто браузер открывался без меня и закладки обновлялись


    Сильно сказано, турниры без тебя не запускались случайно?
    По теме - поставил минус Johnyk311 за его позицию в теме, за оригинальное отношение к поручительству. Соглашусь, что формально претензии к нему слабы, но его подход, отношение и стиль общения лично мне внушают мысль, что ситуация бы была также неоднозначной, если бы он был формально поручителем в конкретной проблемной продаже.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 23
  • Johnyk311 .. как мне кажется твоё 1-е сообщение в этой неприятной теме должно быть примерно таким: я очень сожалею что так получилось,я приложу все усилия что-бы дольщики получили свои деньги как можно быстрее в полном объёме. но никак не мне пох я никому ничего не должен
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 10
  • Про поручительство.
    Когда трекан начинал продажи на этом сайте, чтоб упростить их мы договорились о моем поручительстве (у меня была уже репутация). Причем поручительство я рассматривал в полной мере: т.е. выплаты и за доезд тоже в случае форс-мажора. Трекан просто указывал мой ник в теле продаж. В первой теме я отписался ,что подтверждаю поручительство. В дальнейших темах была только отметка о моем поручительстве, сам я отписываться перестал. Хотя все обязательства поручителя сохранял.

    Когда трекан стал самодостаточен в плане продаж. отмечать мое поручительство в темах (по обоюдной договоренности) он перестал. Это произошло не из-за того, что я стал меньше ему доверять или он стал менее чистоплотен в делах. Я по-прежнему могу поручиться за него в каждом конкретном случае, если это понадобится. Просто гарантировать выплаты по его доездам (а суммы, сами понимаете, там уже могут быть заоблачными) на протяжении всей своей жизни я не собираюсь.

    Вот по-моему такая схема и должна работать.

    Что касается технической реализации, то отметка в каждой продаже поручителя - дело плохое. у нас с треканом, например, разный график появления в сети, так что я просто физически не смог бы отмечаться в каждой его теме.

    единственная реальная возможность реализовать технически поручительство - отмечать поручителя в профиле игрока (с согласия поручителя канеш)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 6
  • Прошу прощения за взгляд со стороны, конечно, но когда я пару раз выступал поручителем своих не сильно раскрученных тут друзей, я просто заходил в тему продажи долей и писал о своем поручительстве в конкретной продаже.
    Если бы потом кто-то через год решил использовать без моего ведома мое имя в качестве поручителя, я никакой ответственности, безусловно, за это бы не нес и не мог нести.

    Не навязываю свое мнение, писал про себя.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • VictorKozlov @ 31.3.2012
    насчёт где деньги ничего не буду писать - моя вина в любом случае - смысла нет

    партизаны...
    на допросе
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • генерал_кагебе @ 1.4.2012
    партизаны...
    на допросе


    Лол, это не партизаны, а кедло енд лудоманы:)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Johnyk311 @ 30.3.2012
    Не было никаких договоренностей о сроках, просто я стоял там для того, чтобы человек смог заработать рейтинг, репутацию и мог продавать доли...


    Ну вот он рейтинг заработал с твоей помощью, репутацию какую-то, доли продал, кинул людей. Т.е. до момента кидалова все как вы оба хотели. Ты человека "прокачал", а он этим воспользовался с ущербом для других людей.

    Именно по обсуждаемой продаже явного поручительства не было с твоей стороны и нет оснований насколько я понял (мельком тему посмотрел) с тебя требовать отдать эти деньги пострадавшим, но в целом твое поведение в этой теме очень неадекватное и ты реально наносишь серьезный ущерб институту поручительства своими необдуманными действиями.

    Ты безусловно несешь ответственность за то, что "прокачал" человека. Трудно измерить эту ответственность деньгами в данном случае, но она есть и отмахиваться от неё очень неправильно. Получается твое поручительство за человека в целом (а не конкретно по этой теме) было воздухом. А в чем тогда был вообще смысл этого поручительства? Ты просто сам себя унижаешь по-моему в этой теме, уж извини за резкость.

    Оснований требовать с тебя денег как я понимаю здесь нет, но хотя бы извиниться просто по-человечески перед пострадавшими людьми за то что невольно помог этому кидку произойти можно было бы... вместо того, чтобы щеголять познаниями в матюках.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 33
  • Leo_Manowar @ 31.3.2012
    Моральная ответственность на нем, и он ее понес в виде минусов в репу.


    Что забавно - вся эта ситуация для Johnyk311, как раз таки получила отражение, в основном, в виде плюсов в репутацию. На мой взгляд неплохой индикатор уровня морального "здоровья" коммьюнити.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 7
  • дел похоже я ошибся
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Wintyara @ 1.4.2012
    Оснований требовать с тебя денег как я понимаю здесь нет, но хотя бы извиниться просто по-человечески перед пострадавшими людьми за то что невольно помог этому кидку произойти можно было бы... вместо того, чтобы щеголять познаниями в матюках.


    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Чего-то полная тишина в теме, есть у кого-то связь с ТСом?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
1 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.