Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,009,306 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 350 370 371 372 373 392 615
  • Цитата (VikramAditya @ 23.7.2017)
    только после этого ты становишься в моих глазах - конченною бесчеловечною мразью сатанистом с моральной точки зрения, а с интеллектуальной - законченным идиотом.


    Ну понял, понял. Врач, который убивает вредоносные бактерии антибиотиками или вырезает опухоль - это тоже явно для тебя мразь. Ведь он причиняет боль и действует довольно варварскими способами, а не утончённо, эстетически не стирает эту опухоль кисточкой, раскрашенной узорами эпохи барокко.


    Зачем быть таким злым? Репресии значит плохо, а мразями и сатанистами других клеймить - это прекрасно? Думаю, что в масштабе своей личности ты совершает куда более большее зло, чем рисуешь его относительно времён первой половины 20-го века.
    14/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Ідник думав - в суп попав (с)
    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vitja11111 @ 23.7.2017)
    те 15 человек которые это плюсанули могут объяснить как это произошло?


    Может 4 первого ранга и 4 второго ранга = 8, из них 5 ? А может просто опечатка, а может просто цифры рандомные, как с годом выпуска Навального.

    Цитата (VikramAditya @ 23.7.2017)
    не, ну если ты пытаешься донести мысль, что репрессии по ситуации это хорошо. то ок, я это могу понять.
    только после этого ты становишься в моих глазах - конченною бесчеловечною мразью сатанистом с моральной точки зрения, а с интеллектуальной - законченным идиотом.


    Слышал мнение, что репрессии преследовали цель - уничтожить всё немецкое влияние в командном составе армии, т.к. готовились к войне с немцами.
    Предположим, что это мнение правильное.
    Тогда можно ли утверждать, что репрессии были обязательны условием для победы? Допустим, мы пришли к такому выводу. Чтобы ты выбрал, если бы мог? На одной чаше весов репрессии, на другой чаше весов их нет. На одной чаше весов победа, на другой поражение.

    А если репрессии уменьшали количество погибших солдат и жертв среди мирного населения? Предположим, что один высокопоставленный военный чин в случае войны с Германией сливал бы информацию немцам, его предательство стоило бы, допустим, 10к жизней. Что выбрать? Репрессировать его или оставить жить?

    Допустим на 1 такого предателя мы еще репрессировали 2 ни в чем неповинных человека. 3 и 10к. Чья чаша перевесит?
    Допустим на 1 предателя приходиться 9998 человек неповинно репрессивных. Всё еще 9999 против 10000. Что выбрать?
    Допустим на 1 предателя приходиться 11000 человек неповинно репрессированных. Что выбрать?


    Я хочу показать, что все эти разговоры про мораль имеют очень зыбкую почву. Мне вообще кажется, что убежденные моралисты готовы совершить более аморальные поступки, чем люди без морали. И страшно то, что они будут верить, что делают это "во имя высоких целей" и следуя "высоким принципам" и их не будет грызть совесть. А вот человек без морали, понимая, что совершает будет мучатся потом.
    Я лучше буду "конченною бесчеловечною мразью сатанистом с моральной точки зрения, а с интеллектуальной - законченным идиотом" , чем буду утверждать, что не поступил бы также, как Сталин, будучи на его месте.

    Мой дед, предупрежденный другом, успел уехать из центра в Сибирь, чтобы не быть репрессированным. Если бы не это предупреждение, то сейчас бы я не писал.

    Легко судить о морали, когда ты в ответе за себя, жену и детей. Когда у тебя целое государство, что не делай, найдутся люди, которые обвинят тебя в плохих поступках с точки зрения морали. Оценивать таких людей с точки зрения морали это бессмысленно. Александр Македонский, с точки зрения завоеванных им народов, навряд ли был святым. Но мы его помним, как одного из великих полководцев, правителей. Через 2к лет, когда вся эта лабуда с моралью забудется, то и Сталина также будут помнить, как одного из великих правителей. Хочется вам этого или нет.

    VikramAditya, я мразь и сатанист. Сколько стоит моя жизнь? Я человек? Убил бы меня, если можно поменять мою жизнь на жизнь не мрази и сатаниста? А если на одной чаше весов моя жизнь, а на другой жизнь твоего ребенка?


    P.s. Мораль - для большинства это система обеспечения собственной правоты. (с) Роберт Музиль
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Политическое мнение - это как хуй, он всегда с тобой. Кто-то показывает свои коротенькие члены, кто-то длинные, кто-то не показывает. Но главное то это то, что из него вытекает.
    8/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Olegg_JTT @ 23.7.2017)
    Хуйня в смысле не очень важное событие? Или не правда?

    В ходе 37-41гг. из 5 маршалов уничтожено 3.
    Из 15 командармов 1 и 2го ранга уничтожено 19. Все прошлые плюс вновь назначаемые.
    Из 4 флагманов флота 1 и 2го ранга уничтожено 5.
    Из 62 комкоров уничтожено 58.
    Из 201 комдива уничтожено 122
    Из 474 комбрига уничтожено 201.



    Может,дело,все-таки,вот в этом?
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (MegCecTpax @ 24.7.2017)
    Допустим на 1 такого предателя мы еще репрессировали 2 ни в чем неповинных человека. 3 и 10к. Чья чаша перевесит?
    Допустим на 1 предателя приходиться 9998 человек неповинно репрессивных. Всё еще 9999 против 10000. Что выбрать?
    Допустим на 1 предателя приходиться 11000 человек неповинно репрессированных. Что выбрать?


    Математика у тебя неправильная.
    С такой политикой к своему народу появляются тысячи новых "предателей". Отсюда массовая сдача в плен, сотни тысяч добровольных помощников у немцев (хиви), в сталинградском котле десятки тысяч бывших граждан СССР на стороне Германии, появление РОА.

    Советская пресса за 1939г.:



    Война с гитлеризмом это преступление оказывается.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На дебаты нужно человек пять военных икспертов топика пригласить, и Малахова в студию.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tayson @ 24.7.2017)
    Малахова в студию.


    притом старшего.
    29/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Trogi @ 22.7.2017)
    изучите экономику Российской Империи на начало 20го века. У нас в стране до сих пор 70+% железных дорог - это дороги построенные до революции.


    ЖД в РИ были говно, большую часть в СССР пришлось перекладывать и делать двухколейными. Как говорится, дальше можно не читать, уровень "изучения экономики" понятен.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Экономический совет ,пока пузырь криптовалют не лопнул.

    Купить железо ( в основном видеокарты ) , снять склад ( думаю в Кемерово это не дорого) и зарабатывать битокомы решая мат задачи.
    ( затраты 5к , окупается в течении месяца).
    61/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Завтра в 18:00 пройдут дебаты Алексея mewezaso Романова и Сергея Gipsy Рыбаченко. Ведущим буду я.

    Во время дебатов будет открыто голосование, зрители смогут выбрать того, кто их больше убедит.

    Темы дебатов:
    1. Политика
    2. Отношения на форуме
    3. Покер

    Формат дебатов:
    У каждого участника будет возможность высказать свою позицию/задать вопрос в течении 10 минут (два раза по 5 мин. в каждом раунде).

    Дебаты будут проходить в прямой трансляции на моих каналах: твич и ютуб

    Для тех кому лень читать (и для аудитории твича и ютуба, которая не читает форум)
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78
  • Меня больше убедил Сергей.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Кстати задавайте тут вопросы к участникам, может в конце интересные задам, если останется время.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (swan4 @ 24.7.2017)
    Кстати задавайте тут вопросы к участникам, может в конце интересные задам, если останется время.


    Да да, останется время...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MegCecTpax @ 24.7.2017)
    Через 2к лет, когда вся эта лабуда с моралью забудется, то и Сталина также будут помнить, как одного из великих правителей. Хочется вам этого или нет.


    Этого не будет. Тиранов было много, но мало кто репрессировал собственную элиту. В российской истории таких было два - Иван Грозный и Сталин. Поэтому
    преступления обоих всегда будут обсуждаться и раздуваться, ибо новая элита всегда будет бояться появления нового Сталина.
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Омг @ 24.7.2017)
    Тиранов было много, но мало кто репрессировал собственную элиту


    ?
    25/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Омг @ 24.7.2017)
    Тиранов было много, но мало кто репрессировал собственную элиту.

    А когда элита тиранов (царей) убивает, это норм?
    --------------------

    Сергей вот не ответил у себя в колодце на мой вопрос. Поэтому было бы интересно, узнать на дебатах ответ на этот вопрос и от Джипси и от Воланда. Какой из правителей нашей страны самый достойный, на которого бы стоило равняться? или таковых вообще не было и почему?
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Drop93rus, Александр III
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Nameless00, я конечно имел в виду массовые репрессии элиты, в т.ч. казни. Ну может я про кого-то забыл, напиши, кто из российских правителей репрессировал собственную элиту.
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Омг @ 24.7.2017)
    Nameless00, я конечно имел в виду массовые репрессии элиты, в т.ч. казни. Ну может я про кого-то забыл, напиши, кто из российских правителей репрессировал собственную элиту.


    Пётр Первый ,Иван Грозный...
    25/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 350 370 371 372 373 392 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.