метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
458
Статистика
Всего постов
3783
686,963 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 110 130 131 132 133 152 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • Цитата (easyjay @ 31.1.2017)
    Мне хватает. О том же и речь! Они не всегда 25. Но мне и 10 (с РБ) хватает чтобы спокойно жить и чтобы пердак не бомбило и не было желания бежать кого-то тренировать.

    Так зачем тебе заморочки со школой/фондом?
    14/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tantiarella @ 31.1.2017)
    про grrrriz


    Гриз играет 60 и ок себя чувствует. Но вопрос понял. Приду в себя - отвечу.
    1265/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Кста, Бахрома в покер еще играет?
    15/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я не очень надеюсь быть понятым. Я весьма посредственно пишу, но я попробую.

    Цитата
    Я зря написал тот пост. В нем все правда - но писать не стоило. Мне почти стыдно. То есть - нет мне стыдно так, что хочется провалиться сквозь землю. Все - правда. Но зачем про такое писать?


    Истина заслуживает, чтобы о ней говорили. Чувство стыда, конечно, не берется из неоткуда. Это говорит о какой-то заразе, которая живет в твоей глубо человечной позиции. Никто кроме тебя не может осознать что это, только ты сам.. Но я верю, ты найдешь её источник.


    Цитата (easyjay @ 31.1.2017)
    Когда я сам себе хочу сказать что-то хорошее, я рефлекторно всякий раз говорю себе - "ты не хуже". Я ни разу за последние 20 лет не сказал сам себе про себя "ты лучше".

    Само по себе - тут тоже хуй проссышь, это хорошо или плохо. Это здравый взгляд на вещи или дикий комплекс? Честно не знаю. Знал бы - хотя бы внутри ответ на этот вопрос был бы однозначен.



    Я думаю- это здравый взгляд на вещи. Если даже внутри себя человек говорит "я лучше", он этим самым унижает индивидуальность других людей. А если он говорит "я не хуже", он подчеркивает что все мы разные, все мы индивидуальности, но при этом "не хуже". Это глубоко человечная позиция.
    И хотя очень сложно относиться ко многим людям без высокомерия.. К тем кто загнал в угол свою индивидуальность и стал "как все"... Но черт возьми, это правильно. И главное, на самом деле эти люди заслуживают самого сильного сострадания.. Только подумать, они стали серыми, в то время как рождены индивидуальностями..
    5/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Покеристы - люди в розовых очках. Каждый о чём-то мечтает. И каждому хочется чтобы желаемое казалось таким близким и реальным.

    Нету там 25к в месяц заработков. Нету регов спинов с 275к (один месяц на отпуск, 11 месяцев рабочих) профита за год. Да, можно сделат супермарафон, выжать себя так, что 2 месяца отходить будешь. Но это не 25к/месяц, это 25к за месяц ультрамарафона с периодом отдыха до и после. Сам же писал о расходуемых ресурсах организма когда 2 дня марафонил.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Vinni121 @ 31.1.2017)
    Нету там 25к в месяц заработков. Нету регов спинов с 275к (один месяц на отпуск, 11 месяцев рабочих) профита за год.


    Давай поговорим об этом 31-го января 2017.

    Загнаных лошадей - пристреливают. Я знаю. Не тот случай.

    Абсолютно без фанатизма в катке и не рвя сраку ради денег.
    1266/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (beermix @ 31.1.2017)
    Кста, Бахрома в покер еще играет?


    Еще спросил бы в плюс ли.

    Нет, конечно нет - шляется с наркоманами по подвалам.
    1267/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (easyjay @ 31.1.2017)
    Давай поговорим об этом 31-го января 2017.

    Загнаных лошадей - пристреливают. Я знаю. Не тот случай.

    Абсолютно без фанатизма в катке и не рвя сраку ради денег.


    не-не-не. Мы поговорим об этом 31го декабря 2017 года ))
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Anaspe @ 31.1.2017)
    Я думаю- это здравый взгляд на вещи. Если даже внутри себя человек говорит "я лучше", он этим самым унижает индивидуальность других людей. А если он говорит "я не хуже", он подчеркивает что все мы разные, все мы индивидуальности, но при этом "не хуже". Это глубоко человечная позиция.


    По-моему, каждая из озвученных позиций имеет шаткое основание. Восприятие себя в контексте сравнения — я или лучше, или хуже, или не хуже — всё одно. Меняется знаменатель, а не суть математического выражения. Но ты ведь не числитель, ты — человек. Необходимость сравнения себя с окружающими может быть продиктована внутренней болью и непринятием какой-то своей части.

    Освобождение, связанное с переходом к состоянию "я есть, и это здорово/достаточно" лежит в изменении системы личных координат, а не в перемещении по одной из её осей.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Largus, имхо самый бодрый камент по сабжу. Помню, мы обсуждали это с Рамоном еще пару лет назад, но безрезультатно.

    В конечном счете, есть потребность показывать свою охуенность. Есть необходимость признания этой охуенности окружающими. Это норм, реализуется у каждого по-своему.

    Но когда конченый нарк со второго подъезда пишет под коксом о просветлениях и стремлении вдохновлять людей своим примером. Омг, что это? Обман самого себя, и читателей впридачу.

    Ну и главное - Рамон, кончай жрать говно. Конченый наркоман ни хрена не охуенен. Какие бы игры не играл и писульки не писал. Просто по определению.

    Не хочется совсем тебя потерять, дружище.
    Сообщение отредактировал einstein - 1.2.2017, 1:09
    22/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Vinni121 @ 31.1.2017)
    не-не-не. Мы поговорим об этом 31го декабря 2017 года ))


    ну да понятно, что я это ввиду и имел
    1268/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нормально же общались, че Вы начинаете.

    Ну бывает катка сильно напрягает и делаешь перерыв, а время перерыва каждый расходует по своему: кто-то тренирует, кто-то смотрит тв, а кто-то развлекается в караоке. Кому-то бывает реально просто нравится тренировать, я раньше тоже мыслил как так, чел может играть, а он тренирует. Ну а вот ему реально впадлу сидеть по 6+ часов каждый день и монотонно тыкать кнопки, он предпочитает пообщаться, объяснить что-то. Мне например в прикол и играть и тренировать, но это не значит что я начал тренировать потому что не бью лимит и не гожусь на другие лимиты, просто мне так комфортней.

    Все вокруг говорят что покер умирает нужно вытащить из него все, ну вот каждый пытается собрать максимум по-своему. Бывает человек теоретически очень подкован, но практически у него могут возникать свои трудности: быстрый тильт, потеря концентрации при длительной катке да и куча других факторов, которые негатвино влияют не только на винрейты, но и здоровье в целом. Мне например не в прикол по часу ворочаться в кровати перед сном или вообще не спать сутки, но порой приходится.

    Что касаемо высказываний по поводу наркотиков, то однозначно что наркота, алкоголь и т.д.- это все очень фигово, и у многих, в том числе меня, это вызывает отвращение и другие негативные эмоции. И конечно же если бы я мог проголосовать за решение:"закодировать" Рамона и знал бы что это пойдет ему на пользу, то я бы именно так и поступил. Потому что мне не безразлична его судьба.

    В то же время многие творческие люди употребляли наркотики и это им якобы помогало. Не знаю на самом деле это так или нет, но однозначно что-то там может и задействуется, но с другой стороны мне кажется это также может происходить из-за отсутствия эмоций, ведь люди, увлеченные каким-то монотонным процессом, зачастую самоизолируются от внешнего мира. И может быть именно таким путем они как-то обогащали свой эмоциональный фон, чтобы не превращаться в полностью унылую какашку, но все равно это не выход. Пока все мы молоды или постмолодого возраста, мы можем особо на этом не зацикливаться, т.к. нас все устраивает. Но кто знает что там дальше.

    И вообще давайте жить дружно, каждый имеет право на личное мнение и его высказывание публично, но так же мы понимаем, что любое резкое мнение может повлечь за собой тонны флудо-срача, который читать уже будет не в прикол. Для этого есть дневники Равика и Лии, кому хочется экшна. Надеюсь никого не задел.
    107/175
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • tantiarella,

    Хороший пост. Я с тобой во многом согласен, все это понимаю.

    Ясно, что когда я хочу высказаться ярко и категорично - то некоторые "углы" приходиться не сглаживать для достижения выразительного эффекта.

    А на практике - оно все чуть сложней, как обычно. Ну давай и это обсудим.


    Во-первых, есть такая штука - мастштабируемость покерного мышления. Это когда игрок A играет низкие лимиты со стабильно лучшим винрейтом, чем игрок B, но B - идет выше и не серьезно теряет в винрейте, а у A - все пиздец, все хуже чем у B.

    Ну и давай разбираться почему так. Вроде как очевидно должно быть, что это низколимитная модель мышления "не скалится", а хай-стейк сознание - куда гибче. Оглянемся на историю покерного обучения. Гринпластик и Фи играли нл5к, Гальфонд нл-овер-дохуя. Бенефилд играл в то, что с точки зрения современной покерной теории - покажется жирным троллингом. Но всякий раз суть была одна - это все были талантливые игроки со своим видением, глубокие колодцы идей из которых можно было пить.

    Зачем учиться играть нл100 у Васи, когда можно - у Райна Фи пятилетней пусть давности? Я ж почему и писать стал.

    А сейчас так принято смотреть - что у Васи лучше. И главное в этом всем - почему всем так "выгодно" думать. Самим ученикам и самим тренерам. Эта абсолютно искусственно созданая аура. Защитная реакция психики. Потому что когда "сложно, я нихуя не понимаю" - ученику проще себе сказать, что это все приблуды не нужны, вот когда-то потом когда он будет играть хай-стейкс... А его тренер - что?... правильно только будет поддакивать (ему это выгодно), что да мол да так и есть - так и создается вот эта вот чума, раковая опухоль на покерном сознании.

    Заблужедение - психологически выгодное дающему деньги. И берущему. Разумеется они оба не будут никогда с ним бороться.


    Ну и много чего еще. Например, твой друг Саша рассказал тебе час антинаучного, антиматиматического бреда по покер, за бесплатно на дружеско-братской волне. Твой винрейт вырос на 5 фишек. Ты же не пойдешь ему потом "бить лицо" - что он загрузил в тебя этой ссаной хуйни. По сути-то он тебе помог. А на практике насрал в голову.

    Да миллион кейсов быть может. Взять того же Никиту. Он "от и до" высоколимитный человек. Нет более заслуживающей уважения, но в то же время страшной истории - как его карьера в Спинах. Вот поэтому он рег 15 - как исключение, покерное мышление у него хай-стейкс реди. Так не Никиту вовсе я имел ввиду под "тренерами с 15".
    1269/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • easyjay, а можно ссылку на тему с тренировками? кручу пока 20 лимит в айпокере (на старзах временный бан), в дальнейшем хотелось бы взять у тебя пару троек тренировок
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (einstein @ 31.1.2017)
    Ну и главное - Рамон, кончай жрать говно. Конченый наркоман ни хрена не охуенен. Какие бы игры не играл и писульки не писал. Просто по определению.

    Не хочется совсем тебя потерять, дружище.


    Ваня в этом мире кроме твоего мнения - есть механизмы поощрения. Я на пальцах попробую объяснить - как это устроено. Живешь такой и складывается крепкая дружба. Нравишься людям. Девушкам. Слышишь трогательные самые главные слова в свой адрес. Если бы тебя не хотели видеть - тебя бы не приглашали. Вот не было этого всего - я бы первый уже давно 100 задумался, что что-то пора менять. И понял бы что да мол не айс ты себя довел. Я бы просто тогда тупо не врал себе.

    Порой иногда сам удивляюсь - насколько интересные люди попадаются на моем жизненном пути, с кем сближаешься, становишься коллегами, друзьями или кем-то. Находятся варианты чем вы в жизни занимаетесь. С кем-то коллеги, с кем-то пьете, с кем-то занимаетесь общественной деятельностью. И ты счастлив в такие моменты - поэтому что эти люди не общаются со 100 другими, хотя могли бы - но не хотят. А им ты нравишься.

    Это и есть оценочные суждения - "плохо" / "хорошо". И мнение этих людей, мне, Ваня, в 100 раз важней твоего по поводу того как мне жить правильно, а как нет.
    1270/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (MTTriVer @ 31.1.2017)
    easyjay, а можно ссылку на тему с тренировками? кручу пока 20 лимит в айпокере (на старзах временный бан), в дальнейшем хотелось бы взять у тебя пару троек тренировок


    Цитата
    Я не пытаюсь вам убедить. Мне от этого не горячо, не холодно. Я сам-то практически не тренерую. Не пытаюсь вам себя продать. У меня нет такой услуги.
    1271/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • easyjay, сорри)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • может посоветуешь к кому обратиться?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MTTriVer @ 31.1.2017)
    может посоветуешь к кому обратиться?


    Я искренне верю в то, что игрок не должен замыкаться ни в коем случае и никогда на одном тренере. От каждого брать лучшее. И так - курочка по зернышку. Тут рубль, там рубль - вот уще и червонец.

    Поэтому напишу чисто за то, что я сам знаю - возможно с многими другими достойнейшими - я даже голосом не общался и в лицо не знаю.


    1) Лучший игрок в Спины в мире - это Фил. То что делает он за столами это фантастика и "космос". С ним другая проблема - он свои мысли и идеи доносит... Ну не то что непонятно, но там будет жутко много воды. То что другой бы объяснил за 15 минут - Филу потребуется 2 часа. Но тем не менее его услуги 100% стоят его ценника, если сам ученик справится с "перевариванием" такой инфы. Если нет - то деньги на ветер.

    2) У Никиты богатейший арсенал олд-скульных фишек. Это то что у него можно покупать целевым образом, купил полтора часа, а завтра уже можешь за столом исполнить модный трик, который булькнет в твоем кармане. То есть этот тот человек у которого можно купить решения "под ключ".

    3) Денис. Из того что я вижу, у 90% ГТОшников каша в голове и фарш вместо мозга. ПИОСолвер-то у них одинаковый. На первое время другие 10% - вам тоже так покажется, но тут дейсвительно нужно самому понимать - что некоторые знают что, где, зачем и с какой целью они считают. И это укладывается в рамки прикладных покерных стратегий. Потому что иначе - это выходит "качайте интернет", куплю КРЕВ - 20$/гигабайт.

    4) Женя не играет уже много лет, что не удивительно ни разу - положи в те годы в карман зеленый миллион, сейчас ясно у человека есть поинтересней занятия, чем покер. Связь с реальностью современного покера он утратил давно и навсегда. Но при этом он занятие сможет рассказать несколько вещей, дойти до которых самостоятельно - порой понадобятся годы. Причем на нормальном русском языке, не прикрываясь рулонами скринами из Симпла на туалетной бумаге.


    На английском и испанском выбор шире. Венгерского я к сожалению не знаю и не могу судить.
    1272/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Чувак,ты хоть делай ремарку,когда ты обдолбанный в хлам,а когда нет.Я очень надеюсь,Что речь не о той Ире,которую хорошо знаю....
    И вообще,ты че совсем там чтоли ебанулся со своей наркотой?Тебя блять люди читают,разные люди!
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -35
1 110 130 131 132 133 152 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.