метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
457
Статистика
Всего постов
3783
687,446 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 88 108 109 110 111 130 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • Если убрать ники, то я подумал бы, что это два субботних фиша зарубились в оллине =)
    10/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (storo08 @ 9.9.2016)
    Если убрать ники, то я подумал бы, что это два субботних фиша зарубились в оллине =)


    пятничный рег = субботний фиш получается
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Грязь. В одном х100 A8<T8, 77<65.

    Грац Зубера.
    1071/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Сказочное конечно дерьмо - рабочее настроение/состояние и так хуже некуда - за 2500 игр в этом месяце в олл-инах не хватает 65k фишек (и перезды не в олл-ине ужасные), катаю разумеется в жесткий минус и за это получить х100 в котором,

    1) Не зассать коллить 2 улицы по K хай
    2) Не зассать поставить блеф-чек-рейз
    3) Не зассать затрапать в 8бб A8 (а не запушить "с запасом" по Нэшу) и много еще чего веселого залимпить под прикрытием рейнджа в такой глубине

    ...и за это получить пару убитую андеркартами в олл-ине.


    Доиграю до вечера и сделаю большой перерыв с онлайном, наверное. Скорее всего снова поеду на Кипр на кэш-серию.
    1072/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Ловите, кстати, ваша любимая:

    PokerStars - $57+$3|10/20 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    ImAlmostDone (BB): 534
    ReleaseYou (SB): 966

    ReleaseYou posts SB 10, ImAlmostDone posts BB 20

    Pre Flop: (pot: 30) ImAlmostDone has

    ReleaseYou raises to 40, ImAlmostDone calls 20

    Flop: (80, 2 players)
    ImAlmostDone checks, ReleaseYou bets 23, ImAlmostDone calls 23

    Turn: (126, 2 players)
    ImAlmostDone checks, ReleaseYou bets 100, ImAlmostDone calls 100

    River: (326, 2 players)
    ImAlmostDone checks, ReleaseYou bets 220, ImAlmostDone calls 220

    ReleaseYou shows (High Card, King)
    (Pre 38%, Flop 3%, Turn 9%)
    ImAlmostDone shows (One Pair, Queens)
    (Pre 62%, Flop 97%, Turn 91%)
    ImAlmostDone wins 766
    1073/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (H0TR1D3 @ 9.9.2016)
    Сосед снова заходил или на этот раз без допинга?


    Тонизирующий напиток. С мякотью алоэ.


    Некоторые итоги.

    В принципе радует, что за карьеру я сыграл уже 5 относительно дорогих мультика (выиграл только 1), ну и застал в онлайне 2 топ-джека, когда играли парни из команды. Поэтому опыт появляется и вчера он уже ощущался. Я писал об этом пост - о крупных мультиках. Для меня игра в них очень важна, ведь когда я буду играть за свой миллион - мне очень важно подойти с игровой точки зрения готовым. И это было. Это хорошая новость.

    Это, собственно был первый крупный мультик, где удалось сыграть какой-то относительно вменяемый хедс-ап.

    Зубер вообще тайтоват. Видно было, что на него давит в игровом плане куда больше, чем на меня. Бельгиец Террибль (3-ий участник Спина) в ХА сам бы точно попытался сыграть первым номером, с ним было бы сложнее.

    В общем проиграл незаслужено.


    Теперь об общих итогах. Сыграл 3000 спинов за 4 сессии. Рассматривать EV конкретно этого отрезка не считаю рациональным - действительно сдавали многовато ривер не-олл-ин переездов. Наверное, позволил себе слабоватый отрезок на турниров 500 во время второй сессии, когда сил было не слишком много, не отошел от "отдыха", хотя прошло уже пару дней. Тем не менее очевидно, что чипЕВ как ни крути ниже в таком режиме, даже когда играешь в A- игру. Чего-то не замечаешь систематически. Но тем не менее - цель именно так играть на регулярной основе есть, она поставлена и решать сопутствующие проблемы - и есть квест на пути к ней.


    Из творческих итогов отрезка - хочу отметить 2. Во-первых, я по-моему, правда, как писал Тёма - тилтую людей. Даже те кто, кто не исходились на говно в чате (а таких было несколько на этом отрезке, цитаты не привожу, т.к. они не русские, но к недовольству, что я лимплю добавилось еще и то что флоачу с бэкдорами, например) ощущалось, я не могу путать, что есть, да есть уже что-то "личное".

    Во-вторых реально классная катушка собралась в воскресенье утром, Дракула ее как раз застал. Примерно в течении часа собрались хорошо выспавшиеся, полные сил, в хорошем настроении одни из лучших регов лимита. Это, скажу вам, драйв, когда слева от тебя Скази со всеми своими трипль-диками и прочим своим арсеналом без позы, а в позе - Эранди - со своими проверочными плоскачами, двойными флоатами и прочими фишками игры в позиции.

    Венгры вообще здорово подтянулись. На гипотетический турнир восточноевропейских сборных - России, Украины, Болгарии, Венгрии, Польшы и Чехии - я бы однозначно поставил на венгров на сегодня.

    //дописать часть поста про рег-ХА и рейнджевые стратегии//


    p.s. Ах ну и да, наверное катать теперь сяду в следующие выходные, сыграю еще 3000 турниров, затем на Кипр, затем Джипсипати. Свободен в Скайпе для решения всех вопросов до пятницы. Если сильно не пидарнет по деньгам - после этой сессии - на сотки, с айпада, вдумчиво (с), как раз хорошо, что базы на игроков соток у меня нет своей и можно будет начать чистую, т.к. моя база в память устройства просто не влезет, да и вряд ли он справится ее ворочать, тут уже даже комп начал тормозить, при том что у меня SSD и PT в принципе менее лагучий на больших базах, чем HM.
    1074/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Биллибонс @ 9.9.2016)
    пятничный рег = субботний фиш получается


    реги кстати в эти дни отжигали ебать как, вам лучше не видеть этих их сдач, этой жести
    творческие люди - всегда найдут себя в творческих спотах

    это я как художник художнику могу сказать вполне уверенно
    1075/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (easyjay @ 3.9.2016)
    сыграл за сутки 703 Спина

    Цитата (easyjay @ 12.9.2016)
    Сыграл 3000 спинов за 4 сессии.

    Цитата (easyjay @ 12.9.2016)
    сяду в следующие выходные, сыграю еще 3000 турниров

    42501430211877.jpg
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата
    что я лимплю добавилось еще и то что флоачу с бэкдорами, например)


    Также стал играть :D Писали про меня гадости уже
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • IveysPupil,

    Лимп/колл сдачи с творческой стороны - для меня самые интересные. Это реально сок.


    Тогда, когда мы с тобой играли тот ХА, я решил (не только в ХА с тобой, но и вообще) немного отойти от своих новых рейнджей (я писал, что проверял тогда на 30 некоторые вещи) и вернуться чутка к олд-скулу, так сказать вспомнить молодость. Впрочем современное ГТО тоже оперирует широчайшим лимп/коллом. Я тогда мыслями был где-то не за столами, а вообще думал о покере параллельно кликая кнопки, точно помню.

    Кстати конкретно в том турнире против тебя я что-то очень нихуевое придумал на терне в одной из сдач и, помню, не по поводу, не по праву - выиграл крупный пот.

    А так да, я коллил овер-сайзинг изолейта, но я просмотрел на досуге много раздач топов по именно таким линиям сыграным, поэтому я уверен, что "так можно" играть. Тогда у меня особой стратегии на этот счет не было (кроме ощущений, что я так играл в молодости и катило), скоро будет и нормально так сбалансированая по эквити и холдингам.
    1076/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Приятно, что самая инновативная компания в мире - Эппл идет в ногу со времнем.

    Моя Гэлакси цвета блэк-оникс вот уже полгода. От души рад за кастомеров Эппл, что получат в распоряжение новый охуенный фактически эксплюзивный цвет и девочек придется подтрирать, вернее те стулья где они сидели. У меня тут просто в гостях смотрели стрим презентации нового айфона на выходных пока я катал, выхватил краем уха.

    Не знаю как в России кстати имиджево на это смотрят, но в те годы у Гэлакси, когда я жил в Европе, была реально мощная и креативная рекламная компания, которая немного таки поставила айфоны на их место.

    Помню например ролик, когда яблочные рабы сидели в длинной очереди в день релиза, а проходящие мимо по улице люди с Гэлакси пользовались фишками, на которые первые оборачивались - и спрашивали, мол что это у вас такое, а получая ответ - понимали что этого не просто нет, но и не будет в том за тем, что они сидят в очереди.


    Но это так, алкопостинг. Мы тут в мой понедельничный выходной сидим виски пьем с друзьями. Все разойдутся, я ведь сегодня еще и пост допишу за рейнджи и рег-ХА по синему делу.
    1077/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rhythmstarz @ 9.9.2016)
    эх, если бы все топ реги пушили строго мелкие карманы


    не хотелось снова поднимать эту тему

    но пока пишу большой пост - все-таки спрошу

    а в чем вообще идея построения хорошего рейнджа опен-пуша в 25бб?

    вот допустим, как ты пишешь - и другие топы плюсуют, пушат не только мелкие карманки

    окей, скажем так и есть


    по мне так очевидно, что рейнжово "прикрывать" рейндж пуша с 22-44 не имеет смысла, т.к. он плюсов в вакууме как бы сам по себе

    его плюсово коллить на сьют-коннекторах, но все мы тут великолепно знаем как редко они случаются - это ты раз в год дождись спота, где кто-то знает плюсовость такого колла и разок тебя закроет

    так и это не даст минусовости розыгрыша, потому что у человека не найдется на дистанции (тупо по математике) столько SC чтобы плюсово закрывать

    а в итоге получается по твоим словам - опенпуш строится из каких-то тузов, мастевых королей (как в нашем случае) и т.д.

    мне лично кажется, что другие рейнджи в таких раскладах без этих рук теряют больше EV, чем "прикрытые" двойки и непонятно в свою очередь уже как их выстраивать без этих рук

    еще раз вопрос - в чем цель?

    я наверное не секу, отказался от рейнджа опенпуша в принципе в такой глубине, у меня те же двойки лучше заходят при моих статах (и тому как против меня играют) в рейндж лимп/пуша, мне именно для равномерности эквити не хватало парных рук в рейндже до какой-то поры

    но вот поэтому и спрашиваю, что далек от темы, как человека с ней знакомого, в чем суть вашей кухни

    расскажи-ка
    1078/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (easyjay @ 12.9.2016)
    расскажи-ка

    ты думаешь он знает?
    67/175
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 12.9.2016)
    не хотелось снова поднимать эту тему

    но пока пишу большой пост - все-таки спрошу

    а в чем вообще идея построения хорошего рейнджа опен-пуша в 25бб?

    вот допустим, как ты пишешь - и другие топы плюсуют, пушат не только мелкие карманки

    окей, скажем так и есть


    по мне так очевидно, что рейнжово "прикрывать" рейндж пуша с 22-44 не имеет смысла, т.к. он плюсов в вакууме как бы сам по себе

    его плюсово коллить на сьют-коннекторах, но все мы тут великолепно знаем как редко они случаются - это ты раз в год дождись спота, где кто-то знает плюсовость такого колла и разок тебя закроет

    так и это не даст минусовости розыгрыша, потому что у человека не найдется на дистанции (тупо по математике) столько SC чтобы плюсово закрывать

    а в итоге получается по твоим словам - опенпуш строится из каких-то тузов, мастевых королей (как в нашем случае) и т.д.

    мне лично кажется, что другие рейнджи в таких раскладах без этих рук теряют больше EV, чем "прикрытые" двойки и непонятно в свою очередь уже как их выстраивать без этих рук

    еще раз вопрос - в чем цель?

    я наверное не секу, отказался от рейнджа опенпуша в принципе в такой глубине, у меня те же двойки лучше заходят при моих статах (и тому как против меня играют) в рейндж лимп/пуша, мне именно для равномерности эквити не хватало парных рук в рейндже до какой-то поры

    но вот поэтому и спрашиваю, что далек от темы, как человека с ней знакомого, в чем суть вашей кухни

    расскажи-ка



    Ну тут скорее вопрос: как мы хотим увеличить своё ЕВ против оппонента, пушащего только 22-44(к слову там не только сьют конекторы плюсово закрываются, а довольно широкий диапазон). В свою очередь оппонент на SB думает как нам увеличить своё ЕВ против оппонента, подстроившегося под наш диапазон, в итоге видим подобную картину как в раздаче с Кисей ну и пошла поехала игра в равновесие. Ну а насчет того, что мы вырываем одни руки из рейнджа в ущерб оному, то тут уже всё очень субъективно. Это всё моё имхо, разумеется.
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ой, извините, может я не по адресу, а можно глупый вопрос задать? Я правильно понимаю, что игра двух ГТО-задротов оппонентов друг против друга по ГТО - нулевая? И увеличивать ЕВ мы можем только находя эксплойт, а значит, отклоняясь от ГТО?
    2/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • о да
    18/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    о да

    а по-моему нет
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Peetoon, с чем именно ты не согласен?)
    19/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Возможно, с рейком.

    Ну и вторая часть утверждения там очень мутная.
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (einstein @ 13.9.2016)
    о да


    Я, возможно, чего-то не понимаю, в силу того, что играю не столь высокие лимиты, но разве можно как-то эксплойтить ГТО?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
3782 поста
1 88 108 109 110 111 130 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.