метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
458
Статистика
Всего постов
3783
687,142 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 73 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • Цитата (Gkrot1 @ 9.6.2014)
    Как сыграно с ДД, мне видится, что ставка ривера это гембл и дисперсия в чистом виде. Как я понимаю ты хочешь выбить Кх, часть Кх точнее, потому что кроме Кх и залетных фулов других рук не просматривается. Ты ставишь 45 в 60 т.е. он дожен выкинуть чуть меньше половины спектра. У меня есть сомнения, что тут так уж много Кх рук в спектре кола с Сб.Учитывая это, все упирается в то, есть у него яйца чтобы нажать кол или нет. Я согласен, что ставкой мы оказывает массу давления на Кх руки, но раз других нет практически, то все упирается в угадайку, причем как для него, так и для тебя.


    Нет, знаете мы вчера эту сдачу в реале наобсуждали достаточно и я уже на форуме не хочу, в принципе все нужное уже было по ней сказано мной и мне - просто не хочу повторяться.

    Отчасти ты прав - что для него это угадайка, скажем если бы он вколлол с королем - я бы не сказал, вот урод - не понял мою гениальную задумку, бля что за дебил с забаненой кнопкой фолд. Было бы найс-хедн, сайр, в чистом виде. Я бы сам там плотно задумался о колле на его месте (не считая, что я флоп бы снес). Давайте 2 блиц соц-опроса быстренько.

    Вот сдача

    Поскольку большинство ее не сразу поняли - объясню словами, лидил ББ, СБ в холодную проколлил этот лид и мой рейз - спарившийся терн прочекано. Эйс он зе ривер, доска K747A без флеша.

    Теперь вопросы, просьба ответить всем - нано-лимитным МТТшникам тоже.
    536/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Выкинули ли бы Kx на ривере на наборную ставку под ваш олл-ин последовавшую после 15 секунд размышления врага?

    Кто да - плюс к посту - кто колл - минус.
    537/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Будь у вас фулл 4ок, AK, 7 и прочий натс или то что вы бы им считали - чекнули бы вы ривер без позиции или пытались бы добраться лидом?

    Плюс - кто сам бы ставил на вэлью ривер.
    Минус - кто чекал бы натс, трапом - как сыграно.
    538/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (easyjay @ 10.6.2014)
    Наверное совсем за дебила меня держишь. На 300 не хачнусь

    Ща 10 лет найди пост, что ты выиграл - не обоснованый потом в итоге,что тебе просто заходило.


    Я перефразирую наверное - потому что вчера писал под эффектами и вышло двояко, кому-то показалось что я "сагрился". Нет, я на позитиве. "Держишь за дебила" - относится ко второй фразе, а не про 300. Речь о том, что за всю свою карьеру - всегда, где, когда и как бы ты у кого не выиграл - ты пишешь - мне просто заходило. Кому угодно. Я сам примерно так же делаю, это вежливо в конце концов. Но блин... В данном случае я считаю, неуместным так откровенно иронично писать об этом, я думаю я сам в состоянии адекватно оценить произошедшее в игре. Как-то правда странно, если ты думаешь, что я такие вещи не понимаю.
    539/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Во-первых - спасибо за ответ. Мне стоит больше думать, играя в незнакомые игры.

    Цитата (NaughtyMoose @ 7.6.2014)
    1) я бы скорее чек, и колл практически любых риверов, да - кроме пятерок, семерок и восьмерок, разве что, если хочется нитовать. А в аггро-динамике можно и бет-колл терн сыграть, особенно если он считает, что мы будем атаковать 100% таких флопов в 3бет банках.


    Не было агро-динамики. Это, кстати, наверное самый лузовый мой колл 3бета за всю сессию был - реально. В общем я поставил терн - получил пуш - почувствовал себя идиотом и сфолдил. Стоило думать заранее.

    Цитата (NaughtyMoose @ 7.6.2014)
    2) Это мы хотим дам/валетов выбить чтоль? С этой целью мне больше нравится 3бет флоп - да и вообще он мне тут больше нравится, отличная рука для этого. Туза на ривере никто не выкинет против бет-колла терна, мне кажется. Да и старше мы довольно часто после чека, я не уверен, что нужно ее в блеф превращать.


    Я понял - тут не буду ничего отвечать, т.к. в омахе не шарю - я думал примерно так - что за счет блокеров на 8 и 5 - у меня очень вряд ли фулл по ним, что-то типа A3 он мог бы и лиднуть по своей традиции, поэтому на ривере практически любом я решил ставить на чек - т.к. мне он показался сильно капнутым в этой сдаче. Я же своим флоатом рейза могу изобразить дохуя чего, я понимаю что в омахе и фуллы порой надо протектить - но тут по-моему не тот случай.

    Цитата (NaughtyMoose @ 7.6.2014)
    Ну и отвлеченный вопрос - а зачем обсуждать линии с адекватом в чате? Я понимаю, что закосить под фиша выйдет навряд ли, но зачем демонстрировать ему со стопроцентной наглядностью, что мы видим все его (лики?) в реальном времени?


    Я предпочитаю дружелюбное поведение за столом, даже в интернете. Ведь куда приятней проигрывать деньги симпатяге, чем хмурому унылому задроту или хаму.

    Там вообще забавно вышло - мы начали чатиться в самом начале сессии, как было - он играл с 5/10 с одной регом блядиной (забавно совпало - но я за неделю в скайпе и чате стразов несколько раз слышал именно такие слова в ее адрес), я подсел к нему на 2/5. Он такой - ща подожди 2 мин, я жду - он в итоге выпадает из сит-аута. У нее в стеке что-то вроде 4к и она короче уходит - говорит иди вон с Изиджеем играй 2/5, если хочешь. Он садится ко мне снова и сразу спрашивает - что я о ней думаю. Я честно, но вежливо отвечаю, что не в восторге от ее личных качеств. Он пишет что она у него нет слов, какая она блядина - после этого оказывается что она обсервит нас, у них в чате начинается какой-то срач, в который я уже не вникаю - так что изначально так вышло, что волна такая разговорчивая у нас была с самого начала.
    540/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Постараюсь сегодня заняться видео, не факт что успею - с утра дела начали всплывать.
    541/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 10.6.2014)


    я думаю все знают, все видели
    но я вот - не знал за столько лет
    вчера показали, мы когда дунули - я вскрывался просто


    Добавлю, это по идее снимали незадолго до черной пятницы для ФТП - мне так сказали, но потом все поросло пиздой по ясным причинам... Жаль.
    542/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (easyjay @ 10.6.2014)
    Выкинули ли бы Kx на ривере на наборную ставку под ваш олл-ин последовавшую после 15 секунд размышления врага?


    Я бы на месте сб короля выкинул бы еще на флопе после твоего рейза, даже на своем сраном нл5. Ну, если бы трезвый был, конечно.... А на наборный бет ривера в мой АИ, выкинул бы даже если бы был в говно. Ну может быть АК колльнул бы ривер.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Их вроде 3 части)Дальше знаешь что делать
    11/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nikel @ 10.6.2014)
    Я бы на месте сб короля выкинул бы еще на флопе после твоего рейза, даже на своем сраном нл5.


    Так о чем и речь! Я ж писал, что ББ слаб этим лидом - а если вдруг нет - мы это быстро узнаем, а вот СБ обязан паковать лыжи со сдачи прямо на флопе вместо со своим королем. В этом и была идея розыгрыша. В районе 20-ых страниц есть почти такая же - там тоже 3 вей - только в 3бет поте и там как раз СБ на флопе снес короля на рейз лида ББ.

    Ладно, забьем уже на эту сдачу. :)

    То есть стандартная для меня линия, одна из арсенала стандартной игры. Только - никому не говорите пожалуйста. А то заэксплойтят и будут на такие мои рейзы кликитбекать.
    543/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 10.6.2014)
    Я понял - тут не буду ничего отвечать, т.к. в омахе не шарю - я думал примерно так - что за счет блокеров на 8 и 5 - у меня очень вряд ли фулл по ним, что-то типа A3 он мог бы и лиднуть по своей традиции, поэтому на ривере практически любом я решил ставить на чек - т.к. мне он показался сильно капнутым в этой сдаче. Я же своим флоатом рейза могу изобразить дохуя чего, я понимаю что в омахе и фуллы порой надо протектить - но тут по-моему не тот случай.


    Попробую немножко развернуть ответ, хотя и не звали ))

    При 145бб дип в single-raised pot мы практически никогда не будем слоуплеить монстров на таком терне, нам бы надо выиграть стек, а для этого надо начать с клик-бэка. Поэтому когда мы играем просто колл, капнутыми выглядим как раз скорее мы - троек у нас почти нет, фуллов тоже. Если бы твою линию показали против меня, я бы на его месте положил тебе дрова или упрямую оверпару, которой (если это не АА, обв - но оверпар тут много, не только тузы) выход туза нравиться не должен, и которая не должна ставить ривер. Поэтому на его месте я бы нажал на тайм, долго бормотал бы себе под нос, что не понимаю, что мне пытаются пихнуть, и нажал бы колл с тузом+, а может быть, и с условными королями. Я, правда, ужасный телефон - так что мое мнение тут особого значения не имеет ))
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Самое романтическое время в году началось. В тысячи заведений теперь можно сидеть на воздухе, общаясь о жизни и медлено потягивая любимые напитки. Черные ночи. Но в то же время теплые. Запах кофе и табачного дыма. Все-таки в европейском укладе жизни - тоже есть свой неповторимый шарм.
    544/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • НотиМус, спасибо - очень инетересно!

    Думаю в скором времени буду подключать омаху бамхантом. Несмотря на то, что она не имеет ничего общего с холдемом - игра гораздо более простая, так что думаю любителей смогу бить в нее со схожим винрейтом.
    545/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Интересно, почему ты считаешь ПЛО гораздо проще, чем НЛ? Или ты имеешь ввиду не саму игру, а процесс выигрывания денег в ПЛО?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я кажестя пиздабол все-таки, т.к. седня 11. Но стрик теперь перешел и на другие румы. Хотя в принципе пока все не так страшно, но почему-то заставить себя не катать - не могу. На днях.

    По поводу ПЛО, я думаю мне самому смысла нет писать - сошлюсь, скажем, на недавние высказывания на этот счет Джанглмена (на джипсаре есть) и аудио-интевью Гампа столетней давности на бетфлопе. Там эта тема раскрыта хорошо.

    Коротко - омаха куда более логичная, вэлью игра, в которой простор для маневров уже. Мне показалось так же, как и названым выше людям.
    546/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У человека между прочим степень по математике. Я в блоге читал.

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $97.81+$2.19

    Stacks:
    SB easyjay (480) 16bb
    BB RRmoure (520) 17bb

    Blinds: 15/30

    Pre-Flop: (45, 2 players) easyjay is SB
    easyjay raises to 60, RRmoure raises to 135, easyjay raises to 210, RRmoure calls 75

    Flop: (420, 2 players)
    RRmoure checks, easyjay bets 45, RRmoure folds

    Final Pot: 420

    easyjay wins 465 (net +210)

    RRmoure lost 210
    547/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Простор для маневров может быть и уже, за счет её пот ограниченности, как я понимаю, но ведь тут огромное количество комбинаций и диапазонов. Думаю против хорошего игрока на одной логике не выехать.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 12.6.2014)
    Простор для маневров может быть и уже, за счет её пот ограниченности, как я понимаю, но ведь тут огромное количество комбинаций и диапазонов. Думаю против хорошего игрока на одной логике не выехать.


    стандартный пот начинается рейз пот, кол, если есть аггроманьяк то рейз пот, кол, рейз пот.

    вот тут и начинается широкое поле для маневров.

    бараны которые могут вскрыть тебя по флеш от 6, с учетом что у тебя блокер на натс флеш, мешают реализовывать хитровыебаные планы по отбору фишек на семиблеффе. Лучше играть с вменяемыми людьми, которые хотя бы, будут выкидывать малдший флеш и трипсы.
    22/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • джей, начни с пло ха по 50$, как раз наработаешь аггресивный стиль, за 6 мах аггресия творит чудеса!
    23/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (GetMyMillion @ 12.6.2014)
    Лучше играть с вменяемыми людьми


    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 31 51 52 53 54 73 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.