метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
458
Статистика
Всего постов
3783
687,103 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 41 61 62 63 64 83 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • И вот последнее, что я хотел сегодня написать по поводу балансировки. Я потом отпишу - подробней.

    Постфлоп я некоторым образом балансирую, когда играю с регами. Мне так называемое ГТО - свет далекой пизды. Но иметь то-то в том-то рейндже, это-то в этом - да, да, надо. Но общая стратегия, которая в гиперах часто упирается в префлоп - это все просто смешно, какие-то балансировки.

    Например играешь с человеком приличную дистанцию и он раз от раза видит от тебя/лимп пуши, когда открывает - видит там верхушку рейнджа, то есть совсем верхушку. Регулярно же видит ее на шоудаунах в лимп/чекнутых банках.

    Из этого следует простейший вывод - что я лимплю всю верхушку против него, а поскольку я никакой баттон без дополнительных на то причин - не отдаю - а че-то там еще рейжу - я стою ближе к шлаку или то, что не держит 3бет шав так или иначе.

    И вот 0 эмоций. Человек как двигает свои 18%, так и двигает. Надо ли говорить из чего они состоят. Где, блядь, блеф-пуши в меня?

    Я мидстейкер и меня пока не заботят проблемы хайстейкс. Но если вы играете мидстейкс - все равно во что, 6макс, СнГ Хедс-ап и т.д. и увлечены ГТО - то это просто отмазки на фоне того, что игры стали сложней и временами кажется, что нужно чудесное средство - чтобы их побить. Это попытки синтезировать философский камень - и не более - на волне непонимая, что происходит и как играть надо, чтобы все было пучком.

    В покере - слишком долго можно нереалистичным образом смотреть на вещи, как переоценивая что-то - так и недооценивая. Я повторю - слышал очень много цепочек, когда A -> B -> C -> A игроки в личной переписке отзываются друг о друге как о дне.

    А в чем реально причина побед/поражений - никто не знает. Резалт ориентедность (в обе стороны) играет сумасшедшую психологическую шутку даже с профессионалами. В чем же реально причина их, подчеркиваю - физика молчит.


    ИМХО, понятно.
    643/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • июль

    в чистом виде - неудачный микс лимитов
    апстрик - где не надо
    на 60-100 - год-мод, на 200+ в июне - месяц сосал конскую залупу на куда большей дистанции

    ну и в кэш там че-то тоже плюсанул, даже в 6 макс ухитрился
    644/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • easyjay, Свет далекой и Вонючей пизды ! "сельдь бочковая" эти гто фасовки ! (я ебал твой перекрут)

    здесь был баклан с седьмого лимита. всем спокойной ночи!!!
    50/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересный чек ривера. Но добор с Ах, 8х по моему тут еще присутствует. Эти карты вполне в его диапазоне донка терна, как и более слабые 6х руки.
    Можно посчитать кол-во комб, которые ты бьешь во флопзилле, но по чуйке тут бет.

    Это я с точки зрения рейза, хотя по идее у тебя в ГТО не должно быть такой линии. Тяжело представить что кроме 6х ты тут в принципе можешь изобразить.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В свете последгнего поста и дискуссии в нашей конфе по гиперам - я очень подробно отвечу чуть потом. Она на самом деле сложная с обеих сторон. Сторон. Его-то трен колл? У тела 70к профита за 60к игр. Я динамику и метагейм за ней стоящий напишу.

    Чуть позже.
    645/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цирк, блядь, Шапито с конями.

    Зимой, когда пил и нюхал в таких количествах - где-то проебал оффлайн-очки. Чтобы было понятно - борд я вижу в зависимости от бокса, где посадят. Я поскольку кэшевик - там можно договориться, но все равно временами "привет, братан, я тут сяду где ты сидишь и куртку свою возьми" - можно, но жутко неудобно, а вот в турнирах уже строгая рассадка - так что ебись в рот.

    Первый раз за месяц, за год, за пятилетку седня проснулся утром. Поехал в эту японскую больницу, говорю - сделайте мне лазерную хириргую. Они говорят - мы не можем, у вас там что-то другое в глазу - воспаление, ячмень. После 10 дней - и сделаем. Ну хер с ним - режьте это. У них там клятва Гипократа и никаким образом они не могут брать на себя риски.

    Лежу в пост-операционной, делать абсолютно нехуй - начинаю звонить чуть ли не по алфавиту по записной книжке во все страны, в итоге выясняется, что все местная оффлайн братия выбрала не Кипр с русскими, а Солнечный Берег с евреями (у них там своя серия), но в принципе если быстро вылететь из РПТ (т.к. мне правда похуй на турниры), я как раз успею и туда сгонять, там попусить, она на неделю позже кончается полюбас.

    Иду в салон оптики - объясняю че мне надо, какого примерно плана очки и какое точно должно быть покрытие. Говорят - 10 дней. Я говорю - вы че? Я заплачу сколько хотите, но у них, блядь, склад - там тоже все в невмендосе. В итоге то что можно успеть (до игры Зенита еще - она там же на Кипре и 29го), это просто какой-то Остин Пауэрс уже.

    Изогнутые (даже не такие как я ношу, а "полицаи" даже) - это видите ли "мы не успеем".

    Ну хули делать - придется так, так как мне точно нужно сменить атмосферу. Это примерно как Мальорка - Барселона - летом траффик, все летают в обратных направлениях "на море". Нужно сменить атмосферу на некоторое время все. Естественная потребность. Так что я на Кипр в итоге.

    646/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Давайте, что ли больше музыки? Одно из немногих, что делает жизнь лучшей.

    Мне по ходу дневника линканули несколько просто охуенных тем. Да что дневник - я в операционной вчера 2 охуительных трека услышал.

    647/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Так вот по поводу сдачи.

    Сейчас она уже не кажется мне такой уж хорошей с моей стороны - не в плане ривер чека, а в плане рейза терна.

    Вообще часто - когда я смотрю записаные на видео сессии свои - мне моя игра кажется слишком прямолинейной и нитовой часто.

    Так вот, к сдаче. Жалко я не писал видос, это был реально интересный матч. Человек начал в стиле CR7, 100 рейз, 100 цбет, дохуя рейз лимп. Я никогда не пробовал так играть, но может эта игра бьет рыбу, раз существуют ее апологеты.

    Я лично считаю 100% цбет уязвимым - по причине вынужденности ставок с серединой флопнутого рейнджа, то есть мейдами или дро - которые тем не менее не держат удар, таким образом часто получается выкидывать лучшую руку или руку с эквити.

    Но это не суть. Человек начал так.

    Такие игры мгновенно превращаются в пушбот, прямо в 25бб, т к. за счет слабости оппонирующего рейнджа - против него бессмысленно че-то собирать с руками с флопабили, т.к. все равно не проплатишься - так что контра в таком случае обильный поляризованый (вэлью/блеф) 3бет шав, лимп мида (дальше либо отчекано и играем флоп, либо запушено и отворачиваемся). Ну и да - фолдить низ против таких неизбежно приходится.

    Однако дальше его статы (ну и страта - ясно) изменились и мне удалось перенести эпицентр борьбы на постфлоп - что лично я всегда "за".

    Так вот - видимо обильно цбетя сам, этот человек воспринимает чек/бэк флоп как однозначный знак слабости на 2 барреля - так точно. Поэтому он овербетил 60 терн плюс плюшка ривер, пару раз открыв несколько таких его розыгрышей - там был просто пьюр блеф без аутов, не относящийся к доске совсем никак.

    В то же время еще несколько раз я коллил терн со слабым мейдом на до некоторой степени дровяной доске и сдавался на ривере. ШД я следовательно не видел и степень сбалансированости его такой я линии я до сих пор представляю слабо.

    В то же время - он видел как я вэлью-лукин рейзил терны и риверы в блеф (он открывал тонко). Вот у меня и щелкнуло - что трипс надо рейзить по этой причине, что на самом деле не так - тут просто не та доска. Это классический логический сбой по поводу этой ебаной балансировки.

    Его колл на терне видимо тоже является логическим сбоем, но другой природы. Видимо ему было достаточно факта, что у меня есть блеф в рейндже, что не отменяет факта, что бланк на ривере (что будет почти вся колода) без доезда в плюс ему было бы не сыграть. Но так далеко его мысль уже не зашла.

    Ну а как сыграно - я не инстачекнул тут, а после нескольких секунд ТБ. Туза у него нет - ясно надеюсь почему. Добор с восьмерки осложнен фактом, что рейзя семь на терне и беря "ШД по своей цене" - я ее по этой линии чекаю бэк, так что снова не видать Красной Армии горизонта вэлью.

    Нет, ну правда - он донк пушить, как сыграно, что ли по недоезду хотел?

    Следовательно его рейнж на ривере - мисснувшие дрова, попавшие дрова, которые я не бью и шестерка с лучшим чаще кикером, либо то что уходит в фолд.

    Ставить в такой рейндж я не счел нужным и оказался прав.
    Сообщение отредактировал easyjay - 23.7.2014, 12:36
    648/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • //запилить историю о неудавшейся любви. не моей. //
    649/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как часто у вас бывают слуховые галлюцинации? Вопрос серьезный, просьба проголосовать всем читателям.

    Те, у кого бывают - плюс.
    Те, у кого нет - минус.

    К посту.
    650/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • easyjay, не хочешь зайти в первый пост своего дневника, нажать "Редактировать" и запилить опрос?

    Слуховых галлюцинаций за собой не помню. Хотя музыка звучит внутри перманентно.
    У меня бывают ароматические глюки, когда я чувствую определенный аромат в голове. Как правило, это связано с женщиной :)
    51/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну и начинаем в профилактических целях самоунижение. Сдачи где я сыграл плохо.

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $58.74+$1.26

    Stacks:
    SB easyjay (510) 26bb
    BB OmgLuys (490) 25bb

    Blinds: 10/20

    Pre-Flop: (30, 2 players) easyjay is SB
    easyjay raises to 40, OmgLuys calls 20

    Flop: (80, 2 players)
    OmgLuys checks, easyjay bets 30, OmgLuys calls 30

    Turn: (140, 2 players)
    OmgLuys checks, easyjay bets 80, OmgLuys calls 80

    River: (300, 2 players)
    OmgLuys checks, easyjay bets 170, OmgLuys goes all-in 340, easyjay calls 170

    Final Pot: 980
    OmgLuys shows two pair, Kings and Tens

    easyjay shows two pair, Sevens and Sixes


    OmgLuys wins 980 (net +490)


    --------------------------------

    А вот в этой сдачи (кстати парень русский) - хочется просто апплодировать стоя - партнеру. Сыграно, я считаю, очень умно и бессташно в хорошем смысле слова.

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $58.74+$1.26

    Stacks:
    SB easyjay (460) 23bb
    BB CaptainCoola (540) 27bb

    Blinds: 10/20

    Pre-Flop: (30, 2 players) easyjay is SB
    easyjay raises to 40, CaptainCoola calls 20

    Flop: (80, 2 players)
    CaptainCoola checks, easyjay checks

    Turn: (80, 2 players)
    CaptainCoola bets 60, easyjay calls 60

    River: (200, 2 players)
    CaptainCoola checks, easyjay bets 90, CaptainCoola goes all-in 440, easyjay goes all-in 270

    Final Pot: 920
    CaptainCoola shows two pair, Jacks and Tens

    easyjay shows a pair of Queens


    CaptainCoola wins 1,000 (net +460)

    easyjay lost 460
    651/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 23.7.2014)
    easyjay, не хочешь зайти в первый пост своего дневника, нажать "Редактировать" и запилить опрос?


    Нет, конечно. Тогда у читателей сложится впечатление, что я наркоман и крыша давно уехала в те места, откуда уже не ходят письма.

    Но это же так? Не так ведь? Не так ведь - я спрашиваю?
    652/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (easyjay @ 23.7.2014)
    и крыша давно уехала в те места, откуда уже не ходят письма.

    Это не так и плохо :)
    52/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    А вот в этой сдачи (кстати парень русский)


    а ты с ним знаком чтоль, с чего ты взял что он русский ?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (eric_cartman @ 23.7.2014)
    а ты с ним знаком чтоль, с чего ты взял что он русский ?


    А на старзах не написана страна на юзерпиках по маусоверу что ли?
    653/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересный ответ про префлоп. Никогда не думал в таком ключе.
    Ривер хорошо написал. Учитывая что он не фиш добирать действительно не с чего.
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    А на старзах не написана страна на юзерпиках по маусоверу что ли?


    ну если мне не изменяет память,там написаны Нидерланды
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • упс,извиняюсь, ща смотрю,сидит в лобби, Германия
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (eric_cartman @ 23.7.2014)
    упс,извиняюсь, ща смотрю,сидит в лобби, Германия


    Леха55 и упсик тоже Германия, но мы то знаем)))
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 41 61 62 63 64 83 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.