метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
457
Статистика
Всего постов
3783
687,519 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • Цитата (rezzo @ 8.4.2014)
    Блядь, меня здесь порвало просто!
    Ты — демон :)

    90 процентов, что я пишу - это ирония и метагейм. рад, что ты понял. но я, тим, в тебе и не сомнквался
    дайте отпустит круглая для начала:)
    210/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Проспал к хуям ХА ивент по 300 с этими таблетками... А с учетом того, что вот уже 11, а я только более не менее одуплился - еще один день идет в собачую пизду. Что бы поделать?

    Думаю съем еще и займусь теорией в ХМе. Давно не проводил детальный разбор наиграного.

    Челси - ПСЖ это не в таблекте смотреть. А то можно с ранами на сердце остаться.
    211/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • easyjay, Спасибо на добром слове, не хочу показаться навязчивым, но если тебе не о чем будет написать, а желание будет, расскажи как ты работаешь над покером. Этот вопрос крайне интересен мне, но гораздо больше интересен моему товарищу(вводы пересмотрены до дыр, с калькулятором он наработался и вопрос как расти дальше стоит у него достаточно остро).
    Для меня интересно как ты разбираешь сессии, просто просмотр больших банков или как?
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В разборе больших банков - нет никакого смысла. Я свято верю, что любая покерная сдача легко решается с помощью логики, без математики даже. Главное - включить голову. Ну и крупные поты мы часто играем при включенной голове. Если и ошибаемся - знаем почему.

    А вот проблемы у нас - в тех местах, где мы думаем, где казалось бы думать не о чем. Поэтому разбор игры нужно проводить по фильтрам разных сценариев - искать там, где винрейт затерялся.
    212/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Нет, пойду. Подожду пока отпустит. А то вместо поста с разбором сдач - снова получится выпуск передачи "Чебурашка в Космосе". Страшные сдачи нашлись в трекере. Ледянящий душу ужас, а не сдачи в покер.
    213/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Что-то я как переехал - сижу дома, практически ни с кем не вижусь. Вон даже ужинать стал один и таблекти жрать тоже один. :) Катать стал на этом фоне. Вроде дней 10 прошло, ни о каком затворничестве речь не идет - но какое-то странное ощущение все равно. И хер ведь разберешь - как правильно. Занимаешься каткой - чувствуешь себя унылым задротом. Занимаешься всякой хуйней - потом обидно за потеряное время и не сделаную карьеру. Ладно...

    Прочитал первые 20 страниц блога Исполнителя (до этого ваще не знал кто он и почему легендарен)... В чем там драма - не дошел пока. Смешаные на самом деле чувства. Видно что уж в себе - этот человек разобрался и живет, радуется. А поскольку все мы очень разные - что считать приемлимым для себя, естественным для своей гармонии - это не предмет для обсуждения по-моему вообще. Если ему так хорошо?

    Вообще говоря - читая кого-либо - регулярно понимаешь, что вот это откровенная ошибка, фактическая. И встает вопрос - как относиться к другим словам этого человека? А я считаю - никак - никаких выводов - самому искать зерно истины во всем. И она - таки будет находиться.

    Но вообще говоря - лишний раз убеждаюсь только, что психолог может быть у человека только один - и это он сам. Психология - далеко не та область, в которой стоит прислушиваться к советам, оставляя решение вопросов третьим людям. Поэтому несмотря на то, что многие психологи правда любят свой предмет и своих клиентов (прям вот искренне хотят помочь) - по факту все эти замечательные люди - занимаются хуйней просто на своих занятиях вредной часто. Это совсем не упрек, это просто то что я вижу и ничего с этим своим видением поделать не могу.

    Правда удивило огромное количество отзывов на первый страницах - "прям в точку", "ты мне помог" и все такое! Это просто самовнушение и падкость до красивых фраз, как по мне.

    Вот все мы люди психически больные. Неужели каждый из нас внутри себя прекрасно не понимает причины - почему он именно такой, откуда страхи, как со стороны ты выглядишь и т.д.? А главное - что ведь делать - тоже все прекрасно понимают. Не делают - это другой уже вопрос, ведь обычно страхи и мешают бороться со страхами. :) Не думаю, что это у меня сознание такое развитое, думаю все люди такие же, если не глубже.


    Так, ладно, о чем это я...

    Цитата (Shikalova @ 6.4.2014)
    Вся эта игра лагом строится на твоем имидже. Так же у нас меняется зайзинг, еще в видео Пуритти он говорил - "если хотите играть лузово ставьте много, вы должны оказывать большое давление на рендж врага", не дословно но вроде того.


    Ерунда это все. Возможно речь шла об увеличении стандартный сайзингом, в сторону близко к поту, а не 2/3. А так же - ставить надо столько, сколько сам конкретно представляешь цель ставки. Это выбить, это оставить ну и т.д. Каждая ставка - должна иметь логичную причину под собой. Ничто так не бесит - как ЛАГ миксующий свои сайзинги и регулярно выбивающий тебя скажем как овербетом, так и андербетом. Вообще все советы покерные - общего плана - вот эти лозунги все, это на самом деле то, что многим мешает играть и стоит десятков тысяч долларов. Если у вас в голове есть какой-то стереотип, стандарт какой-то непонятный, пускай даже из книги или слов тренера - скорее всего вы его просто как отмазку используете, чтобы с чистой совестью сделать то что вам хочется по велению вашей левой пятки. Старайтесь искоренять это.

    Секрет хорошего блефа - не в правдаподобном изображении натса, а в репрезенте широкого вэлью рейнджа. Хотя возможно это взгляд унылого ТАГа вроде меня. Тем не менее практически каждый день случаются сдачи такого плана (против регов: фиши-то понятно), что ставя в меня большой сайзинг с блефом - получает от меня колл, которого бы не было - поставь человек скромно. Ниже запощу нечто подобное когда-нибудь.

    Но тут как бы чем выше лимит - тем больше люди начинают уметь фолдить. На лоу-лимитах кнопка фолд нахуй капитально забанена у всех - у фишей, у регов, у их подруг и бабушек. Но вот с ростом лимитов - когда все чаще случаются очевидные ситуации для понимания, когда человек думает-думает и фолдит окейную руку. И вот в этот момент покер уже перестает быть такой уж скучной игрой.


    Заканчивая тему красной - забыл написать еще один важный момент. Это писал Пёрфект в своем блоге (это кстати топ1 блог Джипсапя в плане именно покерного контента, всем советую, кто еще не там) - у большинства проблемы с красной по простой причине, что они поздно выкидывают то, что следовало снести где-то раньше. И все как бы.


    По теории - раз уж разговор зашел. Часто вижу, что многие люди думают - что много катать - это трудолюбие. Ну а как же - ожидание у нас часовое, дистанцию не наебать, она все принесет - значит играть подольше и желательно 32 стола. Типа с наигрышем мы становимся опытней, с опытом - сильней как игрок. Ну и это подход с которым люди остаются играть нл полтора пожизнено обычно. В большой количестве сыграного - нет трудолюбия. Это задротство в чистом виде. Никто же не считает скажем парня у которого эльфийка 80-го уровня и он круглосуточно дрючит мобов - трудолюбивым человеком? А суть процесса стоящего за таким подходом к катке - она ровно та же. Ведь как только дело доходит до того, чтобы как-то поучиться играть, как-то что-то проанализировать, чему-то научиться - сразу оказывается, что это западло очень делать. Тем же самым людям. Как так? Куда сразу делось трудолюбие?

    То есть это хуйня вся полная, дрочь и замазка на практике.

    Покерной теории и уж тем более пространства для различных анализов - в этой игре столько, что человеку средних способностей (которых большинство среди нас) - хватит с запасом на всю жизнь. Уделяя примерно 20% своего времени с покером вцелом - теории и обучению - это даст В РАЗЫ лучший результат, чем вы бы эти 20% - сидели катали ваш лимит. С вашим говновинрейтом.

    Если вам, например, кажется, что вы хорошо играете - процентов 95 вероятность, что это только кажется. Сформировавшаяся, закостенелая, пусть даже и плюсовая модель игры - к которой человек пришел и считает что вот он Дзен-ебать-в-рот, вот так я играю в покер - большой враг этого игрока. Я тут сужу по себе - прекрасно помню тот год, когда я закатался и целый год гриндил ебаные нл50-100 - построив модель игры которая их конечно била, но была ущербной по своей сути, а выходить за рамки комфортного мне стиля - я не хотел.

    Но покер это просто чуточку не то место, где стоит искать комфорт.

    Возможно это звучит противоречиво - я многим писал в личной переписке - что покер у всех свой и природные особенности стиля допустимы, что мол важно строить игру так, чтобы быть в комфортных для себя спотах чаще. Это все так (вернее я по-прежнему пока так считаю), но идея в том - что без преодаления каких-то неприятных для психики мест, в каких-то компонентах игры - вот без этого в покере никуда.


    И подпись - князь Мышкин.
    214/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Посмотрел че я там наиграл в турнире, блядь - ну мне складывалось. С такой картой - его надо было тащить. Вылет 24ым - это просто позор по тому как шло. Регулярно получая стек, который и через 2 часа игры был бы хорошим - я придумывал какую-то нездоровую хуету, потом когда он сокращался снова брал себя в руки и работал над стеком по-человечески, а как только он становился хорошим... Ну вы поняли.

    Плюс турнир прошел прошел под знаком неудавшихся 3ех баррелей в блеф. Хорошие ли они были или говно - сейчас разберемся. Ща момент, буду постить сдачи.
    215/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • €280+€20|150/300 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    CO: 19,550
    BTN: 17,625
    Hero (SB): 19,700
    BB: 32,847
    UTG: 21,234
    MP: 32,685

    Hero posts SB 150, BB posts BB 300

    Pre Flop: (pot: 450) Hero has

    fold, fold, fold, fold, Hero calls 150, BB checks

    Flop: (600, 2 players)
    Hero bets 385, BB calls 385

    Turn: (1,370, 2 players)
    Hero bets 1,125, BB calls 1,125

    River: (3,620, 2 players)
    Hero checks, BB checks

    Hero shows (One Pair, Fours) (Pre 50%, Flop 32%, Turn 40%)
    BB shows (One Pair, Fours) (Pre 50%, Flop 68%, Turn 60%)
    Hero wins 1,810
    BB wins 1,810


    Здесь ничего особого не скажу умного, помню играл ривер чек/фолдом по какой-то причине. Не уверен что с таким решением на таком ривере - стоило так играть изначально. Возможно лучше было чек/фолдить сразу терн.


    €280+€20|150/300 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 18,275
    SB: 17,775
    Hero (BB): 19,700
    UTG: 32,697
    MP: 20,784
    CO: 34,410

    SB posts SB 150, Hero posts BB 300

    Pre Flop: (pot: 450) Hero has

    fold, fold, fold, BTN raises to 600, fold, Hero raises to 1,715, BTN calls 1,115

    Flop: (3,580, 2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: (3,580, 2 players)
    Hero bets 2,115, fold

    Hero wins 5,695


    Здесь думаю сыграл хорошо, не проспал терн. Теоретически мог выбить руку лучше, хотя вряд ли конкретно в этой сдаче она у него была. Так ладно, это все неитересно, каждый удавшийся 3бет на говне или цбет без руки постить не буду... И прочее мало интересное.


    €280+€20|150/300 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    UTG: 19,240
    MP: 34,514
    CO: 33,644
    Hero (BTN): 22,566
    SB: 21,095
    BB: 24,350

    6 players post ante of 25, SB posts SB 150, BB posts BB 300

    Pre Flop: (pot: 600) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 600, fold, BB calls 300

    Flop: (1,500, 2 players)
    BB checks, Hero bets 890, BB calls 890

    Turn: (3,280, 2 players)
    BB checks, Hero bets 1,875, BB calls 1,875

    River: (7,030, 2 players)
    BB checks, Hero bets 3,225, BB raises to 20,960 and is all-in, Hero calls 15,951 and is all-in

    Hero shows (Flush, Queen High) (Pre 42%, Flop 38%, Turn 100%)
    BB shows (Two Pair, Kings and Queens) (Pre 58%, Flop 62%, Turn 0%)
    Hero wins 45,382
    BB wins 1,784


    Вот первая интересная сдача. На ривере был в таймбанке. Ключевую роль тут сыграли тайминги префлопа и флопа, это были инстаколлы. Думать человек стал уже начиная с терна. Десятки по такой линии исключаются префлоп, он бы немного хоть подумал не 3бетнуть ли меня, то же самое касается сета троек по флопу. Он там не обязан такие руки 3бетить или рейзить флоп, но хотя бы несколько секунд рассмотреть такой вариант - обязан. Так играть любой флеш - мне кажется оверплей был бы с его стороны, ведь я вообще ни на что не капнут, тут думаю все согласятся. Следовательно - правдой его линия будет только в случае более чем вероятной по всем улицам руки KQ. Но как выглядим мы? Мне кажется - я своей линией сильно смахиваю на даму, которая поставила флоп, потом решила не пытаться блефкэтчить ривер и решила себе взять бесплатный ШД терн ставкой в случае недоезда второй пары или какого-нибудь крапогатшота. Следовательно на ривере мне доезжает трипса и я его вэльюбечу. Весьма логично. А главное - эту даму тут реально выбить (хотя я бы по той же логике не выбросил и даму), ведь человек понимает что его король как бы не окей для колла - и логично решается затерниться. Поэтому я открыл и увидел ровно то руку, что и ожидал увидеть. Думаю для кэша этот колл точно хороший, солидно плюсовый, но вот в условиях турнира - не уверен, мы ведь вылетаем, если проигрываем стек, а натсов в лице KQ - там будет прилично, процентов 30% на глаз примерно случаев точно по такой линии. В общем хороший, но дисперсионный колл.


    €280+€20|150/300 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    CO: 24,900
    BTN: 29,325
    SB: 30,417
    Hero (BB): 43,173
    UTG: 18,040
    MP: 9,554

    6 players post ante of 25, SB posts SB 150, Hero posts BB 300

    Pre Flop: (pot: 600) Hero has

    UTG raises to 600, fold, fold, BTN calls 600, fold, Hero calls 300

    Flop: (2,100, 3 players)
    Hero bets 1,325, UTG raises to 3,038, fold, Hero calls 1,713

    Turn: (8,176, 2 players)
    Hero checks, UTG checks

    River: (8,176, 2 players)
    Hero checks, UTG bets 14,377 and is all-in, Hero calls 14,377

    UTG shows (One Pair, Jacks) (Pre 74%, Flop 15%, Turn 11%)
    Hero shows (Two Pair, Jacks and Fives) (Pre 26%, Flop 85%, Turn 89%)
    Hero wins 36,930


    Вот тоже веселая сдача. Помню недавно обсуждал с кем-то в скайпе проблематику розыгрыша вторых пар и прочих рук, которые не шибко хочется сносить, в мультипотах без позиции. Тут проблема ведь в чем - данную доску рейзор может счесть хорошей для цбета даже в двоих, а уж если он даже чекнет - близко к 100% прилетит бет баттона, от которого нам ровным счетом не добавится никакой информации и тот где мы находимся в сдаче. Ну и далее все прелести постфлопа вне позиции - двери открыты нас как заблефовать, так и завэльюбетить. Поэтому я тут за лид по такой доске, сбалансированный разумеется. Это в своем роде полублеф - мы играем нашу руку как дро, хотим получить фолды, но на всякий случай есть какие-то ауты. Не думаю что такое бет будут коллить лузово, хоть почти что это и случилось. Думаю с учетом того, что баттон был еще в игре, когда я получил рейз флопа - нужно было сносить. Но это же я, стейшн ебаный. А вот далее все просто. Я снова был в таймбанке на ривере - но колл сделал принципиально более уверенный, чем в предыдущей сдаче. Тут ведь какое дело, по спарившемуся терну - я тут не выкину ничего из того, что тащил флоп, считая свою руку потенциально лучшей. А раз так - ну так вэльюбетьте меня на терне! Тут нет ни одной вообще разумной причины чекнуть вальта или сет, нужно ж пот накручивать. А смысл добирать с них ривер пушем хоть и есть может - но редко, очень редко так играют. То есть фактически человек правдоподобно изображает одну руку - QQ, что с учетом блокера на доске - не случается. Ожидал правда увидеть мисснутые дрова или руку совсем без ШДВ. Вот это то, о чем я писал выше - ему не QQ нужно было изображать, а 99 - маленьким сайзингом, типа он сообразил - у меня 5ка - он добирает. Я бы снес. Тут вроде как не проблема снести.


    €280+€20|200/400 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 39,257
    Hero (SB): 67,375
    BB: 65,716
    UTG: 12,430
    MP: 91,154
    CO: 52,574

    6 players post ante of 30, Hero posts SB 200, BB posts BB 400

    Pre Flop: (pot: 780) Hero has

    fold, fold, fold, fold, Hero calls 200, BB checks

    Flop: (980, 2 players)
    Hero bets 525, BB raises to 1,200, Hero raises to 3,575, BB calls 2,375

    Turn: (8,130, 2 players)
    Hero bets 3,115, BB calls 3,115

    River: (14,360, 2 players)
    Hero bets 5,225, BB raises to 11,200, Hero calls 5,975

    Hero shows (Straight, Six High) (Pre 50%, Flop 50%, Turn 50%)
    BB shows (Straight, Six High) (Pre 50%, Flop 50%, Turn 50%)
    Hero wins 18,380
    BB wins 18,380


    Здесь я немного не уловил - зачем человек рейзил ривер. Есть идеи? Или ему показалось, что я блокинг делаю?


    €280+€20|200/400 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    UTG: 39,167
    Hero (MP): 66,575
    CO: 65,516
    BTN: 14,900
    SB: 89,864
    BB: 52,484

    6 players post ante of 30, SB posts SB 200, BB posts BB 400

    Pre Flop: (pot: 780) Hero has

    UTG raises to 800, Hero calls 800, fold, fold, fold, BB raises to 2,400, fold, Hero raises to 6,875, BB calls 4,475

    Flop: (14,930, 2 players)
    BB checks, Hero bets 7,275, BB calls 7,275

    Turn: (29,480, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: (29,480, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    Hero shows (Two Pair, Sevens and Threes) (Pre 19%, Flop 10%, Turn 5%)
    BB shows (Two Pair, Tens and Sevens) (Pre 81%, Flop 90%, Turn 95%)
    BB wins 29,480


    Здесь сыграл плохо. Следовало понимать, что уж если изображаешь тузов - ну так и изображай их дальше на терне. На одну ставку тут никакая пара не падала, то есть в итоге сыграл по самой ущербной линии постфлоп - как только можно было из всех.


    €280+€20|200/400 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    UTG: 39,167
    Hero (MP): 66,575
    CO: 65,516
    BTN: 14,900
    SB: 89,864
    BB: 52,484

    6 players post ante of 30, SB posts SB 200, BB posts BB 400

    Pre Flop: (pot: 780) Hero has

    UTG raises to 800, Hero calls 800, fold, fold, fold, BB raises to 2,400, fold, Hero raises to 6,875, BB calls 4,475

    Flop: (14,930, 2 players)
    BB checks, Hero bets 7,275, BB calls 7,275

    Turn: (29,480, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: (29,480, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    Hero shows (Two Pair, Sevens and Threes) (Pre 19%, Flop 10%, Turn 5%)
    BB shows (Two Pair, Tens and Sevens) (Pre 81%, Flop 90%, Turn 95%)
    BB wins 29,480


    Тут у человека статы 41/35, причем адекват, играть умеет! Вылетел только потому что ему феерически не перло с флипами, а оверпары в 3бет потах попадали на сеты. С ним еще много сдач будет интересных. Тут думаю неудачно выбрал руку для 3бета - попросту убил эквити хорошей руки, потенциально мог вогнать себя в проблемы пост. Считаю, тут колл лучше. Что думаете?


    €280+€20|200/400 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 34,147
    Hero (BB): 68,275
    UTG: 64,676
    CO: 95,104
    BTN: 66,304

    5 players post ante of 30, SB posts SB 200, Hero posts BB 400

    Pre Flop: (pot: 750) Hero has

    fold, CO raises to 800, fold, fold, Hero calls 400

    Flop: (1,950, 2 players)
    Hero checks, CO checks

    Turn: (1,950, 2 players)
    Hero bets 1,725, fold

    Hero wins 3,675

    Здесь думаю хорошо выбрал сайзинг изобразив хорошую пару протектящуюся от кучи дров с терна. Стандартный сайзинг бы там осили бы карманки, что нам не надо. Второй бы не ставил - как сыграно, что пришлось бы делать поставь поменьше, что ситуация мутная довольно на самом деле.


    €280+€20|200/400 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 25,967
    Hero (BB): 50,352
    UTG: 62,096
    MP: 38,916
    CO: 96,104
    BTN: 74,454

    6 players post ante of 30, SB posts SB 200, Hero posts BB 400

    Pre Flop: (pot: 780) Hero has

    fold, fold, CO raises to 800, fold, SB raises to 2,600, Hero calls 2,200, CO calls 1,800

    Flop: (7,980, 3 players)
    SB bets 3,000, Hero calls 3,000, fold

    Turn: (13,980, 2 players)
    SB checks, Hero bets 6,875, fold

    Hero wins 20,855


    Здесь вот фановая сдача, я тут как бы защищать свою линию не буду, просто расскажу че случилось. :) В общем я че-то ковырялся в поп-апе и он мне заслонил 3бет, таким образом то, что я подколлил 3бет в холодную - я понял уже на флопе. :) А имидж в тому моменту у меня еще был тайтовый и более чем адекватный. Никакого безумия за столом еще не делал. Ну и вот - решил доигрывать. Я думаю после моего колла - опенрейзор обязан выносить много оверпар даже, а у 3бетора много всякого разного может быть, он же 3бетил. Ну и вышло как вышло.


    €280+€20|200/400 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 20,217
    Hero (UTG): 56,982
    MP: 62,926
    CO: 36,166
    BTN: 96,914
    SB: 74,684

    6 players post ante of 30, SB posts SB 200, BB posts BB 400

    Pre Flop: (pot: 780) Hero has

    Hero raises to 800, fold, CO calls 800, BTN calls 800, SB calls 600, BB calls 400

    Flop: (4,180, 5 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets 2,375, CO calls 2,375, fold, fold, fold

    Turn: (8,930, 2 players)
    Hero checks, CO checks

    River: (8,930, 2 players)
    Hero checks, CO checks

    CO shows (One Pair, Twos) (Pre 61%, Flop 26%, Turn 11%)
    Hero shows (Flush, King High) (Pre 39%, Flop 74%, Turn 89%)
    Hero wins 8,930


    Здесь тоже, считаю, сыграл хорошо. Не понял почему он не поставил только. Ну показал бы я ему пару троек, нормально что ли было бы ему?


    €280+€20|250/500 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    MP: 18,097
    Hero (CO): 61,577
    BTN: 39,406
    SB: 28,611
    BB: 95,774
    UTG: 104,424

    6 players post ante of 40, SB posts SB 250, BB posts BB 500

    Pre Flop: (pot: 990) Hero has

    UTG raises to 1,000, fold, Hero calls 1,000, fold, fold, BB calls 500

    Flop: (3,490, 3 players)
    BB checks, UTG checks, Hero bets 2,275, fold, fold

    Hero wins 5,765


    Ниче интересного. Просто раскрывает проблематику игры потенциального A5 тут чек-коллом с блина.


    €280+€20|250/500 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 16,027
    Hero (UTG): 68,437
    MP: 32,366
    CO: 27,291
    BTN: 94,944
    SB: 108,824

    6 players post ante of 40, SB posts SB 250, BB posts BB 500

    Pre Flop: (pot: 990) Hero has

    Hero raises to 1,000, MP calls 1,000, fold, fold, fold, BB calls 500

    Flop: (3,490, 3 players)
    BB checks, Hero checks, MP checks

    Turn: (3,490, 3 players)
    BB bets 1,250, Hero calls 1,250, MP calls 1,250

    River: (7,240, 3 players)
    BB bets 1,500, Hero calls 1,500, fold

    BB shows (Flush, Ace High) (Pre 47%, Flop 42%, Turn 77%)
    Hero shows (Full House, Sixes full of Tens) (Pre 53%, Flop 58%, Turn 23%)
    Hero wins 10,240


    Так, а это что за хуйня вообще? Такое, блядь, находится порой в трекере - что это я и имел ввиду под ледянящим душу ужасом. Вроде как не за 3 доллара турнир, не будет тут человек что-то хуже короля вэльюбетить в двоих получив по терну 2 колла, а второй никогда не сделает оверколл на ривере просто так скажем с вальтом мастевым. Песец, блядь, где был мозг в это время у меня?


    €280+€20|300/600 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    UTG: 44,362
    Hero (MP): 72,342
    CO: 61,360
    BTN: 19,966
    SB: 94,519
    BB: 128,342

    6 players post ante of 60, SB posts SB 300, BB posts BB 600

    Pre Flop: (pot: 1,260) Hero has

    fold, Hero raises to 1,200, CO calls 1,200, fold, fold, BB raises to 3,600, Hero calls 2,400, CO calls 2,400

    Flop: (11,460, 3 players)
    BB bets 3,600, Hero raises to 11,825, fold, fold

    Hero wins 26,885


    Вот тут считаю ок сыграл, хоть и рисково и тонко, разумеется я сношу карманки на 3бет в большинстве случаев, но тут как бы то же тело креативное, решил зайти в позиции и что-нибудь придумать. Флоп я считаю идеальный. Король убивает средние и высокие карманные пары, 6 и 4 - пахнут сетами. С учетом того, что катоф был солидно в таймбанке - судя по всему выбил что-то типа KJ у него.


    €280+€20|300/600 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 37,942
    Hero (BB): 81,882
    UTG: 71,140
    MP: 22,651
    CO: 84,934
    BTN: 122,342

    6 players post ante of 60, SB posts SB 300, Hero posts BB 600

    Pre Flop: (pot: 1,260) Hero has

    fold, fold, fold, BTN raises to 1,200, fold, Hero calls 600

    Flop: (3,060, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 1,200, Hero calls 1,200

    Turn: (5,460, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 2,700, Hero calls 2,700

    River: (10,860, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 6,600, Hero calls 6,600

    BTN shows (High Card, Ace) (Pre 41%, Flop 24%, Turn 0%)
    Hero shows (Two Pair, Aces and Twos) (Pre 59%, Flop 76%, Turn 100%)
    Hero wins 24,060


    И последняя пока, устал - пойду спать. Суперстандарт, но просто было жутко смешно что вот этот рег 41 на 35 с сами понимаете каким стилом - минут на 10 после сдачи в чате исходился на говно - где мол я это так ББ защищать научился. :) Считай это аджастом, бро. :)
    216/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • А я знаю, чей блог в уверенном топ2 на джипси в плане покерного контента. Это, конечно же, блог хелфаира.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Согласен. Очень хороший покерный блог у Хелла. В чем-то даже образцовый. Хороший баланс между сдачами, общепокерными мыслями и пьяным гоном на общежитейские темы - близкий к идеальному. Не напрягает - ни то, ни то. Такая, знаешь, атмосфера гопо-кухни на блад-хате с тамошними терками за жизнь с претензией на философию эту ебаную кухонную. Колорит. Ну и в плане покерной теории - видно, что человек очень подкованый, знает массу вещей - которые мне пока и не снились. Это я без капли иронии говорю.

    Другое дело - что я лично ничего не могу понять по сдачам в чужих блогах, как человек играет, я страниц 5-6 его блога прочел, конечно, но как-то так и не понял, если честно, как он играет в покер. Впрочем не сказать - чтобы сильно интересовало, мне своей игры вполне хватает и ее проблем.

    Ну а то, что он хуйню в синем виде писал в чужих дневниках - ну так кто из нас без греха? Я вон тоже люблю поддать и, блядь, такого понаписать, что стыдно по утрам, стыдно.

    Синька же ЧМО. Неописуемое ЧМО просто. В одной из моих любимых песен - была замечательная цитата на эту тему: "наркотики - это хуйня, если на синьке сто шейсят четыре дня подряд". :) Так ведь и есть на самом деле.
    217/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • С тройками, изображающими тузов, два раза выложил.
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 9.4.2014)
    Ну и в плане покерной теории - видно, что человек очень подкованый, знает массу вещей - которые мне пока и не снились. Это я без капли иронии говорю.

    И снова зачетный троллинг :)
    19/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BadSeed @ 9.4.2014)
    С тройками, изображающими тузов, два раза выложил.


    Точно! Спасибо - исправлю.

    Вы не поверите, но я снова во втором дне такого же самого турнира по 300, 6 макс.Ну и пока играл опять-таки порядка 1к плюсанул в кэш. В общем не выходит отдохнуть от катки. :( Стек в этот раз еще хуже, правда - проиграл флип перед самым перерывом, около 35бб.

    Но я люблю коротким ебашить, меньше постфлопа - меньше проблем! ;)

    А если серьезно - второй турнир играл уже гораздо слабей первого, чувствуется усталось после выходных.
    218/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • €95.50+€4.50|10/20 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 410
    Hero (BB): 590

    SB posts SB 10, Hero posts BB 20

    Pre Flop: (pot: 30) Hero has

    SB raises to 40, Hero calls 20

    Flop: (80, 2 players)
    Hero checks, SB bets 30, Hero raises to 80, SB calls 50

    Turn: (240, 2 players)
    Hero checks, SB checks

    River: (240, 2 players)
    Hero checks, SB bets 290 and is all-in, Hero calls 290

    SB shows (Two Pair, Nines and Sixes) (Pre 40%, Flop 76%, Turn 80%)
    Hero shows (Two Pair, Nines and Sixes) (Pre 60%, Flop 24%, Turn 20%)
    Hero wins 820
    219/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Зря вставал - злой и невыспавшийся в восемь вечера. :/

    Из этого вылетел за 5 тел до ИТМ. Ладно, дневник плавно скатывается в унылое ни о чем, подробности повседневной катки моей никого не интересуют, да и у самого нет желания о них писать по-правде.

    В дальнейшем буду делать фокус на содержательные посты. Месяц пока идет так:



    И так:



    +1к, где трекер не берет - 2.5к в 6макс, то есть пока что в +6.5к

    радует, что после моих зимних графиков с недобором от которого люди, раз увидив графики - боялись спать и играть в покер - с начала года вцелом иду с солидным перебором.

    впрочем кэш - это бамхант, ситуация в том - что флипы - в которые правильно выставляюсь - обычно тащу с первого раза просто.
    220/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Рамон, расскажи, с какими людьми ты употребляешь, тусуешься, общаешься. И про мужчин, и про женщин.

    Если не очень понятна суть вопроса, я попробую переформулировать)
    10/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Мы с тобой люди одного круга. Девятого.


    Начну, как я это обычно и делаю, издалека.

    Я родился в обычной по русским меркам семье - папа был серьзно хипповавшим инженером радиотехником, меломаном - коллекционером запрещеной западной музыки на виниле. Некоторые из его друзей сидели за эти бабины и эти за тусовочки. Другие были годы, сейчас кажется дикостью.

    Мама - была из ученой среды. Она была работала в Академии Наук - библиотекарем. То есть давала ученым - нужную им литературу. По этой причине, в некотором роде, была специалистом - в любой области знания. Собственную научную карьеру - она построила в не слишком обычной области - она переводила древне-египетские (кстати, великая цивилизация была!) рукописи, занималась трактовкой иероглифов и построенного на письмености ими давно умершего языка. Под диваном у нас лежали коленкоровые тетради с этими птичками... По ночам - нередко спорили, о том что имел ввиду древнеегипетский автор в своей философской мысли.

    Когда Союз распался - они замутили издательство, по папиной линии там издвались мемуары друзей Гребенщикова, по маминой - революоцинные труды по всякой научной залупе. Кроме этого они стали издвать первый в России научно-фантастический журнал. Не одни, со своими друзьями было дело.

    В детстве я любил читать и шахматы. Увлекался компьютерами. Разумеется, что прямой путь в ботано-задроты мне был открыт и даже ожидаем. Институт, дом, институт, дом, посиделки нердов (в институте и дома) - отчетливо виделись на ближайшем горизонте и казалось бы это неизбежно и станет моей судьбой.

    До сих пор самоидентифицирую себя с интеллигенцией по этой самой причине. Детство все-таки слишком сильно глубоко. Отсюда у меня и эти траблы с психикой, свойственные этой социальной группе.

    Но к счастью в 14 (или 15 - не помню точно) лет я сделал шаг в верном направлении и расстался с семьей.

    Следующие 5 лет - были непроглядным жесткачем. Ну вы сами знаете как примерно в те годы жила страна на улицах, в социальных низах. Мы тут недавно сидели с другом, общались и пришли к выводу, что тут, за границей - это никому и никак не объяснить, что тогда было, как мы жили, что нас сформировало. Картины которые для нас были повседневными - не поддаются описанию в словах. Я рад, что был в этом, но я и рад - что вырвался оттуда. Это была первосортная жесть - от и до. Я не знаю как описать....

    Кстати, моим первым близким другом во взрослой жизни был - очень сильно мимо общества человек. Мне было 17, Сереге было 31, он всю свою жизнь провел в горячих точках, майор спецназа, Чечня и все такое. У него семья была военная (папа - Ангола), Серега ничего кроме военных заведений и войны в жизни не видел. Меня забавляло, когда он по контексту вместо слова "жизнь" употреблял слово "гражданка". Примерно так - "удивительная штука - гражданка!".

    Но это так - к слову. Меня тогда удивляло, что между 17ти летним парнем и 31летним мужиком возникла такая близкая дружба. Историй памятных было много. Потом может напишу. А может и нет - ибо тоже жесть по сути.

    Слабонервным, впечатлительным и беременым убедительная просьба не смотреть под спойлер!



    На этой и подобного рода кухнях я и провел юность. Толик, привет, если читаешь! :) Там и научился выражать мысли словами, что часто делаю щас, что многим не нравится, что на интернет-форуме и вдруг как так - непарламентские выражения. Да много чему там научился.... На этих ебучих кухнях.

    Кстати, когда я был снизу - я сделал для себя интересное наблюдение, что люди снизу и сверху отличаются мало. Среди отбросов общества - не меньше добрых, честных, иными словами - в стратегическом плане не конченых людей, чем выше по социальной лестнице. Ненависть к низам - суть социальная борьба классов и Эго, все об Эго и его эротическом самомассаже.


    Дальше, у меня сформулировались реальные людские ценности - музыка, вещества, девушки и бабло. Довольно поздно, но все-таки я - как и все - пришел к тому же выводу, что и все остальные.

    Сильней всего тянула музыка - но поскольку я сам человек с отчетливо доминирующей аналитически-логической частью мозга и талантов - у меня ноль, сам я ей заниматься не стал. Зато попал в рэперские движухи (я до мозга костей рэпер, музыку практически не слушаю). И в реале, и в инете, и т.д. Я неплохо лично знаком со многими ключевыми фигурами русского рэпа тех (и этих) времен. Наверное в этих движняках и прошли все абсолютно ключевые моменты моей жизни. Наиболее яркие. Там было 3 отчетливо разных периода и компании. В тех кругах и стал употреблять в таких количествах, хотя до этого употреблял значительно скромней.

    Сейчас смешно, но даже мой покер пришел с подачи небезызвестного Артура Скотта . Он предложил от скуки в один из вечеров сыграть в покер. Помню я тогда спросил - "тот что в центре выкладывают или с обменом"? В холдем и сыграли. Где выкладывают в центре. :) Судьба нашла меня. Застала врасплох.

    Я помню и в 11-12 лет не дурак был перекинуться на десяточку в картишки (в поездах на юг куда мы часто ездили промышляли каталы, как-то проникся я вникая в то, что они делают слово за слово), но до 20 лет даже в мыслях не приходило, что я буду жить на доход от катки всю жизнь.



    Теперь собственно переходя к сути вопроса. Довольно очевидно, что с такой жизнью - я не сформировался в рамках общепризнаных жизнью ценностей, не повзрослел. Остался инфантильным подростком. Сейчас выбираю знакомства - по тому же принципу - стараюсь находиться в кругах так же безнадежно горящих мечтами людей. Тех - кого не засосал быт. Тех, кого не исправить. Те - из которых так и прет. Есть сегодня, а завтра - это все потом. Пускай она сперва придет, а потом мы подумаем! :)

    Для среза могу сказать - с кем на данный момент общаюсь чаще всего. Это сотрудник Майкрософт, несколько людей из деловых кругов, преподавательница, несколько блядей, оффлайн каталы разумеется, философ, адвокатесса, риелтор, фрилансерша, астроном, архитектор и т.д. То есть на данный момент моя социальная группа - средний класс.

    Не жалуюсь, правда. Везет на людей. В странах - что жил до того, тоже осталось масса приятных знакоств и даже друзей. Скайпы, контакты, поздравления с днями. :) Надежда успеть до смерти обязательно увидеться снова.


    Самый близкий друг на этом этапе - работает в крупном стоительном бизнессе. Но это не говорит о нем - ровно ничего. Его просто надо знать, как и меня - чтобы понимать кто мы. Он тоже родом из жести тех лет (все видел, все делал), тоже наркоман, тоже холерик, тоже непотеряная душа.

    С девушкой я расстался в декабре. Русская рижанка, основную часть сознательной жизни проведшая в разных уголках Европы.


    Безусловно, я не отношусь к племени мизантропов - и счастливей всего себя чувствую в компании. Другое дело, что интересные и незанятые русские - все равно редкое явление, поэтому да, языковой баррьер ощущается. Я сносно говорю по-болгарски, но поскольку 90% того, что я говорю это и ирония и метагейм и суть того, что я говорю, часто трудно объяснить другими словами :))))) - не сказал бы чтобы гладко выстраиваются отношения с иностранцами в той мере что я бы считал достаточной для себя (у меня серьезные запросы на дружбу и любовь).

    Поэтому вся моя компания - русская. Поток сознания - это то, что люди могут исполнить только на родном языке и никто кроме его носителя - не поймет. А ведь именно в этом - Изюминка!!! :)))))
    Сообщение отредактировал easyjay - 11.4.2014, 5:51
    221/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (easyjay @ 11.4.2014)
    А ведь именно в этом - Изюминка!!! :)))))


    Тем более - в коксе.
    222/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (easyjay @ 11.4.2014)
    Некоторые из его друзей сидели за эти бабины и эти за тусовочки.

    Камрад, прямо сидели за бобины? По 154-й статье ("Спекуляция") или по какой-то другой?

    В остальном, пишешь, как говоришь! Найс :)
    20/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Бобёр сидел. Папа - нет. Я позвоню завтра папе - спрошу по какой конкретно статье Бобёр сидел тогда.
    223/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
3782 поста
1 20 21 22 23 42 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.