метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
457
Статистика
Всего постов
3783
687,483 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • Эта сдача-то хуйня полная! AJ в TT - вот это жесть. Это ж был переломный момент матча был как бы! Резкий переход моментума в ХА - это пизда.

    Сыграл так от сложных мыслей на тему того, что ему было очевидно, что я должен был уже тилтовать - что из этого следует я подробно расписывать не буду (я короче могу в блеф 3бетить терн, он это видел). Не факт что вообще правильные мысли, но как бы до фонаря щас уже, честно.


    Да, внутри я горел уже, но как бы игра не старадала. Это после я уебался еще раз стрит в стрит от двух и монстр-дро проиграло циничной паре без кикера (которая вколлила именно потому что я выглядел на тилт) - и вот тогда уже ушел, т.к. уловил, что адекватно играть не смогу.


    Аффилейтов с доп. условиями, насколько я знаю, на Винамакс нет.
    Сообщение отредактировал easyjay - 8.3.2014, 18:48
    127/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В последней у оппа одни флеши, наверное, после 4бета тёрна. Аx флеши точно, а вот будет ли опп чекать с комбодровами типа 8d4d, 7d4d, это вопрос. Да и Td4d и Jd4d опп мог бетнуть.

    Ещё опп всегда идеально играет 4-флеш ривер, чекая с 84, 74, T4, J4, если они у него есть, и делая ставку с Аx флешами. А вот мы будем фолдить 2-ой флеш явно не в 0% случаев.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Inconnu @ 8.3.2014)
    В последней у оппа одни флеши, наверное, после 4бета тёрна.


    На момент сдачи мне так не казалось. Собственно и щас не кажется (впрочем, это может и не аргумент за колл). Это нужно знать этого партнера, я могу выложить примеры его творчества. Чуть позже это сделаю. Плюс обрати внимание - флоп прочекано.

    Возможно я все равно ошибся, но не думаю это стоит как-то подробно обсуждать тут, элементарная логика за всем этим стоящая - мне ясна, поверь. В любом случае спасибо за пост.
    Сообщение отредактировал easyjay - 8.3.2014, 19:35
    128/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из той же плоскости.

    Вот как правильно надо делать? Верхний лимит играешь как сложится, нижние что вертишь - тебя подпитывают. Проблема не в том, что на меня сдавали на верхнем, прям так, что потом как я ливнул и подситили обсерверы - и смеялись как охуенно на меня сдавали, а на том что стоило играть лимиты ниже номрмально в это время. А я играл левой задней.

    Но во-первых, усталось, во-вторых, некоторым образом потеря контроля с реальносью, вызваная апстиком.

    -7к для моего БР, не удар, но и не комариный укус. Нечто в роде пощечины, такого рода хуйня.

    Так, блядь... Приди в себя.

    Зато возврщаюсь в гиперы. Для затравки ситил лобби ФТП.



    Играли матч с регом по 120, русским, мне очень понравилась его игра, он шарит, он долбит. Не знаю, как тебя зовут, но просто прекрасный покер демонстируешь. Без даже тени улыбки, не факт далеко что там на дистанции будет!


    На этом фоне - думаю в в ДжиспарьТим РегВарах2 у меня появляется легкий, неуловимый шанс пройти дальше первого раунда. И это вселяет сдержанный оптимизм.


    Не дописал пост... В чем была суть? Ладно хуй с ним. Утром раздуплюсь, напишу.
    129/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Кстати обсерверы - это отдельное блядское племя.

    Вот сидишь катаешь, нл1к и понимаете дохуя людей нечего делать в это время - они смотрят. Я особо охуел 31-го утром, что этим блядям нечем было заняться, чтобы не смотреть покер там в интернетах как играют.

    Конченые. Болеют за того, кто выигрывает.

    Вот кем нужно быть, чтобы обсервить игры от нехуй делать? Неужели реал у людей такой неинтересный?

    Рэйлбёрдс ебучие. Птичка на ухо, ага.
    130/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А чем они тебе так мешают? Я сам вот иногда смотрю как играют ХА люди. Сижу, жду игру, если делать нечего и всё лень, то смотрю... Но обычно не болею ни за кого.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • может они прикидываются просто
    #майнингбёрдс
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2


  • он еще с этой песней уситрился выступить в духе москва протмв наркотикоы на фестивале типа крыльев

    подкймайте о папа и маме

    и почках с печанью
    131/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Походу день знаний игнорят)
    Надеюсь ответ будет не на отьебись

    Взять ситуацию в целом, как пример с некоторыми исключениями (ты не играешь гиперы)
    Допустим у тебя нет бра, есть понимание игры, общий план итп. А еще лучше даже если ты не играешь ха.
    У тебя есть бр, в районе 1-2к.
    Какой твой план действий ? куча столов в румах с рб в велью покер, или жесткий селект мало столов, какой ты считаешь оптимальной серединой для $/час именно для себя. Ты ведь учитывая опыт, наверняка создал бы гейм план в такой ситуации.

    Как ты думаешь, сколько бы времени тебе понадобилось чтобы закрепится на нл 200.

    Как ты относишься к шотам, каким считаешь оптимальным брм.

    можно еще вопросы задавать ? =)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Значит, во-первых, отмечу что вопрос этот мне близок. За свою карьеру я трижды закатывался в 0, два раз по покерным делам, однажды - потому что делал не то, не так и не с теми людьми в неправильном месте.

    Первое, что хотелось бы отметить - часовой винтрейт - это до пизды вообще. Вот ты знаешь что так имеешь 50/час, а так 150/час, но зато во втором случае утром встаешь как леший. И в итоге, в разрезе месяца - далеко не факт, что второй вариант более плюсовый. Плюс настроение говно. Свои планы даже в покере я не строю на основании часового ожидания.

    Второе - про "понимание игры". Ребята, это охуенный багаж. То есть например я никогда не чувствовал себя без БР - никем. Сильно играть в самую модную игру века - это багаж на котором можно ехать. Все же видели безработных врачей и других специалистов? Рыночная там всякая конъюктура, кризис, жопа, полный пиздец. А азарт вечен. Это врожденная волна людского племени. То есть умение охуенно играть в карты - по мне - так гораздо лучшая инвестиция времени, чем образование. Стабильней во всяком случае.

    По поводу БР менджмента - чтобы не думали, что мне сдают лучше других - у меня были стрики 50 БИ в 6максе и 300 БИ в СнГ. ХА кэш всю жизнь идет ровной линией, я не знаю везет или че - но там я ни разу не был на волне дисперсии никакой. Скажем так - уже позавчерашняя просадка (10+ БИ) - это уже нехарактерно по-моему. За 2013 такое было всего раза 3. Но важно понимать, что чем выше лимит - тем чаще такое будет. Какой-нибудь НЛ50 я бы играл вообще без БРМ. Просто играл бы. Сам советую иметь минимум 30БИ лимита на кэш - как точку перехода вниз. То есть, например, если банкролл стал меньше 15к - время уходить с нл500. С другой стороны если по скиллу не тянешь нл1к - какой бы не был БР - туда идти рано. Часто просто рост банкролла - опережает покерное развитие, как у того же меня сейчас.

    К шатам отношусь весьма позитивно, важно только чтобы человек себя контролировал и понимал, где шат начинается и где кончается. Если шат делается в лудоманских позывах - есть нихуевый шанс, что это все плохо кончится. Если же голова холодная - я только за. ГЛ.

    Если бы у меня было 2к - я бы даже не знаю, что делал. Просто это БР на те лимиты, где можно играть вообще как угодно - с селектом, без, ндо пизды вообще, кого в сущности бояться-то, суровых регов нл50? Этих монстров, блядь, интернет покера?

    Но вообще никому не советую "крепкое вэлью автопилот", по такой тропинке вы быстро станете гриндерами, привыкните не включать голову в момент игры. Особенно если много столов и большой РБ. Короче, я бы даже в таком случае старался бы играть творчески.

    Вопросы еще задавать можно.
    132/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Ну в итоге, какой бы ты создал план. И сколько времени по твоей оценке тебе нужно было бы чтоб подняться вновь, пусть до нл 200 (закрепится)
    Почему на твой взгляд многие остаются в болоте на микро ?
    Если у оппонента дыра в статах, ты будешь ее эксплойтить на любой доске, или все таки не смотря на эту дыру все равно обращать внимание на соотношение рейнджа к доске. (образно фсб ривер 60%) т.е по сути если он не будет аджастится(опять же берем микро) то нам плюсово любые 2 ставить 3 бр, но на К7725 у него после 2х колов всегда готовая рука. И не факт что он зароет (очень простой пример привел, но тут вопрос именно по эксплойту)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как работаешь над своей игрой? Чему уделяешь больше всего времени в этом аспекте? Сколько примерно уделяешь часов в месяц обучению?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Какой процент бб защищаешь колом в ха кэше, против 2бб и 3бб рейза соответственно? Какой конкретно, диапазон защиты бб, для тебя является стандартным, тоже против 2бб и 3бб соответственно?)
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (usd @ 11.3.2014)
    Какой процент бб защищаешь колом в ха кэше, против 2бб и 3бб рейза соответственно? Какой конкретно, диапазон защиты бб, для тебя является стандартным, тоже против 2бб и 3бб соответственно?)


    Мало я защищаю. Против любителей нам вроде не нужны просто мутные споты со стремными руками - ибо дисперсия. Против же регов - сложно играть без позиции. Ну вот примерно накидал, что играю с ББ, это 55%, ну ясно что многие руки 3бетятся. Мне нравится 3бет 15-20%. Но на практике разумеется приходится играть по-разному.



    А вот сайзинг открытия далеко по-моему не так важен, как принято считать.. Больше скажу - даже оппонирующий рейндж не самое главное. Самое главное - это то, как тело тебя будет баррелить на постфлопе, сможешь ли добираться до шоудауна благополучно. Если нет - то слабые руки уже хуже намного держат удар, ибо тебе надо будет часто закрывать глаза и коллить 3 улицы, для чего все-таки лучше подходят сильные пары: часто же сдаваться на терне или тем более ривере - не вариант вообще. Следовательно в агро - этот диапазон сужается еще вплоть до 45%. Если тело открывается 100% 2бб рейзом - я эту проблему предпочитаю решать частым 3бетом, а не расширеным коллом. Как-то так.

    Цитата (bagiz @ 11.3.2014)
    Как работаешь над своей игрой? Чему уделяешь больше всего времени в этом аспекте? Сколько примерно уделяешь часов в месяц обучению?


    Много работаю. Часов минимум 30-40 в месяц уходит на разную теорию. Смотрю ВОДы, общаюсь текстом и голосом с другими регами, обсуждаем сдачи и общие какие-то моменты. Книг тоже довольно много прочел. Изредка бывает, ищу систематические лики в ХЕМе по группам хендов или линий. А вот эквилабом не пользуюсь вообще, открывал его 2 раза в жизни от силы. CREV - тоже купил, открыл и закрыл. Но штука на самом деле занятная, думаю рано или поздно придется начинать и его дрючить.


    Strann1k, на твои вопросы чуть позже отвечу.

    Ах да, еще был сказать, что будущее теории вижу в целевом разборе уже не своей игры в базе - а чужой с поиском конкретных эксплойтов отдельных граждан.
    133/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (easyjay @ 11.3.2014)
    будущее теории вижу в целевом разборе уже не своей игры в базе - а чужой с поиском конкретных эксплойтов отдельных граждан.


    В каком году ты это предложение написал?)
    5/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну это я имел конкретно вектор своей теоретической работы. Так-то ясно, что это и так делается, но я скажем так - реже принципиальней, чем надо.
    134/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Strann1k @ 11.3.2014)
    Ну в итоге, какой бы ты создал план. И сколько времени по твоей оценке тебе нужно было бы чтоб подняться вновь, пусть до нл 200 (закрепится)


    Не хотелось бы проверять))) - но думаю 2 месяца, чтобы с гарантией. Со 100$ до 500$ играл бы регспид СнГ, с 500$ НЛ 50, с 1500$ нл100. Месяц-полтора акцентированой дрочи нл100 и БР для нл200 готов, плюс там кэшаут на жизнь,

    Цитата (Strann1k @ 11.3.2014)
    Если у оппонента дыра в статах, ты будешь ее эксплойтить на любой доске, или все таки не смотря на эту дыру все равно обращать внимание на соотношение рейнджа к доске. (образно фсб ривер 60%) т.е по сути если он не будет аджастится(опять же берем микро) то нам плюсово любые 2 ставить 3 бр, но на К7725 у него после 2х колов всегда готовая рука. И не факт что он зароет (очень простой пример привел, но тут вопрос именно по эксплойту)


    Отличный вопрос! Во-первых, хотелось бы отметить - что ответ содержиться в самом вопросе: разумеется нет. Если мы знаем, что после двух коллов такой доски - всегда рука, ну так чего нам еще надо знать там? Вообще статами я пользуюсь меньше, чем средний регуляр нл10, бывает во время игры я останавливаюсь и внимательно изучаю поп-ап - не упускаю ли я какой важной тенденции, но вот так чтобы играть по статам - я так никогда не делаю. Мы же в ХАДе в конце концов ищем не отмазку почему можно, как нам чешется в данный момент сделать.

    Я вообще был потрясен насколько даже полные новички в покере в наши дни подкованы в статах. Это было первое впечатление. Но потом я понял, что на самом деле все немного не так. Например, думая ставить или не ставить второй баррель - люди думают как часто человек на второй баррель падает. Что он падает по другой доске в учет как-будто не принимается. Правильный путь мышления - смотреть сколько он коллил префлоп (рейндж), потом сколько падал на цбет (рейндж) и как карта терна подходит остаточному рейнджу, скоращая его на основании эти цифр. Ну а как он падает на второй баррель - нам уже будет важно на ривере, чтобы представлять - что у него по рейнджу там. Это тоже до некоторой степени - допустимая абстракция (одинаковые по числу рейнджи, часто имеют разное содержание), но суть думаю ясна, чтобы сильно не растекаться мыслею.

    Вообще мне кажется хедс-ап многим бы было полезно поучиться играть без ХАДа. Но не пойми неправильно - ХАД разумеется все равно необходим подавляющему большинству. Хотя бы потому, что помешать он точно не может. Чем больше ты думаешь во время игры - тем больше профит. А ХАД способен лишь натолкнуть на новые интересные размышления.

    То есть основной эксплойт - он в общей стратегии против тела на уровне выстаивания всех рейнджей всего от и до на основании статов. А споты уже играются исходя из логики и динамики, а не стратегии.

    Цитата (Strann1k @ 11.3.2014)
    Почему на твой взгляд многие остаются в болоте на микро ?


    Еще один отличный вопрос. Хотелось бы написать большой пост, отвечая, но я к сожалению жутко устал сегодня. Поэтому в другой раз. Мыслей на этот счет слишком много.
    135/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (easyjay @ 12.3.2014)
    Еще один отличный вопрос. Хотелось бы написать большой пост, отвечая, но я к сожалению жутко устал сегодня. Поэтому в другой раз. Мыслей на этот счет слишком много.


    Очень хотелось бы почитать твои мысли на этот счет, ага :) Ждем поста.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В парке напротив моего дома - памятник Шевченко. Я сам удивился - что он там делает, когда обнаружил его тогда еще. Вышли седня посидеть для верного тонуса на день - а там цветы возложены. В дневниках на Джипси - тоже, что не зайдешь - Навальный, Майдан, Путин. Боже как бы хотелось абстагироваться, но не выходит. Хотя цветы - это красиво в любом случае. Это по-нашему. Жизнеутверждающе.
    136/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (easyjay @ 12.3.2014)
    Еще один отличный вопрос. Хотелось бы написать большой пост, отвечая, но я к сожалению жутко устал сегодня. Поэтому в другой раз. Мыслей на этот счет слишком много.


    Ждем. Заранее спасибо
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
3782 поста
1 12 13 14 15 34 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.