метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
458
Статистика
Всего постов
3783
687,042 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 87 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • Happy birthday!)))
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поздравляю! Успешного метагейма во всей хурме :)
    Респект за частые разборы раздачек :)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • С Днем рождения!
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • сдр
    :D
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С днем рождения!. Очень интересно пишешь, успехов!!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С Днем Рождения, Рамон! Сложно передать, как я благодарен тебе за то, что сделал из меня выигрывающего профессионала. Без тебя я не был бы сейчас таким, какой есть. Кроме шуток
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • images?q=tbn:ANd9GcTg18Cb6QOlx9tDv9SoAOHodMv3qmxt81dEUmwlrzvKl1lbTc5kiA
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вылетел из РПТ в довольно веселой сдачке - активный и креативный парень открылся справа, я 3бетнул J2s в позиции. После колла и чека я получил Q62 с мои бэдкором. Поставил цбет 1\3 получил чек\рейз и на терне выше туз давший мне бэкдор к паре. На бет я поставил примено 3х пуш и после обдумывания в часах - получил колл от A8. Забавная вышла сдача.

    Дубль два завтра.
    690/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • топ1 Место в поздравлениях - получает Дима, потому что приятнослышать искренню благодарность.
    топ2 Алиса - т.к. картинка изобращает принцессу доверяющую Аладдину.
    топ3 все остальные, ребята я правда тронут вашими поздравлениями - спасибо.

    после вовращения из Кипра, некоторых отчетом и постов, что написал - все-таки закрою блог, сосредоточившись больше на другом
    691/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Воу-воу, а почему закроешь то?

    Зы. Кстати я еду :).
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хоть какие-то приятные новости! Ну номер знаешь! А я пошел ребайиться в РПТ. :)
    692/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Второй мейн прошел за намного более хорошим столом, хотя и немного более хаотичной была игра. Проиграл 2 флипа, вылетел.
    693/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сучки ))), ну и как к вам можно относиться, если держа QQ - проигрываешь с приходом третей Q - на ривере дающей стрит арабу. :)

    Шутка. Без тени.
    694/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • играем кеш
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • неудачно я в тебя 3 барреля поставил :(


    а так вообще почти весь день играл кэш
    это была содомия - я уж не буду рассказывать из уважения к собравшимся - но стол здорово поддал (я не пил), было сперва очень весело, потом правда начались разборки, причем угораздило что моя сдача стала причиной...

    но вцелом день прошел очень весело

    ну а так че, играю средне, все-таки не могу перестроиться на гринд режим, просто катаю в свою удовольствие
    радует что нашел спот подколлить по 4-ой паре 5-ок ривер в 3бет поте :)

    выиграл себе на массаж по итогам дня (то есть отбил полтора БИ)
    позабавило, что девушка в ответ на "можно вам один вопрос" - и показываю рукой от стола - ответила - я обслуживаю только тут и только массаж :) а я всего-то хотел сказать, что из других массажисток за столами - буду пользоваться ее услугами :(
    695/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • завтра пляж и кэш
    никаких нахуй ебаный турнирчиков
    696/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • объективно как-то не складывается серия у меня
    составы надо сказать не такие хорошие как бывают в оффлайне, но дело разумеется в том что это покер - а ночь/день не дистанция
    я вроде могу сам оценить свою игру и признать, что временам играю как говно, но щас вроде играю нормально - но в солидный минус :)

    то есть никакого чудовищного анлака прямо - но все немного не складывается
    уебался сегодня в 4бет поте по кикеру, в 3бет поте по кикеру, сет сдали в 3бет под оверпару и т.д.
    решил не продолжать сегодня, т.к. последний колл делал из соображений "хуйню доставить" и свободен :) свободен в общем, да :)

    при этом сегодня играл намного тайтовей чем вчера
    у многих проблемы с налом (у меня в том числе), т.к. в отеле нет банкомата, в общем покер не задался
    завтра все равно правда играть продолжу - т.к. делать особо нехуй, несмотря на очень приятную дружескую атмосферу и множество знакомств с форумчанами, а сегодня же попишу на форуме и в скайпе :)
    697/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нет, не вышло сегодня пографоманить о жизни (пил, пиздел), поэтому просто напишу один покерный пост, одну концепцию - которой я много раз касался в живом общении и скайповом, но которую мне никогда не удавалось внятно объяснить, т.к. я вообще играю в интуитивно-логический покер и когда скажем речь идет о разделении рейнджей в цифрах - я обычно практически перестаю понимать о чем речь

    по этой же причине - все нижеследующие мысли не имеют никакой ценности, кроме практической на скромных лимитах, где все играют плохо
    имейте это ввиду

    просто на серию пришлось несколько сдач, обдумывая которые я пришел к четкому понимаю почему именно я так сам играю

    речь о чек/рейзах флопа имея префлоп инициативу - на вэлью и на блеф
    в хедс-апе это чаще случается в 3бет банках, в 6макс - в синглрейз - когда открываешься с ранней - по понятным причинам - чтобы сделать чек-рейз надо быть без позиции :)

    вернемся к сдаче в которой я вылетел из РПТ - крайне креативной с обеих сторон - J2 в A8
    она не имеет отношения к топику, т.к. у того парня, об которого я вылетел - не было там префлоп инициативы
    но сам факт чек/рейза флопа в блеф - вполне показывает, что он может так сыграть и сам имея инициативу

    от того что мы знаем что там типа много блефа сильно проще-то на практике не становится

    собственно вернемся на полчаса назад и посмотрим вот на какую сдачу
    он же рейз - 2 колла в позиции - совсем пустой флоп - будем считать 664 радуга

    он чек, катоф лид, баттон колл, он рейз - 2 фолда
    что у кого было одному богу известно - но давайте думать на что кто выглядит

    скажем так - бет в 2 чека (первый от префлоп рейзора) от третьего лица в позиции - это суперстандарт всюду и тут можно вообще ничего не рассматривать, линия строится что чаще всего префлоп рейзор ставил бы на вэлью "и не давал бесплатных карт", а коллер как всегда скорее всего не попал и ничего не сделает

    но здесь ставит катофф, находясь "в бутерброде", что отчасти смещает в моих глазах его рейндж в сильную сторону - скажем мелких оверпар к 4
    баттон у нас хоть и в позиции - но коллит, что тоже вроде как выглядит почти так же - и хотя там много рандомных оверов и флоатов, опять-таки колл есть колл - признак скорее силы, чем слабости

    теперь смотрим что у нас может быть по этой линии целиком у рейзора - на вэлью понятно, что QQ+, но в то же время у него присутсвует неимоверное количестно ебаного рандома начиная от AK, заканчивая чем угодно

    положим катоффу карманные 7ки, баттону карманные 5ки, а рейзору AK
    это полностью укладывается в то как прошла сдача

    то есть по цене относительно недорого чек/рейза на капнутый префлоп рейндж оказано максимальное давление и потенциально выбиты 2 лучшие руки
    ведь сложновато тут коллить на мелкой паре флоп - понимая, что часто получишь терн бет, который чаще всего будет овером и ты хуй знаешь где-ты - был ли ты позади на флопе, доехал ли человек терном (как случилось со мной) или че вообще

    чисто интутивно - слабое вэлью типа 66 - тут тенд ту фолд

    красота?

    теперь переходим к сферическому коню
    мы рейз AA или A2 - потенциальный рейндж коллера руки подобные 88 и KQ

    флоп 664, у нас один пассажир в позиции


    потенциальный сценирий с AA в средней глубине (вплоть до почти 100бб) - мы решаем играть бет-бет-бет, таким образом:
    1) сразу или вторым бетом на терн недоезде выбиваем KQ (условно мы потенциально собрали 0.5 "мошман"-бета)
    2) вторым или третьим баррелем выбиваем 88 (потенциально собирая 1.5 "мошман"-бета)
    3) уебываемся в супермегатц по любой из улиц, нх, глхф, ебитесь в хуй конем

    во всех случаях мы баррелим на чистое вэлью, но что на счет A2? как часто мы будем ставить с ними требуемые 2-3 позиции хуй знает где находясь (с тузами нам вроде бы похуй?)? как "хорошо" это будет на глаз? как часто вы это видите на практике? безусловно такой баррелинг не плох сам по себе, но тем не менее?

    теперь давайте смотреть линии с чек рейзом (сперва с тузами)
    1) чек-рейзом практически всегда индюсим бет в нас от KQ - выбиваем их и потенциально собираем 1 "мошман"-бет
    2) чек-рейзом практически всегда индюсим бет от 88 - чаще всего выбиваем их (собирая 1 "мошман" бет - но изредка - когда мы уже изрядно всех заебали своими чек-рейзами - получаем пуш (колл/колл пуш терн) от них и потенциально собираем 3 "мошман"-бета

    теперь на блеф с A2:
    1) то же самое, +1 "мошман"-бет
    2) сложная линия, которую мы не будем считать - она слишом сильно дробится "на глаз" и весь мутна

    вроде как очевидно, что в ридлесс вакууме, без динамики, нотсов, метагейма и хурмы - совокупность вторых линий гораздо плюсовей?

    разумеется все мои расчеты притянуты за уши и топор по миллиметровой линейке - считать серьезно нужно намного подробней, но явных перекос в данном случае по-моему явно очевиден


    теперь к флопам
    для исполнения такой линии он не обязательно должен быть пустым, может - капающим на топ/оверпару, спаренным
    на самом деле их очень много разных будет приходить - подзодящих

    основной рефлекс как их выделить - мы ЧАСТО там будем получать 1 колл в позиции, но редко - 2
    знакомое чувство - когда "цбетом хуй че выбьем" должно щелкнуть

    собственно именно такие флопы очень хорошо подходят ИМХО для ч/р в блеф и на вэлью

    мне щас влом расписывать - но очень похожая логика применима и к, скажем, K22 - у нас AK и QJ - на выбор


    наверное написаное выше выглядит и является бредом, но я так часто играю и это работает, а так же я в вижу как так играют другие - и это работает
    это не ГТО, а отровенно перекошеная игра "на дурака", как и собственно 95% покера средних лимитов

    на этом пока все
    в 4 часа утра, не до конца трезвым на пост лучше я не готов :)

    p.s. я бы катал - но в отеле не ок совсем с инетом (5 звезд да - и охуенные траблы с инетом, у меня причем еще меньше, чем у других - т.к. у меня в комнате роутер этажа - я так понимаю), а на северном кипре - моя карта во второй раз в блоке, что для моего банка стандарт, а поддержка ночью не работает - нала нет
    698/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • сегодняшие сдачи, в которых я уебался, все они сыграны немного не очень в каком-то месте - чего, поскольку они самые крупные, достаточно, чтобы при вцелом хорошей игре остаться в минусе
    но как бы все равно думаю все не настолько прямо ужасно сыграно, чтобы по итогам так сильно минусануть (хотя где покер, а где справедливость)
    если кто-то думает - что все намного хуже, будьте добры - минус к посту

    в общем этот день я решил сыграть спокойно, тайтово, дисциплинировано и по карте - что вроде как не мои воды, но что я не умею в АБЦ что ли тоже играть?

    другое дело, что когда я так играю - это неизбежно приводит к частым фолдам, чек/фолдам и так далее, после чего лично я склонен себя динамить, что выгляжу слишком нитово и в некоторые моменты расширяю чужие рейнжи сильней чем надо в своих глазах и склонен ошибочно думать, что на меня де обязательно будет оказано давление во многих спотах

    на практике так и есть, но поскольку сдача "натсов" дело неравномерное - в деле разобраться где что становится имхо только сложнее


    короче сдачи такие - первая там стоит что-то типа входного бб в середине от русского вроде лаго-рега, потом бб от арабского агрофиша, потом лимп и потом я относительно в позиции с 43s тоже лимплю, а совсем позицию рейзит русский тайтовый рег

    эти двое колл, я тоже, закрывая постфлоп и имея 3 слово на постфлопе - в позиции один рейзор
    разумеется у этих двоих рейндж по такому экшену - ебаный нечитаемый рандом

    флоп 643 чек, чек и я рефлекторно чекаю под рейзора третьим, в тот момент когда делаю жест рукой - понимая что надо было, блядь, лидить
    я уж не буду вдаваться в подробности....

    рег ожидаемо чекает (без руки в троих) и разумеется раздача сразу выходит из-под контроля: лагорег ставит терн, фиш падает, я колл, еще один фолд после

    терн - Q
    ривер - T - еще одна солидно-доборно выглядящая ставка от него
    я думаю-думаю и дисциплинировано фолжу свои боттом-ту


    вроде ок, не считая пропущеного флоп-лида

    далее фолжу, чек-фолжу, падаю на 3беты, 3бечу и чек фолжу - стека не добавляется и настроения тоже


    окей, следующая сдача сыграна наверное хуже всего, но я если честно не до сих пор ей искрнне просто удивлен
    лимпы там че-то начинаются баттон рейзит русский я не знаю точно кто, но адекват
    у меня ATs на ББ и мультипот с дро или тузом мне не очень захотелось играть, хотя это более чем реально
    наверное я бы коллил там чаще, чем 3бетил - но вот решил 3бетнуть - в вакууме один отдельно взятый 3бет с частичкой рояля - плох не будет никогда

    в ответ получаю 2.2x 4бет и начинаю себя чувствовать в жутко неприятно ситуации, в которую сам себя поставил
    дело в 120 ББ примерно эффектива происходит
    ATo я бы инстасфолдил, наверное не сильно даже задерживая стол, но ключевой момент даже не сьютовость моей руки - а супер-вэлью выглядящий сайзинг
    что в онлайне, что тем более в прямолинейном абц оффлайне - в подавляющем большинстве случаев я вижу некоторый перекос в замазывающий сайзинг с AK решившим стекать, так чтобы коллить на попадания партнеру было не очень, а с неготовой рукой забрать просто сразу большой пот - тоже устраивает

    начинаю честно думать что там QQ-KK, видимо просто уговариваю себя на это
    коллю

    A75 радуга
    далее постфлоп - я лиднул 1/3 пота и вгрузился на терне, что считаю уже наоборот хорошо - т.к. если уебался в AK/AQ я не спрыгну - зато вот высокие карманки могут отчекать бихайнд, а блефа вроде как бы я тут минимум кладу

    префлоп получился плохим, пост - хорошим, по факту уебался в AKo
    меня жутко удивил этот шоудаун - подчерку из-за префлоп сайзинга

    далее этот же человек стекался со мной на 80бб префлоп с тройками в крайне не обязывающей ситуации и это я не знаю уже как трактовать
    просто к слову



    далее - лимп, лимп, араб - фиш разумеется, но не супер-агро, однако дважды замеченый уже в изолетейте уан-гапперов в позиции рейзит КО, я 3бечу баттон с KTs, остаемся вдвоем

    флоп T77 радуга
    чек/чек - что суперстандарт всегда - но с моей прямолинейной игрой в тот день и частыми чек/фолдами в похожих спотах - еще лучше
    терн - 8 дающее мне мое ФД еще
    он лид - я колл
    ривер супербланк - будем считать 4, ФД миссает
    он лид - что я?
    по моему опыту конкретно в такой ситации - в его розыгрыше будет исключительно мало вэлью, но так же и исключительно мало блефа проехавших дро
    то есть в таких спотах - вообще лида на ривере чаще всего не будет
    но реально ли вообще я могу там думать о фолде, учитывая что угодно? блокинг более слабой T, 8 - порой вполне укладываются в логику хода сдачи
    делаю колл - мне показывают ATо

    :(

    ну и в завершение вечера - против араба агро-фиша не падающего на 3бет в принципе и отмеченого в каких-то диких к тому моментах раздачах с защитой страдла на J6 и блефе, который понятно на 3бет не падает ваще никогда и ни с чем - 3бечу KK, получаю колл и QT8, оцениваю свое эквити на глаз против рейнджа процентов в 55 - решаю, сыграть чек/рейзом, чтобы выставиться в среднем чуть впереди на флопе (и договориться прогнать 3 раза) - т.к. уверен, что он не чекнет ни даму, ни T на такой доске (а главное часто в них попадет с его префлопом), а дальше уже по шансам все поедет в олл-ин

    получаю чек/бек и уебываюсь в сет 88 в дальнейшем

    с учетом еще и вчерашних сдач, где у меня был флеш на флеш в 3бет поте - да еще и не особо явно сыграный и в другом большем банке я попал с AK в AA7 - и терном 99 - стали AA79 - мои ауты не открыли - с чистой совестью считаю, что мне не особо пока складывается

    не помню чтобы мне что-то так же относительно легко досталось, как против меня, хотя откровенных подарков за столами вижу не мало
    ну единственное что как-то более менее легко выставился с AA префлоп против рега в рестил ситуации - не знаю против чего


    когда складывается - покер одно из самых приятных в мире занятий
    когда не складывается - гадкая мерзость :(
    699/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • отель, конечно, тоже умиляет
    в нем дикое количество странных совершенно неадекватных косяков, при том что вроде как вполне приличный

    в коридорах - жутчайшая жара
    лифты "не видят" этаж, не показывают его на табло, не считая того - что в принципе часть лифтов имеет другие кнопки и нумерацию этажей, чем другая часть
    во всем отеле - нет банкомата
    заведений - 3 - и почему-то они к полуночи уже все закрыты, да и сами заведения с суперскудным меню - в духе Ефес по 5 евро 0.33, когда он же за углом бесплатно (я понимаю, что так и должно быть - но тут совсем без логики, поставьте лучше нормальное немецкое пиво бутылочное по 10 лучше)
    торговли - ну внутри, ни рядом - вообще никакой
    бритвеные принадлежности? ну вы поняли

    траблы с инетом
    серьезные
    не понимаю как ваще это можно так - когда обычно вай-фай бьет с трех этажей выше и ниже

    каждое утро (когда я сплю) в номер врывается мужик - проверить "мини-бар" - который картонная коробка с говняшками
    я все разы поедлагал ему забрать ему этот "мини-бар" и до конца моего проживания больше не трогать меня с ним, я не хочу из него ничего
    оба раза получил ответ, что это невозможно

    у бассейна у меня пытались изъять полотенце из ванной, т.к. не формат - на пляже у них другие, но без карты которую я забыл в номере специально обученый негр - форматные не дает, не положено

    шафл-машин за столами нет - вроде не такая экзотика в тех местах, где серьезно в покер играют

    выключатели света я тоже на 3ий только день в номере нашел и потом только узнал, что не я один такой - они надежно спрятаны от невооруженных, неопытных глаз

    как-то все забавно и смешновато, по-правде :) 5 звезд


    а вот щас нашел в холодильнике - чтобы вы думали - презервативы
    хотя однажды в гостях я видел их же хранящимися в микроволновке....
    700/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 45 65 66 67 68 87 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.