метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
458
Статистика
Всего постов
3783
687,065 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • €2.50/€5 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB easyjay (€579.40) 116bb
    BB Pestañas14 (€1,072.11) 214bb

    Pre-Flop: (€7.50, 2 players) easyjay is SB
    easyjay raises to €15, Pestañas14 raises to €42.50, easyjay calls €27.50

    Flop: (€85, 2 players)
    Pestañas14 bets €54.43, easyjay calls €54.43

    Turn: (€193.86, 2 players)
    Pestañas14 checks, easyjay bets €112, Pestañas14 goes all-in €975.18, easyjay folds

    Final Pot: €417.86

    Pestañas14 wins €1,279.79 (net +€207.68)

    easyjay lost €208.93

    из глаз партнера - с какой рукой вы считаете хороший чек/пуш?
    1) 33-JJ
    2) Qx
    3) эйр, содержащий бубну
    [11:36:02 AM] noweasyjay: я просто хз че там можно было так сыграть. с одной стороны вроде все что я перечислил - так играть моронство. с другой - вы гляньте на мои рейнджи колла такого флопа

    они широкие как жопа слона... все равно так играть нельзя ему?

    €2.50/€5 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB Pestañas14 (€1,226.96) 245bb
    BB easyjay (€677.16) 135bb

    Pre-Flop: (€7.50, 2 players) easyjay is BB
    Pestañas14 raises to €12.50, easyjay raises to €35, Pestañas14 calls €22.50

    Flop: (€70, 2 players)
    easyjay checks, Pestañas14 checks

    Turn: (€70, 2 players)
    easyjay bets €48, Pestañas14 raises to €117.50, easyjay raises to €249, Pestañas14 calls €131.50

    River: (€568, 2 players)
    easyjay goes all-in €393.16, Pestañas14 folds

    Final Pot: €568

    easyjay wins €959.91 (net +€282.75)

    Pestañas14 lost €284


    значит стоило ли так играть (флоп он чекнул близко к инста) не имея план пушить ривер K-A, а имея план пушить вообще?

    считаете ли что натсы (9, сеты-фуллы) после 3бета терн, стоит играть чек/коллом ривер на моем месте? если он выкинул даму как сыграно, как считаете - как он сыграл? считаете ли что она отличается от старшего короля в таком споте? считаете ли что тут всегда надо пихать эйр на моем месте на ривере?
    120/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Думаю, верояиность наличия дамы по такому розыгрышу близка к нулю. Скорее там какие-то полублефы или в лучшем случае семерка. Особо одаренные могут так сыграть руки аналогичные по силе 7х - 88,ТТ и JJ, хотя наверное это не сильно чаще чем дама будет случаться. Твой эйр для олл-ина один из самых худших потому что блочит море миссед дро.
    3/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дубль
    4/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 5.3.2014)
    €2.50/€5 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB Pestañas14 (€1,226.96) 245bb
    BB easyjay (€677.16) 135bb

    Pre-Flop: (€7.50, 2 players) easyjay is BB
    Pestañas14 raises to €12.50, easyjay raises to €35, Pestañas14 calls €22.50

    Flop: (€70, 2 players)
    easyjay checks, Pestañas14 checks

    Turn: (€70, 2 players)
    easyjay bets €48, Pestañas14 raises to €117.50, easyjay raises to €249, Pestañas14 calls €131.50

    River: (€568, 2 players)
    easyjay goes all-in €393.16, Pestañas14 folds

    Final Pot: €568

    easyjay wins €959.91 (net +€282.75)

    Pestañas14 lost €284


    значит стоило ли так играть (флоп он чекнул близко к инста) не имея план пушить ривер K-A, а имея план пушить вообще?

    считаете ли что натсы (9, сеты-фуллы) после 3бета терн, стоит играть чек/коллом ривер на моем месте? если он выкинул даму как сыграно, как считаете - как он сыграл? считаете ли что она отличается от старшего короля в таком споте? считаете ли что тут всегда надо пихать эйр на моем месте на ривере?


    Интересно было бы услышать твои мысли по раздачам. Сложно в форумном вакуме, что-то писать по таким раздачам,но напишу банальщину. Мне кажется большинство дров и эира он ставил бы по флопу, после чека мне видется, перевес его диапазона в сторону шоудаун вэлью или полного воздуха. Для меня его рейз на турне выглядит довольно полярно, но я бы скорее всего не решился его 4 бетить, т.к. по мне у него довольно много в 9х в спектре, а если бы и 4бетнул приссал бы пушить ривер. Т.к. если он проколил 4бет и у него, по моим прикидкам, нету не дамы, не дров, то я был бы склонен поверить в его 9х.)) Соответственно, натсы я бы пушил сам.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Партнер - МТТ рег с хорошим профитом и регулярными крупными заносами там. Я реально удивляюсь, как при такой хуевой игре ему это удается. Дистанция у меня с ним очень приличная и как бы там не вопрос моего эго или стилей или чего, но он играет просто тупо хуево.

    Если честно, ничего я особо не думал в момент сдачи. О метагейме и динамике думал.

    До того момента я ставил цбет во все флопа в 3бет спотах, он падал, мне захотелось не разрушать эту приятную мне тенденцию и я решил уже что-то чек/фолдом разок сыграть на подходящей доске, но вот пришла эта - которую в вакууме, разумеется, надо ставить, но я решил чекнуть, плюс у нас еще чек/колл тут пролазит - вообще хорошо. И тут, понимаешь, в тебя быстро чекают. Как-то странно, что тело, не вникает с чего бы это я вдруг тут чекнул. Ну я бы на его месте - что-то типа 7x поставил бы в позе, ну просто разобраться че ваще происходит.

    Теперь терн. Не понимаю что он изображает рейзом. По мне так - желание взять шоудаун и желание перехватить инициативу на случай недоезда. Плюс мой рейндж как бы на эйр сильно смахивает (но 9 тоже не исключено). То есть какой-то необъяснимый рейз. Даму бессмысленно, но он допустим тупой - рейзнул. Но дама же не должна держать вот так вдруг ни с хуя 3бет, пуш ривер? А блеф 3бетом выбиваем прямо так, что как бы ок, т.к. у нас T хай.

    9ку по терну - там тоже подавляющее большинство на его месте регов не рейзило бы, т.к. смысла нет особо. Но он удот - он может. Однако, думаю даже он 3бет бы уже коллил с 9. Ну а я как бы че - ну уебался в 9ку - ну грац его на ривере. 2 блокера на доске - это редко будет. Но ривер пуш я довольно часто ожидал увидеть проколленым от любой 9ки спокойно. Другое дело, что я пошел на выбивание потенциальной дамы с линией пуша ривера, но вцелом его розыгрыш после колла смотрелся на убого сыграные KJ и поэтому я зашел на такую линию.

    Подчеркну - не думая о конкретном ривере, хотя стоило бы, т.к. там разные интересные карты возможны, на которых либо пушить не ок смотрится, либо ему помогли, либо еще что. Вот в чем проблема сдачи для меня. Как сыграно - я че-то засомневался, что не был ли туз для него страшной картой и не это ли мне помогло. Но все-таки, думаю, дамы там нет. Совсем. Мы просто выбили эйр, чуть старше чем у нас.

    Это вот на момент сдачи. После уже появились серьезные сомнения, что вообще с учетом возможных риверов - это все окей, как я сыграл. У меня самого. В принципе мы в конфе сдачу обсудили, аргументов было много и разных, мнения разделились - но я слышал, что очень я хорошо сыграл, но и что хуево тоже слышал.

    А теперь ты мне вот объясни,

    Цитата (usd @ 5.3.2014)
    нету не дамы, не дров, то я был бы склонен поверить в его 9х.)) Соответственно, натсы я бы пушил сам.


    Нафига, если мы кладем его на 9, которая сама запушит ривер в чек - тут абстрактные QQ пушить? Ну ты чекаешь, ну он пушит. То же самое выходит по деньгам. Но вот вдруг мы чеком сдаемся (исполнили на терне, вот как у нас есть, решили сдаться - вполне реальный сценарий) - ну неужели тут совсем не будет блефов? Да будут же, не то чтобы супер-часто, но очень прилично.

    Эту линию придумал уже не я, а в конфе - но я с ней 100% согласился. Отсюда и возникли предложения на его месте коллоть по K хай.

    ----------------------
    мож сбивчиво объяснил, рублюсь, катал весь день, башка вот так, спокойной ночи
    121/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • привет. пользуясь тем, что ты объявил перманентный день знаний на прошлой странице, задам свой вопрос.

    fullring

    utg - hero QQ - open raise 3bb - eff.stack 100

    bu - 3bet 10bb. всё, что мы знаем о нём это то, что его 3бет против утг 3% (о качестве 3бета мы не знаем ничего, не знаем полярен он или нет)

    какие мысли? какой план?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (easyjay @ 6.3.2014)
    А теперь ты мне вот объясни,



    Нафига, если мы кладем его на 9, которая сама запушит ривер в чек - тут абстрактные QQ пушить? Ну ты чекаешь, ну он пушит. То же самое выходит по деньгам. Но вот вдруг мы чеком сдаемся (исполнили на терне, вот как у нас есть, решили сдаться - вполне реальный сценарий) - ну неужели тут совсем не будет блефов? Да будут же, не то чтобы супер-часто, но очень прилично.

    Эту линию придумал уже не я, а в конфе - но я с ней 100% согласился. Отсюда и возникли предложения на его месте коллоть по K хай.

    ----------------------
    мож сбивчиво объяснил, рублюсь, катал весь день, башка вот так, спокойной ночи


    Ну да, согласен, но я когда писал подумал что если у него вдруг Qx есть смысл дать ему отморозиться и проколить, но это немного бредово, т.к. дама там редко вроде. Быстрый чек на флопе наверно тоже немного намекнул на отсутствие 9х у него, думаю с 9-кой опы чаще немного подумают, хотя для таких выводов не помешали бы какие-нибудь ридсы.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати я тут ещё подумал, что теоритически тут кто-то может и слабую 9x выкинуть. И вообще, что она тут не сильно отличается от Qx или пары двоек.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • del
    Сообщение отредактировал iBreakU_U - 7.3.2014, 3:20
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rivaldo @ 6.3.2014)
    fullring

    utg - hero QQ - open raise 3bb - eff.stack 100

    bu - 3bet 10bb. всё, что мы знаем о нём это то, что его 3бет против утг 3% (о качестве 3бета мы не знаем ничего, не знаем полярен он или нет)

    какие мысли? какой план?


    Братан, я фуллринг не играл по-моему вообще никогда, что я тут могу сказать? :)

    Но вообще мысли такие - я бы отталкивался от того, что я сам на УТГ открываю, какой рейндж, а следовательно, с какой частотой он хочет получить от меня фолды, если там у нас друг на друга достаточное количество рук, что такие статы как 3бет против UTG уже показательны. Просто базово - всякие интересные руки (типа младших коннекторов) с утюга рейзятся обычно либо в супер-нитовый стол, который максимум посмотрит флоп и отвалится, либо для того, чтобы расширить свой рейндж, получить больше 3бетов с премиумами, чтобы они лучше стояли против рейнджа потенциального 3бета.

    Но что-то мне подсказывает - здесь не тот случай, 3% это слишком узко и хорошо описывает JJ+, AK рейндж (или у вас в ФР AK не 3бетят на систематической основе против рейзов с ранних?), против которого мы стоим хоть и 45%, но в то же время довольно часто повыбиваем его низ 4бетом, учитывая что мы все-таки на УТГ это делаем. Поэтому вариантов нет - колл.

    Если же там полярный рейндж - тем более нет вариантов, колл.


    Ну и вцелом так - я готов отвечать на такие примерно и на вцелом гораздо более комплексные вопросы, но лишь по тем дисциплинам, что я сам играю - в первую очередь гиперы и НЛХЕ-ХА-кэш.
    122/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (usd @ 6.3.2014)
    Кстати я тут ещё подумал, что теоритически тут кто-то может и слабую 9x выкинуть. И вообще, что она тут не сильно отличается от Qx или пары двоек.


    Хотя бред написал. Хотел сказать что и то и то блефкэтчер. И двойки самых херовый из них.
    Сообщение отредактировал usd - 7.3.2014, 4:51
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    считаете ли что натсы (9, сеты-фуллы) после 3бета терн, стоит играть чек/коллом ривер на моем месте?

    нелогичный рейз-кол терна от оппа- ну может там слабая 9ка, но мне скорее видится попытка флоата на ривере, тк тебе он тоже не особо доверяет тут. С любой велью - рукой думаю надо чекать - иначе мы не даем ему шанса выступить. Наличие 9ки в нашей руке еще больше урезает количество натсов у оппа. С 9 я за чек.
    С фулами как-то чекать стремно - ну вдруг там 95с какая нить стремная и опп чекнет её бяк, понимая, что большого смысла в ставке нет. Вот это будет беда.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Крайне неудачная ночная сессия: играл с регом 1к на нл500 и с фишем на нл500 и с другими - ниже.

    У фиша был нудный уебищный стиль в стиле "смотрю в карту, если нет, то я дисциплинировано - фолд". Не телефон, а ебаный нит, высиживатель. При этом на непосредственно цбет отваливался мало для такого подхода - в районе 35%. В общем в итоге приходилось адекватно баррелить, но так получалось, что баррелил я не карты, что в конкретном случае ему помогали (рейнджу они наоборот - мешали). Ну и просто карты у него были принципиально лучше чем у меня, единственный раз когда мне доехал флеш в крупном поте - выяснилось, что это флеш на флеш и мой младше. :) И т.д.

    Ну и со всеми остальными та же песня, больше 1к проиграл фишам на нл100-200, чего давненько не было. Ну и кулера, кулера, кулера. Но самое, что жалко - что вот тот фиш с нл500 рано ушел спать. На дистанции там было без шансов у него. :(

    А вот у рега выиграл 2БИ! У него тоже специфичный стиль был - цбет 35%, но это как раз проблем не создало - т.к весь его потконтроль либо хорошо выбивался, либо с него хорошо тонко добиралось. Вообще его манера игры показалась мне излишне антифишной, легко читаемой, не думаю что это будет работать в регварах. В следующий раз придет - не откажусь.

    Месяц пока идет вот так:



    +в районе 700-800 плюсую в руме, где не берет трекер
    +400 в гиперах, которые я сегодня для разминки поиграл с регами

    Планирую в марте начать снова их подключать в большем количестве, все-таки грех пропадать моим знаниям и опыту как их бить.
    123/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хотел бы задать вопрос о 6-максе. Мы на СБ с одномастным бродвеем, идет рейз из ранней позиции МР или УТГ (открытие 10-30%) на что нужно обращать внимание при выборе между колом/3-бетом/фолдом? В случае мультипота сквизить или колдколить?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот вы мучаете меня вопросами по дисциплинах, в которых я некомпетентен. :) Но 6макс еще хоть куда ни шло...

    Так вот, в этом бы споте я бы отталкивался от компетентности партнеров. У нас, в сущности, две проблемы - одномастные карты тяжело играются без позиции, особенно в мультипоте, бродвей может быть доминирован ризонабл рейнджем открытия с ранней.

    Если оба партнера - любители, хуй с ним, подколлим, сыграем почти ФоФ, они часто совершат дорогие ошибки пост.
    Если открывался рег, подколлил любитель - это идеальная по-моему ситуация для сквиза. Рег реже будет че-то там мувить (да и коллить на говне) - имея любителя за собой (на моих лимитах, че выше не знаю), а вот фиш почти точно зайдет, причем на слабом рейндже, с которым не 3бетит опенрейзора - я считаю очень даже плюсовая ситуация, с неплохой рукой и инициативой.
    Если оба реги - целиком и полностью от динамики с метагеймом, чего мы хотим достичь за столом. Кстати, QT - можно вообще вообще зафолдить, думаю, если не хочется связываться.
    Если открывался любитель, подколлил рег, то рега чаще буду класть на карманку, смотрим статы любителя - и если он широко открывается/много падает - сквиз с готовностью играть с регом в случае 4бета на стек префлоп (без нотсов на флет-трапы, разумеется).


    p.s.Коротко - если есть объективные причины для сквиза, сквиз - лучше.
    124/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хелл согласился на твое предложение?если че..выложи пару раздач
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Согласился, но я могу на ФТП, он на Пати, когда разберемся с румами - сыграем обязательно.
    125/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • с тебя обзор,может даже постримишь..и конечно gl
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Аххххххххххх ххххххххорошо... В течение получаса:

    PokerStars - €5 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (SB): €627.50
    BB: €476.60

    Hero posts SB €2.50, BB posts BB €5.00

    Pre Flop: (pot: €7.50) Hero has

    Hero raises to €15.00, BB calls €10.00

    Flop: (€30.00, 2 players)
    BB checks, Hero bets €20.00, BB calls €20.00

    Turn: (€70.00, 2 players)
    BB checks, Hero bets €48.00, BB raises to €125.00, Hero calls €77.00

    River: (€320.00, 2 players)
    BB bets €316.60 and is all-in, Hero calls €316.60

    BB shows (Straight, Jack High) (Pre 28%, Flop 27%, Turn 97%)
    Hero shows (Straight, Ten High) (Pre 72%, Flop 73%, Turn 3%)
    BB wins €951.95


    PokerStars - €5 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BB): €533.75
    SB: €1,188.81

    SB posts SB €2.50, Hero posts BB €5.00

    Pre Flop: (pot: €7.50) Hero has

    SB raises to €15.00, Hero raises to €50.00, SB raises to €150.00, Hero raises to €533.75 and is all-in, SB calls €383.75

    Flop: (€1,067.50, 2 players)

    Turn: (€1,067.50, 2 players)

    River: (€1,067.50, 2 players)

    Hero shows (Two Pair, Queens and Eights) (Pre 19%, Flop 11%, Turn 5%)
    SB shows (Two Pair, Kings and Eights) (Pre 81%, Flop 89%, Turn 95%)
    SB wins €1,066.25


    PokerStars - €5 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (SB): €791.93
    BB: €1,940.81

    Hero posts SB €2.50, BB posts BB €5.00

    Pre Flop: (pot: €7.50) Hero has

    Hero raises to €15.00, BB raises to €45.00, Hero calls €30.00

    Flop: (€90.00, 2 players)
    BB bets €70.00, Hero calls €70.00

    Turn: (€230.00, 2 players)
    BB checks, Hero bets €138.00, BB raises to €400.00, Hero raises to €676.93 and is all-in, BB calls €276.93

    River: (€1,583.86, 2 players)

    BB shows (Full House, Tens full of Sevens) (Pre 57%, Flop 85%, Turn 23%)
    Hero shows (Straight, Ace High) (Pre 43%, Flop 15%, Turn 77%)
    BB wins €1,582.61


    PokerStars - €5 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BB): €500.00
    SB: €2,731.49

    SB posts SB €2.50, Hero posts BB €5.00

    Pre Flop: (pot: €7.50) Hero has

    SB raises to €10.00, Hero calls €5.00

    Flop: (€20.00, 2 players)
    Hero checks, SB checks

    Turn: (€20.00, 2 players)
    Hero bets €15.00, SB raises to €40.00, Hero raises to €118.00, SB raises to €245.00, Hero calls €127.00

    River: (€510.00, 2 players)
    Hero checks, SB bets €255.00, Hero calls €245.00 and is all-in

    SB shows (Flush, Ace High) (Pre 60%, Flop 81%, Turn 100%)
    Hero shows (Flush, King High) (Pre 40%, Flop 19%, Turn 0%)
    SB wins €998.75



    Ну и еще несколько веселых сдачек, которые я постить не буду. Эквити было 30+ во всех трех. :) И сразу после флеш на флеша - еще один стрит по двум на стрит по одной, уже правда не на стек.

    Решил не продолжать. А то ведь начались бы пуши по динамике. :)

    Ну и вообще как-то не идет последние дни... Совсем. Играю тоже как говно.

    Признаюсь - люблю я покер временами! Что ж, планы на месяц меняются - с повтора результатов предыдущего, неплохо бы отбиться в 0 для начала.
    Сообщение отредактировал easyjay - 8.3.2014, 18:01
    126/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Противные раздачки. Особенно последняя. Зачем на терне притормозил?

    Вроде как ты в виномаксе играешь. Есть ли какой рейк-кешбек там? Полтора года назад пытался найти, вариантов не нашел. Открыл акк. сам поиграл неделю нл100. Рейку ушло как на старзах за месяц.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 11 12 13 14 33 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.