Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
488,343 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 52 72 73 74 75 94 114
  • А мне Ilovebulba писал что если я не чего не нарушаю , то мне бояться нечего , я ему уже почти поверил , а тут опять такое
    может на тебя кто в саппорт написал , может просто попал под раздачу , не завидую сербам если они не в чём не виноваты , самое обидное когда банят не за что . Когда я ещё катал МТТ на 888 только сделал деп и слазу бан во время сессии получил , рабзанили меня когда я уже забил на этот рум и переписку с ними ,
    Жалко что мы все под прицелом и каждый может в любой момент получить бан , и попробуй потом докажи что не олень
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slavik7 @ 27.3.2018)
    Может имеет смысл попробовать самому настоять на проверке, могут они пойти на такое? Можно их как-то заставить провести тестовую сессию со мной, что бы они убедились, что их долбаный анализатор работает через жопу!


    В данной ситуации, думаю, имеет смысл долбать их письмами с требованием проверки. Они, конечно, будут отмораживаться и говорить что и так всё знают, но и ты давление не снижай. Хотя бы разок в неделю они должны получать от тебя письмо.

    Это никак не снизит вероятность бана, т.к. 888 отбитые наглухо, но повысит вероятность возврата банкролла есличо.
    39/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Меня тут утром осенило, а может х2н и не причем, может дело в 888caption? А то у меня за столы выводятся всякие пот одсы, рандомайзер, история текущей руки(кто чекал, колили, бетал) и все эти функции находятся в разделе HUD этой программы...
    752/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (festival @ 27.3.2018)
    Потом написал на форуме в поддержку https://www.gipsyteam.ru/profile/888, он адекватный старается помочь и от меня отстали

    Если надо могу показать тебе свою переписку с ними в личке


    Спасибо, переписку не надо) Я когда только регился, то у меня тоже были некоторые вопросы к 888, что переросло в слишком длительное общение с саппортом. Они то никак не могли понять, что я хочу, то никак не могли ответить. Так же связывался с этим человеком, он действительно адекватный и старается помочь. Так что возможно и по этой проблеме свяжусь, надо только сначала самому поточнее со всем разобраться.


    Цитата (TsyhanouDzmitry @ 27.3.2018)
    А мне Ilovebulba писал что если я не чего не нарушаю , то мне бояться нечего , я ему уже почти поверил , а тут опять такое
    может на тебя кто в саппорт написал , может просто попал под раздачу , не завидую сербам если они не в чём не виноваты , самое обидное когда банят не за что . Когда я ещё катал МТТ на 888 только сделал деп и слазу бан во время сессии получил , рабзанили меня когда я уже забил на этот рум и переписку с ними ,
    Жалко что мы все под прицелом и каждый может в любой момент получить бан , и попробуй потом докажи что не олень


    Честно говоря хз за что и кто мог написать на меня в саппорт, в скрипте меня обвинить сложно, т.к. иначе зачем я иногда стартую столы, а если не стартую, то попадаю за них только через очередь, правил старта не нарушаю, хотя, судя по тому, что твориться на 888 многим вообще насрать на эти правила, включая сам рум. Моя игра от ботов далека, разве что из злости кто-то мог написать, но причину один хрен придумать надо)

    Я на 99% уверен, что это из-за снапа и какой-то косяк с одной из официально разрешенных прог, тут немного смущает, что я такой походу единственный.

    Бульба в целом прав, что если ты чист, то и боятся особо нечего, разве что нервов потратишь прилично. Но я всё же не до конца с ним согласен, попасть под раздачу можно всегда, особенно, если у тебя будет специфичная игра схожая по статм с "ботами", но это реальным людям мало грозит. Так же попадались темы с рандомными банами непонятно за что. Слышал даже про баны просто плюсовых игроков. Понятно, что там кто-то мог быть реально виноват, но наверняка и невиновных хватает. Взять того же Меркатора и его историю с ПатиПокером, целая эпопея была доказать, что он невиновен, а сколько людей на том же пати просто забило и сдалось на первых этапах, особенно, если денег там было не очень много.

    Я в общем к тому, что на 100% нельзя быть уверенным, что если ты кристально чист, то ты не получишь бан. Но и особо фрустрировать на этот счет не стоит, просто надо принять это как неотъемлемую часть игры в этом руме (и многих других), и быть к этому морально готовым. Иметь ввиду, что пусть и с не очень большой, но всё же не нулевой вероятностью можно получить бан. Я стараюсь не держать там хоть сколько-то значимых денег, потеря которых станет для меня критичной. И даже если бы вдруг меня сейчас забанили, просто так и на совсем, то я бы конечно тильтанул, попытался что-то сделать, но глабально трагедией это не стало бы. Так же как я бы не жалел, что вообще там играл. Отнесся бы к этому, как к дополнительному рейку, который пришлось заплатить с выигрыша.


    Цитата (Mercator @ 27.3.2018)
    В данной ситуации, думаю, имеет смысл долбать их письмами с требованием проверки. Они, конечно, будут отмораживаться и говорить что и так всё знают, но и ты давление не снижай. Хотя бы разок в неделю они должны получать от тебя письмо.

    Это никак не снизит вероятность бана, т.к. 888 отбитые наглухо, но повысит вероятность возврата банкролла есличо.


    Да, примерно такой план сейчас и имеется. Но перед штурмом письмами надо сначала разобраться с программами, сейчас переписываюсь с разработчиками этих двух прог, пока выходит, что проблем с ними быть не должно. Но с кэпшеном не до конца ясно про ХАД, т.к. это не тот самый хад в прямом смысле, а всё-таки мелочь, да и сама прога есть в официально разрешенных. Там разработчик сам ждет ответа на этот вопрос от саппорта.

    В общем надо сначала самому разобраться точнее, а то вдруг я действительно формально что-то нарушил и будет очень весело напроситься на тестовую сессию, после которой получить бан

    На самом деле, я вчера просто тильтанул малость, навалилось всё в кучу и после очередной говносессии это письмо стало катализатором, что и вылилось в тот пост. Сегодня утром бы уже спокойнее отреагировал, просто убрал бы снап из играемых игр и стал бы потихоньку вести переписку со всеми. Так что всё норм, прорвёмся)
    753/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • Иногда такое ощущение что каждый второй на 88 использует скрипт , и чем выше лимит тем больше его используют , и чего их не банят
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сказал бы я, да ругаться не хочется) Такая вот своеобразная сб у них.

    Я тут думал над подключением других румов, но там чем глубже, тем хуже со всем этим, в некоторых сетях, как я понимаю, еще и с ботами жопа полная. Пока так не хочется окунаться во всё это, но чувствую рано или поздно придется) Наверное уже даже играя 400-600 может не хватать игры на старзах+888.
    754/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Осторожно, много мата и нытья!

    Меня заебало. Просто заебало. Уже нет никаких сил жрать всё это говно. Полтора месяца насасываю без шансов. Только думаешь, что наконец-то отпустило, как тут же пизданут с ещё большей силой. Я уже и селекчу, как лучший выпускник п50 и теорию ебашу, как проклятый, только вот один хуй результат одинаковый. В этом месяце я на теорию потратил времени больше чем на игру и больше чем за предыдущие месяца 3. Причем мне нравится моя игра в А-гейме, не идеально офк, работы ещё очень дофига, сам вижу прилично пробелов, но глобально вроде норм, и на 200 должно хватать точно. Только вот, сука, я уже не помню, когда играл в этом А-гейме последний раз. Заряда мотивации и офигенного настроя хватает на первые полчаса максимум. За это время ты получаешь пару раздач такого плана:


    2f37a0186f579a4e292436191b646d19.png


    4931452c34e3f7a1091f2514d31e34fa.png


    Ещё всосешь пару монеток, влетишь с КК в АА и всё, приехали. А-гейм как ветром сдуло. Играешь не то что хреново, но не так как умеешь, уже и концентрация не та, упускаешь какие-то мелочи, пропускаешь хорошие блефы и тонкие вельюбеты, в любых пограничных ситуациях уже не фолдишь, не смотришь нужные статы и тд и тп. При этом сидишь матреришься, сдерживаешься, что бы что-нибудь не разъебать. Потом наступает следующая фаза, тут уже даже не злость, а полуистеричный смех, от выходящих ранаутов. Ну и в конце наступает полная апатия, когда уже становится на всё насрать, ты не понимаешь зачем ты здесь сидишь, чего вообще хочешь, просто кликаешь кнопки на автопилоте.

    Был период в этом месяце, когда вообще очень мало играл, думал отдохну немного восстановлюсь, хер там. На фоне всего этого отмечание ДР вообще прошло как-то мимо в плане эмоций. Хотел себе пиздатый монитор подарить, но чет с такой игрой, сейчас мысли вообще не об этом. Да и денег уже жалко, ведь сейчас самое главное перетерпеть всё это говно и не слететь на сотку случайно. Короче жопа.

    Этот месяц идёт вот так.

    9ca1f83103e8eb8ac85cc3258480343c.png

    Надежд вытащить его уже особо не испытываю.

    Что бы было чуть более понятно с хера ли я ною из-за каких-то сраных 20би недодачи, которые в пределах диспы и месяца в -4к. Вот вам график с момент приезда из нашей поездки.

    224a4e46827281209c310aac14b59205.png

    Тут нагляднее виден весь пиздец. Примерно с середины февраля меня начали нагибать, а если формально взять, то вообще уже более 100к рук в 0 отыграно, при около 5евбб/100. Да, я знаю, что винрейт не топовый, можно и нужно лучше, надо работать над игрой и вся херня. К слову, тут вообще все руки, т.е. есть и мои не очень удачные походы на 400-600 в новый год и январе, так же тут порядка 40к рук отыгранно в 2-3 максах. Убрав всю херню винрейт должен быть под 7бб, но не суть.

    Короче, меня просто заебало это всё, хочется уже словить наконец-то хороший ап, что бы хоть недельку спокойно тащить без боли, уже забыл когда последний раз были сессии в +6-7 стеков. Да похер даже на апстрик, рад буду, если просто перестанут жестко ебать, дадут хоть немного продохнуть и покатать около ожидания...

    Бля, как же я жду этот момент, когда всё закончится и я начну сам творить грязь и разъебывать, когда все хироколеры увидят, что у меня оказывается есть не только блефовая часть диапазона. Когда ты будешь просыпаться и засыпать в хорошем настроении, просто радоваться жизни и всяким мелочам, а не ходить заебанным, без настроения и желания что-либо делать.

    Правда работать надо больше, причем возможно с психологией и околопокером, херни действительно прилично творю, чем сильно режу винрейт. Некоторые раздачи потом смотришь и думаешь: "бля, как я вообще оказался в этом споте, нахуя это сделал". Конкретных раздач с примерами не будет, сразу говорю. Но что бы было понятно, могу, например, против нита с ввсф 42 сделать хироколл рейза на ривере или просто проплатить лишнюю улицу. Т.е. при анализе такой раздачи на свежую голову, я явно вижу, что это очень плохо, но на кой-то хер я это сделал. В основном мой тильт примерно в этом и проявляется - отсутствие концентрации и должного анализа раздачи во время игры. С этим надо работать, лучше наверное катать совсем немного, но чисто в А-гейм, заканчивая при первых проявлениях неоптимальной игры.

    Вроде выговорился, сильно легче не стало, но в себе это всё носить тоже надоело, в конец-концов для чего ещё блог нужен, не только же отчеты постить.
    Пойду спать, завтра новый день, а значит очередная порция теории и, как бы тошно не было, но и поиграть надо будет.
    755/1042
    Ответить Цитировать
    19
  • Ты это, давай их

    [поставить на прослушивание]
    40/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне бы так играть...не смотря на стрики.
    61/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Хз как ты там над игрой работаешь - тебя читаю как книгу 😎
    1/7
    Ответить Цитировать
    -10
  • PokerOkk, очень рад за тебя, сиди и наживай. Только одна просьба, не пиши ничего в моём блоге, мне абсолютно неинтересно твоё мнение по любому вопросу.
    756/1042
    Ответить Цитировать
    9
  • Ну что сказать, очередная говносессия в -10би. Как там говорится, когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Ещё и болею как-то странно, температуры вроде нет, но нос заложен, горло адски болит, немного знобит и голова ватная. Были мысли сегодня просто лежать, отдыхать, выздоравливать и нихуя не делать. Но не получается так, не могу спокойно лежать, мысли один хрен только об одном. Так что сел поразбирал раздачи, потом решил пару часов катнуть и замазался на 6 часов.

    Если в деньгах, то от пика откатило на 7к, сотка всё ближе и ближе, особенно в сегодняшнем темпе. Но раньше времени спускаться не буду, а то я прямо представляю, как спустившись тебя апает, ты выигрываешь 10би и тильтуешь от этого. Так что ещё поборюсь здесь, надежды не теряю.

    На этом ныть заканчиваю. Следующее включение о покере постараюсь сделать уже когда камбэкнусь, ну или если полный пиздец будет, так что уже и с сотки упаду, дам знать.
    757/1042
    Ответить Цитировать
    4
  • А, чуть не забыл, оплатил сегодня поездку на встречу форума https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=134684&view=findpost&p=5528097
    Давно там уже не был, соскучился, так что всем рекомендую записываться, уверен будет как всегда круто)
    758/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, у меня есть хорошие новости! Нет, я пока не вернул всё что просрал, хотя жестко нагибать вроде перестали, но речь вообще не о покере, о нём, как и обещал, когда камбэкнусь. А хорошая новость в том, что я довольно жестко заболел! Сейчас объясню. Первые 2 дня я тупо лежал с дико больным горлом и температурой, не мог ни есть ни пить, мог только спать, стонать, кое-как засовывать в себя колеса и ждать когда это закончится. На 3-й день мне начало становиться чуть лучше, горло по прежнему болит, но уже не так сильно, можно пробовать что-то пить и я даже начал перемещаться по квартире. И вот где-то на 4-й день, когда уже точно не так плохо, что бы просто лежать, но ещё и далеко до того, что бы сесть катать или работать с теорией, меня осенило, чем можно заняться. Я засел за написание итогового отчета про всю нашу поездку по России в прошлом году. Дело движется, хотя и оказалось сильно сложнее чем я думал, но сегодня вечером выложу уже первую часть.
    759/1042
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (PokerOkk @ 29.3.2018)
    Хз как ты там над игрой работаешь - тебя читаю как книгу 😎


    ты всех читаешь как книгу, по-этому видимо выше нл200 играть не будешь, слишком легкие деньги для тебя
    8/13
    Ответить Цитировать
    1
  • держись старичек и выздоравливай

    кстате в такие моменты ахуенно помогает пойти пощупать какой=то другой рум и поймать депозитный апстрик :) Я благодаря патипокеру в этом месяце не порвал на себе волосы :)


    блин, думаю поехать к вам на встречу, но чего-то не уверен)
    9/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Majkdern @ 19.4.2018)
    держись старичек и выздоравливай


    Спасибо!


    Цитата (Majkdern @ 19.4.2018)
    кстате в такие моменты ахуенно помогает пойти пощупать какой=то другой рум и поймать депозитный апстрик :) Я благодаря патипокеру в этом месяце не порвал на себе волосы :)


    Да я вот прямо перед болезнью думал как раз пати подключить)) У меня там давно был акк, списался даже с саппортом, какой-то бонус на деп выпросил, депнул и заболел тут же) Вот сейчас начал в себя приходить, софт вроде настроил более-менее, хотя один хрен после старзов всё криво пиздец Но катать башка совсем ватная сейчас. Я катнул небольшую сессию, минут 15, понял что херня, плюс вообще не втыкаю пока, что с этими анонимными столами делать, выглядит как полная жопа.

    Ты же, кстати, тоже на х2н, это нормально, что он на пати показывает статы на игрока, когда уже ники появились, но только за текущим столом, если вы с этим же челом сидите за 2-я столами он нихера статы не складывает? Да и вообще во всех раздачах в реплеере пишет только плеер1, плеер2 итд?

    Так то мне глобально пох на х2н, если игра хорошая, но поляну как-то разметить надо, а без ХАДа это геморрой какой-то.


    Цитата (Majkdern @ 19.4.2018)
    блин, думаю поехать к вам на встречу, но чего-то не уверен)


    А чего не уверен? Самая жопа для вас сейчас это дорога, пересадки эти все(( Но сама встреча всегда отлично проходит, тут можно не париться. Помню я на первую тоже ломался ехать, потом когда съездил, то жалел, что сразу не поехал. Сколько раз был, всегда были только самые позитивные впечатления. Развлечения на любой вкус: куча спорта с турнирами и призами, настолки, мафия, кальяны, просто бухалово и разговоры за жизнь, так же неплохой спа комплекс, приемлемая еда, что ещё надо. Ну и в целом, мне кажется, средний покерист поумнее просто среднего человека, я пока не встречал там глупых и неинтересных людей. Но, главное, что много людей с тобой на одной волне, со схожими взглядами и, как минимум, у вас есть общие темы) Да короче, если есть сомнения, то надо точно съездить, хотя бы 1 раз, а то так и не узнаешь стоит оно того или нет. Если вдруг не понравится, так хоть будешь знать наверняка, что не твое)) Буду рад там пересечься)
    760/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • Путешествие по России от Москвы до Владивостока. 2017 год. Итоговый отчет.
    Вступление.


    Не прошло и полгода, а точнее уже прошло, но я всё же решил написать итоговый отчет о нашей поездке. Судя по плюсам к итоговому отчету о Монголии, такой формат многим действительно больше по душе.

    Повествование буду разбивать на логические блоки, которые имеет смысл рассматривать отдельно, а в конце уже подведу какой-то общий итог. Напишу обо всём понемногу, но в основном это будет что-то типа хронологии событий, даты, города, ну и конечно всем так любимые цифры ($$$).

    Но сначала пара общих слов, для лучшего понимания написанного. Что-то я уже так или иначе писал ранее. Так что определенно где-то буду повторяться, но, думаю, так будет лучше и читабельнее, когда всё в одном месте. Например, точно знаю, что про участок Москва-Владивосток я уже писал, но исключать его из этого отчета не хочется.

    Основное, что меня стопорило в написании данного отчета - это вопрос, что делать с цифрами за жильё и еду? Всё-таки подобные вопросы довольно личные, можно даже сказать интимные, ведь у всех есть своё понимание нормальности, у всех разные границы зоны комфорта, все по-разному питаются, да и просто имеют разные финансовые возможности. Но, с другой стороны, без этой инфы отчет очень многое теряет.

    Поэтому я всё же выложу эти цифры, но, знайте, что меньше всего мне бы хотелось их обсуждать. Много или мало мы потратили на еду и жилье, дешево это или дорого, можно ли было сэкономить или наоборот и тд и тп. Это всё сразу нет. Да и не может быть тут точных ответов, у каждого всё будет зависеть от кучи факторов. А я просто поделюсь своей инфой.

    Про наше отношению к выбору жилья я уже точно не раз писал, но, если вкратце, то основными критериями были: чистота, аккуратность, адекватная цена, отсутствие “совка” в мебели, чтобы не было похоже на притон, нормальная кровать с матрасом, а не диван, ну, и естественно, чтобы это было не койко-место, а комната с удобствами как минимум. Для поиска пользовались букингом и эирбнб. Для остановок только на ночевку искали в основном гостиницы, для остановок на 2-4 дня в различных городах, снимали квартиры, чтобы постирать, да и в целом это удобнее на несколько дней, кухня лишней точно не будет.

    Про то, чем питались, вроде тоже уже писал, но повторюсь. Особо ни в чем себе не отказывали, но и не шиковали. Точно могу сказать, что не голодали, подтверждено лишними 15-ю кг. Обычно питались: либо в крупных ТЦ с кучей различных заведений, либо в кафе, либо находили приличные столовки, я так понимаю эта тема сейчас активно развивается, поэтому проблем с ними не было, особенно в крупных городах. Иногда где-то попадали на бизнес-ланчи. Если жили в квартире, то питались обычно дома. Может раз-полтора в неделю ходили в какое-нибудь заведение уровнем повыше, роллов поесть или типа того. Думаю, суть примерно понятна.

    Важная ремарка - чем дальше от Москвы, тем, как правило, хуже становились что сервис, что выбор в жилье и еде. А на перегоне Чита-Хабаровск выбор заканчивается совсем.

    Про расходы на машину, всякие ремонты и ТО, я тоже хз писать ли. С одной стороны, это индивидуально и зависит от хрен пойми чего, с другой стороны, цифра тоже немаловажная, а в моем случае так ещё и немаленькая. Чтобы была понятна суть, есть такая деталь как подшипник ступицы, которая довольно дорогая для моей машины (с учетом работы), и которую я за время поездки менял, сука, 3 раза! Недавно в Москве на ТО я поменял её в 4-й раз, сказал, что это уже пздц, пусть ищут проблему глубже и они вроде нашли, проверить это можно будет только через следующие 10к км. Но суть в том, что найди они эту проблему в самый 1-й раз, я бы за эту поездку сэкономил на ремонтах прилично денег. Тупо не повезло. С другой стороны, у нас на 2 машины за всю поездку не было ни одной даже небольшой аварии, что бесспорно скилл, но, всё же, и везение тоже. В общем очень неоднозначный пункт. Но так и быть включу.

    Писать все цены буду в рублях, потому что вёл подсчеты именно в них и мне так удобнее. В Монголии всё было в тугриках, и там пофиг во что переводить. Формально все баксы были поменяны примерно по курсу 1$=57₽, так что по такому курсу и буду все переводить. Так что цены на аналогичное путешествие непосредственно сейчас могут отличаться, как в рублях, так и в $.

    И ещё, чтобы каждый раз не повторять, сразу оговорю, что все цифры взяты и посчитаны для одной машины с экипажем в 2 человека - я и Алина. У Меркатора цифры будут немного отличаться, но он никакой статистики вроде не вел.

    Вот в общем-то и всё, можно приступать к сути. Напомню, что изначально мы планировали всю поездку уложить в 3 месяца и в бюджет примерно 10к$ на машину. Посмотрим, что из этого вышло на самом деле. Но об этом уже в следующей части.
    761/1042
    Ответить Цитировать
    27
  • У пати много косяков)

    Историю на опонента не сохраняет. Показывает статы только за этим столом и все..
    анонимно, сложно. Да и фишей по словам местных в последнее время нету

    Добавь лучше 888рки какие то
    Насчёт встречи спасибо за мнение)
    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Путешествие по России от Москвы до Владивостока. 2017 год. Итоговый отчет.
    Часть 1.



    Москва - Владивосток.

    Выезд из Москвы утром 31 мая. На одометре 155387 км.

    Едем на одной машине, вдвоём - я и Алина. Наша цель была не просто доехать из А в В, а больше туристическая, посетить интересные нам города, погулять по ним. Везде от Москвы до Екатеринбурга Меркатор уже был, поэтому мы выехали раньше, и до Владивостока добирались по отдельности.

    Мы никуда особо не торопились, жестких рамок по срокам не было, поэтому ехали в своё удовольствие, останавливаясь по желанию на разное количество дней.

    Основные города, которое посетили по дороге туда: Чебоксары и Йошкар-Ола (1 день), Казань (3 дня), Пермь (2 дня), Екатеринбург (3 дня), Новосибирск (2 дня), Красноярск (4 дня).

    Те города, которые планировали на обратном пути посетить с Меркатором, сейчас особо не затрагивали и просто проезжали мимо.

    28 июня доехали до Владивостока. На одометре 166044, т.е. вся дорога вышла 10657 км. Маршрут выглядел примерно так.


    Темп у нас был неспешный, доехали за 28 дней. Всего было 19 перегонов между городами в среднем по 522 км, самый маленький - 256 км из Чебоксар в Казань через Йошкар-Олу, самый большой - 759 км из Хабаровска во Владивосток.

    По случайному совпадению, ровно в день нашего приезда во Владивосток, Меркатор с сыном выехали из Москвы в нашу сторону. Они ехали по прямой без особых задержек и добрались до Владивостока за 15 дней.

    Топливо.
    Газа залито было 1623 л, на сумму 30311 ₽, средняя цена за литр 18.67 ₽.
    Причем цена на газ резко возрастает начиная с Забайкальского края, до него в среднем за литр 16-17 ₽, после около 22 ₽.
    Бензина залито 401 л 95-го, на сумму 16622 ₽, средняя цена за литр 41.45 ₽.
    Цена более-менее ровная по всей России.
    Итого: 2024 л топлива на сумму 46933 ₽.

    Жильё.
    Всего за 28 ночей мы потратили 46900 ₽, т.е. в среднем удавалось находить нормальный ночлег в пределах 1700 ₽/сут. Гостиницы обычно чуть подороже выходят, около 2к/сут, а вот цены на квартиры посуточно часто удивляли дешевизной. Также не забывали мониторить скидки на букингах, иногда очень удачно получалось заселиться.

    Еда и всё остальное.
    Все остальные расходы я записывал в одну кучу, есть конечно подписи, и можно вручную разбить на ещё более мелкие группы, но смысла в этом немного. Так что в эту категорию включено всё, что не является платой за жильё и машину.

    Основной вклад это конечно еда. Блин, самому стало интересно, так что посчитал точно, еда здесь составляет 85% затрат, т.е. это и все покупки в магазинах, и еда в различных заведениях. Ну а остальное это: всякие сувениры, оплата интернетов, телефонов, покупка необходимых вещей и тд. То же пиво хз куда относить, оно у меня и не дешевое, и к еде вроде не сильно относится)
    В общем всего потрачено 81702 ₽, т.е. в день мы в среднем укладывались в 2918 ₽.

    Итого за всю дорогу до Владивостока вышло: 46933+46900+81702 = 175535 ₽ или 3080 $. Вроде и дохера, а вроде пока и более-менее по плану.


    Владивосток.

    29 июня мы уже проснулись во Владивостоке. В этом городе у нас был план пожить какое-то время, в идеале около месяца, чтобы отдохнуть от дороги, планировал даже плотно покатать.

    С последним сразу скажу, что толком ничего не получилось, кое-как себя заставлял что-то делать, но не было ни настроя, ни желания, а вокруг было столько всего интересного, что лучше бы и не пытался себя мучать.

    Всего во Владивостоке у нас получилось 23 дня. С арендой жилья на такой срок были большие проблемы, и заселиться в одном месте не получилось. Сначала жили в одном месте пару дней, потом 7 дней во втором, 12 дней опять в первом и ещё пару дней в третьем месте, дурдом.

    В общей сложности за проживание заплатили 52400 ₽, цена колебалась от 1900 ₽ до 2500 ₽ в сутки, в зависимости от места. Как мы выяснили, это ещё нам повезло за такие деньги найти, мы приехали чуть раньше сезона, в который цены вырастают в 2 раза. И это действительно так - в последние 2 дня мы снимали уже за 4050 ₽/сут.

    Съездил сделал ТО, благо Владивосток не имеет проблем с сервисами для Тойот. Там из-за этого дурацкого подшипника ступицы ремонт встал в 42710 ₽ вместо положенных около 10к за стандартное ТО.

    12 июля приехал Меркатор с Денисом, а 15 июля прилетела его жена Маня. После чего мы начали потихоньку осматривать окрестности Владивостока. Посетили поселок Хасан, который находится на границе 3-х государств (Россия, Китай, Северная Корея), по совместительству это самая южная точка Дальнего Востока, в тех же краях заехали на Маяк Гамова, все места очень крутые и достойны отдельных отчетов. Побывали в стеклянной бухте. Потом съездили в Находку (зачем?!). Естественно исследовали остров Русский. Съездили в заповедник посмотреть на тигров. Ну и по самому Владивостоку много катались.

    Так что, как ни странно, но за 23 дня я наездил 2384 км.
    Газа куплено 419 литров на 9192 рубля. Средняя 22 ₽/л.
    Бензина куплено 118 литров на 4800 рублей. Средняя 40.67 ₽/л.

    Ну и расходы на всё остальное. Тут мы конечно гульнули немного. Регулярно ходили сидеть в различные недешевые заведения, мы с Меркатором ударяли по пиву и морепродуктам дома, и в целом ни в чем себе не отказывали. В итоге потратили 98108 рублей из которых 70% на поесть, а 30% на остальные развлечения. Т.е. в среднем тратили в день по 4265 рублей. В целом-то норм, просто в планы это не входило)

    А вообще Владивосток немного удивил ценами, в среднем чуть выше, чем у нас в Москве, в других городах наоборот обычно.

    Итого, за 23 дня проживания во Владивостоке мы проехали 2384 км и потратили: 52400+42710+4800+9192+98108 = 207210 ₽ или 3635$.


    Владивосток - Монголия

    22 июля мы выдвинулись в сторону дома, но, формально, наше основное путешествие только начиналось, до этого мы, по сути, просто добирались до точки старта.

    Первая часть маршрута: Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, последний расположен на реке Амур, а на другом берегу китайский город Хэйхэ, в который мы тоже скатались на 1 день. После чего был ничем не примечательный перегон до Читы, в которой мы провели ничем не примечательный день. Но все мысли уже были о Байкале, переночевав следующую ночь в Улан-Удэ, мы отправились на правый берег Байкала, а именно на полуостров Святой Нос.

    После решили поехать на другой берег, на более известный и туристический остров Ольхон. Очередная ночевка в Улан-Удэ, следом 3 дня отдыха и подготовки в Иркутске, и ещё 3 дня, проведенные уже непосредственно на Ольхоне.

    После Байкала по плану была Монголия. Потратили пару дней на закупку всего необходимого в Иркутске. Здесь же нас покинула Маня, улетев в Москву и решив не покорять с нами Монголию. Ну а мы, уже вчетвером, переночевав в очередной раз в Улан-Удэ, утром 11 августа были в городе Кяхта на границе с Монголией.

    С момента выезда из Владивостока прошло 20 дней и 7188 км.

    Газа куплено 945 литров на 19832 рубля. Средняя 21 ₽/л.
    Бензина куплено 344 литра на 13853 рубля. Средняя 40.27 ₽/л.
    Газ с бензином я не просто так разделяю, как до Москвы дойдем, так там будем экономию считать)

    На жилье потратили 37600 ₽ или в среднем по 1880 рублей в сутки, что очень дешево, учитывая, что мы были в сезон на Байкале.

    На всё остальное ушло ещё 92260 ₽, из которых 80% на еду, но сюда входят и закупки перед Монголией (тушенка, крупы, чай, кофе).

    Итого получается: 13853+19832+37600+92260 = 163545 ₽ или 2869 $.

    Маршрут от Владивостока до Монголии выглядел так:


    В конце отчета выложу сслыку на эту гугл карту, там можно будет всё подробнее рассмотреть.

    Ну а продолжение и общие итоги будут уже в следующей части.
    762/1042
    Ответить Цитировать
    27
1 52 72 73 74 75 94 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.