Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
488,403 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 83 103 104 105 106 114
  • Такой комп для покера это как из гранатомета охотиться на уток. Ну или ездить по пробкам со скоростью 20 км/час на машине 500 лс. Ну разве что в солвере все споты пересчитать.

    Как тут выше сказали ВОДы в 16к смотреть :)
    2/3
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата
    Цитата (Slavik7 @ 10.4.2020) *
    а есть некоторые в которые прямо очень хочется поиграть.


    вот во что надо в 2020

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AA_KK @ 10.4.2020)
    Такой комп для покера это как из гранатомета охотиться на уток. Ну или ездить по пробкам со скоростью 20 км/час на машине 500 лс. Ну разве что в солвере все споты пересчитать.

    Как тут выше сказали ВОДы в 16к смотреть :)


    а когда захочется заняться 3д-моделированием, звукорежиссурой или видео-монтажом, то нужно будет новый покупать? Или в игры потянет поиграть, в конце концов)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AA_KK @ 10.4.2020)
    Такой комп для покера это как из гранатомета охотиться на уток. Ну или ездить по пробкам со скоростью 20 км/час на машине 500 лс. Ну разве что в солвере все споты пересчитать.

    Как тут выше сказали ВОДы в 16к смотреть :)


    Комп брался под расчеты и при желании, поиграть в игры, но спасибо, за твое экспертное мнение, жаль только, я твоих компетентных сборок, не видел, в соответсвующем разделе.
    4/6
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ThearThear @ 10.4.2020)
    Купи дополнительно дешевый ноут для поездок и подключайся к компьютеру (постоянно включенному и подключенному к интернету) через софт для удаленного управления.


    прогресс уже дошел до того, что компьютер можно включить удаленно
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shtulp @ 10.4.2020)
    прогресс уже дошел до того, что компьютер можно включить удаленно


    О, прикольно, а как?
    975/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • Slavik7, один из способов
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=PALqq3hpkw8&feature=emb_logo
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Niveika @ 10.4.2020)
    Комп брался под расчеты и при желании, поиграть в игры, но спасибо, за твое экспертное мнение, жаль только, я твоих компетентных сборок, не видел, в соответсвующем разделе.


    Поверь мне есть чем заняться вместо составления сборок в соответствующем разделе, хотя я и могу этим заниматься.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (AA_KK @ 10.4.2020)
    Поверь мне есть чем заняться вместо составления сборок в соответствующем разделе, хотя я и могу этим заниматься.

    Я смотрю ты решил вместо этого оставлять никому не нужные комменты в блогах на гт.
    3/4
    Ответить Цитировать
    18
  • привет EternalRain, подборка компьютеров наверно твое хобби(работа), но я все равно попробую

    Цитата (EternalRain @ 10.4.2020)
    Отлично все работает и на 7-ке и на 10-ке. Просто вcе современные материнки идут с USB 3, а у 7-ки нет нативной поддержки оного, поэтому нужно просто чуть похитрить и суметь установить драйвера для чипсета, которые эту поддержку добавляют.

    да в курсе, в том году так и сделал, хотя некоторые платные консультанты по сборке с этого форума говорили, что это невозможно (установить семерку на новые процессоры)
    Цитата (EternalRain @ 10.4.2020)
    А можно узнать, что зависит от чипсета в данном конкретном случае? Этот процессор будет отлично работать на многих материнках даже B350/X370. Или нужно обязательно брать оверпрайснутые X570? Лично мое мнение - нет.

    Возможно то, что с большой долей вероятности чипсет z390 имеет поддержку 128гб памяти (привет симпл)
    Цитата (EternalRain @ 10.4.2020)
    Отвечу тебе простым графиком по БП.

    например про ультразвуковые увлажнители тоже пишут о шуме 25дб, но его очень неплохо слышно в тишине, а также что у т блока питания Be quiet вентилятор 120мм, который по умолчанию будет шумнее, чем вентилятор 140мм и со временем вентилятор начинает работать более шумно,
    ну и график корсара в любом случае интереснее, учитывая то, что при покере вентилятор не будет работать, но все это актуально если заморачиваться тишиной системного блока

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, я не люблю в такие диалоги ввязываться, поэтому отвечу только один раз, чтобы не оффтопить в теме ТСа.
    Цитата (Dim @ 10.4.2020)
    хотя некоторые платные консультанты по сборке с этого форума говорили, что это невозможно (установить семерку на новые процессоры)

    Могу на спор, снять видео с установкой 7-ки на процессоры Ryzen.
    Цитата (Dim @ 10.4.2020)
    чипсет z390

    Это для процессоров Интел. На 450-й тоже станет 128 ГБ, но сомневаюсь, что от этого будет большой профит.
    Цитата (Dim @ 10.4.2020)
    например про ультразвуковые увлажнители тоже пишут о шуме 25дб, но его очень неплохо слышно в тишине, а также что у т блока питания Be quiet вентилятор 120мм

    Я не увлажнитель воздуха собирал, а компьютер. И мне глубоко фиолетово, что пишут на тех увлажнителях - моя сборка будет работать тихо. Уточни у ТСа через пару дней - прав я или нет.
    Цитата (Dim @ 10.4.2020)
    Be quiet вентилятор 120мм, который по умолчанию будет шумнее, чем вентилятор 140мм и со временем вентилятор начинает работать более шумно

    Многое зависит от формы лопастей вентилятора и от типа используемого подшипника. Почти все вентиляторы (кроме тех, что на магнитной подвеске) со временем начинают работать более шумно из-за износа того самого подшипника. Производитель выбранной мною модели БП гарантирует работу с заданными х-ками 5 лет. Кроме того я сам пользуюсь продукцией этой компании и могу подвтердить - работают действительно очень тихо.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (burigat @ 10.4.2020)
    Slavik7, один из способов
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=PALqq3hpkw8&feature=emb_logo


    Если нет выделенного IP, то можно будить через роутер.
    У меня на роутере(zyxel) включена облачная служба для удаленного управления. Захожу удаленно через браузер на страницу роутера и бужу нужный компьютер.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EternalRain @ 10.4.2020)
    Могу на спор, снять видео с установкой 7-ки на процессоры Ryzen.

    зачем ты это мне пишешь, если я сам себе поставил семерку на новые процессор, пиши тем консультантам
    Цитата (EternalRain @ 10.4.2020)
    Это для процессоров Интел. На 450-й тоже станет 128 ГБ, но сомневаюсь, что от этого будет большой профит.

    знаешь что такое Simple ? и для чего нужно 128гб ?
    Цитата (EternalRain @ 10.4.2020)
    Я не увлажнитель воздуха собирал, а компьютер. И мне глубоко фиолетово, что пишут на тех увлажнителях - моя сборка будет работать тихо. Уточни у ТСа через пару дней - прав я или нет.

    увлажнитель был для примера, можно взять кучу других примеров где заявлено 20-25дб, тоесть почти неразличимый звук, на самом деле все не так идеально
    Цитата (EternalRain @ 10.4.2020)
    Многое зависит от формы лопастей вентилятора и от типа используемого подшипника.

    если обе модели в премиум сегменте, то 140мм вентилятор всегда будет тише 120мм
    Цитата (EternalRain @ 10.4.2020)
    Производитель выбранной мною модели БП гарантирует работу с заданными х-ками 5 лет. Кроме того я сам пользуюсь продукцией этой компании и могу подвтердить - работают действительно очень тихо.

    очень тихо и бесшумно есть же разница ?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС: не надо устраивать споры по поводу конфига, решение принято, товар заказан
    Энтузиасты: нам похер
    2/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Dim, я вроде сразу написал:

    Цитата (Slavik7 @ 9.4.2020)
    Надеюсь, обойдемся без холиваров на тему интел/амд, нвидиа/радеон и тп, для этого есть спец форумы. Повторюсь, что я уже все заказал и завтра привезут, так что в комментах "надо было вместо А взять Б" смысла тоже будет не много.


    Так что не понимаю чего ты хочешь добиться. Зачем это всё? Я вроде нигде не предлагал обсудить этот конфиг, наоборот написал, что уже задолбался все это изучать. Из чего не сложно сделать вывод, что мне не особо интересно дальнейшее углубление в тему. Ну и естественно я не побегу сейчас ничего менять и перезаказывать. Ты бы себе взял другое? Ну и отлично. Я никого ни к чему не призываю, меня полностью устроило, что мне предложили. А для всех этих холиваров, какой там кулер тише и ссд лучше есть специальные форумы, где сидят люди которым в кайф подобные обсуждения. Как минимум, есть специальный раздел на форуме. На этом считаю эту тему исчерпанной.

    Если очень хочется продолжить, то пиши EternalRain'у в личку и если ему это будет интересно, можешь продолжить спорить там, ну или тему отдельную создай, я хз, но точно не здесь. На этом считаю эту тему закрытой.
    976/1042
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Dim @ 10.4.2020)
    по поводу ссд в том году вроде лидером был самсунг про (ево как альтернатива подешевле)


    https://www.dns-shop.ru/product/97e7a8241ea93332/1024-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-970-evo-plus-mz-v7s1t0bw/
    понятно можно дешевле найти, но ценник будет такой же.
    Если ты не заметил, то он выбрал m2. Сам купил за 4500 на 500ГБ в феврале(-1000 были бонусами в ситилинке), в итоге сейчас такой стоит 8500)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • Сборка хорошая очень... единственное можно взять мать подороже, чтобы в будущем была возможность проабгрейдить проц... а так это на пределе стоит по функционалу матери...

    VRM охлад для материнок...
    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (ThearThear @ 10.4.2020)
    Купи дополнительно дешевый ноут для поездок и подключайся к компьютеру (постоянно включенному и подключенному к интернету) через софт для удаленного управления.


    А меня интересует, не является ли такая связка нарушением правил румов, то есть не захотят ли СБ румов забанить за это? А вдруг ты передаешь управление кому-то другому, или катаешь из страны, где ПС запрещен или есть резервация.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavik7 @ 10.4.2020)
    Dim, я вроде сразу написал:

    обращение именно ко мне, а EternalRain так мимо проходил
    Цитата (Slavik7 @ 10.4.2020)
    Так что не понимаю чего ты хочешь добиться. Зачем это всё?

    ну извини , просто была дополнительная информация, мало ли думал , что человек который тебе подбирал комп не знает зачем 128гб покеристу, пофиг-так пофиг, если уже не меняешь выбранный путь, твое решение.
    да и полностью расписанный конфиг был выложен наверно не для того, чтобы самому не забыть, что именно ты там выбрал, а для информации читателям, вот я и добавил информации для тех же читателей
    Цитата (Slavik7 @ 10.4.2020)
    Я вроде нигде не предлагал обсудить этот конфиг

    так и не запрещал, а мои первый пост больше был о тихой работе компьютера и о материнке возможно подерживающей 128гб памяти , а не про холивары, оказалось это тебе не особо интересно, ну и ладно, проехали значит
    Сообщение отредактировал Dim - 11.4.2020, 0:54
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ебать колотить, что за народ?

    Славик, комп огонь! Сам прекрасно знаю чувство, когда в игрушки не играешь толком, но хочется ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ :D

    Поздравляю с обновкой!
    4/4
    Ответить Цитировать
    38
1 83 103 104 105 106 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.