Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
488,784 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 114
  • Цитата (Silikaat @ 18.10.2013)
    Пройдя с микро до мидстейкс от 10 до 400 и 600 (сейчас правда 100 и 200), позволю себе не согласиться. Отличия есть, не спорю, но чтобы они были приличными-нет, нет, нет. теоретически, начиная с мидстейкс, можно сказать, что уровень игроков, по сравнению с лоу стейкс, на порядок выше. но тем не менее, 400 не сильно отличается от 200. что касается лоу стейкс (50100/200), то игра на каком то из этих трёх лимитов, скорее вопрос банкролла, чем скилла. ну начинать с 200, не стоит :), но если банкролл позволяет, и, самое главное уровень знаний достаточный, то почему бы и не пойти сразу на 200.

    Не, я вот с этим совсем не согласен) Я там выше может всё-таки не совсем понятно выразился. Но ты разность в лимитах больше чувствуешь и понимаешь, именно когда спускаешься по лимитам. Отыграв 200к рук на нл200, ты потом спустившись на сотку поймешь, что блин, да здесь вообще халява, а спустившись на нл50, увидишь, что это вообще всё детский сад какой-то и я сейчас про игру именно регов. Хотя при подъеме по этим лимитам тебе разница не казалась такой огромной. Ну и да, именно отсутствие фишей заставляет регов становиться более сильными, т.к. ты уже не можешь просто сидеть и ждать рыбу, да и никто не даст тебе с ней спокойно поиграть, тебе приходится рубиться за место под солнцем, активно развиваться, у тебя уже не может быть явных перекосов в игре и тд.


    Цитата (Silikaat @ 18.10.2013)
    На каждом следующим лимите, чутка меньше фишей, чутка больше +/- нулевых игроков, которых придётся больше "доить", (а на предыдущем лимите на этот фактор можно было бы обращать меньше внимания, так как игра построена в основном на игре с фишами), более умные реги, немного больше агрессии, блефов, сбетов, 3Бетов и т.д. и т.п.

    Разве то что ты здесь написал не говорит о существенном различии? Только вот "чутка" здесь не совсем верно.
    Даже если говорить про количество фишей, то это отличие совсем не "чутка", на нл50 я селектил так, что бы сидеть всегда слева от хорошего жирного фиша, на нл100 я уже сидел за любым столом где есть неплохой фиш, на нл200 уже сижу за любым столом где есть хоть какой-то фиш и главной проблемой становиться, как бы вообще попасть за эти долбаные столы, а не жесткий селект.


    Цитата (Silikaat @ 18.10.2013)
    Кроме того, многие миксуют лимиты, Возмём в пример меня самого, я играю 100 и 200. Рег, который с мной сидел на столах 100, решил пойди на 200. Там мы также встретились, разве моя игра на 200 будет чем то координально отличаться от 100? Нет. Чутка там сям, не больше.

    Вот да, многие миксуют, и это тоже важный фактор, думаю почти нет таких кто миксует 50 и 100, т.к. смысла в этом мало, на сотке всегда достаточно игры. Но есть те кто с 200 спускается на сотку, т.е. регу пришедшему с нл50 на нл100 придется играть иногда с регами нл200, что уже существенно усиляет поле, но на его счастье тех кто миксует 100-200 все таки тоже не так много. А вот на 200 уже могут иногда спускаться и реги выше и часто люди вообще катают 200-1к фр и уровень игры этих людей будет значительно отличаться, по причинам которые описал aljufo.


    Цитата (Silikaat @ 18.10.2013)
    И если вы на равных играет с такими регами на своём рабочем лимите, переход на следующий лимит не должен вызвать у вас особых трудностей

    Ну и конечно есть на каждом лимите люди которые что-то понимают, реги которые спустились, миксуют и тд. Но как я в прошлом посте писал, то что ты играешь с ним на равных, не значит, что ты играешь так же хорошо как он, тебе вполне может просто казаться, что ты играешь так же, ты можешь не понимать до конца смысл всех его действий. Сколько раз в жизни у меня уже бывала ситуация, когда я думал какой же опп баран и как так вообще можно было сыграть, а через какое-то время понимал в чем там фишка и сам уже играл так же. Хотя иногда это действительно просто опп баран)))

    Потом, спустившийся рег, или тот кто миксует 100-200, он явно далеко не топ на нл200, скорее просто жесткий бамхантер, а с такими конечно нет больших проблем, они с тобой просто и не играют особо. А вот те кто регулярит только 200, или для кого 200 это нижний лимит, вот те люди могут доставить приличных проблем и делают лимит более сильным.

    Да и вообще спустившемуся регу совсем не обязательно с тобой зарубаться, тут полно рыбы, зачем ему нужен ты, ему будет вполне достаточно того, что никто не мешает ему раздевать эту рыбу так, как мешают на 200, а особенно 400+. А ты в итоге сидишь с ним за столом и видишь, что да вроде ничего особенного этот парень не делает, я так же сижу и наживаю как он, играем на равных. Но как вы будете уживаться с ним на лимитах выше уже большой вопрос, особенно если для него тот лимит родной, а ты туда только пробуешь подняться. Ну и одно дело пересечься с ним где-то за одним столом, а другое дело сидеть с этим человеком каждый день за несколькими столами на верхнем для себя лимите.
    68/1042
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (aljufo @ 18.10.2013)
    Okay.png

    Фигли, писать в нете, не мешки ворочать. Ты знаешь, почему я там не играю? Нет. чё тогда умничаешь? всегда поражался таким людям. Зачем хрень всякую писать, не понимаю....
    10/74
    Ответить Цитировать
    -1
  • Слава, да я не спорю, конечно есть разница между лимитами, но нет принципиальной разницы между соседними лимитами. это моё мнение, ессно ты можешь с ним не согласиться.
    Что ксается микса лимитов:
    1. конечно регу с 50, придя на 100, будет сложновато с регом, который спустился с 200 на 100, тута спору нет. Я с тобой согласен. Так как разница между ними по-сути два лимита. Но при этом, не стоит забывать фактор денег при этом. На одного деньги будт давить, для второго этого половина баина рабочего лимита. Не будет ли это основным преимуществом рега 200 над регом 50, которые встретились на нл 100?
    2. а вот на счёт микса 50 и 100, тут несогласен. если ты играешь на старзах, то конечно, но в любом другом руме достаточно сложно набрать достаточное кол-во столов рабочего(их) лимита(тов). Мой тебе пример--Пати. попробуй набери хотя бы 9 столов на 100 и 200 не в праймтайм. Поэтому добавляю 50.

    А ваще конечно спорить не очень хотелось бы. Просто, так сказать, высказалсвою точку зрения. вы можете с ним согласиться или нет, исключительно ваше дело.
    11/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Silikaat, ок, проехали.
    69/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец-то этот день для меня закончился, ппц устал. Сейчас вряд ли могу что-то внятное написать и передать какие-то эмоции, но сегодня было всё и тильт, и замазка, и огромная куча говна летящего со всех сторон, и куча непонятных раздач с которыми надо разбираться, и так же ошибок хватало. Особенно запомнилась одна, причем походу надолго запомнилась, где я сыграл неописуемо тупо, за что сам на себя дико взбесился, а там и тильт конечно же, да еще и все это в совокупности с тем, что сдавать стали отвратно, а было это все в районе 5.5к рук...

    Короче, 14 часов, 10781 рука, 3997 впп.

    4809101.png


    Дней ( 5 / 78 ): |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

    VPP ( 10 354 / 90 000 ): ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
    70/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Фигли, писать в нете, не мешки ворочать.


    Бро, если я вчера бамхантил 2к, а сегодня играю 200ку, значит я хуево играю в последнее время. У тебя конечно всё по-другому.
    4/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Если ты бамхантил 2к, а тепрь играешь 200, то само по себе это ничего не значит, те же стрики, непредвиденные большие кэшауты и прочие форсмажоры никто не отменял, всякое бывает. А вот если ты не чувствуешь разницы между этими лимитами, то это уже кое о чем говорит.


    Вот поиграв вчера 200 и начав сегодня с нл100, я вижу довольно приличную и ощутимую разницу между лимитами и сотка явно гораздо проще.
    71/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Очередная замазочная сессия, причем начинал с нл100 сегодня и как-то очень быстро и без шансов улетел в -700, правда потом там же почти все отбил, но все равно хорошо что не с 200 начал))
    7.5 часов, +1493 впп

    4834719.png


    Дней ( 6 / 78 ): |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

    VPP ( 11 847 / 90 000 ): ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
    72/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aljufo @ 19.10.2013)
    Бро, если я вчера бамхантил 2к, а сегодня играю 200ку, значит я хуево играю в последнее время. У тебя конечно всё по-другому.

    Я не играю выше 200 исключительно из-за отсутсвия банкролла на эти лимиты. учитывая мой крайне тайтовый банкролл манагемент (примерно 100БИ для верхнего лимита) и большие траты денег (лизинги, путешествия, вкусная еда), хз когда буду там играть и буду ли....
    12/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Silikaat, создавай тоже свой блог) будем следить)
    3/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dyshara @ 20.10.2013)
    Silikaat, создавай тоже свой блог) будем следить)

    Спасибо за предложение, но мне это не интересно.
    13/74
    Ответить Цитировать
    -1
  • Полдня катал сотку, потом затащил немного бабла на 200 и решил закончить, хотя силы еще есть пару часов покатать
    а так, неплохой рабочий день получился, еще правда в турниры немного загрузил сегодня, но везде мимо.
    итого почти 9 часов и +1919 впп

    4834730.png


    Дней ( 7 / 78 ): |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

    VPP ( 13 766 / 90 000 ): ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
    73/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • CЛава, а вот твой марафОН, НАХЕРА? может ты и писал выше, лень искать
    14/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Silikaat @ 21.10.2013)
    CЛава, а вот твой марафОН, НАХЕРА? может ты и писал выше, лень искать

    Срубить бабла со скептиков вроде меня
    4/20
    Ответить Цитировать
    1
  • т.е. маза? на много?
    15/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Silikaat @ 21.10.2013)
    писал выше


    Цитата (Silikaat @ 21.10.2013)
    искать
    12/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Помню читал в блоге на ПС как ты выбирал себе ноут для катки. Сейчас тоже этим занят. Насколько я помню ты выбрал зенбук. Хватает ли 4г оперативки для ХМ и используешь ли ты ноуткадди. Как тебе он в пользовании и выбрал бы ты его сейчас ? И что думаешь о макбуке.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Silikaat @ 21.10.2013)
    CЛава, а вот твой марафОН, НАХЕРА? может ты и писал выше, лень искать

    Цитата (Silikaat @ 21.10.2013)
    т.е. маза? на много?

    Да, выше писал уже. Мне так и так нужно добивать 3-ю милю, потому что иначе будет очень обидно в конце года понять, что не успеваю добить тысяч 5-10 впп и из-за этого не получить 2.8к$, но нашлись люди которые не поверили, что я смогу это сделать и готовы были на это поставить, я решил что мне дополнительная мотивация не помешает, т.к. задача эта действительно сложная. Итого сейчас против меня поставили 500$ которые я принял по 1 к 1, так же еще на 400$ принял мой друг который верил, что я это сделаю. Ну вот я и решил все оформить в виде марафона, что бы всем участникам пари было удобно и интересно следить за прогрессом, да и мне самому так удобнее.

    Ну и блог не такой большой пока что и последние пару страниц можно было и пролистать
    74/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (11091986 @ 21.10.2013)
    Привет. Помню читал в блоге на ПС как ты выбирал себе ноут для катки. Сейчас тоже этим занят. Насколько я помню ты выбрал зенбук. Хватает ли 4г оперативки для ХМ и используешь ли ты ноуткадди. Как тебе он в пользовании и выбрал бы ты его сейчас ? И что думаешь о макбуке.

    Да, главный минус этого зенбука именно то, что максимум 4г оперативки и то, что к нему нельзя будет подключить моник 27-30" на норм разрешении. Но в остальном он меня всем устраивает, особенно вес радует, а это был один из главных пунктов при поиске. Про ХМ и НК в принципе тянет их нормально, импорт где-то 300-400 рук в секнду, если базу сильно не перегружать и раз в месяц-два чистить/сносить, то всё нормально работает. Хотя я всё еще ностальгирую по ХМ1 где всё просто летало и не было никаких даже намеков на глюки, тормоза, подвисания. Но как я понял, все эти проблемы сейчас у всех на ХМ2, так уж прога криво сделана

    Ноутом в целом доволен, хотя если вес тебе не критичен, то думаю стоит за эти деньги поискать что-то более навороченное.

    Мак мне не нравится в первую очередь ценой, во вторую тем, что там какая-то своя ОС, что накладывает определенный гемор для покера и покерных программ, а учитывая, что я в компах нуб, то возится со всем этим мне точно не хочется. Ну и в третьих, все так носятся с этим яблоком, что меня лично подташнивает от всего этого и даже если вещь неплохая, то вся эта истерия вокруг бренда раздражает и ну его на фиг)))
    75/1042
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Slavik7 @ 21.10.2013)
    Но как я понял, все эти проблемы сейчас у всех на ХМ2, так уж прога криво сделана


    На i7+ssd+16gb (или разогнанный i5, если не юзаешь кадди) сейчас уже все отлично работает.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
2265 постов
1 6 7 8 9 28 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.