Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
488,336 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 114
  • Всему свое время. )
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут на стратеджи задали много вопросов, на которые опять много букв получилось))
    В общем копирну сюда тоже эти вопросы и ответы.




    Цитата
    Оригинал пользователя kontivist
    Что ты подразумевал под этим «Ну и из всего этого чего-то интересного было наверно не более 5%, все остальное было пустой тратой времени»? Может, эти 5% текста дали тебе 90% эмоций и стали толчком к чему-то важному

    Я подразумевал то, что читал слишком много разных неинтересных блогов, тут понятия интересности конечно субъективное, но суть в том, что я вместо того что бы читать интересных мне людей, просматривал всё подряд, тратя на это очень много времени. Сейчас в несколько раз сократил количество читаемых блогов, плюс научился пролистывать неинтересные мне срачи и дискуссии.

    Более того я больше чем уверен, что у меня у самого блог тоже так себе и не самый интересный, особенно если я совсем перестану о покере писать.

    Цитата
    Оригинал пользователя kontivist
    На каждом этапе (даже краткосрочном) можно найти ценную информацию, полезные мнения, поддержку и трудно это вложить в какие-то проценты.

    Можно конечно, я же не спорю, да и мне в очень многом блог помог, так же как и чтение других блогов.
    Я только лишь хотел сказать, что у меня у самого пропало желание писать о покере. А отношение полезности к проведенному времени стало очень низким, вот я и решил сократить на этом время.


    Цитата
    Оригинал пользователя kontivist
    Ты справедливо переживаешь за фидбек: «А где же мои читатели?». Как правило, они всё же есть. Но тут уже нужно быть альтруистом.

    Я не переживаю и знаю что есть люди регулярно меня читающие.
    Просто в последнее время в моем блоге было предельно мало интересных дискуссий в чем наверное по большей части виноват как раз именно я.
    Насчет количества читателей, то пусть лучше читают немногие, но те кому действительно интересно, чем все подряд.
    Еще кстати насчет фидбека, на том же дт с этим гораздо проще и понятнее, а здесь нет никакой возможности показать, что ты прочитал и тебе понравилось, кроме как писать об этом отдельное сообщение, что как-то очень не удобно по мне.


    Цитата
    Оригинал пользователя kontivist
    Если ты пишешь о своих путешествиях, то размещать такие статьи на многих туристических сайтах, а здесь давать аннотацию и ссылки. Когда я готовился в поездки (Чехия, Венгрия, Турция), я читал кучу отзывов совершенно незнакомых мне людей и был им заочно безмерно благодарен. Они были переполнены эмоциями и писали, не считаясь со временем. Но их труд был востребован потенциальными туристами. Когда на покерном форуме делаются грандиозные отчёты о путешествиях, у меня это вызывает как интерес, так и непонимание, так как через пару страниц блога эти отчёты теряются для обзора. И для чего тогда все усилия? Где целевая аудитория?

    Тут отчасти согласен, много хороших отчетов пропадает в недрах форума. Но на самом деле большинство ездит примерно по одним и тем же местам, о которых на всех тур форумах уже есть десятки отчетов, поэтому тут просто люди делятся впечатлениями в блоге с теми кому это интересно, ну типа как друзьям рассказать о поездке.
    Проблема только что хороший отчет действительно занимает прилично времени, особенно когда опыта таковых не много и кто-то может найти это время, а кто-то нет.
    У меня вот тут довольно интересная поездка в Китай намечается, может найду силы и попишу чего-нибудь, благо там будет много всяких поездов где делать будет нечего. Но вот с другой стороны у меня такая тонна всего что запланировано и надо сделать по покеру, что по идее лучше было бы отдать все свободное время на развитие именно в нем.



    Цитата
    Оригинал пользователя kontivist
    Но ты летал в Киев, можешь иметь свои впечатления о нашей стране. И в свете нынешней напряжённости (фактически предвоенного состояния) между Украиной и Россией можешь высказать свою позицию. Мне это сейчас крайне важно.

    Ну и на эту тему. Я долго воздерживался и вообще не очень то горю желанием и сейчас писать на эту тему. Особенно мне нафиг не нужен какой-либо срачь на эту тему и обсуждение, так что это все в других блогах и темах делайте. А тут просто мое мнение на все это.
    Под спойлер на всякий случай ибо букв много и не всем интересно, ну и прошу тему не развивать, итак хватает мест для этого.

    А мнение у меня такое, что нет у меня четкого мнения по этому вопросу и не может быть, т.к. я обладаю ничтожно малой информацией на весь этот счет. И мои рассуждения о политике будут не лучше мнения фиша, который посмотрел покер по телеку и теперь будет обсуждающего раздачи с хайстекс.

    Но меня дико бесит несколько вещей, меня бесит что идет различная пропаганда и сильное промывание мозгов со всех сторон, не могу сказать за Украину, но я уверен, что и у вас там промывки хватает и нифига нигде нет независимых сми, но то что я видел и слышал в наших сми это просто пздц, это полный вынос мозга, это какой-то огромный кусок говна который в тебя пытаются впихнуть через глаза и уши, да, я понимаю, что идет информационная война и кому-то очевидно выгодно столкнуть 2 народа, настроить нас друг против друга и это меня тоже бесит.

    Но я не могу так же и винить людей кто повторяет слова из телевизора и верит всему, что там говорят, они не виноваты что стали жертвами этой информационной войны. Меня так же бесит как у нас тут внезапно все начали кричать ура Путину и радоваться за Крым, это какой-то полный трэш, типа, да он мудак но вот за Крым ему можно все простить.

    Про Крым, кому и зачем там что надо, да блин это все ппц сложно, я хз какие конкретно цели у Путина, у запада, что там реально в Крыму происходит, так же все эти исторические моменты, учитывая что история еще та веселая наука, которую каждый искажает в свою сторону. Повторюсь про фиша который раздачи хайстекс обсуждает. Так вот и здесь я не могу сказать точно, что и зачем сейчас происходит и не берусь судить. Могу сказать только одно, мне все это дико не нравится и никакой гордости я не испытываю за присоединение Крыма.

    Я прекрасно понимаю украинский народ который вышел на майдан и понимаю, что все эти люди хотят только одного, жить в нормальной цивилизованной стране, в развивающимся государстве, которое думает в первую очередь о своем народе, в стране в которой законы соблюдаются и едины для всех. И люди вышли не за кого-то, а против того говна которые было, почему у нас это многие не понимают я хз.
    Другой вопрос насколько это все эффективно, тут не знаю сложный вопрос.

    Вообще меня в последнее время все больше и больше бесит любое правительство, да и вообще вся эта политика, настолько это все грязное и неблагодарное дело, преследующее какие-то непонятные цели каких-то конкретных людей.
    Для меня просто есть люди, которые бывают хорошие и плохие и какой они национальности значения по сути не имеет. Везде хватает говна. Вот с той же Америкой интересный пример, да у них там правительство борзеет часто, но что мне сделал какой-нибудь обычный житель Техаса, за что мне его ненавидеть и не любить, то что народ там поддерживает правительство, так это потому что им так же мозг промыли, про угрозу, тероризм и что надо идти кого-то бомбить и прочее и не виноваты обычные жители в этом. Или вот та же холодная война была, у кого она была? Обычным людям это все надо было? Короче мое мнение, что фигня все это и пошли в жопу правительства всех стран вместе с их бл**ской политикой.

    Поэтому в целом я аполитичен и стараюсь поменьше касаться политики, ее обсуждения и прочего. Мне кстати еще очень нравится, что у нас каждый лучше всех знает что надо и как сделать, что бы все было збс, ну типа как и все у нас великие футболисты, тренера и прочее.

    Ну а всякого говна, повторюсь, везде хватает, но не стоит по ним судить о всех людях и жителях какой-то страны. Поэтому мне неприятно так же читать порой всякие обобщения, типа вот мол русские они и бла бла бла, то что сделали, или сказали люди одинаковой со мной национальности, не означает что я согласен с ними, считаю так же, так же то что я русский это не значит что я поддерживаю президента нашего, но поскольку все таки русским себя считаю, то неприятно слышать какие-то оскорбления всей нации, или когда мою страну парашей называют и тд. Но это я так уж, к слову.

    И кстати раз уж про говно речь зашла, то меня еще веселит как у нас все рассуждают о том какое говно кругом, при этом сами себя ведут как говно и способствуют, что бы этого говна становилось больше, это везде, во всех мелочах, тут бумажку или окурок до урны не донес, тут взятку дал, там правила нарушил, тут припарковался на пешеходном переходе, тут что-то спи**ил на работе потому что плохо лежало и тд и тп, а потом правительство говно получается и во всем виновато. Глядя на то что происходит вокруг полное ощущение, что многим просто обидно, что у них нет возможности где-то украсть много денег, нет связей, нет возможности купить большую машину, корочки, что бы потом можно было спокойно срать на всех остальных, зависть короче.

    Но у меня есть надежда что адекватных и нормальных людей все таки больше, просто они менее заметны на общем фоне.
    Ну и в светлое будущее верить все же хочется.

    Ну а про Киев я уже кажется писал, город мне очень понравился и думаю я обязательно туда еще съезжу, когда у вас там все наладиться. Ну и надеюсь что наладится все у вас как можно скорее.



    Цитата
    Оригинал пользователя kontivist
    Теперь про то, что делать с блогом. Просьба не закрывать и уж ни в коем случае не удалять. Блог – это не только часть жизни автора, но такая же часть жизни читателей.

    Ну и закрывать я вроде не собирался, так что все норм, может еще когда-нибудь и попишу что-то :)
    160/1042
    Ответить Цитировать
    4
  • как дела то идут?
    33/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Да всё отлично.

    Катаю меньше чем хотелось бы, но и не сказать что мало, игрой как всегда недоволен, но получил хороший апчик на нл200 ФР, ну и про теорию не забываю тоже.

    Помимо покера, недавно офигенно отметил др с друзьями. Сейчас вот решил зубы доделать наконец-то, в четверг целый час удаляли 1 сложный зуб, поэтому рот сейчас болит и почти не открывается, кашку ем и на антибиотиках сижу. Потихоньку собираюсь в Китай, уже билеты куплены и вообще вся поездка более менее спланирована и всё забронено. Пивко так же продолжаю варить, на днях буду кажись уже 5ю партию загружать. Что еще сказать, да фиг знает, в общем все норм идет вроде

    если не считать ебаного зуба, точнее его удаления, как же сука ноет уже 3й день, без таблетки обезболивающего хер уснешь

    а еще как-то на английский забилось, каждый день думаю о том что надо что-то делать начинать, книжку почитать, фильмы, сериалы пробовать смотреть, объясняю себе как это все важно и нужно для меня, все понимаю, соглашаюсь с собой, говорю что завтра точно начнем, ну и вы поняли короче
    161/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • а чё Китай? с чего такой выбор?

    сам пиво варишь? фигасе... респект!!!!
    34/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Silikaat @ 30.3.2014)
    а чё Китай? с чего такой выбор?

    Ну а почему бы и нет? Интересная страна, есть много чего посмотреть, относительно дешево, ну и просто всегда думал что надо бы туда съездить и решил, а почему бы не сейчас.

    Цитата (Silikaat @ 30.3.2014)
    сам пиво варишь? фигасе... респект!!!!

    Ну как сам, не совсем сам конечно, домашнюю минипивоварню купил. Я на стратеджи немного писал об этом, вот основные посты скопирую на эту тему:
    Цитата
    Оригинал пользователя Slavik7
    А, если из не покерного, то вот минипивоварню себе сегодня купил( вот такую ), буду теперь дома пиво варить :grin:
    5035022.png

    Сегодня загружу ту банку которая в комплекте шла и недели через 2-3 буду пробовать что получится, там правда какое-то самое простое светлое пиво, а я светлое не очень люблю и крайне редко пью, поэтому следующую партию если все норм будет, буду пробовать стаут приготовить, для него купил какой-то более интересный набор, отдельно солод, хмель и прочее, типа того выглядит(для шутников сразу сообщаю, что в нижнем пакете это что-то типа сахара)
    5023758.png

    В общем посмотрим что получится))
    Цитата
    Оригинал пользователя Slavik7
    На самом деле эти все пивоварни это тема для ленивых, по хорошему такую штуку можно замутить думаю в пределах 500-1к рублей. Просто берется герметичная бочка(требуемого объема) из подходящего материала, в нее монитруется краник на нужной высоте, что б сливать без осадка ну и все это должно герметично закрываться что б бродило без доступа кислорода, ну и гидро затвор для отвода углекислого газа, что б все это дело не рвануло при брожении, вот в общем-то и все.

    Думаю по отдельности все стоит очень недорого, так же все ингридиенты продаются, вари на здоровье, есть так же много различных рецептов, да и вообще там уже и фантазию подключать можно :)



    Цитата
    Оригинал пользователя Slavik7
    Про пиво я вроде писал, что походу первый блин комом выйдет, хотя фиг его знает конечно, но мне кажется я все таки накосячил в первый раз и не дал дрожжам раскрыться и влил их раньше времени, да еще и температура была слишком высокая в бочке, где-то под 35 наверно, что могло убить дрожжи.

    Через неделю я слил все это дело на дображивание и загрузил новую партию, ирландский стаут, которая по ощущениям уже точно пошла как надо :s_cool:

    Тут вот у меня сразу вопрос к MaxDyak, откуда у тебя инфа про 7-10 дней на первичном брожении? Если не сложно то со ссылками, а то я вот в очень многих источниках встречал цифру 7 дней и даже местами 4-5 дней, да чего далеко ходить, даже в инструкции написано 7 дней. Про вторичку тоже интересно т.к. я читал варианты от 1 до 2 недель, но что минимум 15 дней такого нигде не встречал :pokerface:

    Вообще окончание первичного брожения можно определить с помощью ареометра, вот типа такого, тут даже описан процесс как определять http://www.mirbeer.ru/29-izmerenie/111-areometr-as-3-0-25.html
    Даже здесь как видишь советуют после 4-х дней первый замер делать. Ну а после того как первичное брожение закончилось то смысла держать пиво в бочке особо нет, надо на дображивание отправлять, а в бочку новую партию грузить :)
    Учитывая что у меня объем не такой большой мне это время в общем-то важно.
    К слову, я этот прибор даже купил что бы и плотность и крепость конечного напитка знать и что бы окончание брожения проверять, но когда у тебя бочка на 8 литров, то становится немного жалко сливать почти литр для всех этих измерений и проверок.
    Ладно, куда то меня уже не туда понесло)))

    В общем на первичном брожении я держу по 7 дней и вот сегодня как раз загрузил 3-ю партию пшеничного пивка, а 8 литров стаута пошло на вторичку.

    Так же сегодня было в планах заценить что получилось в первой партии. Была у меня там одна не полная бутылка, ее и решил попробовать, пока непонятен результат, но варианта 2, либо партия запорота, либо надо все таки дать ему еще недельку постоять. Ну вкус пивной есть, но хз как объяснить, по вкусу похоже на выдохшееся пиво, но если включить воображение и представить как оно должно было быть, то получается неплохо :grin:
    В общем дам ему еще недельку постоять потом повторю пробы, а заодно уже может и стаут заценю :s_drink:



    Цитата
    Оригинал пользователя Slavik7
    А вообще я вчера под закрытие олимпиады, затестил литр пивка из той самой первой партии, которая "комом" получилась))

    5005969.jpg



    Я не MaxDyak, поэтому пивных отчетов писать не умею, так что уж как получится, напишу просто свое мнение :)

    Сорт был Inpinto Bohemian Pilsner и как понятно из названия должен был получится чешский лагер, но как видно из фото, он на него не очень то и похож, по вкусу я вам скажу что тоже))

    По скольку, как я говорил, я жадничаю тратить по 250мл пива, несколько раз, на замеры плотности, то сказать о итоговой плотности и градусах ничего не могу :pokerface:

    Пена не плотная, уходит очень быстро, вкус немного пресноватый, горечи как таковой, которая свойственна этому сорту, я не особо заметил. Вообще по вкусу чем-то напомнило хугарден, причем именно наш российский, причем такой, немного выдохшийся уже))

    Но ничего с жареными креветочками и под закрытие праздника последних дней, довольно нормально зашло :s_cool:
    Так что в унитаз оно не пойдет и выпью уж как нибудь)) Но выводы конечно сделать стоит. Наверное действительно стоит чуть больше держать этот сорт на первичном брожении, для большего осветления, естественно соблюдать температурные режимы и тд.

    Еще на сайте, где покупал пивоварню, встретил такой отзыв от администратора: "Добрый день. Да это особенное пиво :), попробуйте его месяцев через шесть, будете приятно удивлены результатом".
    Так что пусть стоит еще пока, места много не занимает, может еще через неделю-две вкус действительно как-то раскроется и станет лучше, посмотрим.

    Ну а пока буду ждать конца уже этой недели и тестить стаут, которому я решил сразу дать постоять 2 недели на вторичке, а не лезть пробовать через неделю, хотя возможно его и дольше выдерживать придется. А так же еще сегодня-завтра буду уже разливать пшеничное, которому я решил тоже дать дней 8-9 постоять на первичном брожении, ну и буду грузить сразу еще один интересный сорт :)


    Цитата
    Оригинал пользователя Slavik7
    Да я же писал уже что из меня получается плохой делатель пивных отчетов))
    То пиво которое было из прошлого отчета, которое было пресноватое, через 4 недели стало вполне себе ничего, появилась и пена нормальная и вкус, правда от чешского лагера по прежнему было далеко))

    Так же уже была успешно опробована партия Mr.Beer St. Patrick's Irish Stout, причем опробована она была хорошо, так что от нее остался последний литр, который думаю сегодня и уйдет)
    Вообще конечно от стаутов далековато получилось по вкусу :pokerface:
    Блин, вот не знаю я как вкус описать :f_mad: В общем если кто был в Праге и помнит на вкус нормальный разливной темный козел, то я бы сказал что на него немного похоже. Короче вкусное темное пиво и меня порадовало, еще бы слово стаут выкинуть из названия, было бы вообще хорошо, а то все-таки ожидания были немного другими :)
    5069290.png

    Так же сегодня буду пробовать пшеничное, которое уже 2.5 недели на вторичке. А вчера разлил на вторичку Mr.Beer Diablo IPA, по идее должно получится довольно забавно, из описания к нему: "отличается сильным, интенсивным ароматом хмеля с оттенками специй и фруктовыми нотками, запoминающимся вкусом и длительным горьким послевкусием". Так что буду ждать :)

    Вообще если кто решит подобным заняться, то я бы наверно не посоветовал покупать такую как у меня пивоварню(она максимум на 9л), лучше бирзаводик, там суть такая же но литров 18-20 на выходе, что практичнее и вроде дешевле выходит, я то просто сначала купил, а потом уже что-то более подробно читать начал.
    162/1042
    Ответить Цитировать
    3
  • Подпишусь к тебе в блог. На другом ресурсе у нас были с тобой разногласия. От части я был не прав...
    Буду следить, люблю много букв!!!
    МИР
    1/79
    Ответить Цитировать
    2
  • YegorBelan, по скорости ответа, думаю ты можешь заметить как активно я веду блог, но все равно добро пожаловать)) Ну и на самом деле нет пока желания писать много и о покере в том числе.

    Вообще это конечно хорошо, когда человек может менять свое мнение, да еще и способен открыто написать что был неправ.
    Сначала хотел написать, что я не злопамятный, но потом подумал и понял, что это вранье будет и на самом деле я помню многие гадости которые мне делали/говорили, даже за покерным столом, наверно не самое лучшее мое качество, но думаю это некая защитная реакция организма, что бы ограничивать общение с неприятными людьми в будущем, хотя и не очень логично конечно, ведь все бывают ошибаются, люди взрослеют, умнеют, не всегда конечно, но шанс то давать стоит. Да и думаю я сам в этой жизни уже ни раз говорил людям обидные вещи, причем как специально, так и случайно, так что думаю мне стоит более терпимо относится к подобным вещам, ну и конечно главное уметь признавать свои ошибки. Но вот чего я не переношу, так это это непрошибаемой тупости и упертости, когда человек даже не пытается понять позицию другого, с пеной у рта отстаивая свои убеждения, не пытаясь подумать и приводя вместо логических аргументов какую-то херню. Но это я так, просто к слову пришлось
    163/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • Добавить нечего!!

    Расскажи, что у тебя хоть в жизни происходит, кстати ты забросил пивоварню или еще балуешься?
    2/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Да норм все у меня, катаю, отдыхаю, гуляю, дни рождения, шашлыки, концерты, все как обычно, через месяц вот в Италию собираюсь на пару неделек.

    Пивоварню и правда подзабросил после Китая, не до нее было, но там и уже сваренных запасов вполне хватало, сейчас вот опять запустил процесс, скоро сидр должен быть готов, интересно что получится.

    Ну вот как-то так
    164/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Slavik7, привет! Ты в ЗУМ-е на НЛ25 ФР бываешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavik7 @ 25.7.2014)
    Да норм все у меня, катаю, отдыхаю, гуляю, дни рождения, шашлыки, концерты, все как обычно, через месяц вот в Италию собираюсь на пару неделек.

    вот с этого места поподробней. куда в Италию поедешь? будешь брать машину и т.д. сам планирую след весной туда рвануть на пару недель.
    кстати, как Китай?
    35/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GeorgSLON @ 25.7.2014)
    Slavik7, привет! Ты в ЗУМ-е на НЛ25 ФР бываешь?

    нет и не горю желанием)

    Цитата (Silikaat @ 25.7.2014)
    вот с этого места поподробней. куда в Италию поедешь? будешь брать машину и т.д. сам планирую след весной туда рвануть на пару недель.
    кстати, как Китай?

    Да, хочется в этот раз попробовать взять тачку на прокат и объехать пол Италии, т.к. расстояния там кажутся довольно смешными, а учитывая что поедем 3-м, то тачку взять по стоимости выйдет примерно как поезда всякие.

    Примерный план пока такой: Рим—Неаполь—Флоренция—Пиза—Милан—Венеция—Сан-Марино—Рим. Ну и там еще по пути между этими крупными городами будут иногда остановки во всяких прикольных по описанию местах. Где-то по пути можно на какое-то озеро крутое заехать, где-то в какой-то небольшой город на пару часов побродить, а из того же Сан-Марино всего 80км до Римини, так что думаю на море покупаться и повалятся на пляже тоже удастся. Ну вот примерно такие планы. Более детально все пока в стадии разработки.

    Длина всего маршрута получается примерно 2.3к км, что думаю норм для пары недель, что бы не сильно напрягаться и посмотреть все что хочется, вообще там дневные переезды должны быть не более 300км, один раз только 400 с чем-то, но по отзывам дороги там отличные, ну а виды должны быть шикарные, так что все эти переезды будет скорее в удовольствие чем в какой-то напряг, да и к тому же далеко не каждый день они будут.

    В Китай очень крутая поездка получилась, впечатлений очень много и они очень смешанные, я бы даже сказал положительные если бы не смог покрывающий половину Китая, во многих городах тупо нет неба, ходишь как под куполом, да и не только в городах так, когда на поезде едешь а за окном все белым бело и нифига не видно, то как-то грустно становится, еще очень много пересохших рек проезжали, короче, с экологией там беда полная, так же все это сопровождается гигантской стройкой по всему Китаю, но в любом случае я рад что мы побывали в этой стране. Маршрут был такой: Пекин—Сиань—Чэнду—Фэнхуан—Чжанцзяцзе—Шанхай—Пекин. Только тут мы передвигались не на тачке, а на местных поездах и автобусах, что тоже было довольно забавно и интересно.

    Сейчас если лень не станет, то в следующем посте немного фоток накидаю из этих городов.
    165/1042
    Ответить Цитировать
    7
  • Загружаю я обычно фотки через прогу Image Uploader, процесс происходит примерно так, накидал с компа в эту прогу нужных мне фоток, нажал 2 кнопки, прога выдала ссылки которые уже можно вставить на форум, т.е. время тратится только на выбор фоток и оформления поста, но вот сейчас что-то поломалось и прога не хочет принимать фотки которые я ей кидаю, помучился минут 10, нифига не получается, а зугружать фотки по одной мне не хочется, слишком нудный процесс да и времязатратный к тому же, так что выходит облом с фотками из Китай, как-нибудь в другой раз, когда все будет работать нормально.
    А пока по плюсам посмотрим надо ли это вообще кому-то
    166/1042
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Slavik7 @ 27.7.2014)
    из того же Сан-Марино всего 80км до Римини


    У нас с тобой карты видимо разные) там ехать 45 минут на автобусе, километров 30-40 максимум.
    Все-таки посоветовал бы пользоваться общественным транспортом. По Италии ходят скоростные поезда, которые связывают основные города (а можно даже и самолетом долететь - помнится мне, билет Милан-Рим стоил 30 евро). К тому же, платные дороги и безумные итальянские водилы тоже не добавляют аргументов в пользу машины.
    По поводу маршрута - на Милан больше половины дня тратить не стоит, смотреть там нечего. Вместо этого стоит заехать в Бергамо, недалеко и красиво.
    В Пизе делать вообще нечего кроме пары дежурных фоток с башней. Дорога туда занимает больше времени чем осмотр города.
    В Сан-Марино все можно осмотреть за несколько часов. Мы оставались на там на ночь, очень советую - красивые закаты и виды.
    Также рекомендованы к посещению Болонья(мимо нее трудно проехать, если на машине добираться из Рима на север) и Сиена (старый и красивый город)

    Насчет Неаполя - завидую, сам давно хочу до него доехать :)
    5/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, про 80км это я чет лоханулся конечно, там ближе, 20 км всего)) А ночевать мы вроде как раз и планирвоали в Сан-Марино)
    5381969.png

    Насчет транспорта, во первых повторюсь, что нас будет 3 человека, поэтому один перелет в 30 евро умножай на 3, так же как и со всеми поездами, мы примерно прикидывали стоимость передвижения своим ходом и вышло, что аренда тачки гораздо дешевле, но если учесть платные дороги и дорогой бензин, то выйдет все равно примерно одинаково. Но у машины есть масса плюсов, ты можешь спокойно заезжать в любое понравившееся место, останавливаться там где хочешь, не париться о том во сколько последний автобус обратно, где он вообще останавливается и как ты потом еще будешь добираться до отеля, не надо таскать с собой вещи, из-за последнего пункта я даже задумался что будет удобнее взять 1 чемодан на троих, что бы лететь совсем налегке, хотя всегда летаю только с ручной кладью в виде рюкзака, но думаю в машине этот чемодан меня напрягать совсем не будет и это будет более практичный вариант.

    Про безумных водителей, ты видимо просто в Москве никогда не ездил, или на наших югах, так что я сильно сомневаюсь, что они меня чем-то удивят, это во-первых, ну а во-вторых, я прочитал пару отчетов о путешествиях на тачке по Италии и в обоих случаях местные водилы описывались как адекватные, никто не нарушает правила и все спокойно едут.
    Да блин, я вообще не вижу никаких плюсов у поездов перед машиной, если учесть, что цена выйдет примерно одинаковая, разве что бухать каждый день нельзя, но я вроде и не собирался, так что думаю как-то переживу это, да и дней без каких-либо переездов тоже будет достаточно, так что и местного вина надегустировать тоже вполне успею))

    Насчет Милана и Пизы, согласен, я почитал отчеты и тоже пришел к такому выводу, поэтому на них и не закладываем много времени, та же Пиза у нас вообще будет проездом и просто остановимся там на пару часов.

    По остальным местам спасибо за наводки, погуглю, почитаю и думаю очень вероятно, что включу в маршрут

    З.Ы. если у кого-то еще есть что посоветовать по Италии, что больше всего впечатлило, что стоит обязательно увидеть, или может попробовать, то не стесняйтесь, пишите, буду рад и благодарен)
    167/1042
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Slavik7 @ 27.7.2014)
    Примерный план пока такой: Рим—Неаполь—Флоренция—Пиза—Милан—Венеция—Сан-Марино—Рим.

    Аналогичный план :)
    36/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Я несколько раз путешествовал на машине (правда по нашей стране) и скажу вам, что это самое лучшее, что может быть! Не буду перечислять, то что ТС написал, это действительно удобно...
    Обязательно Паста карбонара
    3/79
    Ответить Цитировать
    0
  • YegorBelan, вот что меня немного пугает, так что я буду там есть. пасту и пиццу не особо люблю. так разок поесть в месяц и ладно. Месяц назад были в Ницце, ездили в Канных, Монако. Так там на каждом углу эти пиццы и пасты. просто съесть шашлыка или супчика не получится. Да и ваще французская кухня немного разочаровала.
    37/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Кому как, я пасту, макароны, спагетти и все с этим связанное просто обожаю.... Хотя ты прав, шашлык и супчик - это у Славян в крови.
    4/79
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17 36 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.