Дневник Khishtaki

Последний пост:23.02.2017
493
Статистика
Всего постов
6036
1,010,979 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.08.2015 +164
02.12.2015 +113
21.02.2015 +110
27.08.2015 +85
11.06.2012 +84
Лучшие посты читателей
Goban899 +81
ap4u +72
lanc3k +63
lovekiev +59
ishkan +56
Самые активные читатели
1 246 266 267 268 269 288 302
  • да че пример, Москвяк - крут, и здесь хорошее образование подучил, и в Австралию повышать квалификацию поехал. ну а в карты какая разница где играть, в Мухосранске, наверное так совсем +ЕВ выйдет

    уровень жизни по покупательской способности

    средние зп по цене 10 баррелей, что в 00-ых, что сегодня
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 22.2.2016)
    Я скорее к гипомании ближе чем к депрессии))) А если серьезно, то нет, я здоров. И даже не могу уловить, как такой вопрос возник.


    Ну здесь ощущение что ты сейчас начнешь писать что в России жить лучше чем гдебы-то ни было. Что вроде как странно.
    + набор минусов в репу в соседней популярной теме
    что опять-же странно ;)
    73/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Nameless00 @ 22.2.2016)
    а можно теперь еще двух человек, некий эталон того как ты видишь себе условного москвича, с головой на плечах и условного американца с головой на плечах. Кем работают, сколько получают


    А почему ты в своем вопросе сравниваешь Москвича и Американца? Сравнивай тогда среднего жителя США со средним жителем РФ. Москвич, не то же самое, что и житель России. В РФ есть всего пару городов, где доходы успешного человека можно сравнивать с доходами успешного человека в Штатах. Грубо говоря Москва и Питер, ну может еще несколько городов миллионников ( да и то сомнительно). В США средний уровень жизни какого нибудь условного Окленда, не настолько кардинально отличаются от жителя Лос Анжелеса, как уровень жизни москвича отличаются от уровня жизни жителя условного Мухосранска.
    В Америке очень мало городов которые находятся в упадке ( вроде сегодняшнего Детройта). В России же, таких городов подавляющее большинство.
    В Штатах если город находится в полной жопе = исключение. В РФ наоборот, исключение если город находится НЕ в жопе.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (stassv24 @ 22.2.2016)
    условного Окленда, не настолько кардинально отличаются от жителя Лос Анжелеса


    Кардинально
    32/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • здесь был вопрос, который я решил отозвать
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 23.2.2016, 11:46
    88/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Для тех кто любит сравнивать.


    В чем отличие США и России? Успешного запада и стран 3-го мира? Там разные люди живут? Инопланетяне? Другой вид человечества? Там нет тех же грехов и пороков? НЕт, все там есть и живут там те же люди. Разница в подходе и пропорциях.

    В России коррупционная составляющая 70%, а в США 30% (цифры условны)
    В России на правосудие плюют внаглую и демонстративно, в США прикрываются фиговым листком
    В России оппозицию подавляют силой и закручиванием гаек, в США через более хитрые политтехнология, предлагая выбор без выбора (вы за слонов или ослов, за кока-колу или пепси)
    и так во всем.

    Именно поэтому западное общество стало более успешным - там другие пропорции между злом и добром и намного больше показухи (т.е. зло творится с натянутой улыбкой). Вот этот внешний эффект, подпитываемый через пиар создает правильные образы в мозгах обывталей, а сбалансированное сочетание негативных факторов и позитивных добавляют системе устойчивости.

    Поэтому в странах 3-го мира всегда будут революции и перевороты, потому что тираны в открытую творят беззаконие, а на западе всегда все будет чики-пуки, потому что все гадости делаются втихую.


    А так, люди везде одинаковые и нету на этой планете ни одного райского места.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Качество жизни - это качество продуктов, сервиса, кол-во геморроя, с которым у нас я вынужден сталкиваться ежедневно. Полное отсутствие каких-то прав и свобод(могу пару занимательных историй расказать поэтому поводу, притом что я человек ну прям совсем законопослушный). Коррупция просто везде. Не знаю как у вас в России, но у нас с нашей якобы бесплатной медициной пока аккуратно не опустишь врачу в карманчик денежку - ловить особо нечего. И так во всем. В Беларуси вообще творится треш в последнее время, страна юмористов. Как написали вчера на туте - Скоро появится налог «просто так» и штраф «какая разница за что?».
    Ну и все в таком же духе - все это и составляет то, что я вкладывая в понятие "качество жизни". Только сразу говорю -не надо мне доказывать как у нас или у вас все хорошо. Был я и у вас, живу у нас и периодически бываю в Европе. Разницу не заметить может только слепой.
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Что-то походу у ЧГК есть неплохие шансы остаться без нескольких топ игроков...
    5690f3300524d982f087c11f06d8151a.png

    39807dc9d1e026cc1ca095ed1d685257.png



    з.ы. он в этом посте на фейсбуке тем не менее очень технично потыкал эту тётечку мордой в говно факты (другого от Новикова наверное и не стоило ожидать)
    97/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Новиков - отважный парень, я так не умею.
    1889/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Khishtaki, как думаешь, какая вероятность, что его уберут из ЧГК по телику? Всё же он один из самых известных и наверное самый сильный сейчас.
    98/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 9%
    1890/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (БоевойСлон @ 22.2.2016)
    По последним постам Frozera (не только в этом блоге) складывается впечатление, что всё вышеуказанное совершенно неважно - можно просто думать, что у тебя всё хорошо и есть те, кому хуже.


    Для счастья или его отсутствия все это действительно неважно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • bbvssb, а вот со своего ника слабо было такое написать?)
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прикольно, но в этой дискуссии я полностью согласен с rodent и Боевым Слоном. Но так же я на все 100 согласен и с Фрозером. Но тут нет противоречия. Вы спорите о разных вещах, сравнивая длинное с красным.
    Да объективно мы уступаем куче стран, которые во всевозможных рейтингах уровня жизни, счастья, ВВП, медицины, свободы слова и всего прочего всега вверху. Это Швеция, Дания, Австрия, Новая Зеландия.
    При этом мы почти всегда не в конце рейтинга, а где-то в середине. Т.е. понятное дело лучше родиться в России при Путине, Беларуси, Казахстане, чем в любой стране Африки, Пакистане, Бангладеш и большинства стран Латинской Америки.
    Но стремиться жить как Швеции или Новой Зеландии - это нормально, это называется амбиции. Нормально быть недовольным своим правительством и хотеть перемен к лучшему. Желать жить в более безопасной и менее коррумпированной стране.
    При этом так же нормально временами гордиться своей страной. Испытывать радость и счастье что ты не гражданин Папуа-Новой Гвинеи. Что ты гражданин великой страны. Что есть спортивные победы. Без этого жизнь будет наполнена только негативом, что будет вести снижению качества жизни.

    Кароче пацаны, всем пис. Главное не цель. а движение к ней.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • dandy, как можно сравнивать огромную страну с великой историей с деревней в африке?

    давайте тогда сравним и по временной шкале: 200 лет назад не было авто, тв, интернета, доты.
    -ой, как же нам повезло родиться в 21 первом веке
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (lddontstop @ 23.2.2016)
    dandy, как можно сравнивать огромную страну с великой историей с деревней в африке?

    давайте тогда сравним и по временной шкале: 200 лет назад не было авто, тв, интернета, доты.
    -ой, как же нам повезло родиться в 21 первом веке


    Ты прочитал пост, но ничего не понял. Ничего страшного, такое бывает
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Михаил, если можно ответьте пожалуйста на такой вопрос. Вы же публичный человек, ваше имя дает компании определенный вес.
    Когда вы подписываете контракт вы же скажем так должны оценивать свое место работы? Так делают все публичные личности и профессиональные сотрудники высокой квалификации. Вы просто об этом не думали или и правда считали, что контора АлексОМа достойное место работы?

    Объясню почему спашиваю. В свое время я попал в одну компанию-девелопер софта, которая была как оказалось на грани разорения. Через какое то время к нам работать пришел парень из финансовой академии, из явно богатой семьи. Он проработал в должности зам начальника отдела продаж ровно неделю. Потом к нам приехал его папа. Он поговорил о чем-то с директором и ушел. На следующий день пацан принес на свои проводы торты и еды в стоимость своей месячной зарплаты и уволился. Когда я спросил его, что случилось он прямо мне сказал "мне моё имя дорого тут работать". Понятно, что это были мысли его папы, а не его самого. Но историю я запомнил на всю жизнь.
    Стоить ли говорить, что через несколько месяцев компания закрылась, брали слишком много авансов за работы, которые потом не могли выполнить.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • dandy, во, согласен с тем, что оценивать надо не статику, а динамику. В математике же тоже дифференциальные уравнения позволяют решить больший спектр задач, чем обычные :)
    1891/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gellemar @ 23.2.2016)
    Михаил, если можно ответьте пожалуйста на такой вопрос. Вы же публичный человек, ваше имя дает компании определенный вес.
    Когда вы подписываете контракт вы же скажем так должны оценивать свое место работы? Так делают все публичные личности и профессиональные сотрудники высокой квалификации. Вы просто об этом не думали или и правда считали, что контора АлексОМа достойное место работы?


    Вопросы, содержащие два варианта ответа, чаще всего являются вариациями легендарного "ты уже перестала пить коньяк по утрам?". Если тебе действительно интересен ответ, то переформулируй вопрос, пожалуйста, хотя судя по постановке вопроса я думаю, что на самом деле неинтересен.

    Цитата (Gellemar @ 23.2.2016)
    Объясню почему спашиваю. В свое время я попал в одну компанию-девелопер софта, которая была как оказалось на грани разорения. Через какое то время к нам работать пришел парень из финансовой академии, из явно богатой семьи. Он проработал в должности зам начальника отдела продаж ровно неделю. Потом к нам приехал его папа. Он поговорил о чем-то с директором и ушел. На следующий день пацан принес на свои проводы торты и еды в стоимость своей месячной зарплаты и уволился. Когда я спросил его, что случилось он прямо мне сказал "мне моё имя дорого тут работать". Понятно, что это были мысли его папы, а не его самого. Но историю я запомнил на всю жизнь.
    Стоить ли говорить, что через несколько месяцев компания закрылась, брали слишком много авансов за работы, которые потом не могли выполнить.


    Очень поучительная история, но неприменимая в качестве аналогии со мной и биржей МТТМаркет.
    1892/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 23.2.2016)
    Вопросы, содержащие два варианта ответа, чаще всего являются вариациями легендарного "ты уже перестала пить коньяк по утрам?". Если тебе действительно интересен ответ, то переформулируй вопрос, пожалуйста, хотя судя по постановке вопроса я думаю, что на самом деле неинтересен.



    Очень поучительная история, но неприменимая в качестве аналогии со мной и биржей МТТМаркет.

    Мнк в самом деле интересен ответ. Я уважаю вас как специалиста и мне нравится ход ваших мыслей в целом.
    Попробую перефразировать более простым языком. Вы когда устраиваетесь на работу не боитесь попасть в компанию, которая может оказаться бесчестной, что в свою очередь подмочит вашу репутацию?

    И извините, не понял категоричности оценки, почему эта история неприменима для параллели?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 246 266 267 268 269 288 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.