Дневник Khishtaki

Последний пост:23.02.2017
493
Статистика
Всего постов
6036
1,010,901 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.08.2015 +164
02.12.2015 +113
21.02.2015 +110
27.08.2015 +85
11.06.2012 +84
Лучшие посты читателей
Goban899 +81
ap4u +72
lanc3k +63
lovekiev +59
ishkan +56
Самые активные читатели
1 253 273 274 275 276 295 302
  • Quote (KATEHA @ 28.2.2016)
    В банке не дадут, квартиры не хватит. Спасибо за дельный совет)


    Просто я не верю, что под 100% идею нельзя найти денег, так как сумма не супер гигантская. Значит идея не 100% и есть какие-то риски. Или прибыльность низкая. Просто может быть ты об этих рисках не думаешь, но это другой вопрос.

    Quote (Brigello @ 28.2.2016)
    Нет, не посоветую! Я инвестиции ни на какой проект не собираю, поэтому предпочитаю не давать советы типа: "Положи кошелек на лавочку, авось придешь завтра, будет два лежать!" Поэтому обратись лучше к Хиштаки.


    Ясно. Ну это тоже позиция. Никуда не вкладывать, ничего не делать, тогда действительно риск потерять деньги около нуля. Только вот это не самая оптимальная стратегия. Оптимальная это вкладывать в хорошие проекты, где можно получить достаточно +ЕВ. Заметь, что в реальной жизни всегда +ЕВ, а не 100% гарантия. Ты пытаешься подходить к реальному миру с какой-то идеальной, теоретической точки зрения, а это всегда плохо работает.
    18/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Иван, ты публичная личность и ввиду твоей публичности я знаю тебя достаточно хорошо и отношусь к тебе хорошо (впрочем к Хиштаки тоже). А вот меня, мою жизненную позицию ты не знаешь от слова совсем, чтобы вот так скоропалительно сделать выводы. За всю свою жизнь я проработал в качестве наемного работника ровно 6 месяцев в далеком 95-м сразу после окончания вуза. Всю остальную жизнь я как раз и занимаюсь проектами хорошими и плохими, зарабатываю и теряю деньги и поверь с реальной жизнью я знаком не хуже тебя.
    Что касается покергранта как проекта - да, я имею свою точку зрения на этот проект, которая возможно не нравиться тебе, Хиштаки и точно не нравиться организаторам проекта, но она такая какая есть. В данном случае я не инвестор, не организатор, не партнер, я возможный будущий клиент и это ваша (или их) задача менять мою точку зрения как клиента, ну или послать меня, сказав: "нафиг нам такие клиенты", вы тоже имеете право.
    ЗЫ: Я буду только рад, если через 2-3-4 года окажется, что я сегодня ошибаюсь.
    19/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Brigello, Я никакого отношения к Покергранту не имею. Просто мне не понятны твои претензии. Михаил уже давно сказал, что это не акции, а "доли" или назови их как угодно. Юридическая сила их невелика. Ну да, значит могут обмануть, если захотят.
    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну непонятны и непонятны. Заметь, я же никого не отговариваю делать депозиты и ирать в руме. Более того я сам попробую, о чем писал здесь.

    А вот зачем я пишу - это хороший вопрос. Мои 70 постов за четыре года на сайте, как бы намекают, что я пишу не для того чтобы потролить или нагадить, Наверное меня просто волнует эта тема.
    Во-первых я пишу для себя. Когда в постах Дмитрия рефрен, что весь этот замут - это благотворительность из-за любви к покеру, то хочется конечно верить, но что-то мешает. И когда в результате дискуссии Хиштаки пишет пост типа, чувак, не парься, это просто такая маркетинговая риторика, то все становиться на свои места. Иногда нужно услышать словами то, что и так знаешь.
    Во-вторых, я пишу для тех кому мои претензии понятны, а таких на форуме не мало, для того чтобы удостовериться самому и удостоверить других в правильности этих прензий. Убеждать же я никого не собираюсь.
    Ну и в-третьих, я наверное все же надеюсь, что организаторы изменят свое мнение и пойдут по пути снижения рейка. Я отдаю себе отчет, что одних моих постов для этого недостаточно, но по крайней мере, зародить сомнения в правильности выбранного пути я могу
    20/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Здраствуите Михаил, заметил редактирование в партнерской программе , хотелось бы еще изменения в данном случае определения -,, владелец'' рума, на более подходящее.Спасибо.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Brigello, Я спорю с твоей точкой зрения на конкретный вопрос, а не наезжаю на тебя как на личность. Наверное ты классный парень. Просто Миша несколько раз сказал, что это не реальный акции, а "доли". А ты говоришь, что ну вот можно же обмануть так и так еще. Ну да можно.
    20/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Minicooper, можно более точно указать, в каком месте и что Вы хотите изменить, я из Вашего сообщения не понял. Спасибо.
    1913/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Khishtaki, В партнерской программе во вкладке (стань владелцем доли).По-моему это не одно и тоже.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Soul, ну так значит и спорить особо не о чем. я говорю можно и ты говоришь можно.

    Я не собираюсь спорить с Михаилом лично, А вот если у представителей покергранта будут высказывания, которые покажутся мне некорректными, то я будут об этом писать. Это ведь кажется публичный форум.
    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Minicooper, да, спасибо, там ещё много текстов в работе, всё поменяем.
    1914/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Khishtaki, верни аватар с Михаилом Муном!
    48/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Привет, Михаил.
    Понимаю,Вы знающий человек, хороший трейдер и т.д.
    Вот в чем вопрос : хочу научиться торговать на форексе, и вот возник вопрос: реально ли научиться самому(играть в покер я учился сам) или лучше сразу пойти в их школы и т.п ?
    Заранее спасибо)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а в покер то научился?
    47/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Михаил, из блога Фера:
    Цитата
    "человеческое, слишком человеческое!" © Нежелание перестать быть человеками дорого вам обойдётся.
    Что ты имел в виду под этим? Что значит "перестать быть человеками"?
    49/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (andrewgandi @ 13.3.2016)
    Привет, Михаил.
    Понимаю,Вы знающий человек, хороший трейдер и т.д.
    Вот в чем вопрос : хочу научиться торговать на форексе, и вот возник вопрос: реально ли научиться самому(играть в покер я учился сам) или лучше сразу пойти в их школы и т.п ?
    Заранее спасибо)


    я уже неоднократно писал: я не считаю, что форекс в принципе имеет +ЕВ. Потому моё мнение (возможно, ошибочное) заключается в том, что научиться плюсовать на Форексе невозможно.

    Цитата
    Что ты имел в виду под этим? Что значит "перестать быть человеками"?


    Ну первая фраза - это цитата из Ницше, а вторая - отсылка к рассказу Юдковского "тройной контакт". Прочти оба произведения, ну или хотя бы второе.
    1915/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Grek @ 14.3.2016)
    Михаил, из блога Фера:
    Что ты имел в виду под этим? Что значит "перестать быть человеками"?


    Цитата
    И вообще, обсуждая игру AlphaGo не приписывайте компьютеру человеческие эмоции. Компьютеры это просто ненавидят!
    (bobuk)
    33/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • andrewgandi, на хабре есть хорошая статья о форексе.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 14.3.2016)
    Ну первая фраза - это цитата из Ницше, а вторая - отсылка к рассказу Юдковского "тройной контакт". Прочти оба произведения, ну или хотя бы второе.


    Понял. Думал, что какую-то мысль хотел выразить, а она уже выражена Юдковским. От этого непонятно стало, что значит "перестать быть человеками"? Изначально, в мозгу картины апокалипсиса рисуются, что идет вразрез с моими ценностями.
    50/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну мысль в том, что мы слишком большое значение придаём нашей "индивидуальности", "самости" и прочей лабуде... Слишком, короче, заботимся о собственном Я

    Проще надо быть и чуточку объективнее, я так думаю. Не забывать никогда о том что:

    "о боже, да всем НАСРАТЬ!" ©
    1916/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Khishtaki, я не понял, это твоя мысль? Просто Юдковский выступает за сохранение (в целом) человеческих ценностей. Здесь, в главе "Подлинные моральные конфликты", он пишет что в Тройном Контакте сам не был уверен какая сторона " правильная", но всё-таки симпатизировал людям.[/i]
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 253 273 274 275 276 295 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.