Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
794
Статистика
Всего постов
1939
743,438 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 54 74 92 93 94 95 96 97
  • Цитата (Do100EVsky @ 19.11.2018)
    Психиатрическая лечебница отлично справляется с этой задачей.


    И в итоге получается такой всем уже понятный, часто обсуждаемый на передачах вроде "жить здорово" парадокс - медицина занимается лечением симптомов, а не заболеваний.
    Типа вот вы, молодой человек, очень нервный.. зайдите ка к нам, полежите месяц другой, и вернётесь к своим братьям картофелям и другим корнеплодам...
    И потом человек года 2 отходит от этого дерьма, а разговаривать продолжает как на скорости 0.75 на ютубе. Видели, знаем.

    Цитата
    Вместе с норадреналином рождает приступы графомании и, видимо, юмора. Вместе с дофамином создает специфическое состояние художественных способностей: ясные ощущения.
    Активируется "диабетической" диетой с высоким содержанием углеводов и низким содержанием белка.
    Отвечает за аддикцию при употреблении кокаина и марихуаны. При отключении этого сигнального пути, у мышей заметно снижается желание повторной дозы наркотика.


    Прикольно, а каким образом вы добились этой "высокой активности сигнального пути GSK3?
    Сообщение отредактировал damien - 20.11.2018, 6:51
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Чем больше изучаешь то, как устроена психика на биологическом уровне, тем лучше понимаешь, что человечество на бытовом уровне прекрасно понимает ее структуру, и это знание получило свое отражение в человеческом словаре.

    Сегодня мы поговорим о механизмах таланта.
    Из содержания предыдущих серий, у читателя могло сложиться ощущение, что талант создается нейромедиаторами, особенно дофамином. Но если бы все было так просто! Купив в аптеке дофаминчиков, талантливым не стать.
    Да, можно увеличить разнообразие в поведении, сексуальность, улучшить когнитивные способности и даже вызвать желание проверки пограничных состояний.
    Но реальный талант совсем другой, и человечество не зря придумало это слово, которое стоит особняком от настроения и характера и другими характеристиками личности.

    На мой взгляд, на биологическом уровне талант создается тремя различными механизмами, которые отвечают за:
    1. Артистизм. Реализуется через внутриклеточный путь PKA.
    2. Коммуникаторство. Реализуется через путь IP3.
    3. Художественный вкус. Путь GSK3b.

    Высокая активность пути IP3 связана с маниакальными состояниями. Специфическим поведением, при котором растет эмоциональная увлеченность и умение налаживать глубокую долгоиграющую коммуникацию.

    Высокая активность PKA связана с психической стабильностью, т.к. через него реализуют свою работу серотонин, после того как он воздействовал на рецептор на поверхности клетки.

    Пути PKA и IP3 нравятся окружающим больного людям, их активация дает увеличение количества и рост качества коммуникации. Путь GSK3 делает человека говнистым.
    Фарма для воздействия на эти механизмы есть лишь частично. Но некоторые из них поддаются регуляции через изменение метаболизма организма.

    На этом и сказочке конец, а кто дочитал - молодец.
    514/524
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (paravozek @ 30.8.2018)
    Марика, А для непонятливых: что конкретно не нравится в гидрофениле? Что-то не так с прекурсорами синтеза?


    Ну, на тот момент гидрофенил пришел мне паровозом", на сайте нужно было купить на определенную сумму всякой "мачучи"))). Потом, почитала я эти ваши "инторнеты" гидрфинил=Флуоренол= инсектицид, ну вот только дустом)) я себя не травила))) подумал я, но, опробовать, фигня))) китайцам просто некуда дуст сплавить)))
    Сообщение отредактировал Марика - 22.11.2018, 1:22
    10/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • Не, ну не, причем тут гидрафинил, я уже дня три собираюсь поприветствовать Orcusa
    норжунимагу, мне нельзя, близкие отвыкли, начинают подозревать буковки так и наровят разбежатся))
    Привет, Orcus!
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 21.11.2018)
    На этом и сказочке конец, а кто дочитал - молодец.


    А ты консультируешь?
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Марика,
    Привет, моя хорошая.
    Я ненадолго, зашел поструктурировать какие-то свои идеи. Ну и еще немного похулиганить, оттенить кристальную серьезность соседнего блога.

    У меня была похожая история про дофамины.
    Лежал с температурой под 40 в полубессознательном бреду. Занимался тем же, что делал бы любой человек в такой ситуации, - осознавал фундаментальную асимметричность существования времени.
    Это было весьма утомительно, поэтому я принял решение радикально снизить количество мыслей в своей голове, убрав воспалительные глутаматики.

    Сказано - сделано!
    Нетвердая рука нашарила в ближайшей аптечке амантадин - известное противоглутаматное с добавлением дофаминов. Дофаминов не хотелось, но бредовые мысли, словно демоны, лезли в перегретый мозг. Надо было искать выход.

    Дозировку не помню, но через несколько часов я был здоров как бык.
    Инструкция к препарату объяснила произошедшее: он оказался сильным противовирусным средством.

    С тех амантадин я не больше ем. Если препарат только про башку, то мозг не жалко, он и так большой. А если с него дохнет биологическая почти что жизнь - значит, полюбэ какой-нибудь инсекцид.

    А мораль сей истории проста: не принимай калёса без рецепта врача!
    515/524
    Ответить Цитировать
    2
  • damien,
    Нет, в нашей клинике консультировать не разрешают. Тут сложно.

    Недавно я хотел сделать стартап. Идея простая: система выписки медицинских рецептов на основе блокчейна, как в биткоине. Подтверждает достоверность происхождения и верифицирует пользователя, все в анонимном режиме. По сравнению с обычными рецептами, позволяет дробить покупку препаратов, превращая биткоин-рецепт в сатоши-рецепт! Фармкомпаниям повзоляет проводить исследования, а также полностью анонимно давать взятки врачам.
    Аппликуха на iPhone и Андроид!
    Сказка, а не идея!

    Поэтому вчера звонил в Минздрав и требовал домашний телефон министра для выделения финансирования и запуска проекта. Вечером прибежал главврач и много ругался.
    А ты говоришь, консультации.
    516/524
    Ответить Цитировать
    7
  • Аппликация: Главврач угрожает отключить вайфай.

    IMG-20181107-070718.jpg
    517/524
    Ответить Цитировать
    8
  • Смехуи смехуёчками, а разница в текстовом поведении тс колоссальная.
    35/35
    Ответить Цитировать
    9
  • Тоже в голове не укладывается, ТС ты правда в психиатрической лечебнице? Если да, и это не секрет, то в какой? И кто твой лечащий врач? если опять же, это не секрет..
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • damien, тоже хочешь полежать?
    518/524
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Orcus @ 24.11.2018)
    damien, тоже хочешь полежать?


    Нет конечно, ты что :)
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел последнего Вдудя с Михалковым.

    Дудь - талантливый коммуникатор с норадреналином и невысоким дофамином. Как у любого хорошего интервьюера, у него должен быть достаточно низкий глутамат.
    Мигалков - состарившийся артистичный художник, подверженный фобиям. Люди подверженные фобиям, плохо формулируют позитивные утверждения, им комфортнее находится в режиме вопроса.

    Встретились две вопрошайки. Интереса не представляет. Показывает лишь содержательную пустоту гостя, и его старение, вызванное, по всей видимости, возрастным снижением активности Na-K-АТФазы или медленно прогрессирующими старческими болезнями деградации нервной ткани.
    519/524
    Ответить Цитировать
    7
  • Orcus, немного пообщались в личке, здесь задам вопрос более теоретического толка, может другим тоже будет интересно)

    С чем может быть связано, что обычно я ежедневно ем очень большое количество простых углеводов (конфеты, шоколад), а на бупропионе не ем вообще??
    Я был уверен, что так хочется углеводы из-за низкой калорийности питания (а она у меня низкая), но почему тогда бупропион так на это повлиял?

    Спасибо.

    upd.: Добавлю, что аппетит в целом не изменился, ем столько же, только вообще без шоколада/конфет.
    Сообщение отредактировал DreamsRTrue - 28.11.2018, 16:33
    11/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Orcus,ой вэй глутаматчики страшные люди да, к в рвачам и прочим, надеги нет))). У меня с кошкой одна ось а я то думала кто тырит мои [s]с таким трудом спизженыебензосы[/s] буду смотреть за кошолкой и прятать))
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DreamsRTrue @ 28.11.2018)
    Orcus, немного пообщались в личке, здесь задам вопрос более теоретического толка, может другим тоже будет интересно)

    С чем может быть связано, что обычно я ежедневно ем очень большое количество простых углеводов (конфеты, шоколад), а на бупропионе не ем вообще??
    Я был уверен, что так хочется углеводы из-за низкой калорийности питания (а она у меня низкая), но почему тогда бупропион так на это повлиял?

    Спасибо.

    upd.: Добавлю, что аппетит в целом не изменился, ем столько же, только вообще без шоколада/конфет.


    Всему есть своя причина, то что ты ешь много простых углеводов (конфет и шоколада) очевидно вызвано потребностью организма либо в источниках энергии, либо в источниках "хорошего настроения".
    Но если "на бупропионе" пропадает желание есть сладкое, то у вас вероятно качественный препарат) ведь основное действие выглядит как ингибирование обратного захвата, в частности, дофамина.. ну а оценка калоража вероятно была не вернойй, всё имхо конечно же )
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Чет бупропиончику захотелось попробовать после такого)
    17/20
    Ответить Цитировать
    4
  • DreamsRTrue, Бупропион обладает норадреналиновой активностью, а норадреналиновая активность снижает аппетит. Например, некоторое время назад российский минздрав боролся с различного рода легкими амфетаминами и аналогами в биодобавках для похудания. Их туда ложили как раз потому что они увеличивают норадреналин и снижают голод.

    Но вообще, аппетит регулируется очень сложно: им управляют около 15 гормонов. Я по нему не очень, больше по характеру и настроению.
    520/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаем нашу рубрику сеанса психиатрии по телевизору.
    Сегодня жирный бонус для любителей популярного видеоконтента! Будут голые телочки!
    Из предыдущего поста могло остаться непонятным, какие же именно качества в человеке я называю артистизмом, творческим вкусом и коммуникаторством.

    Все очень просто:


    Ида Галич - Настя Ивлеева.
    Артистичный творец против артистичного коммуникатора.


    Самая артистичная актриса русского кино. Творческого вкуса не видно.
    Роль плохого интервьюера исполняет неартистичная девушка с творческим вкусом.

    Сами понимаете, что информация абсолютно надежная. Ей можно доверять.
    521/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Марика, ты глубоко копаешь, но что у тебя с речью? Почему так плавает ясность мыслей?
    Подобные дефекты, обычно, говорят об измененных уровнях гормонов сознания. Глутамат-ГАМК-холин система.

    Цитата (Марика @ 28.11.2018)
    У меня с кошкой одна ось а я то думала кто тырит мои с таким трудом спизженыебензосы буду смотреть за кошолкой и прятать))


    Будь осторожна со своим котом. Мой после препаратиков вообще стал бабой. Даже я не ожидал такого удивительного эффекта от психофармы.
    Не забывай, что коты - это весьма опасные животные.
    Я со своим лабораторным материалом виду себя достаточно ответственно, соблюдаю технику безопасности:
    Работа персонала в опасных условиях:
    Формирование наркологической зависимости как метод дрессировки асоциальных животных.


    Как девочке, любящей знания, тебе домашнее задание по биологии. Скажи, почему все кошачьи - крайне опасные для человечества животные. И как это связано с романтичностью французов?
    522/524
    Ответить Цитировать
    0
1 54 74 92 93 94 95 96 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.