Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
794
Статистика
Всего постов
1939
743,409 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 55 75 93 94 95 96 97
  • Цитата (Orcus @ 4.12.2018)
    Спойлер


    Какую водичку пьёшь?
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • damien, на еду не влияет, но курить реально хочется меньше. Как антидерессант я пилп Еlontril оригинальгый
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Orcus, обычно я свои посты кастрирую,они мне не нравятся, и получается вот так.
    Котэ
    ))) опсные животные мне когда то говорили а педиатрическом институте)) но вы же и сами назвали своего котэ ( см.выше куском токсоплазморза ). Про французовн не знаю , можно погуглить, но нечестноOrcus,
    Цитата (Orcus @ 4.12.2018)
    DreamsRTrue, Бупропион обладает норадреналиновой активностью, а норадреналиновая активность снижает аппетит. Например, некоторое время назад российский минздрав боролся с различного рода легкими амфетаминами и аналогами в биодобавках для похудания. Их туда ложили как раз потому что они увеличивают норадреналин и снижают голод.

    Но вообще, аппетит регулируется очень сложно: им управляют около 15 гормонов. Я по нему не очень, больше по характеру и настроению.


    Orcus,бупроприон не действует на аппетитит имхо, да курить хотелось меньше, пила Еlontriĺ европейскй ," ну эксперементировала вы вы вы вы" ввсе по науке через врачей. Гыыыыы, аппетитит 15 гормонов, ( если надо подхудеть не вопрос ограничить себя), мой цвет волос 200 генов , а группа крови вобще для него - помойка.
    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Мур-мур-мур, котятки.

    Марика, твои посты, местами, совсем плохо понятны, но приятно видеть, что я в тебе не ошибся - ты совершенно верно угадала тему следующего моего поста.
    Это токсоплазмоз. Один из самых успешных паразитов млекопитающих и не только.

    Насколько он успешен? В России, им заражено порядка 40% молодежи. Лидер в Европе, почему-то, Эстония: около 70% населения. Франция также является одним из лидеров в Европе - проникновение токсоплазмоза в популяции там составляет 50-60%. [link]

    Инфицирование токсоплазмозом, как я понимаю, происходит однократно за всю жизнь и является неизлечимым. Это очень меркзий одноклеточный паразит, который массово проникает в клетки организма.
    Основной источник заражения у человека - сырое мясо (вроде, четверть свинины на рынке заражено токсоплазмозом) и кошачьи фекалии. После заражения, человек неделю-другую лежит с температурой и симптоматикой обычного гриппа. Но иммунитет к болезни в здоровом организме вырабатывается достаточно быстро, загоняет этого одноклеточного паразита внутрь клеток и подавляет его активность. С этого момента у человека в крови можно детектировать заболевание токсоплазмозом - по наличию специфических антител.

    В прошлом веке считалось, что токсоплазмоз "спит" в клетках, когда подавлен иммунитетом. Однако, как оказалось, это не так.
    Токсоплазмоз серьезно меняет поведение человека, который им заражен:
    1. Сильно увеличивает количество дофамина, это увеличивает рискованность поведения. Также, женщины, с антителами к токсоплазмозу чаще занимаются сексом (вроде, на 30% чаще). Дофамин - важный нейромедиатор, вызывающий художественное, романтическое поведение. Отсюда и романтичные французы, больные кулинарией.
    2. Снижает время реакции. Механизм не знаю, но легкая заторможенность людей с токсоплазмозом заметна глазу. В конце приведу видео-примеры, чтоб было понятно о чем речь.
    3. Увеличивает риск попадания в ДТП
    4. Увеличивает риск шизофрении в 3 раза
    5. Увеличивает риск суицида в 7 раз при биполярных расстройствах
    6. Увеличивает риск алкоголизма
    7. Серьезно вмешивается в фертильность женщины: если заболеть им во время беременности, то велик риск выкидыша. При этом он регулирует и потомство: у женщин с антителами к паразиту рождается больше мальчиков, чем девочек

    https://en.wikipedia.org/wiki/Toxoplasmosis

    Зачем же токсоплазмоз это все делает?
    Это очень хороший вопрос.

    Как ни странно, это связано с его циклом размножения.
    Кошки. Обычные домашние кошки, даже больше, - все кошачьи. Это единственное семейство, в котором токсоплазмоз осуществляет полноценный цикл полового размножения. Заразившаяся кошка распространяет эту культуру с фекалиями, в течение 1-2 месяцев после заражения. Через почву или через кошачий туалет, паразит проникает в организмы других млекопитающих. Но на других животных стратегия размножения токсоплазмоза другая: он пытается попасть какими-нибудь путями в кошачий организм для проведения полового размножения.

    Как же ему теперь заразить кошку?
    Очень просто. Через питание.

    Основное питание кошек - это мелкие грызуны. Установлено, что мышь зараженная токсоплазмозом показывает патологическую реакцию на кошачью мочу: Вместо того, чтобы избегать ее, как это сделает здоровое животное, она начинает к ней тянуться. Вместе с увеличением рискового поведения от дофамина, и снижением времени реакции, это приводит к закономерному финалу. Зараженная мышка будет съедена кошкой.
    Паразит доволен.

    Грызуны - очень удобный инструмент в исследованиях по биологии. И это неудивительно - они генетически близки к приматам. Это можно увидеть, например, по строению кисти мыши, которая весьма похожа на человеческую.
    И поэтому логично ожидать от нашего вида схожих реакций на заражение токсоплазмозом.

    На мой взгляд, выраженные случаи заболевания токсоплазмозом у человека, заметны взгляду. Возможно, есть нарушения личности на уровне гамк-холин-глутаматной систем. Но основные симптомы наличия антител к токсоплазмозу - это склонность к поиску нового, заторможенность, сексуальность у женщин, сильное увлечение кошками, патологии в настроении.

    Ну и вот примерчики:

    Немного художественно талантливой и артистичной политики от девушки, у которой я украл фразу "мур-мур, котятки":



    Но токсоплазмоз - это не только няшность. Это и серьезные патологии поведения.

    Поэтому не могу не привести пример известного видеоблогера и заводчика рысей, пум и змей. Я смотрел его канал. На мой взгляд, по жизни у него очень специфичная для выраженного токсоплазмоза манера общения с сюсканием и некоторой заторможенностью.

    Осторожно, дальше ШОК-контент! 18+!
    Я предупредил.



    Сделать анализ на наличие токсоплазмоза очень просто. Необходимо обратиться в клинику [Модератор: Неоплаченная реклама запрещена!] и назвать мой ник. Вы получите скидочку, а я получу доступ к вашим персональным данным и данным о здоровье, которые смогу выгодно продать частным тайваньским клиникам и спам-продавцам виагры и бупропиона.

    В любом случае, надеюсь, каждый прочитавший этот пост осознал, что ситуация с токсоплазмозом - это какой-то пиздец. Но это не точно.
    Пожалуйста, берегите себя.
    523/524
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Марика @ 14.12.2018)
    Гыыыыы, аппетитит 15 гормонов, ( если надо подхудеть не вопрос ограничить себя), мой цвет волос 200 генов , а группа крови вобще для него - помойка.


    К счастью, для фармакологии не важно, что какой-нибудь легко заметный внешне признак человека кодируется сложной сетью сотен генов.
    Научная задача биологии - установить механизм формирования признака. Фармакологические препараты для изменения черт характера человека способны активировать или подавлять крупные сети сигнальных каскадов внутри клеток. Таким образом в биологии, обычно, достаточно установить какая белковая сеть генов изменена у данного признака, а фармы для активации сразу всей сети, теми или иными путями - хватает (хотя, конечно, всегда хочется подетальнее).
    524/524
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Марика @ 14.12.2018)
    damien, на еду не влияет, но курить реально хочется меньше. Как антидерессант я пилп Еlontril оригинальгый


    и как вам эффект от бупропиончика был?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • вопрос к знатокам, в чем разница между эсциталопрам от производителя канонфарма и ципралекса? есть ли она и если да, то существенна ли?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 15.12.2018)
    Мур-мур-мур, котятки.

    Марика, твои посты, местами, совсем плохо понятны, но приятно видеть, что я в тебе не ошибся - ты совершенно верно угадала тему следующего моего поста.
    Это токсоплазмоз. Один из самых успешных паразитов млекопитающих и не только.

    Насколько он успешен? В России, им заражено порядка 40% молодежи. Лидер в Европе, почему-то, Эстония: около 70% населения. Франция также является одним из лидеров в Европе - проникновение токсоплазмоза в популяции там составляет 50-60%. [link]

    Инфицирование токсоплазмозом, как я понимаю, происходит однократно за всю жизнь и является неизлечимым. Это очень меркзий одноклеточный паразит, который массово проникает в клетки организма.
    Основной источник заражения у человека - сырое мясо (вроде, четверть свинины на рынке заражено токсоплазмозом) и кошачьи фекалии. После заражения, человек неделю-другую лежит с температурой и симптоматикой обычного гриппа. Но иммунитет к болезни в здоровом организме вырабатывается достаточно быстро, загоняет этого одноклеточного паразита внутрь клеток и подавляет его активность. С этого момента у человека в крови можно детектировать заболевание токсоплазмозом - по наличию специфических антител.

    В прошлом веке считалось, что токсоплазмоз "спит" в клетках, когда подавлен иммунитетом. Однако, как оказалось, это не так.
    Токсоплазмоз серьезно меняет поведение человека, который им заражен:
    1. Сильно увеличивает количество дофамина, это увеличивает рискованность поведения. Также, женщины, с антителами к токсоплазмозу чаще занимаются сексом (вроде, на 30% чаще). Дофамин - важный нейромедиатор, вызывающий художественное, романтическое поведение. Отсюда и романтичные французы, больные кулинарией.
    2. Снижает время реакции. Механизм не знаю, но легкая заторможенность людей с токсоплазмозом заметна глазу. В конце приведу видео-примеры, чтоб было понятно о чем речь.
    3. Увеличивает риск попадания в ДТП
    4. Увеличивает риск шизофрении в 3 раза
    5. Увеличивает риск суицида в 7 раз при биполярных расстройствах
    6. Увеличивает риск алкоголизма
    7. Серьезно вмешивается в фертильность женщины: если заболеть им во время беременности, то велик риск выкидыша. При этом он регулирует и потомство: у женщин с антителами к паразиту рождается больше мальчиков, чем девочек

    https://en.wikipedia.org/wiki/Toxoplasmosis

    Зачем же токсоплазмоз это все делает?
    Это очень хороший вопрос.

    Как ни странно, это связано с его циклом размножения.
    Кошки. Обычные домашние кошки, даже больше, - все кошачьи. Это единственное семейство, в котором токсоплазмоз осуществляет полноценный цикл полового размножения. Заразившаяся кошка распространяет эту культуру с фекалиями, в течение 1-2 месяцев после заражения. Через почву или через кошачий туалет, паразит проникает в организмы других млекопитающих. Но на других животных стратегия размножения токсоплазмоза другая: он пытается попасть какими-нибудь путями в кошачий организм для проведения полового размножения.

    Как же ему теперь заразить кошку?
    Очень просто. Через питание.

    Основное питание кошек - это мелкие грызуны. Установлено, что мышь зараженная токсоплазмозом показывает патологическую реакцию на кошачью мочу: Вместо того, чтобы избегать ее, как это сделает здоровое животное, она начинает к ней тянуться. Вместе с увеличением рискового поведения от дофамина, и снижением времени реакции, это приводит к закономерному финалу. Зараженная мышка будет съедена кошкой.
    Паразит доволен.

    Грызуны - очень удобный инструмент в исследованиях по биологии. И это неудивительно - они генетически близки к приматам. Это можно увидеть, например, по строению кисти мыши, которая весьма похожа на человеческую.
    И поэтому логично ожидать от нашего вида схожих реакций на заражение токсоплазмозом.

    На мой взгляд, выраженные случаи заболевания токсоплазмозом у человека, заметны взгляду. Возможно, есть нарушения личности на уровне гамк-холин-глутаматной систем. Но основные симптомы наличия антител к токсоплазмозу - это склонность к поиску нового, заторможенность, сексуальность у женщин, сильное увлечение кошками, патологии в настроении.

    Ну и вот примерчики:

    Немного художественно талантливой и артистичной политики от девушки, у которой я украл фразу "мур-мур, котятки":



    Но токсоплазмоз - это не только няшность. Это и серьезные патологии поведения.

    Поэтому не могу не привести пример известного видеоблогера и заводчика рысей, пум и змей. Я смотрел его канал. На мой взгляд, по жизни у него очень специфичная для выраженного токсоплазмоза манера общения с сюсканием и некоторой заторможенностью.

    Осторожно, дальше ШОК-контент! 18+!
    Я предупредил.



    Сделать анализ на наличие токсоплазмоза очень просто. Необходимо обратиться в клинику [Модератор: Неоплаченная реклама запрещена!] и назвать мой ник. Вы получите скидочку, а я получу доступ к вашим персональным данным и данным о здоровье, которые смогу выгодно продать частным тайваньским клиникам и спам-продавцам виагры и бупропиона.

    В любом случае, надеюсь, каждый прочитавший этот пост осознал, что ситуация с токсоплазмозом - это какой-то пиздец. Но это не точно.
    Пожалуйста, берегите себя.


    Это шедевр))
    18/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 15.12.2018)
    К счастью, для фармакологии не важно, что какой-нибудь легко заметный внешне признак человека кодируется сложной сетью сотен генов.
    Научная задача биологии - установить механизм формирования признака. Фармакологические препараты для изменения черт характера человека способны активировать или подавлять крупные сети сигнальных каскадов внутри клеток. Таким образом в биологии, обычно, достаточно установить какая белковая сеть генов изменена у данного признака, а фармы для активации сразу всей сети, теми или иными путями - хватает (хотя, конечно, всегда хочется подетальнее).

    Ну не знаю, как соаременные фармалокологи - меня очень не любять, старой школы врачи , когда спроашиавали ,а 4 группа крови и рыжие волосы натурель,))) назы́вали мута́нтом
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Было у меня время, полежать в больничке, проштудировала 2 сайта по депрессии и мне показалось,что дело не монаминовой теории, а в нейростероидной (блин как сложно,ккто на ком сто ял). Вот буржуйские нйероэ́ндокринологи например Гордон считает, что проблема" Среди тех, кому поставили диагноз ПТС / ПТСР, которым вводили один или несколько антидепрессантов, часто жалуются на то, что они все еще находятся в депрессии !! Это связано с тем, что депрессия является одним из наиболее распространенных симптомов, связанных с низким уровнем DHEA, витамина D, тестостерона, эстрадиола, гормона роста и щитовидной железы http://www.tbimedlegal.com. ну не знаю вся сакральность гипоталамуса что мало изучен. Боже какие невьменько и́нсулинщи́ки
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Orcus, если к буприку добоваитb Налтрексон, получится модное и уже недорогое лкарставо - сontrave. Бупрорион не обладает норычем)) имхо, или его там очень мало
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ben eto Danila a need a halpe. Чем можно быстро вылечить синяк гусары не ржать случайно получился , мне на собеседование идти или в игору поехать доломаться
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • PusheeR, ну, тот бот кина чем провинилас, я в питере живу







    ;
    15/18
    Ответить Цитировать
    1
  • VANISH, надеюсь yalos не здесь и в добром здравии,
    к
    аланяйсеть. Мне было очень интересно читать только его во второй линии ,не помню , как называется - золото о или инвистиции што то в ээтороде


    Э
    Сообщение отредактировал Марика - 12.3.2019, 1:54
    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 15.12.2018)
    активировать или подавлять крупные сигнальных каскадов внутри клеток. Таким образом в биологии, обычно, достаточно установить какая белковая сеть генов изменена у данного признака, а фармы для активации сразу всей сети, теми или иными путями - хватает (хотя, конечно, всегда хочется подетальнее).

    Доктор менгеле вам бы надо логин смениться
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 22.11.2018)
    Марика,

    мораль сей истории проста: не принимай калёса без рецепта врача!

    Никогда и как без врача, вам , что звезда психиатрии не врач -Нуллер. (Ну давайте уж к рецептам не предираться, а то вы и так многонудите и за́нудствуете. Посплю немного и осчастливлю весь наш уютненький. А то все кошмаряти и кошмарят))))
    18/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • Марика,
    7/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Живой пример, к чему приводят эксперименты с таблетками
    6/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Когда уже забанят тут эту поехавшую
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребят , медитация как нить влияет на дофамин/серотонин?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 55 75 93 94 95 96 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.