Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
794
Статистика
Всего постов
1939
743,406 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 66 86 87 88 89 97
  • Просто оставлю это здесь.
    http://journal.frontiersin.org/article/10.3389/fpsyg.2015.01100/full
    На русском в вк 10 пунктов.
    https://vk.com/randomz?w=wall-64367994_111428
    Сообщение отредактировал wishmast - 17.2.2017, 1:22
    59/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-нибудь здесь пил активную форму фолиевой кислоты (L-метилфолат)? Какая нужна дозировка? Я в двух местах две разные рекомендации видел. На LifeExtension - 250мкг, а на examine.com - от 7.5 до 15 мг :)
    36/43
    Ответить Цитировать
    0
  • ZiingRR, Есть еще и отечественная форма активной фолиевой кислоты - называется лейковорин. Он тоже достаточно эффективный.
    По дозировке ситуация неясная. Установлена суточная норма потребления фолиевой кислоты около 400мкг. Прием активных форм - это попытка превысить эту норму.

    Вообще надо понимать, что дефицит фолиевой кислоты связан с некоторыми физиологическими и психическими нарушениями. Тогда как избыток связан с повышенной смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний. В этом разрезе, многие БАД и витаминные комплексы на западе стараются ограничивать дневную дозировку фолиевой кислоты на 200мкг.
    22/46
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересная статья в двух частях о том, что с серотонином все не так просто, как кажется
    Однако, заставляет сомневаться. Есть ссылки на публикации.
    http://utro-vecher.livejournal.com/1898892.html
    http://utro-vecher.livejournal.com/1899364.html
    58/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZiingRR @ 26.2.2017)
    Кто-нибудь здесь пил активную форму фолиевой кислоты (L-метилфолат)? Какая нужна дозировка? Я в двух местах две разные рекомендации видел. На LifeExtension - 250мкг, а на examine.com - от 7.5 до 15 мг :)


    Пробывал от компании Thorne Research там 1 мг.Меньше дозировку не нашел от брендов которым я доверяю.Выше 1 мг для людей требующихся повышенная доза при различных заболеваниях или плохо усваивается фолиевая кислота.Печень блокирует
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kikker123040 @ 7.3.2017)
    Интересная статья в двух частях о том, что с серотонином все не так просто, как кажется
    Однако, заставляет сомневаться. Есть ссылки на публикации.
    http://utro-vecher.livejournal.com/1898892.html
    http://utro-vecher.livejournal.com/1899364.html


    Так антидепрессанты, вроде, особо не увеличивают количество серотонина в мозге. Они меняют его транспорт. Это следует и из их названия - ингибиторы обратного захвата серотонина.

    А в том, что там не все так просто - нет никаких сомнений. Вот например:

    Цитата
    Десенситизация 5-HT₁A- пресинаптических ауторецепторов и усиление активности постсинаптических 5-HT₁A-рецепторов в результате вызванного теми или иными механизмами повышения общего содержания серотонина в синапсах мозга (будь то повышение биосинтеза серотонина под влиянием препаратов лития или под влиянием усиленного поступления в организм прекурсоров серотонина — триптофана или 5-гидрокситриптофана, или блокада обратного захвата серотонина при применении СИОЗС, ТЦА, или блокада разрушения серотонина ферментом моноаминоксидазой при применении ИМАО, или блокада пресинаптических «тормозных» α₂-гетероадренорецепторов на серотониновых нейронах при применении миртазапина и др.) — считается одним из важных механизмов реализации антидепрессивного действия всех вышеперечисленных соединений, как лекарств, так и пищевых добавок.[66] В дополнение к этому, некоторые антидепрессанты, такие, как тразодон, нефазодон, вилазодон, вортиоксетин — обладают прямым и непосредственным 5-HT₁A-агонистическим действием, что, вероятно, также вносит свой вклад в их антидепрессивную активность, наряду с блокадой обратного захвата моноаминов и другими эффектами.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/5-HT1A-рецептор

    В этой статье в википедии еще много интересного:

    Цитата
    Аналогичную двухфазность проявляют и некоторые антагонисты 5-HT₁A-рецепторов, например пиндолол — в малых дозах они преимущественно блокируют пресинаптические 5-HT₁A тормозные ауторецепторы, усиливая тем самым выброс серотонина в синапс и увеличивая серотонинергическую нейропередачу, а в больших дозах начинают блокировать также и постсинаптические 5-HT₁A-рецепторы, препятствуя действию эндогенного нейромедиатора серотонина и снижая серотонинергическую передачу.

    Это опосредованное пресинаптическими тормозными ауторецепторами угнетение высвобождения серотонина в синапс постулировано в качестве одной из главных причин наличия характерной 2-3-недельной задержки проявления терапевтического действия серотонинергических антидепрессантов, таких, как СИОЗС, ТЦА, ИМАО.
    23/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kikker123040 @ 8.12.2016)
    Заметил за собой, что после секса очень сильно падает серотонин. Пару часов отменной депрессии и плаксивого состояния.


    Это у вас всегда было или не давно появилось?

    Похоже на это? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/POIS
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deputy @ 9.1.2017)
    У меня проблема в том, что режим сна постоянно сбивается таким образом: каждый день на 1-2 часа ложусь позже


    У меня было точно так же, решил проблему светотерапией с прогулками по утрам. Теперь с циркадным ритмом всё более менее в порядке: ложусь в 12, встаю в 8-9.
    Надо гулять днем по 30-90 минут под синим небом (солнце не обязательно), либо купить специальную лампу для светотерапии и юзать ее по утрам.
    Чем больше света (голубое небо и т.д) днем, тем лучше. А ночью желательно темнота!!!

    Только учтите, что результат может быть не сразу появится. Мне потребовалось 2-3 месяца ежедневных сеансов, чтобы это произошло.


    господа, если подытожить, то получается сам-е как и мелатонин можно пить неограниченно долго??

    Цитата
    Мелатонин не вызывает ни привыкания, ни толерантности как минимум в течение 6 месяцев (длиннее исследований не встречал). Знаю людей, пьющих его на протяжении нескольких лет.


    Цитата
    а зачем нужен перерыв sam-e? это же субстрат естественного метаболизма. Перерыв определяется разве что доступными финансами, а так хоть всю жизнь пейте.
    Сообщение отредактировал unnamed33 - 17.3.2017, 9:21
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • unnamed33, я разобрался уже. Postcoital dysphoria. Имеет, в основном, когнитивную основу. Может возникать от неудовлетворенности партнером,просто в связи с депрессивным эпизодом и ТП. Бывает у 30% женщин и немногим меньше мужчин.
    У меня какая-то жуткая зависимость от светового дня, если неделя пасмурная, то может начаться легкая депра. Секс, в моем случае, значительно ухудшает ситуацию, превращая легкий депресняк в нормальную такую депрессию.
    В декабре было очень пасмурно,к тому же сильно и долго нервничал, что тоже не очень хорошо отражается на психике.

    Мне помог немного зверобой на пасмурные дни и много времени с близкими. Same-e тоже снимает депресняк, но, если нервничаешь, то не стоит, только хуже будет.
    Зверобой в высоких концентрациях вызывал небольшие гипомании, но сильно сгущал кровь и росла толерантность. Очень классно для меня зверобой сочетается с Фенотропилом, гася его избыток злости и немного усиливая дофаминовый эффект.


    Не стоит пить sam-e долго. Sam-e повышает (Нор)адреналин, а это стрессовый гормон. Длительный стресс воздействует негативно на гормональную систему, снижая, например, тестостерон. Стресс бьет по многим фронтам, ухудшая работу внутренних органов и психики. Ну это, правда, если полгода где-нибудь его пить, то можно чего-нибудь подпортить немного.
    59/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kikker123040 @ 28.1.2017)
    Happiness_EV, 5-htp сходит на нет через пару часов и эффекты резкие, L-триптофан предпочтительнее.


    Там вроде есть форма с замедленным высвобождением - 5-HTP Time Release.

    Сейчас порылся там еще, омега-3 вообще за 6$- я в шоке от цен.
    Интересненько однако...
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Может ли алкоголь вызывать гипоманию при абтиненции?
    Почему-то похмелье после большого количества спиртного идет вместе с гипоманией на весь день.

    Пью оч редко, раз в пару месяцев.
    60/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Пью оч редко, раз в пару месяцев.


    похмелье ≠ абстиненция, это разные вещи
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • kikker123040, да, может. Алкоголь, в силу простоты и эффективности своей молекулы делает много чего.

    Например он увеличивает внутриклеточную активность путей, связанных с компонентами катехоламинового сигналинга (IP3) и с этим, видимо, связана его [умеренная] нейротоксичность, а алкогольная абстиненция разгоняет пути, связанные с серотонинами (cAMP).

    Т.е., несмотря на то, что его формальная активность ограничивается воздействием на противотревожный ГАМК и небольшим разгоном норадреналиновой системы, но какое-то время после его приема, разгоняются все системы, связанные с моноаминовым внутриклеточным сигналингом.
    Впрочем, тут он разгоняет и тормозящие системы (например, сигнальный путь PI3K/Akt), так что все индивидуально и универсальным стимулянтом он не является.
    503/524
    Ответить Цитировать
    28
  • О, явление тс народу )
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Orcus, Привет, как тебя увидел, сразу вопросы появились.

    Практические:- Как обмануть свой мозг, чтобы он заставил тело худеть? - с прокрастинацией как бороться?

    Теоритические: Как ты вообще относишься к выражению "обмануть свой мозг "? Вроде это равносильно тому что мозг должен обмануть мозг? Бред?. Или все таки одни подсистемы мозга должны обмануть другие подсистемы? Если так, то кто мы вообще такие? А выбор мы делаем, или это только нам так кажется?
    15/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (slowflake @ 25.5.2017)
    Как обмануть свой мозг, чтобы он заставил тело худеть?


    Жрать меньше.
    Или принимать психостимуляторы, но все равно при этом жрать меньше.
    Хотя, есть один секретный препарат от Елены Малышевой:
    Но, даже принимая его, надо съедать меньше, чем расходуешь.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • lawuet, ну это понятно. Вопрос в том, как делать не через силу а в кайф
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slowflake @ 25.5.2017)
    Как обмануть свой мозг, чтобы он заставил тело худеть?


    Цитата (slowflake @ 25.5.2017)
    Вопрос в том, как делать не через силу а в кайф


    Прям чтоб в кайф никак. Можно лишь облегчить страдания. Например, чтобы уменьшить количество пищи, за один прием ешь только одно блюдо, причем небольшой порцией. Когда просыпаешься, как правило, есть не очень охота. Постарайся не есть пару часов, а если сможешь, то 3-4. Потом съешь салат или кашу. Через два часа суп. Еще через два часа второе. Еще через 3-4 часа попей чай с печеньем или с сухофруктами. Еще через два часа - съешь пару каких-нибудь овощей или фруктов. Можно интервалы делать еще больше, тем проще будет вечером, когда желательно вообще ничего не есть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • slowflake,
    Цитата (slowflake @ 25.5.2017)
    lawuet, ну это понятно. Вопрос в том, как делать не через силу а в кайф


    Ашваганду не пробовали?
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • как вариант можно поднять серотонин, тогда я думаю автоматом ты будешь более спокойно, рациональн реагировать на раздражители в виде еды
    13/16
    Ответить Цитировать
    2
1 66 86 87 88 89 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.