Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
793
Статистика
Всего постов
1939
744,190 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 57 97
  • Цитата (Gugothefirst @ 17.7.2015)
    Цитата (Orcus @ 17.7.2015)
    вы говорите глупости

    Обычно уже через месяц большая часть из них вспоминает со смехом, как серьезно они верили в свой "синдром хронической усталости", "неизлечимую чернейшую депрессию" и т.д. и т.п.


    Во-первых, пищевое поведение регулируется далеко не только серотонином. Скорее наоборот, - трудно назвать гормон, который не участвует в реализации пищевого поведения.
    Во-вторых, у человека нет полноценной депрессии. Увеличение только уровней серотонина значительно не улучшит его состояния.

    Цитата (Gugothefirst @ 17.7.2015)
    Вы все равно вынуждены будете лечиться, когда уже ослабнете настолько, что вас повезут в больницу на скорой.


    От депрессии не увозят в больницу на скорой.
    269/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 17.7.2015)
    Мне кажется, я это четко написал - препарат создавался как попытка добавить фенильное кольцо к пирацетаму и посмотреть что из этого будет.

    Вы входили в группу разработчиков? Откуда такие заявления?
    Мало ли с какого любопытства разработка начинается. Важно, во что она выливается, когда доходит до клинических испытаний. А препарат любой создается с целью лечить людей.

    Вообще, Вы мне изначально показались более адекватным. Я вроде как и идею подкинул, в каком направлении можно подумать "почему фенотропил не помогает", если выйти за рамки моноаминной теории, и принять во внимание психологический фактор. Но ваше проявление враждебности мне понятно, как и его подоплека, для интернета вполне типичное явление. Больше надоедать не буду.

    А для остальных, напоследок, замечу - никаких волшебных таблеток для того чтобы стать умнее не существует. Умственные способности развиваются тренировками, как и любые способности вообще. Ноотропы или психостимуляторы - это лекарства, они назначаются больным.

    Мой жизненный опыт подсказывает мне, что я пишу это впустую, потому что люди верят в чудеса, и слышат только то, что хотят слышать. Но на всякий случай рекомендую проследить, насколько будет расти гениальность автора блога по мере того, как он будет "долговременно потенцировать" себя сунифирамом и ноопептом.

    P. S. Если б таблетки для ума существовали, Билл Гейтс бы их давно купил и не выпустил бы такое дерьмо, как Windows 8. :)
    24/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 17.7.2015)
    Во-первых, пищевое поведение регулируется далеко не только серотонином. Скорее наоборот, - трудно назвать гормон, который не участвует в реализации пищевого поведения.
    Во-вторых, у человека нет полноценной депрессии. Увеличение только уровней серотонина значительно не улучшит его состояния.

    Тот же СИОЗС увеличивает не только уровень серотонина. К тому же, если монотерапия не помогает, назначается дополнительно антидепрессант другого ряда. Депрессия у него цветет. Для этого не обязательно должно быть подавленное настроение. Она вообще долгое время только соматически может проявляться.

    Цитата (Orcus @ 17.7.2015)
    От депрессии не увозят в больницу на скорой.

    От самой - да. А вот от вскрытых на ее почве вен - могут даже и не довезти. На долю психически больных людей приходится всего 15 % самоубийств. Остальные по большей части осуществляются душевно здоровыми людьми, находящимися в состоянии клинической депрессии. Которую не надо путать с тем, что депрессией называют в быту, это совсем не то.

    Впрочем, я уже понял, что переоценил уровень вашей эрудиции, и удаляюсь, дабы не вмешиваться в процесс общения с адептами.
    25/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gugothefirst @ 17.7.2015)
    Вы входили в группу разработчиков? Откуда такие заявления?


    "Группа" разработчиков состояла из одного человека. Описания событий, происходивших с этим препаратом в советское время, тоже есть.

    Цитата (Gugothefirst @ 17.7.2015)
    От самой - да. А вот от вскрытых на ее почве вен - могут даже и не довезти. На долю психически больных людей приходится всего 15 % самоубийств.


    Никак не пойму: вы всерьез угрожаете суицидом человеку, находящемуся [по-вашему] в депрессивном состоянии?
    Будьте пожалуйста осторожнее с мыслями, которые могут вызывать ваши слова.
    270/524
    Ответить Цитировать
    1

  • Пойду-ка сигаретку попарю. Не буду вам мешать.
    39/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gugothefirst @ 17.7.2015)
    удаляюсь, дабы не вмешиваться в процесс общения с адептами.


    побудь ещё интересно посмотреть ваши дебаты с ТС

    я кстати больше на вашей стороне и считаю, что допинговая химия всё даёт взаймы и потом заберёт с большими процентами - проверил на себе
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gugothefirst @ 17.7.2015)
    Но ваше проявление враждебности мне понятно, как и его подоплека, для интернета вполне типичное явление. Больше надоедать не буду.


    Это нисколько не враждебность. Вы просто допускаете слишком много бездоказательных высказываний.
    Вы зря обижаетесь.
    271/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Prim @ 17.7.2015)
    допинговая химия всё даёт взаймы и потом заберёт с большими процентами, проверил на себе


    я позанудствую - категории "допинга" как таковой нет. Это просто некоторый консенсус западных ученых насчет различных методик и препаратов.

    Если вы говорите о стероидных гормонах, то, как я уже говорил недавно, ваше утверждение совершенно справедливо.
    Основные половые гормоны вообще сокращают продолжительность жизни. Как это ни смешно, но факт.

    В то же время высокая активность химических структур мозга оказывает достаточно благоприятное воздействие на качество и продолжительность жизни.

    Мозг в природе бывает важнее яиц.
    272/524
    Ответить Цитировать
    1
  • Gugothefirst,

    Добавил вам циферок в рейтинг.
    Если соберете 100000, то можете стать официальном лицом джипситима и озолотиться.
    273/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 17.7.2015)
    так фенотропил же.
    курсом хотя бы 30 дней.


    От фенотропила и пирацетама, кстати, повышается тревожность. Как и от алкоголя. Сегодня не выдержал и опять купил сигарет, после того, как выкурил полпачки опять появилась мотивация и желание действовать. Что можешь посоветовать в моей ситуации? Может никотиновая кислота + DMAE+кофеин в таблетках?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 17.7.2015)
    я позанудствую - категории "допинга" как таковой нет. Это просто некоторый консенсус западных ученых насчет различных методик и препаратов.

    Если вы говорите о стероидных гормонах, то, как я уже говорил недавно, ваше утверждение совершенно справедливо.
    Основные половые гормоны вообще сокращают продолжительность жизни. Как это ни смешно, но факт.

    В то же время высокая активность химических структур мозга оказывает достаточно благоприятное воздействие на качество и продолжительность жизни.

    Мозг в природе бывает важнее яиц.


    ну я не специалист и в терминах особо не разбираюсь, поэтому дискуссию с вами поддерживать не смогу, в отличии от Gugothefirst-а, мне кажется вы можете дополнить друг-друга, если найдёте общий язык.

    А допингом я считаю искусственное повышение возможностей человека. Причём с большими процентами забирает именно химия, натурпродукт типа марихуанны заберёт по ставке рефинансирования) но заберёт всё равно.
    на себе испытывал:
    марихуанну - она вначале повышает мыслительные способности, но после недели употребления мозг всё хуже и хуже начинает работать, требуя повышения дозы, затем и огромные дозы перестают действовать и необходима перекумарка и в эти дни ты и отдаёшь долги, в качестве основного долга мозг на неделю практически отключается, а в качестве процентов расшатываются нервишки.
    спайс(только JWH-018 - полный аналог марихуанны, после его запрета пошли грязные подделки, их не употреблял) - у него всё так же как у марихуанны, только толерантность возникает быстрее и по процентам он забирает на порядок больше, опять же расшатывая нервишки при перекумарках.
    амфетамин - под этим чудом) мозг до 60 часов работает на износ и не даст тебе даже уснуть, но затем опять те же 60 часов без мыслей в голове, и по процентам отбирает очень много нервов.
    фенотропил - мозг имеет циклическую активность и на пике активности он возможно и помогает, но не факт, тк в такие периоды и без допингов отлично мыслишь, кстати скорее всего те, кому он не помогает, начинали его приём именно при нижней активности мозга, из которой даже амфетамин не помогает выйти.
    +пробовал ещё всякие аптечные гинкоумы, семаксы и моё мнение, что если мозг не захочет работать, не будет достаточной мотивации, то ничто его не заставит, а всякие рецепты по интернету это зло, я вон по совету исполнителя чуть на лирику не подсел, благо наркоопыт был и сразу понял неладное, быстренько слез, но я представляю сколько позалазило на неё неокрепших умов, причём от неё в прямом смысле люди умирают.
    И считаю оппонент в этом топике необходим, что бы читающие не превращались в адептов, а могли видеть какие-либо споры и дискуссии по неоднозначной теме.

    повторюсь я не специалист и возможно зря написал свой наркопост, но принимая фенотропил я чувствовал схожую смену режима сна с амфетамином, поэтому считаю он тоже пагубно повлияет на нервную систему, как и любая стимуляция мозга, возможно ошибаюсь.

    пс. сам уже больше года как бросил весь допинг, ну кроме сигарет, которые каждую неделю бросаю, но пока не получается(
    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Prim @ 18.7.2015)
    ну я не специалист и в терминах особо не разбираюсь, поэтому дискуссию с вами поддерживать не смогу, в отличии от Gugothefirst-а, мне кажется вы можете дополнить друг-друга, если найдёте общий язык.


    Есть такая болезнь студента медвуза. Когда студент проходит какую-то болезнь в универе, он находит ее симптомы у себя или окружающих.
    Gugothefirst сейчас как раз находится в этой фазе, с навязчивостью рекламного агента рекомендуя повышать серотонин.

    Цитата (Prim @ 18.7.2015)
    А допингом я считаю искусственное повышение возможностей человека.


    Никакой четкой границы что является допингом, а что им не является вы никогда не выделите. Об этом я писал в предыдущих постах - поищите.
    Это принципиальный вопрос.

    Если допинг вдруг начнет продлевать жизнь на 50%, то он не перестанет быть допингом. Но станет рекомендуемым допингом.
    А этот момент наступит достаточно скоро, при нашей жизни.

    Никаких технических ограничений к этому нет - биология это позволяет вполне свободно. Вопрос больше инженерный и финансовый, - сколько человечество готово за это заплатить и как скоро хочет получить.

    Никакой "неизбежной расплаты" не существует - так устроена жизнь. Странно говорить это взрослому человеку.
    274/524
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Orcus @ 18.7.2015)
    Если допинг вдруг начнет продлевать жизнь на 50%, то он не перестанет быть допингом. Но станет рекомендуемым допингом.
    А этот момент наступит достаточно скоро, при нашей жизни.


    Никаких технических ограничений к этому нет - биология это позволяет вполне свободно. Вопрос больше инженерный и финансовый, - сколько человечество готово за это заплатить и как скоро хочет получить.


    я не отрицаю такие возможности, даже скорее жду этого момента
    но всё равно продление жизни всегда будет в основном зависеть от питания, экологии и образа жизни, и бухая и поедая всякий шлак ни какими таблеточками её не продлишь существенно) хоть я и верю в огромную силу мозга.


    Цитата
    Никакой "неизбежной расплаты" не существует - так устроена жизнь. Странно говорить это взрослому человеку.


    а я уверен в обратном и даже немного верю в карму

    пс. по поводу полезности дискуссии, я вчера уже собирался заказывать через интернет аптеку нобен и гептор, только сомневался брать гептор(отечественный) или гептрал(италия), думал сегодня уточнить, но после поста Gugothefirst-а
    Цитата (Gugothefirst @ 17.7.2015)
    А для остальных, напоследок, замечу - никаких волшебных таблеток для того чтобы стать умнее не существует. Умственные способности развиваются тренировками, как и любые способности вообще. Ноотропы или психостимуляторы - это лекарства, они назначаются больным.

    Мой жизненный опыт подсказывает мне, что я пишу это впустую, потому что люди верят в чудеса, и слышат только то, что хотят слышать. Но на всякий случай рекомендую проследить, насколько будет расти гениальность автора блога по мере того, как он будет "долговременно потенцировать" себя сунифирамом и ноопептом.


    на завтра записался на консультацию к специалисту и уверен, что такой выбор намного правильнее рецептов по интернету.
    Сообщение отредактировал Prim - 18.7.2015, 8:14
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 15.7.2015)
    Orcus. Спасибо и посоветуй, пожалуйста! (я вот очень недоверчивым себя считаю к чужим мнениям, а тебе почему то сразу верится, что верные вещи пишешь и без заднего умысла)

    сплю примерно 8 часов в сутки
    могу 6, но полученные "лишние" 2 часа в плане работоспособности мозга будут никакими (мозг все время занят мыслью - как же хочется спать)

    а эти 2 часа очень нужны для работы, года так на 2-3, самому за 40

    какую фарму пить?, с чего вообще начать?


    в этом же самом длинном топике писали о том, что при приеме сунифирама высыпаешься на много быстрее.
    http://www.longecity.org/forum/topic/62500-sunifiram/
    сам обычно из-за ночного режима сплю по 10 часов++
    с сунифирамом хорошо себя чувствую и после 7 часов сна
    то же самое было и с фенотропилом.

    задавали вопрос по поводу комбинирования фенотропила+сунифирама: будет очень плохой идеей принимать эти препараты вместе, т.к. будет слишком сильная стимуляция.

    Orcus, с чем может быть связано состояние дымки, тумана, сонливости после приема оксирацетама+сунифирама. дозировки не слишком огромные были. окси 400 мг, суни, 10 мг или меньше даже. чаще всего это было именно во втрой прием через 2-2.5 часа где-то. источник холина alpha gpc (1 таблетка 300mg)& cdp choline(1 таблетка 250 мг). причем меня просто вырубало на несколько часов. хотя суни славится своим стимулирующим эффектом, после фенотропила и его гиперактивности очень боялся суни из-за этого и думал брать унифирам, но его не было в наличии на тот момент. как оказалось, суни на много слабее проявляет стимулирующий эффект по сравнению с фенотропилом, хотя, видимо, речь идет о дозировке и эта слишком сильная стимуляция проявляется при дозировке 25мг++

    кстати, как-то просматривал топики в том же longecity и там не говорят о том, как часто можно принимать эти самые ноотропы, какой делать перерыв. просто принимать курс раз в полгода-год будто взяли из головы. задал этот вопрос в службу поддержки smartnootropics.co.uk и они ответили, что можно принимать стэк ноотропов продолжительностью 4-6 недель и делать перерыв в неделю. но у меня какое-то есть подозрение, что так сказали для того, чтобы банально было больше заказов

    на сколько хорошей идеей будет раз в месяц менять сами ноотропы? месяц оксирацетам+сунифирам, месяц колурацетам+ сунифирам, месяц анирацетам+фенотропил. думаю, идея понятна
    3/11
    Ответить Цитировать
    2
  • еще забыл спросить о том, как часто можно принимать нобен и sam-e, помню где-то месяц принимал гептрал, он на меня влиял ну очень сильно. это была как раз зима, серость, депрессивное состояние, сладости ел просто килограммами. экспериментировать начал с питанием одновременно с гептралом: пробовал безуглеводную диету. сладостей даже не хотелось есть. т.е. только через силу, но я их не ел. принимал курс месяц, хотелось продолжить принимать, но что-то забоялся подсесть. буквально через дней 5 начал снова килограммами жрать сладкое.
    на самом деле, по состоянию, которое оно дает, я бы кушал эти таблетки каждый день, но чую это что-то типа легких антидепрессантов, поэтому такая реакция и на них можно подсесть. еще раз: как часто можно принимать?
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • очень ржачно добавлять лецитин в еду - она становится "как из пакета" )
    вся такая эмульгированная...
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gugothefirst @ 17.7.2015)
    Если Вы немедленно начнете лечение, то уже через три месяца забудете про свои стимуляторы


    Цитата (Orcus @ 17.7.2015)
    вы говорите глупости


    Глупости?! Ты отрицаешь положительное воздействие психотерапии что-ли? Тогда глупец тут сам понимаешь кто. Все лекарственные препараты (антидепрессанты, транквилизаторы и прочие седативные\стимулирующие) действуют только на СИМПТОМАТИКУ невроза, а не на ПРИЧИНУ его возникновения. Поэтому как только люди перестают пить антидепрессанты их симптомы возвращаются. Часто оптимальная связка лечения депрессий и прочих состояний из-за нервоза это ПСИХОТЕРАПИЯ+ лекарственные препараты или ТОЛЬКО ПСИХОТЕРАПИЯ без препаратов но никак не только препараты без психотерапии. ЛОЛ как этого вообще можно было не знать то??? Ахахахах глупости ему говорят

    И еще одно забыл сказать смельчакам которые решаются что-то пробовать из предложенного в этой теме, препараты и их дозировку может выписывать только психотерапевт из-за того что они подбираются индивидуально и имеют в некоторых случаях очень сильные побочные эффекты, которые могут привести даже к суициду.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (tyron7 @ 18.7.2015)
    в некоторых случаях очень сильные побочные эффекты, которые могут привести даже к суициду.


    1428130194_920430988.jpg
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • player7654, извини, вставлю свои пять копеек :). Ты если хочешь, что бы новая активность физическая встроилась.... короче хрень в том, что ты делаешь, как пишешь "с большим усилием". Вот. Нет, не так. Сначала настройся что это прикольно и это тебе в кайф (пробежка). Вот. А потом иди :). А что бы настроиться - нужно запланировать 5 минут на настройку. И важно - в процессе бега контролить свое эмоциональное состояние, т.е. помнить о том, что необходимо находиться "в состоянии удовольствия". Вот. И тогда потихонечку организм сам начнет тебя выдергивать на пробежку.
    2/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Orcus @ 17.7.2015)
    Мне кажется, наличие проблемы очевидно.
    Вот только я разрываюсь: это либо повышенная тревожность и проблемы с гамк - и тогда надо пить транквилизаторы вроде пиразидола. Либо проблемы с холином (пониженная активность) и тогда надо думать о фенотропиле.
    Помогает ли кофе и действует ли оно вообще?
    Если транквилизаторы и фенотропил не убирают большую часть симптомов, я бы посмотрел реакцию от однкратного прием статинов.
    Проблем с дофамином я не вижу.


    Повышенная тревожность мне действительно свойственна.
    И когда я нахожу способ сбросить напряжение и трясучку - энергии становится очень много.
    Думаю, если этот компонент сниму - уже хорошо.

    Фенотропил не убирает. Он дает как бы ... повышенную обучаемость и больше гибкости, легче проходишь ошибки и неудачи. Улучшается скорость реакции, повышается внутренняя частота мышления и операционных действий. Из побочки - может проявиться психованность, либо состояние непонятной паники и беспричинного страха (даже ужаса) - но второе редко, это какраз когда несколько месяцев курсом.

    Про статины - можно ли чуть подробнее?
    Я сунулся в интернет - увидел что снижает холестерин, и что до конца не изучены и могут вызывать кучу серьезных побочек по здоровью.

    Кстати.
    Был долгий период глубоко депрессивно-тревожно--маниакально-глубинных влюбленностей-привязанностей длительностью по три года примерно. Пошла череда депрессий. Люди посоветовали афобазол. После курса - просто почувствовал себя другим человеком. И это закрепилось. Т.е. курс афобазола как-то вытащил мою гуморальную систему в какой-то другой режим.

    Про кофе. Вот, специально сейчас заварил кофе :).

    Действует хорошо. Чуток расслабляет, при этом дает тонус и увеличивает собранность. И, кстати, увеличивает свободу генерации мыслей и слов :).
    По поводу борьбы со сном кофе для меня слабо работает - просто я ездил межгород (москва-Спб-Москва) в ночь, и знаю что чашка кофе дает только минут 40 активного внимания дополнительных...
    Но! Побочка чертова от кофе. Если буду пить несколько дней (или пару недель) - взорвет голову. В смысле что-то происходит внутри и кладет горизонтально с дикой головной болью и судорогами.

    Раз такой вопрос поднят - дополнительно опишу еще про вещества.

    Сигареты.
    Я несколько лет курил. Сначала эпизодически и гордо всем рассказывал что никак не завишу от них. Пока вдруг не понял, что без сигареты нахожусь в рассеянности и на нервяке (в это время уже за день пол пачки уходило). Тогда испугался и бросил. Мне бег помог - просто когда бегать снова начинаешь - сложно курить :). За последние два года выкурил только три сигареты... когда на подъеме (в горах) дыхание в одышку начинало срывать - почему-то сигарета устаканивает дыхательный центр. Не знаю почему.

    Хорошо кальян влияет. Редко курю, может раз в три-четыре месяца. Покурил - неделю я расслабленный, появляется свобода мышления, начинаю приводить мысли в порядок.... но тоже побочка. Плохо после него. Трясет... вырвать может.

    Скрутки с не-табаком пробовал курить. Да, отлично расслабляет. Но. Сушняк в голове. Т.е. теряется способность к пространственному мышлению и системности. Недели так на полторы. Зато язык развязывается и коммуникабельность подскакивает - становится легко трындеть о чем угодно. Давно это было, года два назад...

    Алкоголь.
    В обычной жизни не пью. Ну для меня он смысла не несет. Т.е. нет удовольствия в этом. Бывает только, под настроение (может, раз в квартал, или реже) - заказываю бокал вина. В компании знаю - я гораздо слабее по алкоголю в плане выносливости, т.е. другие могут выпить гораздо больше, чем для меня "стоп-черта". Последние разы я даже в компании его перестал пить, когда понял что всем наплевать что ты пьешь... т.е. за компанию совершенно спокойно можно пить хоть чай хоть колу - людям уважение же главное, а не химический состав того что ты пьешь).

    По питанию.
    Я с 2002 по 2009 был вегетарианцем. После 2009 и до сегодняшнего момента из мяса ем курицу и рыбу. Тяжелое мясо (говядина, свинина, баранина) - только в походах, что бы не напрягать команду (просто ем как все). Т.е. сейчас у меня нет каких-то идеологических причин, но я физически ощущаю что мне, моему организму не нравится тяжелое мясо. Дикое отторжение жидкой кисломолочки - не могу с детства ни кефиры, ни айраны.
    3/41
    Ответить Цитировать
    0
1938 постов
1 15 35 36 37 38 57 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.