Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
793
Статистика
Всего постов
1939
744,599 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 72 97
  • Нашел интересный сайт по нашей теме, появился в 2015г. - http://clevermind.ru
    8/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Один необразованный мудило замутил тему, другие построились строем, испытатели хреновы. Типа заменить реальную жизнь волшебной таблеткой.
    1/23
    Ответить Цитировать
    -38
  • фараон1, ну сейчас мы тебе рейтинг подправим, образованный ты наш.
    18/35
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (VANISH @ 23.1.2016)
    фараон1, ну сейчас мы тебе рейтинг подправим, образованный ты наш.


    Валяйте. Мне не привыкать.
    2/23
    Ответить Цитировать
    -2
  • фараон1
    Думаю меньшинство понимает, что такое не получится.
    Если просто жрать таблетки, уравнения решать не начнешь.
    Я просто использую и еще более активно учусь, просто хочу стать умней))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (electro @ 23.1.2016)
    Нашел интересный сайт по нашей теме, появился в 2015г. - http://clevermind.ru


    Пишут они хорошо, но некоторые рецепты явно очень сильные (когда мешают несколько препаратов), поэтому юзать надо очень осторожно!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (REGalltry @ 23.1.2016)
    Пишут они хорошо, но некоторые рецепты явно очень сильные (когда мешают несколько препаратов), поэтому юзать надо очень осторожно!


    Давай подождем, когда уж давно как умершие клетки, чего-нибудь еще отчебучат. Дети, что с них взять. Но по яйцам периодически нужно хуйнуть, чтобы проснулись. Смех да и только. Они, меня, Фараона, стращают минусами. Обалдеть!
    3/23
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (REGalltry @ 23.1.2016)
    ... но некоторые рецепты явно очень сильные (когда мешают несколько препаратов), поэтому юзать надо очень осторожно!


    После прочтения вот этого ежедневного коктейля одного из обитателей longecity я долго протирал глаза и игрался с translate.google в надежде, что просто плохо перевел:
    Цитата
    So here, without further ado, is what my daily supplement and herb consumption consists of:
    sunifiram
    noopept
    PRL-8-53 (sometimes)
    l-theanine
    caffeine
    uridine
    picamilon
    DHEA
    ALCAR
    phenibut
    fucoxanthin
    vinpocetine
    sulbutiamine
    TMG
    DMAE
    choline bitartrate
    taurine
    lysine
    creatine
    beta-alanine
    ctirulline
    agmatine
    glucosamine sulphate
    cal-mag-zinc
    vitamins (including P-5 versions of a few B's, vit. K, mixed carotenoids, and mixed tocopherols, and 5,000 units of D)
    cordyceps extract
    lion's mane extract
    maca
    catuaba - uncaria tomentosa - muira puama homemade tincture
    tongkat ali
    boswellia serrata
    tribulus
    ginkgo
    rhodiola
    coleus forsholii
    ashwagandha
    bacopa
    gotu kola
    schisandra
    hawthorne
    jiaogulan
    eleuthero
    milk thistle
    ginger extract
    cayenne
    pycnogenol
    EGCG
    garlic extract
    saw palmetto
    resveretrol
    CoQ10
    kelp (for iodine)
    alpha lipoic acid
    curcumin
    bedtime supps and herbs:
    tryptophan
    glycine
    valerian
    melatonin

    Drugs (all are taken at much lower doses than typically prescribed):
    gabapentin (bedtime)
    clonidine (as needed and usually at bedtime)
    propranolol (as needed)
    cabergoline (0.25 mg twice a week)
    domperidone (as needed)
    cyproheptadine (occasional/bedtime)
    buspirone (morning only, 5 mg)
    etizolam (occasional/bedtime or evening, 0.5 mg)
    micro-dose 5-meo-mipt (about 1.5 mg before breakfast, acts as an antidepressant, anxiolytic, and mood stabilizer)

    So, theoretically I should be dead...

    19/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (REGalltry @ 23.1.2016)
    Пишут они хорошо, но некоторые рецепты явно очень сильные (когда мешают несколько препаратов), поэтому юзать надо очень осторожно!


    Модерам тут нужно юзать. Если кроме всего прочего (трафик) есть и гражданская позиция. По теме конкретно. Себя соблюдать есть работа над собой. Тяжелая работа. А разводить бдения о волшебных таблетках, воткнув перед этим обзор по нейро медиаторам и потом в тину свалить, последнее дело.
    4/23
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (фараон1 @ 23.1.2016)
    Один необразованный мудило замутил тему, другие построились строем, испытатели хреновы. Типа заменить реальную жизнь волшебной таблеткой.


    Извините не удержался.
    Повышенный уровень норадреналина вместе со сниженым серотанином, тебе поможет зверобойчик)

    Да и еще отдельно хотел сказать большое спасибо автору блога!
    1/10
    Ответить Цитировать
    9
  • Ноопепт в общем пока не впечатляет особо - не знаю, из-за чего на longecity вокруг него такая шумиха. Не теряю надежду, что эффект в полной мере раскроется позже.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • electro,
    чтобы впечатлило, пробуйте адрафинил-прекурсор запрещенного в РФ модафинила.

    кстати, давно не слышно веского слова автора блога....
    2/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 29.7.2015)
    Да, это важный минерал очень.
    Клетки оперируют нейромедиаторами с помощью двух насосов: кальций-магниевого и калий-натриевого.
    Эти 4 минерала полезны для психической деятельности.
    К ним можно добавить еще и цинк при больших потерях жидкости при занятиях спортом.


    Кому интересно: 100 г кунжута удовлетворяют дневную норму кальция + магния (а также железа, фосфора, цинка, марганца и тиамина (B1)).
    https://en.wikipedia.org/wiki/Sesame#Nutritional_information

    На днях резко самочувствие улучшилось (у меня, вроде как, пониженные ДА+НА), потом понял, что скорее всего из-за того, что последние несколько дней ел козинки кунжутные, ничего больше не менялось.
    16/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (smoobeats @ 29.1.2016)
    Извините не удержался.
    Повышенный уровень норадреналина вместе со сниженым серотанином, тебе поможет зверобойчик)

    Да и еще отдельно хотел сказать большое спасибо автору блога!


    Спасибо. Замутил тему автор.. Сомнений нет, чел талантливый в изысканиях в интернете и в изложении. Только тут нужно понять одну вещь. Именно талантливые заводят народ под нож.
    Все отклонения, которые мы ощущаем на себе, есть суть кривого образа жизни - 95% функциональные расстройства. Тут не доспал, плохо сон организован, питание какое попало, мышечная масса, которая, как ни странно, определяет кайф мозга - в помойку, алкоголь, наркота, умучивание совести, по что дело сотворил неправедное по отношению к другому челу. Все это относится к нам, игрокам, которые выбрали свой путь по минному полю колбасить. Можно все это дело наладить опираясь лишь на правильное видение ситуации, волю, которая есть суть инструмент достижения цели? Просто изменить свой образ жизни? Можно. Но проще проглотить таблетку. И тут тебе целую теорию (компиляцию) задвигают.
    Выходит на арену чел и толкует про нейро медиаторы, которые воплощены в таблетки. Выпей и все будет хорошо. Не будет ! Будет на миг, потом еще хуже.
    Я об этом.

    Понятно, что бывают органические изменения в органоне. По башке дали, генетика. Но это меньше 2%.И без этой хуйни никак. Природа. Но тут ДОКТОР нужен.
    Сообщение отредактировал фараон1 - 1.2.2016, 14:03
    5/23
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (фараон1 @ 1.2.2016)
    в помойку, алкоголь, наркота, умучивание совести, по что дело сотворил неправедное по отношению к другому челу.


    Итересно, ты говоришь в помойку умучивание совести, но в тоже время пытаешь защитить других людей от этой информации, которая может им навредить. Зачем же тогда тратить силы и время на это, если можно мимо пройти?
    Вообще, для тебя все это может казаться ерундой по той причине, что у тебя все в порядке с этими системами (дофами,норадреналин, серотонин). Но вот у меня были проблемы и благодоря этой информации я начал разбираться в себе. Используя способ поднятия дофамина, который много раз здесь упоминался, я начал ощущать себя совсем по новому. Использовал только Sam-e(который по сути больше БАД чем лекарство)в сочетании с физ нагрузками и низкокалорийной диетой, которые автор советовал неоднократно. Результаты просто фантастические. Я начал по новому себя ощущать, престал бояться общаться с людьми. Движение начало приносить мне радость, а не боль и большую усталость как раньше. Я стал какой то более расслабленный и мне стало интересно жить и к чему то стремиться. После стольких лет апатии и "чиллаута" это просто потрясающее чувство. Думаю в этом были главные посылы автора, в том чтобы разобраться в себе и исправить проблеммы, а не пытаться накормить таблетками неокрепшие умы, которые читают текст по диагонали и видят только сообщения "жрите это и мозг будет работать как у гениев".
    2/10
    Ответить Цитировать
    14
  • Думаю, что тут вы, кто интересуется работой мозга, найдете все что нужно. В доходчивой, для неспециалистов, форме. http://www.braintools.ru/article/870.
    6/23
    Ответить Цитировать
    -4
  • smoobeats, а можно подробнее? Какие возможные проблемы (с нейромедиаторами) ты у себя определил и как понял, что нужна низкокалорийная диета и спорт?
    Перечитал твой пост. Низкокалорийная диета и спорт поднимают дофамин? Я пропустил это, если было.
    47/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 8.8.2013)
    Как показывает опыт, серьезные проблемы на этапе выработки дофамина сравнительно редки. Намного чаще они происходят на этапе его деградации, которая осуществляется двумя ферментами: MAO и COMT, которые можно ингибировать.
    Из доступного могу посоветовать такие решения:
    ...

    Неплохое и очень полезное для здоровья решение - это препарат SAM-e, который продается на западе. В РФ доступен под названием Гептрал, Гептор. Во многих распространенных случаях нарушения метаболизма дофамина, этот препарат - это лучшее что можно сделать для своего физиологического здоровья и снижения риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

    А спорт и диета упоминались ранее, как не медекаментозные способы воздействия.
    Скорее всего у меня проблема с COMT, хочу в ближаешее время сделать некоторые анализы что бы все это уточнить.
    Да, забыл добавить что еще принимаю омега-3 жиры.
    Определял в основном по тем маркерам которые здесь описывались: состояние, настроение и вообще мироощущение. Постарался вспомнить всякие мелочи в своей повседневной жизни. Ну и судя по эффекту я попал в свое слабое место. Насчет гептрала так совпало что его у меня принимала тетя, ей посоветовал знакомый врач. Эффекта, кстати, он на нее никакого не произвел. Ну и это меня уже окончательно убедило в его бозопасности и полезности.
    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Мы ездим на тачке. Знаем, что там есть мотор, и, особо посвященные, знают, что энергия топлива обращается в движение. И все. Но знают, что за тачкой нужен уход. Помыть, масло в картере проверить, колеса подкачать и пр. А если что не так, то к ДОКТОРУ, то бишь на СТО. Тоже относительно органона. Болячек, связанных с работой мозга, которые требуют вмешательства ДОКТОРА, меньше процента. Все остальное от лукавого. От неправедного образа жизни. Исправляйтесь. Или кишка тонка? Лень?
    Именно лень и инертность заботы за себя любимого. На фиг напрягаться? Заглотил таблетку и за комп катать. Тильт обрушил БР. Все, кабздец, нужно искать волшебное средство.
    Тут впереди исповедь, что вот мол выпил БАД, подергался, сдал анализы на содержание дофамина ( в плазме, в моче ?), полегчало. А анализы как делали? На хроматографе или при помощи КИТов? Снимали динамику по мере лечения? Сколько это стоит?
    7/23
    Ответить Цитировать
    -5
  • фараон1, все уже поняли твою точку зрения, выдыхай
    3/5
    Ответить Цитировать
    10
1938 постов
1 30 50 51 52 53 72 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.