Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
793
Статистика
Всего постов
1939
744,475 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 97
  • Orcus, в случае низкого уровня ацетилхолина ты рекомендовал SAM-e + спорт + низкожировую диету (в частности, этот совет применим при моей симптоматике).

    Вопрос касательно низкожировой диеты.

    Когда я разбирался с питанием в целом, то, помимо очевидного увеличения ожидаемой продолжительности жизни у людей, употребляющих в пищу достаточное количество овощей/фруктов, узнал о пользе ненасыщенных жиров. В связи с чем приучил себя ежедневно есть овощной салат, который я заправляю 50/50 льняным/оливковым маслом.

    Вопрос собственно вот в чём: стоит ли отказаться от этой (полезной?) привычки при данной сипмтоматике?
    Или, может, отказаться до улучшения состояния?
    В общем, что делать с полезными маслами? )

    Спасибо.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 7.8.2015)
    Например, Церепро (Alpha-GPC), который представляет из себя активированный холин и является витамином B4.


    К слову, давно хотел спросить. Известно ли что-то про "подсаживание" на внешний источник холина?

    Просто после курсового приема (весной, 2 месяца) церепро+фенотропил+ноопепт последовал очень ощутимый спад на пару ступенек ниже состояния до начала приема. При том по симптомам - рассеянность, трудность концентрации, витание в облаках, частое забывание о чем только что думал - кажется очень похожим на ослабление холиновой составляющей.
    39/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DreamsRTrue @ 8.8.2015)
    Вопрос касательно низкожировой диеты.
    Вопрос собственно вот в чём: стоит ли отказаться от этой (полезной?) привычки при данной сипмтоматике?

    В общем, что делать с полезными маслами? )


    Дневная норма потребления жира около 75г.
    Исключение из пищи жира может приводить к снижению дофамина и падению уровня ГАМК-а. Не говоря уже о дефиците жирорастворимых витаминов (А и Е), влияющем на психическую функцию.
    367/524
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (aseven @ 8.8.2015)
    К слову, давно хотел спросить. Известно ли что-то про "подсаживание" на внешний источник холина?


    Я о таком не слышал.

    Цитата (aseven @ 8.8.2015)
    после курсового приема (весной, 2 месяца) церепро+фенотропил+ноопепт последовал очень ощутимый спад на пару ступенек ниже состояния до начала приема


    Холиновые рецепторы - очень физиологичные. Поэтому для активации холиновой системы я советую заниматься своим здоровьем. Работающий на уровне психики фенотропил тут может не всегда подходить.
    368/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Если у кого-нибудь есть желание почитать о связи генов, политических убеждений и поведения, то вот несколько интересных статей:

    Гены управляют поведением, а поведение — генами

    Консерваторы более склонны к самообману

    Или вот любопытное:

    Считалось, что политические убеждения человека полностью зависят от его личного опыта и сознательных умозаключений. Однако эксперименты показали их связь также и с физиологическими характеристиками. Американцы, остро реагирующие на резкие звуки и страшные картинки, склонны поддерживать смертную казнь, войну в Ираке и рост расходов на оборону. Менее пугливые граждане поддерживают либеральную иммиграционную политику, пацифизм, помощь другим странам и разоружение.

    У людей, озабоченных общественной безопасностью, физиологическая реакция на оба вида пугающих стимулов оказалась гораздо более сильной. Например, при виде страшных картинок у них резко возрастала электропроводность кожи, тогда как у лиц c противоположными политическими взглядами этого не наблюдалось


    Политические убеждения зависят от пугливости
    Здесь речь идет о чем-то напоминающем разные уровни серотонина у приверженцев разных политических убеждений.
    369/524
    Ответить Цитировать
    8
  • И немного местной политики от серьезного Чикагского экономиста, занимающегося теорией игр.
    http://ksonin.livejournal.com/571762.html
    370/524
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Orcus @ 31.7.2015)
    Да, кстати. Отсылка биологического материала россиян зарубеж запрещена, т.к. злые буржуи могут разработать против нас биологическое оружие.

    Еще, как я слышал, у нас под спец. контролем находятся молокозаводы, на которых производится кефир. Т.е. это чуть ли не режимные предприятия.
    Враг может внедрить секретную бактерию в наш кефир, и в итоге все жители территории, пившие этот кефир или йогурт будут носить ее с собой в кишечнике. Затем враги могут применить биологическое оружие против носителей этих бактерий и поработить весь мир пока мы сидим на толчке.


    Привет, а на эти 2 утверждения пруфы дать можешь?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Nighthawk, ага, приветик.

    По поводу отсылки биологического материала зарубеж:
    http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Отсылка+биологического+материала+россиян+зарубеж+запрещена


    Об этом писал и Леонид Каганов - писатель, который замечательно рассказывает обо всяких научных штуках (и, к слову, по образованию он психофармаколог, т.е. понимает во всяких серотонинах-дофаминах)

    Цитата
    Отличились и российские чиновники: законодательство России запрещает отсылать генетический материал за границу из опасений, что против жителей РФ может быть создано «этнически направленное генетическое оружие». В этом законе смешно всё. Во-первых, «генетическое оружие» — услышав это, генетики обычно заливаются истерическим смехом. Во-вторых, «этнически направленное»: не существует генетических маркеров национальности — с тем же успехом можно делать оружие против людей с волосатыми руками, надеясь уничтожить одни лишь народы Кавказа, и чтоб больше никто не пострадал. Особенно интересно представить, как генетическое оружие против России станет разрабатывать фирма 23andme, учитывая, что Анна Вожицки полячка, бабушка ее родом из Новосибирска, муж Сергей Бринн родился и до 12 лет прожил в Ленинграде, а в самой фирме большое число русских сотрудников с фамилиями типа Свиридов...

    http://lleo.me/dnevnik/2015/01/21_gen.html

    Про молочные заводы источник, к сожалению, не дам. Сам слышал от людей из отрасли достаточно давно.
    371/524
    Ответить Цитировать
    2
  • Orcus, спасибо.

    Попробовал разобраться в вопросе. Твой поисковый запрос в яндексе по большей части выдаёт ссылки на новости и статьи мая-июня 2007 года. Из этих новостей следует, что тогда был введён запрет ФТС на вывоз биологических материалов человека зарубеж. Запрет действовал на основании документа, который нигде не был опубликован, сопровождался в СМИ слухами и предположениями о причинах его введения, но при этом вроде бы не комментировался официальными лицами, и был снят примерно через 2 недели.
    С того времени было принято несколько законов, регулирующих ввоз/вывоз биологических материалов человека. Точно можно сказать, что утверждение Каганова, что "законодательство России запрещает отсылать генетический материал за границу" не соответствует (и не соответствовало на момент написания) действительности. Запрета на законодательном уровне нет. В то же время, я не стал разбираться досконально ни в ныне действующей процедуре согласования/получения разрешения на такой вывоз, ни в существующей практике. Так что, вполне могу допустить, что там всё не просто, но мне кажется, что не стоит лишний раз нагнетать паранойю - у нас в стране и так много от чего волосы дыбом встают.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Orcus, Привет. Возник вопрос, а в каких нейромедиаторах наиболее сильные различия у так называемых интровертов и экстравертов?
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (trydex @ 10.8.2015)
    Orcus, Привет. Возник вопрос, а в каких нейромедиаторах наиболее сильные различия у так называемых интровертов и экстравертов?


    Пока Orcus не пришел, попрошу уточнить: что вы имеете ввиду под этими терминами.

    Просто часто люди путают понятие пассивной жизненной позиции или нарушения вроде аутизма с интровертностью.
    40/41
    Ответить Цитировать
    0
  • aseven, В моем понимании экстраверты это эмоциональные и очень общительные люди, которые черпают жизненную энергию благодаря этому общению и которым довольно сложно находиться в одиночестве.
    Интроверты же наоборот спокойные и более замкнутые люди, которые восполняют свою "жизненную силу" пребывая в одиночестве и любое общение с людьми высасывает эту силу.
    Описание получилось несколько эзотерическим, но думаю понятно, что я имею ввиду под этими терминами))
    Старался описать исходя из своих ощущений и наблюдений.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nighthawk @ 10.8.2015)
    Попробовал разобраться в вопросе. Твой поисковый запрос в яндексе по большей части выдаёт ссылки на новости и статьи мая-июня 2007 года. Из этих новостей следует, что тогда был введён запрет ФТС на вывоз биологических материалов человека зарубеж. Запрет действовал на основании документа, который нигде не был опубликован, сопровождался в СМИ слухами и предположениями о причинах его введения, но при этом вроде бы не комментировался официальными лицами, и был снят примерно через 2 недели.


    Спасибо за конструктив, возможно ты прав.
    Из того что я нашел на эту тему - это сильно забюрокартизированная процедура вывоза материалов:
    Цитата
    Ввоз (вывоз) биологических материалов осуществляется для их изучения на территории Российской Федерации и (или) за пределами территории Российской Федерации на основании разрешения, выдаваемого Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.


    Ограничения на вывоз биологические распространяются на почтовые отправления. Запрещены:
    Цитата
    7) Органы и (или) ткани человека, кровь и ее компоненты;


    По слухам, ДНК-пробу, которую ты пытаешься отправить на почте, заворачивают назад, т.к. "незаконно".
    Не исключаю, что они сами делают это незаконно, но дела это не меняет.

    При этом вариант вывоза ДНК "со знакомым" зарубеж и отправка по почте оттуда - работает нормально.
    372/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Orcus, должен ли в принципе вывоз биологических материалов контролироваться и регулироваться государством? Вроде очевидно, что должен. Бюрократия и невозможность просто так отправить почтой - следствие. Помимо того, что нет запрета на вывоз, еще и нигде вроде бы не декларируется, что основанием для отказа в разрешения может являться вот это:
    Цитата
    из опасений, что против жителей РФ может быть создано «этнически направленное генетическое оружие»

    А значит, Каганов выдаёт свои домыслы за факты.

    И извини, но доводы, подкреплённые лишь "как я слышал" и "по слухам" даже от такого безусловно авторитетного и интересного (я без сарказма, очень благодарен тебе за блог) человека, как ты - лишь информационный шум.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Но так или иначе, официально, отправка биологического материала запрещена. По поводу органов и крови еще можно понять, а вот как объяснить запрет на отправку слюны? Мне тоже видится лишь паранойя военных.

    Документ из Российской Газеты
    http://www.rg.ru/2010/12/25/lekarstva-site-dok.html

    Вот тут довольно оживленная дискуссия на эту тему, отписываются люди которые отправляли на 23andme
    http://geektimes.ru/post/203648/
    Сообщение отредактировал valeg - 13.8.2015, 19:23
    4/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (trydex @ 10.8.2015)
    Возник вопрос, а в каких нейромедиаторах наиболее сильные различия у так называемых интровертов и экстравертов?


    Термины очень нечеткие, каждый понимает их по-своему.
    В общем случае, такие активирующие медиаторы как холин, дофамин и норадреналин можно назвать экстравертными.

    Такой тормозящий медиатор как серотонин можно назвать интровертным.

    Низкие уровни "экстравертных" медиаторов могут выглядеть как интровертность и наоброт.
    Сообщение отредактировал Orcus - 16.8.2015, 17:27
    373/524
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nighthawk @ 13.8.2015)
    должен ли в принципе вывоз биологических материалов контролироваться и регулироваться государством? Вроде очевидно, что должен.


    Для меня точно так же очевидно, что не должен.

    Можно сказать, что это дело вкуса.
    А можно сказать, что на длительном отрезке времени выживут государства, которые ставят мало препонов для развития науки и экономики.

    Например, в некоем условном будущем можно рассмотреть такую ситуацию.
    Есть группа стран, которые запрещают генетическую модификацию человека, а есть группа стран, которые ее не регулируют.
    Через какое-то время, жители стран, в которых генетические модификации были возможны, делают себе IQ > 9000 и порабощают отсталых жителей стран, в которых такие модификации были запрещены. Собственно, так развивалась цивилизация последние 12 000 лет.

    Цитата (Nighthawk @ 13.8.2015)
    И извини, но доводы, подкреплённые лишь "как я слышал" и "по слухам" - лишь информационный шум.


    Качество источников я обозначил изначально. Для этого и употребил слово "слышал". Верить в это не заставляю.

    Цитата (Nighthawk @ 13.8.2015)
    А значит, Каганов выдаёт свои домыслы за факты.


    Каганов может руководствоваться чем угодно - например, личным наблюдением за обсуждением этого закона в Госдуме.

    Но вообще, сейчас законодательство как явление во многом теряет позиции. Сегодняшняя власть больше предпочитает регулировать все нормативными актами - так удобнее и тише. Это исключительно моё личное мнение.
    374/524
    Ответить Цитировать
    2
  • перечитываю дневник, будто и не читал до этого вообще! как-то всплывают вещи, на которые я до этого даже не обратил внимание
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=68302&st=320#entry2524547
    меня прямо в холод бросило, когда я дочитал до момента про ухудшение работоспособности в 4 раза из-за жары. когда я был в тае, я будто бы отупел, вообще плохо соображала голова, думал буду катать там, но это было просто невозможно, стал ретардом. и если дома я мог играть 4 стола ХА, то там я справлялся только с одним и то не очень, два вообще не получалось играть.

    дальше по топику ты для повышения дофамина предлагаешь сократить потребляемые калории. отлично помню как пробовал эту тему: перестал есть углеводы. я чувствовал, что у меня прямо просветление появилось в голове+ я тогда еще пропивал саме. но мне дико не нравился минус: постоянное чувство голода. т.е. желудок забит, больше не хочется есть, но я то привык, что еще после плотного ужина будет шоколадка, в итоге я забросил эту тему. вернулся к обычному приему пищи- эффект сразу же ушел. есть идеи как можно обмануть себя, чтобы было ощущение сытости? просто постоянное чувство голода ну очень неприятно.

    еще ты одним из вариантов предложил риталин. ммммм... вообще, я с темой наркотиков не очень глубоко знаком, поэтому поправь меня по поводу представлений об этом. просто читал у исполнителя, что тяжелые наркотики вызывают не только физическую зависимость, но и психологическую, которая остается на всю жизнь. вот как раз последняя меня больше всего и пугает. еще меня пугает, что после продолжительного приема я уже не буду получать этот буст, а мне уже нужно будет получать эту дозу, чтобы как-то функционировать.

    видимо, позже ты узнал про разагилин, у него какой-то схожий способ действия, только не такие жесткие побочки?

    Цитата (Orcus @ 23.7.2015)
    В Москве полно недорогих специалистов в платных клиниках от 1к руб в ведомственных клиниках, до 3к в коммерческих. С доктором надо говорить честно - мучали такие-то проблемы, пробовал в жизни то-то, посоветовали попробовать такой-то препарат, результат очень понравился в такой-то дозировке. Рекомендации/предложения/рецепт.

    Мне кажется мидл-менеджмент в IT, как ты, насколько помню, представился, вполне может позволить себе пару раз зайти к такому врачу.


    записаться на прием к врачу и попросить, чтобы он выписал препарат для лечения паркинсона? как-то с трудом себе это представляю.


    про фарму для пикапа пишут здесь http://www.longecity.org/forum/topic/68824-best-nootropic-stack-for-cold-approach-pickup/
    Цитата (Orcus @ 23.7.2015)
    Ах, этот вечный спор теоретиков и практиков.
    К слову, к самому пикапу я отношусь с интересом.
    С одной стороны, столкновение с внешним миром может помочь понять человеку где он находится по отношению к социуму.
    С другой стороны, так много эмоциональной практики не предоставляет ни один тренниг по психологии.

    Другой вопрос, что при некоторых психических проблемах, пикап может не подходить.
    Нарушения конгитивных нейромедиаторов - гамка-холина-глутамата делают человека странным в глазах других людей. Низкие уровни катехоламинов - дофамина-норадреналина - неинтересным.
    Это, очевидно, может создать проблемы при знакомстве и общении.

    Цитата (Orcus @ 30.7.2015)
    Можно сколько угодно говорить об невероятной эффективности НЛП и жизненных советов пикап-техник. Но главное правило любого пикапа - физиологическое. Не дрочить.


    лично у меня происходит полная заморозка и торможение, не могу выдавить ни слова, куча мыслей в голове, одни if else'ы, начинаю грузиться и в итоге просто прохожу мимо.
    все в том же блоге исполнителя вычитал, что помогает алкоголь. попробовал. сработало отлично, отключились вопросы "а что будет если?", просто стал подходить, болтать, набрал номеров. но! во-первых я принимаю ноотропы, а с ними алкоголь нельзя, во-вторых мне алкоголь плохо заходит, потом плохой отходняк после. ну и первое впечатление все-таки неправильное будет складываться т.к. пьян.
    начал заниматься файтингами, чувствую, что уверенности появилось на много-много больше, не хватает буквально какого-то толчка. поэтому строго фарма должна помочь, какие идеи?
    про не дрочить это ты шутки шутишь или это для повышения тестостерона и чтобы прям бросался на все, что движется?



    Цитата (Orcus @ 3.8.2015)
    Небольшое добавление про сунифирам, про который я писал например тут.

    У некоторых препарат работает - при приеме у них становится более резкое восприятие, улучшается тонус мозга.

    У части людей его прием может приводить к обратной реакции - появлению некоторой дымки и легкой мутности.
    Возможно, это происходит потому, что сунифирам истощает запасы глутамата в организме. Улучшить эффект препарата, теоритически, могут продукты богатые глутаматом: сыры, снэки с глутаматом натрия в составе.


    подтверждаю! а я то думал, что организм адаптировался к сунифираму и поэтому у меня нет дымки, затуманенности и больше не засыпаю от него, а оказывается просто стал есть еще больше продукты с содержанием глутамата. как раз когда начал кушать по пачке в день кукурузных палочек, эти симптомы прошли. при этом почти каждый день еще съедаю банку кукурузы (дико нравится) и пару помидорок
    5/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Orcus @ 23.7.2015)
    Например, у Плутона есть специфичная особенность в виде очень неритмичной, "крысиной" речи. Это весьма типично для низкого уровня норадреналина.
    Люди, общавшиеся с ним близко в интервью говорят об его сильной холодности при попытке наладить эмоциональный контакт. Трудность в налаживании эмоциональных отношений - еще один признак низкого норадреналина.

    Люди с низким норадреналином сильно эмоционально зависят от того, насколько успешными считает их ближайшее окружение, т.е. такой своеобразный нарцисизм получается.

    Хз зачем это все написал.


    почти все про меня, неритмичной крысиной речи нет, но какой-то эмоциональный контакт с людьми налаживать даже не пытаюсь, просто плевать на других, нарциссизм зашкаливает. вроде бы, ты говорил, что он повышается холлином, но я бы не сказал, что ощущения очень сильно изменились, хотя и пропивал alpha gpc& cdp choline несколько месяцев
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • пробовал вчера сочетание Лецитин+Пирацетам+Глицин от похмелья - не помогло
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1938 постов
1 25 45 46 47 48 67 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.