Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
794
Статистика
Всего постов
1939
743,862 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 47 97
  • Prim, очередно хитровыебанный инфобизьнесьмен, несет ахинею без какой либо конкретики.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (nwDanon @ 1.12.2014)
    Prim, очередно хитровыебанный инфобизьнесьмен, несет ахинею без какой либо конкретики.


    очень ценно твоё мнение, с кучей конкретики

    а тип с видео довольно грамотно поясняет многие вещи, но спорить об этом нет желания, просто поставил бы минус к видео, умнее смотрелся бы, чем твой комент
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Последний визит ТС на форуме 6 ноября, но всё же оставлю вопрос.

    Правильно ли я понял, что если пить Фенотропил в связке с Церепро, то за потреблением из пищи холина можно не следить?
    4/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 29.10.2014)
    Вред для организма - минимален по сравнению с их раздельным приемом.


    Цитата (For2nArtem @ 30.10.2014)
    можно пожалуйста подробнее?


    Тоже не понял этого "по сравнению с их раздельным приемом".
    Т.е. сунифирам одновременно с фенотропилом принимать одним курсом менее вредно нежели двумя отдельными курсами? Почему?
    5/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 23.10.2014)
    Пользуйся амазонами для доставки из вражеских кап.стран.


    а разве таможня ничего не предъявит? это же психотропные вещества. или есть какие-то хитрые способы доставки?
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slimdudik @ 31.12.2014)
    а разве таможня ничего не предъявит? это же психотропные вещества. или есть какие-то хитрые способы доставки?


    психотропы)))
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Возникли следующие вопросы, буду благодарен если кто-нибудь поможет на них ответить.
    Постараюсь конечно сам найти информацию, но вдруг <<здесь будет быстрее>>.

    1. Что будет если заблокировать с помощью антагонистов один из d1...d5 дофаминовых рецепторов?
    Хорошенько так заблокировать, так чтобы прочувствовать нейролептический синдром.
    Кол-во рецепторов, их восприимчивость повысятся/понизятся?

    2. Аналогичный вопрос, но только про селективную стимуляцию дофаминовых рецепторов агонистами.

    3. Возможно ли определенным препаратом/связкой препаратов достигнуть больших изменений в определенной части мозга, и при этом не таких больших изменений в остальных частях мозга.
    Другими словами добиться селективности.
    Например: повысить выброс дофамина во всех частях мозга, но при этом значительно сильнее именно в прилежащем ядре.
    Или увеличить кол-во рецепторов именно в стриатуме, например.

    4. Если дофамин это основной гормон удовольствия, то каким образом увеличение его выброса например с помощью амфетаминов, может дать дисфорию вместо эйфории(во время передозировки)?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Эта тема сама как наркотик, точнее как фильм- когда дочитываешь какая то светлая грусть) Спасибо автору. Жаль что пропал. Хотелось бы еще тебя почитать.
    1/71
    Ответить Цитировать
    13
  • VANISH, фенотропил очень сильный стимулятор! лично мне давал гиперактивность. а в комбинации с сунифирамом будет вообще ад, видимо, эффект приближаться к спидам. короче, не рекомендую их комбинировать.
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот на английском обсужают Сунифирам, может кто-нибудь в общих чертах сказать, какая дозировка, как он вообще влияет, с чем сравнивают и т.п.? Мне очень тяжело дается такое чтиво на иностранном, хотя этот блог прочитал на одном дыхании! Автор крут, жаль пропал.
    http://www.longecity.org/forum/topic/62500-sunifiram/
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (umbroSS @ 5.6.2015)
    Вот на английском обсужают Сунифирам, может кто-нибудь в общих чертах сказать, какая дозировка, как он вообще влияет, с чем сравнивают и т.п.? Мне очень тяжело дается такое чтиво на иностранном, хотя этот блог прочитал на одном дыхании! Автор крут, жаль пропал.
    http://www.longecity.org/forum/topic/62500-sunifiram/


    сунифирам меня вообще не впер, фенотропил
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (parabellum88 @ 5.6.2015)
    сунифирам меня вообще не впер, фенотропил


    Последнее время чего-то и фенотропил меня не особо впирает. Пью 3 курс с паузами в полгода между ними. Раньше эффект от табла длился 7+часов, сейчас максимум часа 3. Это норма?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • GOodd, на меня вообще 1 таблетка перестала работать наверное день на 5й, я и год перерыв делал, и месяц, и нерегулярно пил его - к одной таблетке моментальная толерантность пожизненная походу выработалась) Иногда проскакивает какой-то эффект но он совсем незаметный и совсем нерегулярно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А тс несколько раз выше писал, что у фенотропила и нет ярко выраженного эффекта. Так что явно "впирать" и не должно.
    6/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slimdudik @ 31.12.2014)
    а разве таможня ничего не предъявит? это же психотропные вещества. или есть какие-то хитрые способы доставки?


    Сейчас уже все опасно у нас в стране.

    Цитата (umbroSS @ 5.6.2015)
    Вот на английском обсужают Сунифирам, может кто-нибудь в общих чертах сказать, какая дозировка, как он вообще влияет, с чем сравнивают и т.п.? Мне очень тяжело дается такое чтиво на иностранном, хотя этот блог прочитал на одном дыхании! Автор крут, жаль пропал.
    http://www.longecity.org/forum/topic/62500-sunifiram/


    Давно не интересовался сунифирамом, но когда интересовался, распространенная дозировка была порядка 10-30 мг. Длительность эффекта - порядка часа или нескольких.

    Сам его иногда принимаю. На меня производит эффект очень мягкий, но любопытный. На некоторых производит очень сильный с комплиментами по поводу углубления умственной деятельности.

    Цитата (GOodd @ 6.6.2015)
    Последнее время чего-то и фенотропил меня не особо впирает. Пью 3 курс с паузами в полгода между ними. Раньше эффект от табла длился 7+часов, сейчас максимум часа 3. Это норма?


    Если длительность эффекта сокращается - это не страшно. Достаточно безопасно можно увеличивать дневную дозировку.
    Гораздо неприятнее, если фенотропил иногда совсем не действует - в этом случае надо разбираться почему так происходит.
    183/524
    Ответить Цитировать
    23
  • Он вернулся!!!
    4/5
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (tmb_eKS @ 29.6.2015)
    Он вернулся!!!


    Понятно же, что это мираж.
    184/524
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (samael @ 28.2.2015)
    Возникли следующие вопросы, буду благодарен если кто-нибудь поможет на них ответить.
    Постараюсь конечно сам найти информацию, но вдруг <<здесь будет быстрее>>.

    1. Что будет если заблокировать с помощью антагонистов один из d1...d5 дофаминовых рецепторов?
    Хорошенько так заблокировать, так чтобы прочувствовать нейролептический синдром.
    Кол-во рецепторов, их восприимчивость повысятся/понизятся?

    2. Аналогичный вопрос, но только про селективную стимуляцию дофаминовых рецепторов агонистами.

    3. Возможно ли определенным препаратом/связкой препаратов достигнуть больших изменений в определенной части мозга, и при этом не таких больших изменений в остальных частях мозга.
    Другими словами добиться селективности.
    Например: повысить выброс дофамина во всех частях мозга, но при этом значительно сильнее именно в прилежащем ядре.
    Или увеличить кол-во рецепторов именно в стриатуме, например.

    4. Если дофамин это основной гормон удовольствия, то каким образом увеличение его выброса например с помощью амфетаминов, может дать дисфорию вместо эйфории(во время передозировки)?


    Вы задаете сложные вопросы, на которые трудно ответить коротко и точно. Попробуйте сами изучить вопрос.

    Почему (по вашему утверждению) амфетамин может дать дисфорию - я не знаю. Могу предположить, что происходит истощение нейромедиаторов в нейронах. Производительности клеточного производства становится недостаточно для обеспечения потребностей амфетамина.
    Например, у меня пару раз был неприятный опыт эмоциально депрессивных реакций после приема псилоцибина. То что называют бэдтрипом, а по ощущениям было похоже на резкое падение уровня серотонина. Возможно, тоже физиологическое истощение нейромедиатора.
    185/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Orcus,
    Привет, спасибо за инфу которой ты делишься, это способствовало тому, что я заинтересовался вопросом. В частности сделал генетический тест и выяснил, что у меня:
    - AC полиморфизм снипа MTHFR-1298 A>C (rs1801131)
    - CT полиморфизм Rs1801133 C677T mthfr
    Что дает уменьшение активации фолиевой на 70%.

    Собственно советуется разными учеными кушать витамины В, в активной форме.

    Типа таких и таких.

    Как бы ты проверял, что эти витамины (и прочие, вроде sam-e) действительно работают? Я только придумал замерять гомосцитеин и смотреть, чтоб он снижался.


    Еще вопрос: вот есть несколько таких штук с хорошей доказанной базой, которые благотворно влияют на всяко разно типа сердечно сосудистой системы и увеличивают иммунитет:

    Ubiniquol 
    Silicon 
    Glutathione 

    Опять таки не понятно, имеет ли смысл применять. С одной стороны исследования обещают кучу всяких плюшек из серии:

    - affects expression of genes involved in human cell signalling, metabolism, and transport
    - preserves and protects neurons against inflammation, supports TH-3 responses, supports regeneration of the blood-brain barrier and the intestinal barrier, and is a natural chelator that can bind to environmental compounds such as heavy metals and pollutants

    С другой стороны такие штуки не так широко советуют как омегу-3 например и я мог что-то упустить.
    Используешь ли сам такие нутриенты и как бы стал проверять эффективность и надежность опять таки?
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • kmichael,

    SAM-e мне нравится. Как бы проверял - попринимал бы пару недель и посмотрел улучшится ли моё психическое состояние.

    SAM-е также очень хорошо улучшает функцию печени. Если до этого была нарушена функция печени (а при дефектах MTHFR это вполне возможно, т.к. блокируются важнейшие метаболические пути), то улучшение анализов должно свидетельствовать об эффективности лечения.

    Сам препарат можно охарактеризовать как очень мягкий, весьма полезный, безопасный. Не всегда эффективный, но иногда "выстреливающий" очень качественно.

    Убикинол мне тоже очень нравится.
    Я предпочитаю его более активную форму - нобен. При приеме раз в несколько дней подъязычно дает заметное улучшение четкости мыслей и качественных характеристик сознания. Не удивлюсь, если выяснится, что люди, принимающие нобен будут иметь продолжительность жизни выше на целых 20%
    186/524
    Ответить Цитировать
    5
1 5 25 26 27 28 47 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.