Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
794
Статистика
Всего постов
1939
743,398 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44 97
  • Цитата (Khishtaki @ 24.11.2013)
    ну так в дневниках удобнее же, это и по сути больше похоже на дневник... Можно банить неугодных и тем самым повышать уровень серотонина, реализуя своё стремление к власти!
    Дать тебе опцию бана?


    Да, спасибо, разобрался, все чотко. Наконец-то будет где реализовать все свои комплексы бугага!
    Но так, опция бана вроде не нужна особо. )
    164/524
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (player7654 @ 24.11.2013)
    Orcus, привет. Рад, что ты опять здесь.
    Ты писал, что дефицит кальция часто приводит к понижению активности норадреналиновой системы. Если по биохимическому анализу крови кальций в пределах нормы, то дефицит кальция может быть?


    Да, все может. Но вообще с физиологией уже лучше к врачу.
    Есть к слову еще дефицит железа (анемия) - он может похоже влиять.

    Я почему собственно про эти дефициты вспоминаю - все металлы очень плотно участвуют в работе нейронов. А их дефицит - штука распространенная, особенно при однообразном питаниии.
    Впрочем, избыток их тоже не лучше ).
    165/524
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (kmichael @ 26.11.2013)
    Привет, погуглил про кофе.
    В вики (со ссылками на исследования) пишут, что в долгосрочной перспективе кофе уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Health_effects_of_caffeine#Positive_effects
    http://en.wikipedia.org/wiki/Coffee#Health_benefits

    Подскажи, а где ты брал инфу про токсичность кофе и кофеина для сердечно-сосудистой системы?

    Еще интересно, что l-тианин с совокупности с кофеином увеличивают реакцию и скорость работы краткосрочной памяти, насколько я понял (faster simple reaction time, faster numeric working memory reaction time)


    Про кофе ситуация примерно следующая:
    The role of coffee intake as a risk factor for coronary heart disease (CHD) has been debated for decades. We examined whether the relationship between coffee intake and incidence of CHD events is dependent on the metabolism of circulating catecholamines, as determined by functional polymorphism of the catechol-O-methyltransferase (COMT) gene.
    http://www.plosone.org/article/info%3Adoi%2F10.1371%2Fjournal.pone.0000117

    Т.е. вопрос больше в профилировании по генам.
    Сам кофеин разлагается как раз тем самым ферментом COMT. У людей с низкой активностью этого фермента, при употреблении кофе растут риски ишемии.
    У людей с высокой активностью COMT на выходе получается много гомоцистеина. Гомоцистеин токсичен, но к чему он приводит - непонятно. У меня есть предположения, что, вследствии повреждения сосудистой ткани, он может быть основной причиной повышенного холестерина и инсультов. Однако это просто предположение неизвестной степени достоверности.

    Тианин+кофеин - да как-то увеличивают, я тоже читал это исследование. Но вообще надо понимать, что вместе их эффект очень сильно взаимокомпенсируется. Т.е. и то и другое может стимулировать, но физиологически их действие несколько (но не полностью) противоположно.
    166/524
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Kaktus26rus @ 30.11.2013)
    Серега, дай комментарий по ссылке плиз
    http://citofarm.ucoz.ru/news/spisok_bespoleznykh_i_neehffektivnykh_lekarstv/2012-03-11-2
    Верить или нет?


    В научном приближении, так и есть. Но есть много нюансов.

    Во-первых, надо понимать, что гомеопатия с ее оцилококцинумом - это одно. А отсутствие прямых показаний - это другое.

    Если брать всю группу ноотропов - то таких лекарств на западе нет. В том плане, что они не лечат ни от какой болезни напрямую, значит не могут прописываться в условиях доказательной медицины.

    Вопрос в другом: тот же ноотроп пирацетам серьезно влияет на метаболизм нервных клеток. У них по-другому начинает работать транспорт через мембрану, активируются глутаматные рецепторы.
    Однако конкретного диагноза к чему это можно применить - фактически нет.

    Вот здесь мы чуток обсуждали эти препараты https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=68302&view=findpost&p=2490175
    167/524
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kmichael @ 30.11.2013)
    Orcus, скажи плиз, почему ты думаешь, что фенотропил лучше пить с церепро (который доставляет холин в мозг) и (что видимо одно и то-же) фенотропил истощает запасы ацетилхолина?

    Это личный опыт, умозаключение или ты какое-то исследование читал?

    Известны ли тебе какие либо методы измерения ДА, НА, серотонина, ацетилхолина в мозгу.
    Я вот только это нашел. Я так понимаю готовых решений пока нет.


    Про фенотропил и холин - это вообще характерно для всего класса препаратов вроде пирацетама.
    Но вообще да - полноценной научной инфы на этот счет нет. Однако я очень много инфы перерыл по механизму действия этого препарата и уверен, что эта инфа близка к действительности.

    А вообще, основное действие фенотропила на рецепторы, похоже, как раз в модуляции ацетилхолиновой системы. Т.е. он усиливает действие холина. А без холина - не работает.
    168/524
    Ответить Цитировать
    4
  • Здравствуйте уважаемый Orcus. Огромное спасибо за ваши труды!
    Созрело парочка вопросов наоборот.
    1.Я месяц назад бросил пить(алкоголь), ну как бросил, не бросил, просто не пью(само получилось) – не хочется совсем.
    Что со мной не так док? Да побочные эффекты – полностью выпал из активной жизни( два раза всего с людьми разговаривал) – тоже не хочется, и сонливость громадная – караул! Что делать? Спасайте
    2.А вот от бутылочки пепсиколы раз в неделю отказаться не могу, хотя знаю, что ядок еще тот
    Вот чего туда эти колдуны намешали?
    3. Какие гормоны влияют на перфекционизм и гиперобидчивость, и возможно ли понизить(избавиться) от этих якорей?
    4.Чем и как все-таки победить эту ЛЕНЬ?
    Еще раз большущее спасибо, гармонии в гормонах ВАМ!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ГасКонец @ 4.12.2013)
    Здравствуйте уважаемый Orcus. Огромное спасибо за ваши труды!
    Созрело парочка вопросов наоборот.
    1.Я месяц назад бросил пить(алкоголь), ну как бросил, не бросил, просто не пью(само получилось) – не хочется совсем.
    Что со мной не так док? Да побочные эффекты – полностью выпал из активной жизни( два раза всего с людьми разговаривал) – тоже не хочется, и сонливость громадная – караул! Что делать? Спасайте
    2.А вот от бутылочки пепсиколы раз в неделю отказаться не могу, хотя знаю, что ядок еще тот
    Вот чего туда эти колдуны намешали?
    3. Какие гормоны влияют на перфекционизм и гиперобидчивость, и возможно ли понизить(избавиться) от этих якорей?
    4.Чем и как все-таки победить эту ЛЕНЬ?
    Еще раз большущее спасибо, гармонии в гормонах ВАМ!


    1) Проблема алкоголя в том, что он меняет сразу все. По нему диагностировать не получится. Можно диагностировать по игре в покер, можно по приему тех или иных узких наркотиков, но алкоголь где-то слишком близко к физиологическому метаболизму. Что не так - незнаю. Возможно, низкий уровень НА (а алкоголь увеличивает НА как один из ТОП3 своих основных эффектов). С ним очень часто сопутствует низкий уровень ДА. Можно предположить что раньше они компенсировались алкоголем, а теперь стали заметны.

    2) В коле - только кофеин. В коле-лайт еще аспартам, который увеличивает дофамин.
    На самом деле, даже самому как-то неудобно что возникли такие терки про кофе. Кофе - это не безусловный вред, как алкоголь. Кофе в наших условиях - это допустимый вред. Его пить можно. Но надо понимать почему ты идешь на этот вред и надо понимать что ты сделаешь, чтобы дальше не идти на этот вред.
    Как варианты - могу посоветовать андреналин rush. Многие считают что энергетики вредны. Однако те [_безалкогольные_] энергетики что стоят на полкках в РФ - полезны, в них даже витаминов штук по 5 в каждом. Я их серьезно советую. Реклама оплачена.

    3) Я не знаю, это очень сложные понятия. Предположу - что опиатные гормоны влияют на перфекционизм и гиперобидчивость.
    Что делать? Это абсолютно немедицинский совет, т.е. он лишь частично подкреплен научной практикой, но я бы отказался от всего, что сделано из зерна и молока, как из продуктов содержащих опиаты. Переломался бы пару деньков. А там бы оценил объективнее - что не так.
    Т.к. вообще - подобная проблема обычно глубже, не в опиатах. А где-то на уровне удовлетворения от жизни - а это чистый дофамин.

    4) Лень - это много чего. Но в первом приближении - это дефицит норадреналина почти всегда.

    Собственно ответ на все 4 вопроса получается один - дофамин+НА. Проблема в том, что в национальной фарме универсального ответа на этот вопрос нету.
    Попробуйте попробовать фенотропил - это единственный "стимулятор" что есть сегодня. Его действие столь же случайно, как и эффективность.
    Как подпольный вариант можно попробовать бупропион в коомбинации (обязательной) с классическими АД типа сертралина.
    169/524
    Ответить Цитировать
    12
  • Orcus, можешь посоветовать какое-нибудь сильное успокоительное или комбо, чтоб принимать во время перелетов? Дело в том, что моя девушка жутко боится летать. Она пробовала алкоголь, новопассит в больших количествах - не помогает. Теперь от переживаний во время полетов у нее болит сердце по нескольку дней. Думаю желательно, чтоб это средство не влияло на сердце.
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kmichael @ 5.12.2013)
    Orcus, можешь посоветовать какое-нибудь сильное успокоительное или комбо, чтоб принимать во время перелетов? Дело в том, что моя девушка жутко боится летать. Она пробовала алкоголь, новопассит в больших количествах - не помогает. Теперь от переживаний во время полетов у нее болит сердце по нескольку дней. Думаю желательно, чтоб это средство не влияло на сердце.


    валокордин пробовали?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AKMW @ 5.12.2013)
    валокордин пробовали?


    Нет не пробовала, но ей кажется, что это дело слабовато. Она попробует до полета, чтоб посмотреть как будет действовать, но есть сомнения. На нее большое количество выпивки не действовало...
    10/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Большое количество выпивки делало ей только еще хуже. Я один раз летел из Египта. И выпили так хорошо в отеле перед отъездом. Думал что тут же усну в самолете. А рейс задержали. В итоге я в самолете уже начал трезветь. Это было 5 часов ада!
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А про кортизол можете пояснить? В интернетах пишут - гормон стресса, гормон смерти, старения и т.д Нужно покеристам его как-то контролировать\регулировать? Если нужно то как?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • http://store.madewithmolecules.com/
    Думаю тут многие оценят)
    4/12
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (kmichael @ 5.12.2013)
    Orcus, можешь посоветовать какое-нибудь сильное успокоительное или комбо, чтоб принимать во время перелетов? Дело в том, что моя девушка жутко боится летать. Она пробовала алкоголь, новопассит в больших количествах - не помогает. Теперь от переживаний во время полетов у нее болит сердце по нескольку дней. Думаю желательно, чтоб это средство не влияло на сердце.


    Обычно в таких случаях прописывают обычные транки, которые влияют на ГАМК (бензодиазепиновые) рецепторы.
    Алкоголь обычно бьет как раз туда же - по ГАМК.
    Еще прописывают снотворные препараты - заснул-проснулся.
    Их я советовать не буду, т.к. это достаточно сильные вещи, которые может прописать только врач.

    Как вариант - могу посоветовать препараты которые увеличивают другой тормозной ("успокаивающий") гормон - серотонин. Эти препараты называются антидепрессантами. Самый простой - эсциталопрам.
    Если у девушки есть выраженный ПМС - то это самое то, т.к. и в этом случае их прописывают тоже. Т.е. принимать можно и при пмс и перед полетом, начинают действовать за два часа, длительность - около суток.
    Антидепрессанты успокаивают не столько на физиологическом уровне, сколько на психическом - появляется критичность к мыслям.

    А вообще, если такая уж выраженная боязнь - это не нормально и говорит о каких-то проблемах психики. Если еще и болит сердце - это называется чем-то вроде панических атак. Соответственно лечить нужно панические атаки, т.к. наверняка, более или менее различные страхи проявляются не только во время полетов. От панических атак тоже лечат антидепрессантами.
    170/524
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ZoG2000 @ 7.12.2013)
    А про кортизол можете пояснить? В интернетах пишут - гормон стресса, гормон смерти, старения и т.д Нужно покеристам его как-то контролировать\регулировать? Если нужно то как?


    Гормон стресса - это все-таки адреналин.

    Кортизол как раз регулирует то, как много адреналина вырабатывается. В том числе он сильно изнашивает организм, да. Регулировать его можно конкретной физиологической фармой - можешь побегать по форумам качков - у них как раз многое вокруг кортизола и крутится. Но лично я бы, конкретно кортизол регулировать не стал.

    Нужно ли регулировать гормоны вообще ? Безусловно. Но в более широком смысле. Надо понимать, что ваша игра зависит от состояния всех этих гормонов. В том смысле, что практически из любого человека можно сделать как сильно плюсового, так и сильно минусового рега, регулирая лишь уровни гормонов.
    171/524
    Ответить Цитировать
    4
  • Orcus, какие отличия между мужчинами и женщинами в части дофаминов, серотонинов и прочего?
    И какие практические выводы из этого могут быть.

    35/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, может вопрос не по твоей специальности, но все же задам.

    Как ты лечишься от простуды, народные или фармакалогия, если второе, то что можно принимать, а что нет?

    Я ко всем лекарствам отношусь с опаской, лишний раз стараюсь не принимать, может напрасно и уже изобрели чудо-таблетку...

    Спасибо
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Orcus, что думаешь о мелатонине и о мелаксене в частности? Если живёшь в каком попало режиме, можно ли его иногда использовать для его регуляции. Например когда нужно быстро перейти из "ночного" в "утренний"? Насколько он вообще может быть эффективен, один знакомый врач выразил опасения, что вполне может оказаться, что эффективность мелаксена будет на уровне плацебо; насколько это вероятно?
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jamiroquai @ 10.12.2013)
    Привет, может вопрос не по твоей специальности, но все же задам.

    Как ты лечишься от простуды, народные или фармакалогия, если второе, то что можно принимать, а что нет?

    Я ко всем лекарствам отношусь с опаской, лишний раз стараюсь не принимать, может напрасно и уже изобрели чудо-таблетку...

    Спасибо


    Лекарства могут быть вредными, это так. Но надо понимать что практически все, что отпускается в аптеке без рецепта - является низковредным, а зачастую и полезным.

    Честно говоря, при "простудах" я тоже не особо много чего ем.
    Максимум что я делаю - это несколько снижаю уровень воспаления в организме. Это можно делать ингибиторами воспалительных ферментов. Этим занимаются многие противовоспалительные.
    А такое противовоспалительное, как аспирин, как недавно выяснилось:

    Согласно исследованиям профессора Питера Ротуэлла (Peter Rothwell) (Оксфордский Университет), основанных на анализе состояния здоровья 25570 пациентов, регулярный приём ацетилсалициловой кислоты сокращает 20-летний риск развития рака простаты примерно на 10 %, рака лёгких — на 30 %, рака кишечника — на 40 %, рака пищевода и горла — на 60 %
    172/524
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (VeA @ 10.12.2013)
    Orcus, что думаешь о мелатонине и о мелаксене в частности? Если живёшь в каком попало режиме, можно ли его иногда использовать для его регуляции. Например когда нужно быстро перейти из "ночного" в "утренний"? Насколько он вообще может быть эффективен, один знакомый врач выразил опасения, что вполне может оказаться, что эффективность мелаксена будет на уровне плацебо; насколько это вероятно?


    Ну это точно не плацебо. Эффект есть и достаточно сильный, хотя коненчо не жеское снотворное.
    Для нормализации временного цикла - норм. Способен улучшать настроение и самочувствие. Как гормон является самым мощным анти-канцерогенным веществом, которое организм способен вырабатывтаь.
    И вроде даже слухи ходили о способности продлевать жизнь.

    Достаточно безопапсен и мало побочек.
    При долгосрочном приеме может упасть тестостерон на время приема.
    173/524
    Ответить Цитировать
    3
1 2 22 23 24 25 44 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.