Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,626 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 1778
  • Девочка наелась и спит



    вся семья спит




    Только Хулио не спит, а скоро сядет катать
    128/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Милые фотки))
    15/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Попробовал сыграть на ПЛО100. Чо, и вправду пацаны говорили - там легче.
    Я сделал сам себе подарок, отведя на ПЛО100 сам себе целый один БИ.
    Который , конечно же просадил.
    Но перед тем , как просадить, я вырос до 3 БИ.....в общем, надо найти 6 тыс долларов и залезать на ПЛО100, играть хотя бы стеком в 60бб, будет как раз 100 БИ.

    Тамошние парни меня очень порадовали своим скиллом, точняк.
    Сообщение отредактировал Julio - 21.1.2013, 11:36
    129/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Прочитал весь блог. Спасибо за тексты. Также как и спасибо за отличные посты и мысли в них, заботливо оставленные по всему форуму.
    Подписался.
    Удачи в прорыве наверх.
    Думаю, что даже при таком подходе, "как бы без обязательств", следует иметь некий план подъема по лимитам, отыгрыша рук, ожидаемого винрейта и прочей пижни во временном разрезе, в противном случае, иногда будет сложно понять где находишься и какой шаг следующий. Это будет приводить к петлянию вокруг текущей точки, а, поскольку игра имеет тенденцию меняться, а мы отставать от этих изменений, то и цель будет отдаляться. Равно как непонятно, какая серьезная цель ближайшая (я так понимаю, закрепиться на ПЛО100, наверное), сколько до нее и что идет не так (если что-то и правда не так).
    Самый, наверное, толковый подход видел тут. Также серьезная заявка тут, но отсутствие временных рамок зацикливает эту идею и не дает ей реализоваться.
    Возможно, такой план есть (помимо идеи о плане перехода по лимитам), просто не озвучен в блоге?
    1/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 21.1.2013)
    Попробовал сыграть на ПЛО100. Чо, и вправду пацаны говорили - там легче.
    Я сделал сам себе подарок, отведя на ПЛО100 сам себе целый один БИ.
    Который , конечно же просадил.
    Но перед тем , как просадить, я вырос до 3 БИ.....в общем, надо найти 6 тыс долларов и залезать на ПЛО100, играть хотя бы стеком в 60бб, будет как раз 100 БИ.

    Тамошние парни меня очень порадовали своим скиллом, точняк.


    удачи на сотках!!!!
    пробуй еще...
    13/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Hanuma @ 21.1.2013)
    пробуй еще...


    Принимать такие решения (играть в 10 раз дороже текущего лимита) самому еще можно, но давать такой совет другому...
    4/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    надо найти 6 тыс долларов и залезать на ПЛО100, играть хотя бы стеком в 60бб, будет как раз 100 БИ.


    пфф делов то )))
    11/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 21.1.2013)
    но давать такой совет другому...

    После того как принял такое решение сам и засадил банкролл — самое время давать такие советы другому :)
    2/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.1.2013)
    Тамошние парни меня очень порадовали своим скиллом, точняк.


    ИМХО это единственная тема, 100, 200. На микролимитах катают, по моим наблюдениям, начинающие реги, начитавшиеся книг и пытающиеся раскрутиться с халявных полтинников или фрироллов. На лимитах 10-50 - самые толковые из них, пробившие микролимиты. А на 100 очень часто заходят нормальные люди отдохнуть, непрофессионалы. Сам знаю пару таких. Они депят на вечер сотку и идут на НЛ100 или ПЛО100 с одним БИ.

    При нынешнем состоянии дел, когда человек берет себе на вечер отдохнуть пивка на 20$, рыбки на 30$, на дорогу тратит 20$ - что бы он на катку заморачивался с переводом 20$? Его ни выигрыш, ни проигрыш такой суммы не порадует.

    А выше уже - преимущественно суперпрофи. Сумасшедших миллионеров мало.
    21/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • rezzo,

    Привет, спасибо за ссылки, почитал с интересом.

    Но сразу скажу - подобного плана у меня нет, да и наверное, не будет.
    Я слишком подозрительно отношусь к идее, что нужен подробный план, а без подробного плана караул.

    Всегда вспоминаю одну инет-знакомую




    Ну вот. У меня есть план продвижения по лимитам - я его описывал как-то.
    Хотя 80БИ - много, можно попробовать и 50.
    Подумаю.

    Я еще буду делать вылазки время от времени, отводя по 1-2 БИ на высокие лимиты.....особенно после стриков. А вдруг мне апнет?

    Ну и еще - обдумав полкило мыслей, я пришел к выводу, что этот год для меня будет определяющим в покере. Или я стану плюсовать хоть на каком-то лимите.....или это наверняка уже не мое.

    Так что не исключаю того, что через 11 месяцев и 2 недели я распрощаюсь с местным комьюнити.


    130/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Hanuma @ 21.1.2013)
    удачи на сотках!!!!
    пробуй еще...


    будут лишние деньги - непременно попробую.

    Цитата (Asker @ 21.1.2013)
    ИМХО это единственная тема, 100, 200. На микролимитах катают, по моим наблюдениям, начинающие реги, начитавшиеся книг и пытающиеся раскрутиться с халявных полтинников или фрироллов. На лимитах 10-50 - самые толковые из них, пробившие микролимиты. А на 100 очень часто заходят нормальные люди отдохнуть, непрофессионалы. Сам знаю пару таких. Они депят на вечер сотку и идут на НЛ100 или ПЛО100 с одним БИ.


    Вот именно вчера я таким непрофессионалом и был. Условно говоря - "депнул" стольник на ПЛО100, проиграл его и успокоился :)
    131/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.1.2013)
    Я слишком подозрительно отношусь к идее, что нужен подробный план, а без подробного плана караул.

    Не думаю, что караул, но, думаю, что трудно будет подбивать оценку и самоопределяться в покерном пространстве. Может ты по скиллу уже бьешь ПЛО50, но из-за того, что отыграл на ПЛО10 8К рук и тебя загибает стрик, ты продолжаешь долбить эту мелочь?
    Сам такой: когда играю мало и навык утрачиваю и диспа может шутить :)
    Цитата (Julio @ 21.1.2013)
    Хотя 80БИ - много, можно попробовать и 50.

    Типично увеличивать количество БИ на лимитах выше, из-за уплотнения поля, да.
    3/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1 Я играю мало, но 50К рук на ПЛО10 точно наиграл.
    2 Вылазку на ПЛО 50 тоже можно организовать. Скажем, пусть будет 210 долл, что составит 7 БИ по 60 бб
    132/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Провел потрясающие выходные.

    Суббота - сдал документы на новый загран.
    Работают с 9, мы приехали в 8-45, в итоге были 40+ по списку, и за час до дедлайна, в 16-00, наконец , сдали документы.
    Воскресенье - визит в страховую, работают с 10, просили приехать до 12, я приехал в 11 , и опять же в 16-оо был свободен.

    Единственный плюс - ожидание в страховой гораздо более комфортное, чем в ФМС. В ФМС маленький тамбур 4 х 5 метров, в котором стоит 6 стульев и набивается 40 человек. Пить нечего, есть нечего, туалета нет . Точнее, он есть, но только для сотрудниц - запирается на ключ, ключ они носят с собой. Ради прикола попросил у них ключ. Получил отказ.
    Из очереди не очень-то и выйдешь - могут обратно не пустить. Ну то есть те, кто стоит позади тебя - они знают и пускают. Но в моем случае в самом конце очереди стояла какая-то истеричная парочка (которая явно не успевала подать документы), и они постоянно скандалили, если кто-то уходил из очереди надолго, мол вас здесь не стояло.

    В страховой все гораздо цивильнее - длиннющий холл, кресла, кафе, туалет. Очередь по талончикам, огромное табло, на котором загорается номер талончика и номер кабинета.
    Хотя тоже хватает совка. Клиентов обслуживают порядка 30 менеджеров, а на них - 5 экспертов.
    Причем менеджер справляется с работой за 15 минут в среднем (принять документы, проверить их, заполнить какие-то бумаги и дать их подписать), то у эксперта уходит полчаса - сходить к машине, сфотографировать изменения, потом составить акт, и еще что-то...
    В общем, основное ожидание - у экспертов.

    Хорошо, что все позади.
    133/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не торопись Хулио. Покажи стабильный плюс на пло10, дальше уже все дело времени и техники.
    Чем ниже лимит, тем больше рыбы - это неоспоримо. В омахе добавляется сильное влияние рейка до пло100, но правильным селектом этот фактор можно нивелировать.
    6/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 21.1.2013)
    1 Я играю мало, но 50К рук на ПЛО10 точно наиграл.
    2 Вылазку на ПЛО 50 тоже можно организовать. Скажем, пусть будет 210 долл, что составит 7 БИ по 60 бб


    1. Это за какой срок?
    2. Могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что ты не изучал подробно математику выставлений на префлопе и флопе. Для игры коротышом это, наверное, необходимо?
    5/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.1.2013)
    1 Я играю мало, но 50К рук на ПЛО10 точно наиграл.
    2 Вылазку на ПЛО 50 тоже можно организовать. Скажем, пусть будет 210 долл, что составит 7 БИ по 60 бб

    А какие показатели получились на ПЛО10?
    Винрейт, ЕВ винрейт?
    4/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • можете меня ругать, но я считаю, что вылезать иногда на пло50-100 нужно.
    выделил 200 долл, стоплосс, понятно, 2 байина - т вперед.
    только не надо играть 4-6 столов, играй ровно один стол и смотри внимательно за игроками, как играют, когда ты не в банке.
    14/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 21.1.2013)
    Не торопись Хулио. Покажи стабильный плюс на пло10, дальше уже все дело времени и техники.

    Цитата (FroZer @ 17.1.2013)
    Ну я никогда не скрывал тот факт, что пло10 я не побил

    А почему Ваня так пишет? А на кой хрен ему понимающие наверху? :)
    5/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (FroZer @ 21.1.2013)
    Не торопись Хулио. Покажи стабильный плюс на пло10, дальше уже все дело времени и техники..


    Верю тебе, Иван. И так и поступлю. Но могу же я сверх банкролла дарить себе раз в месяц 1 БИ для игры на ПЛО 100?

    Цитата (БоевойСлон @ 21.1.2013)
    1. Это за какой срок?
    2. Могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что ты не изучал подробно математику выставлений на префлопе и флопе. Для игры коротышом это, наверное, необходимо?


    1. Сейчас, когда я стал играть 3-4 стола одновременно, в январе у меня будет 12К рук, а то и 15К
    2 Честно говоря, я не понимаю, насколько глубоко я должен эту математику изучать. Какие-то базовые вещи я знаю, типа сет против старшей пары + ОЕСД, опыт добавит автоматизма, но надо ли глубже ковырять, и если надо, то куда?

    Цитата (rezzo @ 21.1.2013)
    А какие показатели получились на ПЛО10?
    Винрейт, ЕВ винрейт?


    минус 9 бб\100 , если не ошибаюсь , оба. Вечером посмотрю точнее. Ну в общем, я сливальщик. Надеюсь, что пока.

    Цитата (Hanuma @ 21.1.2013)
    только не надо играть 4-6 столов, играй ровно один стол и смотри внимательно за игроками, как играют, когда ты не в банке.


    Ну я именно так и делал. Один стол , все внимание на него.
    134/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 14 15 16 17 36 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.