о тэмпора! о моррис!

Последний пост:10.11.2016
54
Статистика
Всего постов
1534
162,880 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.02.2015 +33
16.03.2014 +31
16.12.2013 +27
16.12.2013 +24
02.02.2015 +22
Лучшие посты читателей
flatron_78 +13
Keitor28 +9
rusmj +8
flatron_78 +8
Olololo150 +8
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 45 77
трое хулиганистых школьников издеваются над ровесником-аутсайдером. все примерно в 6-8 классе. вы это видите и вроде как имеете возможность на них как-то повлиять. ваши действия:
  1. прекратить издевательства здесь и сейчас (но есть вероятность что они продолжатся, когда вас уже не будет рядом)
    24%
    43
  2. поговорить с хулиганами, попытаться вразумить их (ребята, вас же больше, как вам не стыдно, в наше время такого не было и т.д.)
    10%
    19
  3. поговорить с аутсайдером, вдохновить его на отпор (есть вероятность, что потом его еще сильнее будут гнобить)
    18%
    33
  4. поговорить с аутсайдером, помочь ему найти плюсы в этой ситуации (чувак, тебе учиться в школе еще пять лет, и все эти пять лет ты будешь терпеть. но не унывай, ведь зато эти синяки так красиво смотрятся!)
    1%
    1
  5. расчехлить зачем-то таскаемую бейсбольную биту и надрать хулиганам их маленькие хулиганские задницы
    14%
    25
  6. пройти мимо. сами разберутся
    33%
    60
  • Я уверен, что при современной развитости туристических технологий и транспорта можно отдыхать задёшево в любой точке мира. На наши моря, а равно, как и на необоснованно завышенные турецкие, я больше никогда не поеду.
    11/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Congratulations! You have achieved Supernova VIP status. You have now earned an exclusive yearly VIP status. You’ll be a Supernova VIP through at least the end of March of next year.


    эээ, я думал, что в 2013 набил -- весь 2014 ты супернова. Ну или как минимум год, а тут...

    Цитата
    You don’t have to do anything more this year to maintain your Supernova VIP status. PokerStars will extend your Supernova VIP status next year on a month-to-month basis through the end of the year as long as you earn 6,500 VPPs each month. You can even miss two months of 6,500 VPP accrual and still keep your Supernova VIP status! The only way to be a Supernova VIP past the end of next year is to have earned 100,000 yearly VPPs.


    97625266_rabuy.jpg
    250/845
    Ответить Цитировать
    1
  • если бы ты сам знаешь где внимательно читал дневники макси и еще пары ребят, добившихся суперновы, не принесшей им искомого катарсиса, то это не было бы для тебя сюрпризом. добро пожаловать на галеры!
    49/121
    Ответить Цитировать
    0
  • зато я теперь илита покера
    3d4e10c6b73f.jpg
    251/845
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Warmonger @ 1.8.2013)
    Ну скажу так, мы отдыхали в Ялте в высокий сезон, снимали номер в гостинице почти в центре и одно жилье вышло на то время около 900 гривен в сутки, что вроде как 120$ или около того.. Причем это не самые высокие цены, вроде как. Билеты Москва-Симферополь на то время стоили 25к деревянных - где-то 800$. Ну и сколько там на отдых остается? 100 баксов в день на двоих? Что так сложно прям потратить?


    add: вместе с тем необходимо сказать, что отдых получился прям охуенным, о потраченных деньгах вообще не жалею, но в следующий раз полетел уже заграницу :)


    Засчитано.
    11/35
    Ответить Цитировать
    0
  • #kino

    обззоры

    Brick
    iphone360_77609.jpg

    Слабо, нудно, неинтересно. Создатели пытались сделать необычную детективную историю в специфичной атмосфере, но атмосфера совсем уныла, детектив слишком очевидно разгадывается, а на двадцатой минуте становится абсолютно безразлично кто кого и зачем убил.
    ==========================
    2

    Il grande silenzio
    iphone360_57194.jpg

    Ужасно, когда у вестерна любой рейтинг, отличный от R. Ведь чем может заинтересовать ПГ-13 или, прости б-же, G-рейтинговый вестерн? Харизматичными героями, умело поставленными бескровными перестрелками, отличной музыкой (и вообще звуками) и юмором. Этот же вестерн очень слаб с технической стороны -- звукорежиссеры поработали спустя рукава, звуки выстрелов, да и все остальные, очень неправдоподобны, убийства все какие-то картонные, главгер вообще какой-то мудак
    ============================
    2

    Warm Bodies
    iphone360_497077.jpg

    Эх, как все хорошо начиналось... Нетривиальная подача истории о зомби "с другой стороны", крупинки юмора, великолепный саундтрек. А дальше как обычно все скатилось в уныние и гребаный стыд. Зомби, то медленные, то быстрые, дооооолгие мычания главгероя, непонятные и ненужные скелетики, разжижающие мозги диалоги, предсказуемая посценно идиотская концовка.
    Хотя если все диалоги перематывать, то становится не так вопиюще скучно.
    ==========================
    4

    The Call
    iphone360_674295.jpg

    На удивление неидиотская сюжетная линия. Пожалуй, первый триллер за где-то 25 триллеров, который таки держит в напряжении и заставляет немножко переживать за героев. Плюс работа операторов показана весьма правдоподобно. Плюс хороший, годный злодей с нормальными мотивами.
    Концовка, правда, существенно подпорчивает впечатление от. Спойлер: начиная с момента, когда главгероиня решает: съезжу-ка я сама в загородный дом маньяка, ночью, авось глупые полицейские что-то упустили. Хм, таки упустили -- вот сестра, нездоровая приязнь между ними, жертв, похоже, выбирает под стать ей. Ой, я слышу звук, точь-в-точь такой же, как и при разговоре с маньяком, звук этот совершенно точно показывает, что маньяк совсем рядом. Позвонить в полицию или поискать дальше? Поищу. Так, вход в подземелье, где злодей наверняка чувствует себя как дома, сделал кучу ловушек и вообще только и ждет чтоб кого-то еще расчленить. Звонить в полицию сейчас? Нет, открою погреб, убедюсь, вдруг он всего лишь огурчики там хранит в тайнике. О, черт, глубоко и страшно, даже слышно как он там девочку пытает. Ну что ж, я стою прямо над лестницей, можно и достать телефон дрожащими руками, авось не уроню. Ой...

    Все было бы намного лучше, если б не такая идиотская развязка
    =============================
    4
    Сообщение отредактировал Сайд - 1.9.2014, 23:52
    252/845
    Ответить Цитировать
    3
  • Сайд, да да ! ) В тревожном вызове концовка просто ахтунг! ) Но это мостик ко второй части! )
    12/22
    Ответить Цитировать
    1
  • так вышло, что только сейчас наткнулся на дневник Форхэйли. Это как смотреть суперблокбастер, где ты точно знаешь, что герой ближе к середине фильма преобразится\переродится\будет укушен радиоактивным нечтом и начнет раздавать всем эпичнейших люлей. А пока Брюс Бэннер соблюдает технику безопасности, Тони Старк еще не попал в плен, Эрик Леншерр фокусничает с монетками и наслаждается опытом своей мамы, Питер Паркер все еще чмо, а Форх играет нл100 и пишет искрометные посты в 2010 году. Впереди еще 220 интересных страниц и я в предвкушении
    253/845
    Ответить Цитировать
    4
  • Во время сессии отмечаю разные раздачи "на потом", щас заглянул, а там около четырехсот напотомленных раздач

    вот так на нл50 бывало когда-то. Опп рег
    14
    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    MP: $20.53 (41.1 bb)
    Hero (CO): $55.67 (111.3 bb)
    BTN: $93.53 (187.1 bb)
    SB: $20.49 (41 bb)
    BB: $50 (100 bb)
    UTG: $52.76 (105.5 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero raises to $1.50, 2 folds, BB raises to $4.75, Hero raises to $10, BB raises to $19.50, Hero raises to $55.67 and is all-in, BB calls $30.50 and is all-in

    Flop: ($100.25) (2 players, 2 are all-in)
    Turn: ($100.25) (2 players, 2 are all-in)
    River: ($100.25) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $100.25 pot ($2.50 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $48.87 (-$1.13 net)
    BB showed and won $48.88 (-$1.12 net)


    15
    опп рег, уверенный в себе и своей счастливой звезде рег

    Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    CO: $122.33 (122.3 bb)
    Hero (BTN): $113.90 (113.9 bb)
    SB: $105.73 (105.7 bb)
    BB: $109.50 (109.5 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    CO folds, Hero raises to $2, SB folds, BB calls $1

    Flop: ($4.50) (2 players)
    BB checks, Hero bets $2, BB raises to $7, Hero calls $5

    Turn: ($18.50) (2 players)
    BB bets $10, Hero calls $10

    River: ($38.50) (2 players)
    BB bets $90.50 and is all-in, Hero calls $90.50

    Results: $219.50 pot ($1.50 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$109.50 net)
    BB showed and won $218 ($108.50 net)


    16
    все реги. Ну разве что опен рейзер более фиш нежели рег, а баловень судьбы с таки точно рег
    Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    CO: $80.25 (80.3 bb)
    BTN: $146.38 (146.4 bb)
    Hero (SB): $100 (100 bb)
    BB: $103.50 (103.5 bb)
    MP: $48 (48 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    MP raises to $2, CO raises to $3, BTN calls $3, Hero calls $2.50, BB raises to $13, MP calls $11, CO calls $10, BTN calls $10, Hero raises to $100 and is all-in, BB raises to $103.50 and is all-in, MP calls $35 and is all-in, 2 folds

    Flop: ($274) (3 players, 3 are all-in)
    Turn: ($274) (3 players, 3 are all-in)
    River: ($274) (3 players, 3 are all-in)

    Results: $274 pot ($2.15 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$100 net)
    BB showed and won $271.85 ($171.85 net)
    MP mucked and lost (-$48 net)


    17
    уверенные вэлью-коллы от фиша
    Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BB: $102 (102 bb)
    Hero (MP): $100 (100 bb)
    CO: $202.52 (202.5 bb)
    BTN: $116.65 (116.7 bb)
    SB: $295.34 (295.3 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    Hero raises to $3, 2 folds, SB calls $2.50, BB folds

    Flop: ($7) (2 players)
    SB checks, Hero bets $6.50, SB calls $6.50

    Turn: ($20) (2 players)
    SB checks, Hero bets $19, SB calls $19

    River: ($58) (2 players)
    SB checks, Hero bets $54.70, SB calls $54.70

    Results: $167.40 pot ($2.80 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $164.60 ($81.40 net)
    SB mucked and lost (-$83.20 net)


    18
    Загадочная история Бенджамина с баттона

    Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 3 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $100 (100 bb)
    Hero (BB): $121.39 (121.4 bb)
    BTN: $51.82 (51.8 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    BTN raises to $2.50, SB folds, Hero raises to $7.50, BTN calls $5

    Flop: ($15.50) (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: ($15.50) (2 players)
    Hero bets $10, BTN calls $10

    River: ($35.50) (2 players)
    Hero bets $24, BTN calls $24

    Results: $83.50 pot ($1.50 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $82 ($40.50 net)
    BTN mucked and lost (-$41.50 net)

    254/845
    Ответить Цитировать
    2
  • а что плохого в игре парня с KQ?
    С такими потодсами против твоих 66-99 там фолдить низя никак...другое дело ,что он тебе не клал АК,но это не удивительно-играть там колом префлоп четвертым с такой рукой-в чем прелесть?
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spadevalet @ 11.8.2013)
    а что плохого в игре парня с KQ?


    как что? Он выиграл, я проиграл, вот что
    255/845
    Ответить Цитировать
    2
  • Сайд, прочитал твой отзыв об обучении у Жана.

    ZOOM сложнее чем обычные столы? Став плюсовым на обычных столах, думаешь, что будешь плюсовать в ZOOM'е?

    График, что ты выложил - это PokerStars?

    Сколько занятий (часов) тебе потребовалось?

    Заранее спасибо за развернутые ответы :))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • C AQ непонял кола ривера ) Никакие "у него кривая линия" или "дро не доехало" тут не спасают).
    А с АК в общем замесе, какой вывод можно сделать? Удача улыбается смелым! =) Кто первый засквизил, того и тапки;)
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DataMining @ 12.8.2013)
    Став плюсовым на обычных столах, думаешь, что будешь плюсовать в ZOOM'е?

    График, что ты выложил - это PokerStars?

    Сколько занятий (часов) тебе потребовалось?

    Заранее спасибо за развернутые ответы :))


    значит смотри, все просто. Как ты совершенно верно подметил, я стал плюсовым сразу после занятий, до этого был минусовым днищем, это легко просматривается по результатам этого года. Мне потребовалось 5 часов, но я тугодум и в среднем каждую фразу тренер повторял по 2-3 раза, так что другим думаю понадобится меньше.
    Теперь, став плюсовым, я думаю что буду плюсовать не только в зуме, но и в бадуги, разз, а также секу и буру самодельными картами.

    Все графики да, покерстарс.

    Спасибо за правильно поставленные вопросы :)))
    256/845
    Ответить Цитировать
    3
  • #kino

    обззоры

    Here Comes the Boom
    iphone360_518063.jpg

    картонная, фальшивая и совершенно некомедийная и неспортивная спорт-комедия.
    =======================
    2

    Oz the Great and Powerful
    iphone360_506005.jpg

    это как будто тебе показывают коллекцию свадебных платьев: все очень дорого, прекрасно сшито, блестит и сверкает, но совершенно бессмысленно и вообще зачем?
    Фильм чрезвычайно скучен, заштампован, сюжетные ходы все как один притянуты за уши и слишком топорны даже для детского кино.
    Ну и плюс улыбающаяся рожа Оза в каждом пятом крупном плане выбесит кого угодно
    =========================
    2

    Темный мир
    iphone360_447653.jpg

    олицетворение современного массового российского кино: сделано за три тысячи рублей студентами киновузов в свободное от учебы время, монтажников, звукорежиссеров и прочий технический персонал нанимать пожалели, поэтому обошлись своими убогими силами, сценарий... ох, здесь будет просто уместен фейспалм
    =========================
    1

    Ill Manors
    iphone360_572729.jpg

    неожиданно круто. Все на высоком уровне -- начиная от хорошо продуманных персонажей и толковых диалогов (хоть и чуть менее чем полностью ругательных), заканчивая отличным саундтреком. Клипы-пояснения сделаны вообще на отлично, вот у кого нашим горе-реперам стоит поучиться. Здесь рэп облачается в свои изначальные формы: правдивым речитативом описывать трудные жизни в плохих районах а не, прости б-же, "как тебя зовут, ма, ты одна тут, ма, пойдем ко мне домой, нас все уже ждут, ма".

    Сценарий проработан и выверен, несмотря на то что немножко рван и зрителю иногда придется пораскинуть мозгами чтоб понять кто есть кто и почему.
    Из минусов таки имею отметить слегка скомканную концовку и относительный хэппи-энд
    ==================
    7
    Сообщение отредактировал Сайд - 1.9.2014, 23:52
    257/845
    Ответить Цитировать
    4
  • *Побежал качать семерку от сайда.
    12/83
    Ответить Цитировать
    9
  • насколько я понял, у нас фильм официально не выпускался, так что скорее всего вы найдете в любительском переводе. Так вот, настоятельно рекомендую не смотреть этот фильм в любительском переводе Да и в любом переводе. Да и любой фильм в любом переводе. В этом конкретно случае потеряете процентов 70-80 от удовольствия, если его вообще уместно выражать в процентах -- такие там эмоциональные диалоги.
    258/845
    Ответить Цитировать
    0
  • внезапно стало не хватать места на внешнем винте, почистил корзину, поудалял ненужное, потом заметил что не сходится что-то: общий размер файлов и папок + свободное место = полный объем диска, а тут 130гб куда-то делись. Залез через тотал коммандер и увидел скрытую корзину на винте, как раз 130гб.

    Вот, к чему это я. Начал лазить и по другим системным дискам, так вот на моем ссд в корне есть два гигантских файла: pagefile.sys i hiberfil.sys на 4 и 3 гб.

    Ну в гугл полез естественно, там нашел рекомендуемые размеры, они намного меньше, но может система сама задала такой размер этим файлам в соответствии с потребностями? То есть стоит ли уменьшать их размер или пусть будут такими?

    АПД. нормальные это размеры, наткнулся просто на старые статьи поначалу
    259/845
    Ответить Цитировать
    0
  • как тебе такое видео? как сюжет, персонажи, игра актеров, диалоги? про саундтрек не спрашиваю - откровенный провал. :)

    50/121
    Ответить Цитировать
    1
  • еще очень давно кто-то показал сервис клип2нет. Тогда это выглядело намного удобнее чем привычные способы заливки скриншотов в форум. Ведь как обычно (читай без сервисов) залить неск. скриншотов в пост? Надо жать принтскрин, открывать в редакторе, обрезать нужную область, сохранять в папку, потом из этой папки загружать в форум и расставлять ссылки в пост.

    С клип2нет это было так -- жмем горяую клавишу, выбираем область, кот. хотим заскриншотить, ставим стрелочки если хотим что-то выделить и жмем "отправить". Сервис отправлял картинку к себе на сервер а мы получали уже прямую ссылку для вставки в форум. Все было прекрасно, у них везде было написано о бессрочных хранениях наших файлов.

    Но недавно я просматривал кое-какие свои старые посты и увидел, что все старые скриншоты с клип2нета не отображаются. Они тихонько поменяли свои правила и теперь хранят только месяц. Хочешь дольше -- плати 30д. в год. Я в принципе не против платить за полезные проги и сервисы, но тут разозлился что ли -- могли бы и предупредить.

    Стал искать аналоги. А учитывая, что совсем недавно я обнаружил крутейший сервис дропбокс, стал думать как бы начать использовать его для этих целей.

    Надеюсь, все уже знают и пользуются этим сервисом? Устанавливаем их клиент на комп, появляется папка дропбокс. Все, что мы в нее кидаем, попадает также к ним на сервера. То есть все, что находится в этой папке, мы можем видеть, качать и изменять с любого устройства, войдя под своей учеткой.

    В каком-то видеообзоре дропбокса я увидел что чувак расхваливал папку public, типа все что ты туда помещаешь сразу обретает нормального вида ссылки, их можно вставлять в блоги и форумы. Этакое файлохранилище только без капчей и реклам. У себя такой папки не было видно, но ее можно открыть через меню. Теперь нам надо сделать так, чтобы скриншоты сохранялись именно туда, в public. В б-гомерском клип2нет такая функция только за деньги, поэтому я сказал короткое "прощай" этому когда-то хорошему сервису и обратил свой взор в сторону других.

    JetScreenshot. Функционал примерно тот же -- скриншотим область экрана, аннотируем\выделяем важное, указываем проге путь сохранения в папку публик. Полдела сделано -- теперь наши скриншоты хранятся на серверах и в нашей папке дропбокс, где можно удобно ими управлять и просматривать как обычные файлы. Сроки хранения дропбокс указывает как бесконечные, места дают 2гб (клип2нет давал 100мб кажется).

    Ок, мы заскриншотили экран, он сохранился в папку публик, но как получить ссылку для вставки в форум? Можно зайти в папку, найти нужный файл и получить ссылку. А можно воспользоваться прогой dropbox Linker -- она автоматически копирует в буфер ссылку на только что помещенный в папку публик файл. Чтобы прога работала, нам надо указать в ней наш дропбоксовский айди. Для этого копируем любую ссылку из папки публик, она выглядит примерно так http://dl.dropbox.com/u/ХХХХХХХХХХХХ/плюсовый_график.жпг

    ХХХХХХХХХ -- это и есть наш ИД.


    Все. Единственный минус -- прога джетскриншот вставляет свой водяной знак в картинки, и это немного раздражает. Не больше, впрочем, чем тихое удаление твоих файлов спустя какое-то время. Причем я полагаю, что есть аналоги без водяных знаков и рано или поздно они найдутся.

    Всем удобства посоны!
    2013-08-17_11-06_Hold'em%20Manager.jpg
    260/845
    Ответить Цитировать
    2
1533 поста
1 3 23 24 25 26 45 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.