Enjoy life

Последний пост:14 февраля
136
Статистика
Всего постов
12364
1,015,142 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 540 560 561 562 563 582 619
  • Замечательное утро 

    5363/5881
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (World_Man @ 08.10.22)  

     

    Заведите общего ребеночка. По сути вы друг другу чужие люди. Отсюда и такое отношение. Если бы вы для жены были родным человеком, такого отношения не было. 

    пс. Спикеры выше правы: вам кинули мяч и вы поймали. Иначе сначала бы задумались, а стоит ли кидать мяч?

    Это не выход, когда проблемы в отношениях, общий ребенок еще больше эти проблемы усилит, появится еще больше вопросов, разногласий и всего прочего.

    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    непредвзятые мнения приветствуются

    ---------------------------

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    И все бы ничего, но это она говорит с явным раздражением,  а иногда с надменным тоном, типа "будь добр найти 10 минут из своего драгоценного времени".

    Она свою работу, ставит выше твоей. И думает раз ты дома, значит можешь и убрать, помыть и т.д.

     

    Не читал твой блог (с горячего пришел), но если ты играешь в покер дома, скажи ей = что ты тоже не просто так дома сидишь, и то что ты дома - не значит что ты автоматически свободен и ничего не делаешь. И что не нужно весь негатив рабочий сганять на тебя

     

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Вчера покатал,  отключить забыл. Пришла с работы и первое,  начала высказывать про него, нервно выдернула из розетки вилку,  и швырнула на пол зарядку от ноута (не с силой), но не положила,  а отправила в свободное падение на плитку.  Слово за слово, выдержал,  ушёл в комнату

    Не нужно ,,выдерживать,, она не стесняется действовать и показывать свои эмоции и то, что ей что-то не нравится, выскажись и ты в ее сторону все что думаешь о ее действиях и не думай о последствиях = потому что ты не обязан быть шелковым и пушистым и тянуть все в 1 лицо

     

    Я думаю, что у нее на тебя зуб заточен давно, а это (провода, кастрюли) просто поводы к тебе приебаться. Я бы первый раз объяснил нормально, не дошло бы - говорил бы и действовал зеркально как она. Бросила твою зарядку - брось то, что тебя раздражает в ней, или то, что стоит не там ее по твоему мнению и т.д. Не нужно ,,выдерживать )),, она явно давит на тебя и тебя это не устраивает - выскажи ей то, что думаешь по этому поводу прямо в лицо. Дойдет до криков - ну и ладно, обвинит в том что истеричка - ну и ладно, обвини в ответ, скажи вообще все что хочешь ей в ответ, не держи в себе

     

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Не выдержал, высказался матом в грубой форме,  разревелась.  До сих пор не общались больше

    ну и правильно, она хочет дабы ее пожалели, а пожалеешь - автомат примешь то что ты был не прав. Отношения нужны для 2-х, а не для тебя 1-го лично. Не стоит мирится первым, если думаешь что права была не она. И не важно какие будут последствия

     

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Я уже реально жду какого то выговора и претензий,  как она приходит с работы. Слишком часто это случается. Заебало.  Видимо она устает на работе и срывает злость на мне, но я заебался это терпеть.

    Есть еще мысль по этому поводу, что она думает что ты зарабатываешь не достаточно. То что ты делаешь для детей и по дому - мне лично кажется, она в расчет не берет вообще. Я думаю что она зарабатывает больше тебя в текущий момент, и ей это надоело, заходит домой, видит тебя в тапках и в компе - и срывает ей крышу.

     

    Тут не знаю как быть, так как для меня серавно кто сколько зарабатывает, но мне кажется если это твой случай (жена больше зарабатывает) - поговори с ней по этому поводу, узнай чего она срывается вообще

    ------------------------

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    По себе чувствую,  что я перешёл экватор терпения и скоро будет точка невозврата.  Тогда будет пиздец.  И в этом случае я больше всего переживаю за детей.  Не дай бог им пережить ещё одну травму. Как бы не хотел, чтобы до этого дошло. Но меня начинает все это подзаебывать.  Все. Выговорился. 

    дети не дети, не нужно прикрываться или думать за детей. Не ложи на себя ношу 2-х родителей. Дети - общий проект, а не твой личный. 

     

    1. Не сдерживай себя

    2. Высказывай ей все что думаешь в ответ на ее агрессию

    3. Попытайся узнать вообще в чем дело и какого милого она на тебя срывается (мб дело реально в разнице ЗП, и она думает что ты или мало зарабатываешь, или слишком много свободного времени у тебя по сравнению с ней, или и то и другое). Ну а уже затем думай что с этим делать - если тебя не устраивает что-то менять или идти на вторую работу или еще что - то поговори, не дойдет - просто прямо скажи что она или отстанет от тебя и примет то чем и как ты занимаешься, или расход. 

     

    Не стоит думать даже за детей, что им будет, как им будет - все будет нормально. Первое о чем стоит думать - о себе

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Будь готов к тому, что в скором времени она «забудет»  ваш разговор.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Citron, если уж откровенно) по пунктам - не убрать кастрюлю в холодильник - суп прокиснет, крошки - тараканы, а об удлинетилеь споткнуться можно - выглядит так что ты просто неряха и претензии по делу   

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Говорили об этом и ни раз. Говорили в том числе в целом об общении. У меня жена слишком импульсивна и порой говорит то, что не каждый сможет простить

    Цитата (Citron @ 08.10.22)  

    Сегодня поговорили на эту тему, ещё раз обсудили.  Ещё раз дал понять,  как мне жто не нравится.  Сказала, что меня услышала,  надеюсь,  ситуация наладится . Если нет, каждый пойдёт своей дорогой.  Правильно сказано,  чем мягче и добрее человек,  тем женщине хочется,  чтобы он стал ещё лучше.  Он такой пиздатый, но такой хуевый... 

    Раз два проглотил, можно и третий раз нахуй послать.  А раз бы дал понять,  не повторилось бы.  Слишком мягок я, отсюда такие проблемы.  Держу вкурсе

    Я бы еще сказал что если такое повторится и она сразу не успокоится после напоминания твоего ты сразу собираешь вещи и уходишь на пару дней+ (если есть куда?). Иначе это будет повторяться вновь и вновь и ты будешь это опять глотать. При этом я не согласен со всей этой херней типа ты ей позволяешь, ты должен быть самцом и тд это бред полный считаю. Просто нужно вести себя адекватно вам обоим, если кто-то это не соблюдает значит дело к расходу. Если любите то найдете как убрать острые углы со своей стороны (сейчас очевидно она их должна убирать, ну и ты там крошками не сори  )

    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (GranMaster87 @ 08.10.22)  

    Я бы еще сказал что если такое повторится и она сразу не успокоится после напоминания твоего ты сразу собираешь вещи и уходишь на пару дней+ (если есть куда?)

    Да, все верно. 

    Жена: "Ты заманал, опять чашку не помыл за собой!"

    Муж: А, ну ок, за рюкзак и нахер с дома к пацанам на пару дней.

    А на двоих своих детей можно в принципе и хуй подзабить, ведь тут мозги за чашку ебут, самое то из дома на пару дней свалить.

     

    Хуевы советчики, инфантилы диванные.

    22/28
    Ответить Цитировать
    11
  • Если видите себя вместе лет через 10, расширяйте жилплощадь. Без этого никуда.

     

    По своему опыту скажу, у меня раньше была дикая раздражительность, пока не купила хороший ортопедический матрас. 50% проблем минимум ушло. Просто перестала раздражаться на ровном месте. После недели сна на хорошем матрасе первая мысль была, какого черта раньше не купила ортопедический матрас. Вдруг поняла, почему так часто с удовольствием уезжала по работе - в гостиницах, где жила, всегда были ортопедические матрасы по умолчанию, и я там отлично высыпалась. А дома меня выбешивали не то что крошки на столе, все звуки от соседей сверху, на которые я повлиять не могу - собака бегает по ламинату, все слышно. Бабка перед телеком вяжет- телек не слышно, но слышно, как спицы на пол падают. Короче, нервная работа у импульсивной натуры в сочетании с неудобным матрасом - это дичайшее раздражение.

    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Для начала надо определить, что это:

    - падение самоконтроля из-за истощения на работе. Автопилот. Проверить можно например сладким. Кокаколу там налей, тортик. Сахар-глюкоза-энергия-самоконтроль.

    - у нее режим "я больше работаю, значит я капитан корабля". Т.е. перекосились значимости, в том числе потому что ты взял на себя всякую немужскую заботу типа мыть посуду, полы и т.д.

    - ты физически раздражаешь (потерял статус, доход, тачку разбил, пузо отрастил и т.д.)

    - у нее любовник. Проверить можно стартанув флирт с левого акка, если от нее не будет "муж, мне сегодня челик писал, от лол, не знает что я замужем", если ничего не расскажет - звоночек.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • parenel, спасибо за хороший пост, с учётом покера я твёрдо зарабатываю больше и она моё увлечение называет работой,  а значит понимает,  что это не развлечение. Но тот факт что я сижу часто дома видимо её напрягает.

    5364/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iwnt1million @ 08.10.22)  

    Citron, если уж откровенно) по пунктам - не убрать кастрюлю в холодильник - суп прокиснет, крошки - тараканы, а об удлинетилеь споткнуться можно - выглядит так что ты просто неряха и претензии по делу   

    Не надо из крайности в крайность.

    5365/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Пр поводу пожить раздельно не варик.  Мы живём в моей квартире с 3мя детьми. Пожить отдельно нам=пожить отдельно детям.

    Elena_, у нас шикарная кровать и матрас)

    5366/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 08.10.22)  

    Сегодня поговорили на эту тему, ещё раз обсудили.  Ещё раз дал понять,  как мне жто не нравится.  Сказала, что меня услышала,  надеюсь,  ситуация наладится . Если нет, каждый пойдёт своей дорогой.

    Заметь, не извинилась, а "услышала". Когда говорят "услышали" или "принято", это означает, что с тобой не согласны, но хотят, чтобы ты уже отъебался, т.к. на хую вертели твое мнение  учли твое недовольство, к особым переменам это, как правило, не приводит, особенно в долгосрочной перспективе, так, на ближайшие дни "пластырь" в виде просто обхода этих острых углов и даже всплеска хорошего настроения по отн-ю к тебе, но в целом это лишь вопрос времени, когда всё повторится вновь, согласие же достигнуто не было. Имей в виду.

    Цитата (Citron @ 08.10.22)  

    Честно говоря, я не видел какого то прям смысла взять и пожениться.  По сути это всего лишь документально заверенные отношения.  Жена очень уж хотела,  решил пойти на встречу.  А так, не считая этих возникших обстоятельств, человек мне очень интересен.  Умна, сексуальна, не болит голова, много общих интересов,  не пофиг на меня, я был прямо счастлив в этих отношениях.  Но , со временем,  эти отношения стали портиться. 

    Ну так это типичный первая часть составного капкана: тебе кажется, что это мелочь, а на деле это ключевой фактор, жизненно необходимый для женщины. Тут как с пихаловом: если тебя уговаривают, воздействуют, чтобы что-то подписать - это повод задуматься и, вообще-то, не соглашаться. Теперь-то, конечно, после достигнутой цели больше нет резона продолжать с тобой всегда хорошо обходиться.

    Цитата (Citron @ 08.10.22)  

    Она очень хочет общего ребёнка.  Честно,  я боюсь. Не дай бог беременность повлияет на неё не лучшим образом в моральном плане.  Тогда будет вообще пиздец. Да и есть другие моменты, такие например,  как страх того, что беременность в возрасте глубоко за 30 может спровоцировать какую то болезнь,  было в моей жизни уже нечто подобное.

    Так лучше точно не станет, это какой-то миф. Будет просто её временная занятость и отвлеченность, но учитывая ее раздражение уже сейчас, представь, каким оно станет с маленьким ребенком на руках. А вообще учитывая все обстоятельства, дополнительный общий ребенок, особенно если это исходит от женщины - это вполне может быть 2 частью того самого составного капкана. Если сам не хочешь - лучше не надо, ну и в целом она пока, очевидно, не выглядит как надежный кандидат, думаю, ты и сам это прекрасно понимаешь. Ты только еще глубже погрязнешь в этой трясине обязательств, о которой я писал ранее.

    3/7
    Ответить Цитировать
    7
  • frozenatra, +++++++++

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HochuNaMore @ 08.10.22)  

    Да, все верно. 

    Жена: "Ты заманал, опять чашку не помыл за собой!"

    Муж: А, ну ок, за рюкзак и нахер с дома к пацанам на пару дней.

    А на двоих своих детей можно в принципе и хуй подзабить, ведь тут мозги за чашку ебут, самое то из дома на пару дней свалить.

     

    Хуевы советчики, инфантилы диванные.

    ты конкретно бы лучше сказал что я не так насоветовал? Ты что предлагаешь, а не сразу обвинять в инфантилизме на диване. В чем инфантильность? Я сказал что думаю как бы сделал я, если бы систематически такие прогоны были у жены, что не так? Нужно это терпеть или что по твоему? На пару дней отдохнуть это хуй забить на детей называется или что?

    Просто искренне не совсем понимаю в чем неадекватность с моей стороны, вроде помочь хотел просто мнением. Забыл добавить, что семейный психолог тоже +ЕВ считаю.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • frozenatra, а вариант что жена услышала и попробует подстроиться даже не рассматривается? Даже если сильно хочешь, поменять свое привычное поведение быстро, скажем так не просто. Если человек выслушал, адекватно отреагировал на критику это же признак заинтересованности в отношениях. Да будут порой срывы, но стоит обращать внимание не на них, а есть ли прогресс вообще по этому вопросу. 

     

    У всех есть какие то недостатки и вредные привычки. Легко ли было что то изменить? И как быстро это произошло? А тут предлагают если резких изменений не последует, то все ставим крест на человеке. 

     

    Citron, во многом согласна с тем что написал хочунаморе. У имульсивности есть не только недостатки, но и плюсы. И те кто не жил продолжительное время с такими людьми, просто не понимают как это. Что у них нервная система работает по другому, и порой они просто ничего не могут с этим сделать. 

     

    Ну и то что это импульсивности надо дать отпор, только я бы сказала по другому, потушить, а не поливать масла в огонь. У меня это происходит через моё спокойствие и позитив, очень помогает юмор. Атмосфера разряжается, муж успокаевается и готов адекватно что то обсудить. Но пока не остыл, обсуждать что то серьёзное смысла особого нет. Последнее время он научился видеть когда заводиться на ровном месте, и сам идёт остывать просто это озвучив.

     

    Ну и плюс сейчас не самое спокойное время, это тоже добавляет лишней раз раздражительности.

    28/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Анатолий Некрасов. Материнская любовь. Предложи ей почитать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Что делаю я:

    Готовлю ( не часто, но регулярно).

    Убираюсь регулярно

    Помогаю детям со всеми уроками почти всегда именно я

    Вожу их на кружки

    Делаю какие то семейные дела

    При нужде делаю что то по хозяйству

    в вашей семье функции женщины выполняешь ты

    женщина ( как она считает) добытчик

    если все устраивает , то так и живи

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    на говорит с явным раздражением, а иногда с надменным тоном

    нет уважения к тебе и это процесс необратимый к сожалению

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Тогда будет пиздец.

    пиздец,это когда дети видят что к отцу мать обращается без уважения,

    это недопустимо в принципе.

    они так же не будут уважать в будущем видя что она токсично портит жизнь

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Жена работает на пятидневке, на достаточно напряжённой работе ( умственно).

    Вечером приходит домой и систематически начинает к чему то придираться

    свой негатив надо оставлять за дверью 

    это обоих касается

    у тебя тоже работа напряженная

    ты же во время стриков не придираешься?

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Не дай бог им пережить ещё одну травму.

    травма это когда систематически жена вытирает о мужа ноги при детях

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Пришла с работы и первое, начала высказывать про него, нервно выдернула из розетки вилку, и швырнула на пол зарядку

    один раз переговори и предупреди еще раз повторится - развод.

    в доме должна быть уютная моральная обстановка

    ты глава семьи, а не половая тряпка чтоб орать на тебя и 

    розетки кидать

     

    а в целом женщина тебя не уважает и не любит тебя

    любящая женщина такое не позволяет себе

    ты у нее вызываешь раздражение

    вариант один, развод и рано или поздно так и будет,

    вечно это продолжаться не должно,

    или доведет до больницы 

     

    не исключаю варианта васька ( любовника, или ухажёра) на той же работе

    на работе веселая и интересная, дома сварливая и злая.

     

     

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    То есть, вы пожалуйста не думайте, что тут типа тот случай

    это именно тот случай, и так думает она

     

     

    пс

     

    прочитал общих детей нет , разводись. пока общего имущества и детей не сделали.

    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (GranMaster87 @ 08.10.22)  

    ты конкретно бы лучше сказал что я не так насоветовал? Ты что предлагаешь, а не сразу обвинять в инфантилизме на диване. В чем инфантильность? Я сказал что думаю как бы сделал я, если бы систематически такие прогоны были у жены, что не так? Нужно это терпеть или что по твоему? На пару дней отдохнуть это хуй забить на детей называется или что?

    Просто искренне не совсем понимаю в чем неадекватность с моей стороны, вроде помочь хотел просто мнением. Забыл добавить, что семейный психолог тоже +ЕВ считаю.

     

    Твой вариант решения возможен наверное только в зависимых отношениях. Строить отношения с человеком, зная что если что то ему будет не нравится, вместо обсуждения и хотя бы попыток выяснить почему так происходит он просто уйдёт, ну скажем так не просто. У всех бывают тяжёлые времена, какие то недостатки. И в таком случае хочется знать, что ты будешь услышан/получешь поддержку, ну или тебе дадут время прийти в себя. А не то что поставят перед фактом, что ты себя ведёшь не так как мне хочется и либо меняйся прям сейчас, либо я ухожу.

    29/53
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Citron @ 08.10.22)  

    Пр поводу пожить раздельно не варик. Мы живём в моей квартире с 3мя детьми. Пожить отдельно нам=пожить отдельно детям.

    она в твоей квартире живет и еще строит тебя , парень , выгоняй тетку, и займись СВОИМ ребенком

    она тебя тупо использует

    2/10
    Ответить Цитировать
    2
12363 поста
1 540 560 561 562 563 582 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.