Enjoy life

Последний пост:14 февраля
136
Статистика
Всего постов
12364
1,015,095 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 538 558 559 560 561 580 619
  • IIcuXe9Igz, а я вот понял, что мелочи для нас кажуться весомыми гирями для них, так что если это рили мелочь и не занимает трат по времени, а сделает ее добрее, то можно и выполнять. А еще мягкие манипуляции делаю, типа котик сделай пожалуйсто кофе я ща смотрю очень интересное видео по покеру и т.п. Делигируя мелкие бытовые вещи друг другу, мы взаимодействуем и показываем, что ценим друг друга. 

    Плохой пример грубой манипуляции по бытовухе автор уже привел, видно проблема частая потому что в начале по любому всегда просят нормальным языком, а потом с негативом.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  •   Всё очень просто, как по мне. Негатив как мячик, если его кидают в тебя, тебе хочется его кинуть в другого, т.е. освободиться. У жены нервная работа, где её закидывают мячами. А ты соответственно тот мальчик для битья, на которого проще всего его скинуть придя домой, что и происходит. Кипишь ты потому, что его ловишь и всё, не кидаешь дальше, ну или кидаешь ну очень больно назад и получаешь слёзы.

     Мне кажется оптимальным простой серьёзный разговор в спокойном тоне, что если так продолжится то.... (сам придумай как сказать без мата, но чтоб страшно стало и запомнилось). Ну и далее подумайте вместе как снимать рабочий стресс. Бег по вечерам как варик. ГЛ

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Жена с работы пешком ходит или быстро приезжает? Если быстро приезжает, то голова не успевает проветрится, она еще оттуда на взводе заходит в квартиру, а тут провод опять под ногами. Или носки. Или стол засраный. Или суп тухнет, никто его не убирает, потому что всем пофигу. Она в выходные уберется как ей надо, в понедельник опять срач. Короче, это никуда не денется, и если она как-то с этим и вами до этого жила, значит, так и будет. Потому что если она избавится от мужа, то дети все равно будут продолжать то же самое.

    Но если бы она прогуливалась после работы, голова успевала бы успокоится от прогулки, и раздражительность не была бы такой мощной. 

     

    И кто вам мешает этот удлинитель под плинтусом провести, чтоб никому не мешался под ногами?! Вместо катки займитесь прокладкой провода как-нибудь.

    1/15
    Ответить Цитировать
    -1
  •  За 20 лет увидел множество семейных пар, которые абсолютно по разному строят взаимоотношения. Большинство счастливые, но некоторые конечно не выдерживают проверку временем.

     

    Одно могу сказать, нужно все обсуждать, что не нравится. Или узнавать у партнера, как максимально быстро погасить вспыхнувший огонь, без дальнейшего пожара. И если после многократных обсуждений ничего не меняется, думать как с этим жить. Привыкать самому, ну или расставаться. 

     

     Как профилактика ещё очень хорошо помогает длительная поездка без жены. Попробуй на месяц-два съездить в отпуск. За это время должен пройти негатив, и вы должны соскучится друг по другу. Когда мелкая бытовуха уйдет на 2й план, оставив только чувства. Если они есть конечно.  Понаблюдай за трансформацией вашего общения на расстоянии. 

     

    Сам я конечно за патриархат. Жена занимается детьми, домом, но не работает. Претензии и предъявы отсутствуют как класс. Но у меня так было изначально, потому когда я вижу как жена публично наезжает на мужа, я сильно удивляюсь как это возможно вообще.

     

    Но повторюсь, союзы бывают разные. Кто-то может быть огонь, а кто то вода, в разных пропорциях. Ещё есть кризисы семейной жизни. 

     

    1й начинается совсем рано, когда заканчивается конфетный период, и супруги перестают в чем то притворяться, или что-то молча терпеть или незамечать.

    В этот момент начинается притирки в бытовом плане. 

     

    2й начинается когда то, что долго терпели, уже начинает дико бесить. Когда узнаешь человека полностью и понимаешь его недостатки. В это время идёт борьба недостатков и преимуществ. Если преимуществ больше, недостатки уходят на 2й план со временем. Какие то можно совместно устранить.  Неплохо в этот момент подумать и о своих недостатках. 😃 

     

    3й этап наступает где то в возрасте после 40, когда тестостерон начнет падать, а у женщин открывается 2е дыхание, увеличивается сексуальная активность. 

     

    Естественно у всех это произойдет в разный период. И  если все 3 кризиса пройдены, можно жить вместе всю жизнь. )

    Сообщение отредактировал Kaktus26rus - 8.10.2022, 2:22
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Kaktus26rus @ 08.10.22)  

    Но повторюсь, союзы бывают разные. Кто-то может быть огонь, а кто то вода, в разных пропорциях. Ещё есть кризисы семейной жизни. 

     

    1й начинается совсем рано, когда заканчивается конфетный период, и супруги перестают в чем то притворяться, или что-то молча терпеть или незамечать.

    В этот момент начинается притирки в бытовом плане. 

     

    2й начинается когда то, что долго терпели, уже начинает дико бесить. Когда узнаешь человека полностью и понимаешь его недостатки. В это время идёт борьба недостатков и преимуществ. Если преимуществ больше, недостатки уходят на 2й план со временем. Какие то можно совместно устранить.  Неплохо в этот момент подумать и о своих недостатках

    Я хочу добавить,что куда разумнее не вступать брак,не разобравшись в этих двух пунктах,разве нет? Говоря прямее,я бы сказал что так вступать в брак - ошибка.


     

    Как можно вступать в брак будучи в "конфетном периоде",полностью не узнав человека,не разобравшись с его недостатками,не взвесив всё это для себя? Я понимаю,что большинство делают эти ошибки,но мы же на покерном форуме,и на форуме регов,а не фишей.


    Так что внимательнее,мужики (и дамы тоже!),жизнь и опыт людей показывают,что такие просчёты сильно бьют потом. Брак - не игрушка,в которую можно вступить по настроению "конфетного периода".

    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  •  уже реально жду какого то выговора и претензий, как она приходит с работы. Слишком часто это случается. Заебало. Видимо она устает на работе и срывает злость на мне, но я заебался это терпеть. По себе чувствую, что я перешёл экватор терпения и скоро будет точка невозврата.  

     

    тут срочно нужно что-то менять. Думаю лучшее что можно сейчас сделать, это уехать в отпуск. Даже причина официальная есть - мобилизация. Те нужно дать понять, что ты уезжаешь не от семейных проблем, а по другим причинам.

     

    Очень многое становится видно на расстоянии. Знаки внимания, реакция на смс, на звонки. 

    А потом, в телефонном режиме, когда появится тоска, и мозг забудет негатив из-за мелочей, в разговоре должны всплыть какие то теплые совместные моменты из прошлого. Можно в этот момент обсудить все текущие проблемы и задать конкретные вопросы, как сделать так, чтобы в будущем этого не было. Должна наступить фаза "я соскучилась, и готова на все", без гнева и повышения голоса.

     

     Это как один из вариантов, не знаю осуществим ли он в твоём случае.

    Так что пробуй.

     

    Но если  останется все как было, тогда уже или к психологу или в ЗАГС за разводом. Любви скорее всего нет, затягивать отношения бессмысленно. Сам все поймёшь.

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • BetterCall04, все так. Но множество действий совершаются не на холодном расчете, а под действием эмоций. Так что поэтому кризисы потом и наступают, как и разводы. 

     

    Люди вообще склонны в большинстве делать разную хуету.

     

    Идеально, если пару первых кризисов пройти в обычных отношениях, до заключения брака. Только для этого нужно прожить совместно несколько лет, и умудриться не завести детей. Но это наверное уже другая история, о том как не вляпаться в лужу будучи молодым, и не ходить потом на курсы к исполнителю. )

    Сообщение отредактировал Kaktus26rus - 8.10.2022, 1:55
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Inkin @ 07.10.22)  

    кто больше зарабатывает?

    Примерно одинаково.  Плюс минус. Но если учесть, что я ещё в покере что то могу, я побольше. 

    tabas, спасибо,  неплохой совет.  

    Цитата (vitja11111 @ 07.10.22)  

    Разводись.

    Эх, Витя...если бы все было так просто, то не было бы так сложно. 

    Цитата (xatifnaft @ 07.10.22)  

    думаю, ты сам понимаешь, что решение на форуме не найти

    Форум второй мой дом.  Здесь я могу делиться и не стыдиться этого.

    Цитата (IIКак женатик 12 лет в счастливом браке, могу сказать, что стресс снимается сексомcuXe9Igz @ 07.10.22)  

    один из способов - пожить отдельно

    Не варик. Сразу подумает,  что избавиться хочу)

     

    Цитата (diamant @ 07.10.22)  

    стресс снимается сексом

    Согласен,  но в такие моменты у меня пропадает желание. 

    Цитата (Elena_ @ 08.10.22)  

    Жена с работы пешком ходит или быстро приезжает?

    Едет, минут 30, но это не повод так себя вести. Я от работы до дома еду 5 минут. Это повод, чтобы мне прийти и начать раздражаться на все?

    5355/5881
    Ответить Цитировать
    1
  • Дети при любом свале получат свой набор травм. 

    Это конечная обычно. Разве только если ты дашь ей "жёлтую" и начнёшь делать сильно больше денег и ей будет что терять, то это продлит на время.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня поговорили на эту тему, ещё раз обсудили.  Ещё раз дал понять,  как мне жто не нравится.  Сказала, что меня услышала,  надеюсь,  ситуация наладится . Если нет, каждый пойдёт своей дорогой.  Правильно сказано,  чем мягче и добрее человек,  тем женщине хочется,  чтобы он стал ещё лучше.  Он такой пиздатый, но такой хуевый... 

    Раз два проглотил, можно и третий раз нахуй послать.  А раз бы дал понять,  не повторилось бы.  Слишком мягок я, отсюда такие проблемы.  Держу вкурсе

    5356/5881
    Ответить Цитировать
    20
  • Забыл добавить,  по поводу секса все идеально. Оба вполне удовлетворены и в этом плане полностью устраиваем друг друга.

    5357/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Kaktus26rus

    Цитата (Kaktus26rus @ 08.10.22)  

    Но множество действий совершаются не на холодном расчете, а под действием эмоций. Так что поэтому кризисы потом и наступают, как и разводы. 

     

    Да,и по-моему,хоть и небольшому опыту,даже пропорция вида 2 года отношений "в кайфе" и 6 месяцев "расставания" и "страданий" не стоят того.


    Хорошее и кайфовое мгновенно стирается и играет уже против тебя,нанося (воспоминаниями) урон здоровью и цнс. Ещё и фиши большинство,и действительно 6 месяцев себя губят и страдают,кто-то даже больше. 

    Парадокс и некая загадка для меня в том,что люди обязательно всё это понимают уже по факту,то есть только набив шишек,выучившись на своей ошибке.


     

    Цитата (Citron @ 08.10.22)  

    Не варик. Сразу подумает,  что избавиться хочу)

    В целом,не забывай акцентироваться на своих ощущениях и своём комфорте,а не на том,что она (или другие) подумают. Всё получится) Молодец,что написал сюда на форум,в интернете много полезного,практически экспертного опыта людей (в этой сфере тоже),закопаться в себе,страдать и думать,что сам всё решишь - губительный путь может быть,если без опыта.

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Пишу несколько скомканно,  так как несколько запутался.

    Я вижу, что человек меня любит, заботится обо мне( конечно могу заблуждаться), говорю по ощущениям. В человеке много плюсов,  из минусов несдержанность в выражениях,  повышение тона, ну и некоторое психоповедение,  типа хлопнуть дверью перед носом. Может быть, правильнее мне как то переубедить себя, что это её недостатки,  которые она не контролирует,  которые проявляются неумышленно,  а из за её характера, оперируя её плюсами в этот момент...скажет что то гадко ,  а я начинаю закипать, обижатьс ,  думать, что правда так считает.  Как бы не обращать на это внимание,  думая о хорошем, я не знаю.

    5358/5881
    Ответить Цитировать
    1
  • Citron, а сколько лет вы вместе? И сколько женаты?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, она читает твой блог? Пусть прочтет, но не пишет (предупреди про срач).

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Представь, что ваша пара - это ты. Офк, если вы решили быть вместе до конца, то разговоры тут не помогут. Нужно найти причину ее недовольства(иначе энергия будет выходить другими путями), и причину того, почему тебя это задевает.

    Грубо говоря, отнршения это лучшая школа психотерапии.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tabas @ 07.10.22)  

    Вот это опасная патриархальная дорожка, где нужно занимать место "лидера" в семье через доминацию своей женщины, иначе ты "терпила". Из-за таких доминаций в Иране сейчас умирают десятки женщин за свою свободу. Почему нельзя просто быть сильным, устойчивым, быть опорой, никого блять не доминируя при этом?

    Да, вот именно из-за этого и умирают женщины в Иране. Если услышал длинное слово(например,патриархат) в стендапе подростка на ютубе, не спеши его употреблять и  позориться на публике. 

    Кстати,не хочешь отрубить себе интернет,проявив солидарность с жителями Конго? Или слабо отказаться от своих белых привилегий? Ты ведь по-любому белый,да?!

    1/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Citron, Если ты позволяешь такое отношение к себе то в первую очередь дело не в жене, когда проработаешь в себе стержень то либо поставишь на место  либо разведешься, терпеть такое отношение это не уважать и не любить себя.

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Citron @ 08.10.22)  

    Слишком мягок я, отсюда такие проблемы.  

    Очевидно,дело не только в тебе. Мягкостью можно пользоваться, а можно и нет.

    В любом случае - удачи ! Пусть каждый будет с тем,кто его достоин и кого он достоин.

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Про стержень и тд все логично пишут. И, действительно,если сам себя не уважаешь,то женщина вряд ли будет уважать. Но тем не менее, вопрос к тем,кто даёт советы : зачем жить с человеком,которого надо (скорее всего ещё и регулярно) "ставить на место"? В мире мало людей что ли? 

    Но и чтобы уйти, тоже стержень нужен (если ты не подонок конечно).

    Короче, стержень - вещь плюсовая,как ни крути.

    3/4
    Ответить Цитировать
    3
12363 поста
1 538 558 559 560 561 580 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.